Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ставить в неудобную позу за "использование идей" можно весь паддок. Феррари например за надкрылок можно запросто к этому привлечь. И поди докажи, что переманенные спецы не тащат секретную инфу от конкурентов. ИМХО бесперспективно. Только конкретные улики если, явные слизывания. Что до стратегии, то тут и говорить нечего. В этом плане Мак всегда проигрывал Феррари.

Другое дело, взаимодействие с бриджами. Но тут опять таки непонятно, к чему тогда были вопли в начале сезона, что всё это не подстава, и что Феррам самим пришлось "заново адаптироваться" к резине, потому что те составы и спецификации, которые Бриджи подготовили к этому году, дескать вообще не похожи на то, что делалось раньше.

Короче очень много мути в этом, и ФИА придётся попотеть, если они хотят поймать Рона за руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невозможно доказать, что команда не получила выгоду. Равно как невозможно доказать, что выгода была получена (ну только разве что в случае если представители McLaren сами во всём признаются).

Будут анализировать питстопы, рассматривать стратегии во всех гонках сезона, настройки?

Не ФИА должны доказывать, а команда Макларен. Для ФИА достаточно факта, что главный дизайнер Макларен обладал этими документами в период с марта по июль.

Как будет выкручиваться команда Макларен - я не представляю.

Ко всему прочему команда Макларен в лице Кафлана (и возможно Нила) нарушила негласное правило, которое существовало много лет: "Если хочешь создать такую же машину, как у соперника, перемани специалиста." Это правило работало много лет, выплачивались огромные суммы, а специалисты иногда оказывались по полгода в вынужденном отпуске. Но Кафлан вдруг придумал, как можно всего этого избежать... До него никто не мог додуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется сказать: все беды из-за баб :lol::lol: И понесло же её в этот копировальный центр... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ФИА должны доказывать, а команда Макларен. Для ФИА достаточно факта, что главный дизайнер Макларен обладал этими документами в период с марта по июль.

Вообще-то тут уже 128 страниц перетирают вопрос того, что у гл. дизайнера нашли документы. И все сошлись на том, что на данный момент "пришить" McLaren особо нечего. Ну только разве что Кофлен заложил весь Парагон. Да, есть какие-то непонятные намёки в сторону Нила. Ну так это пока вилами по воде писано.

Как будет выкручиваться команда Макларен - я не представляю.

Понятно, что многим тут (да и не только тут) хочется утопить McLaren. Но, думаю, что в FIA тоже не идиоты сидят и неразрешимых задач перед ней ставить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ФИА должны доказывать, а команда Макларен. Для ФИА достаточно факта, что главный дизайнер Макларен обладал этими документами в период с марта по июль.

доказательство требует фактов. допустим они будут представлены Маклареном. что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тут все уже высказывали свои фантазии, выскажу и я. :D

Хм...копировальный центр в Англии и сотрудник болельщик Феррари. Совпадение, а вдруг нет? Вдруг Феррари завербовали Кофлена, вдруг Труди намерено пошла в это копировальный центр, вдруг этот сотрудник вовсе не болельщик Феррари, а купленный чел :lol: И всё это хитрый план Жана Тодта, направленный на уничтожение Рона Денниса и Макларен! И Феррари и Кофлэн дейтсвует по заранее намеченному плану! Гениально, Жан Тодт убивает сразу двух зайцев: изменника Степни и своих конкурентов, Кофлэн получает кучу денег и наблюдает со злорадством за "другом" Степни, таланту которого он завидовал ещё очень давно...

:lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно тут все уже высказывали свои фантазии, выскажу и я. :D

Хм...копировальный центр в Англии и сотрудник болельщик Феррари. Совпадение, а вдруг нет? Вдруг Феррари завербовали Кофлена, вдруг Труди намерено пошла в это копировальный центр, вдруг этот сотрудник вовсе не болельщик Феррари, а купленный чел :lol: И всё это хитрый план Жана Тодта, направленный на уничтожение Рона Денниса и Макларен! И Феррари и Кофлэн дейтсвует по заранее намеченному плану! Гениально, Жан Тодт убивает сразу двух зайцев: изменника Степни и своих конкурентов, Кофлэн получает кучу денег и наблюдает со злорадством за "другом" Степни, таланту которого он завидовал ещё очень давно...

:lol::lol::lol::lol:

смейся не смейся, а эта версия тоже уже была высказана....

и доводов в пользу неё и не в пользу было тоже поровну, как и с другими версиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((( Я опоздал, но это не плагиат, я не читал эту версию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и хочется сказать: все беды из-за баб :lol::lol: И понесло же её в этот копировальный центр... :D

Э не... У неё-то как раз есть прекрасная "отмазка". Она - женщина. А вот каким образом Кофлен допустил её до секретных материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого особенного в этой новости? После Монако Маки уже ездили на такое заседание. И ничего - попили чайку, посмеялись и уехали с резолюцией ФИА, что МакЛарен не только ничего не нарушил, а вообще все делал единственно правильным образом. Макс Мосли соскучился, вот и приглашает маклареновцев на новое чаепитие. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно тут все уже высказывали свои фантазии, выскажу и я. :D

Хм...копировальный центр в Англии и сотрудник болельщик Феррари. Совпадение, а вдруг нет? Вдруг Феррари завербовали Кофлена, вдруг Труди намерено пошла в это копировальный центр, вдруг этот сотрудник вовсе не болельщик Феррари, а купленный чел :lol: И всё это хитрый план Жана Тодта, направленный на уничтожение Рона Денниса и Макларен! И Феррари и Кофлэн дейтсвует по заранее намеченному плану! Гениально, Жан Тодт убивает сразу двух зайцев: изменника Степни и своих конкурентов, Кофлэн получает кучу денег и наблюдает со злорадством за "другом" Степни, таланту которого он завидовал ещё очень давно...

Баяяяяяяаааан... :p:p:p

А что такого особенного в этой новости? После Монако Маки уже ездили на такое заседание. И ничего - попили чайку, посмеялись и уехали с резолюцией ФИА, что МакЛарен не только ничего не нарушил, а вообще все делал единственно правильным образом. Макс Мосли соскучился, вот и приглашает маклареновцев на новое чаепитие. ;)

Вот теперь-то им и пришьют этот "единственно правильный образ". Мол, украли идею у Ferrari! :lol: И насыпали Тайда им в баки. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насыпали Тайда им в баки. :p

Они всё ещё кипятили... :D

Вообщем, не нравится мне эта история, фантазированием тоже не очень люблю заниматься, подождём две недельки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вопрос сечас не в том исп. мак эти документы или нет. А вообще, сам факт владения ими - уже нарушение п. 151с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Международная федерация автоспорта (FIA) официально обвинила "МакЛарен" в промышленном шпионаже, сообщает Reuters. Напомним, что британская конюшня подозревается в похищении секретной документации своего главного соперника "Феррари".

начинается! Зачем гонки смотреть, всем на судебные слушания.... с первой линии стартует ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинается! Зачем гонки смотреть, всем на судебные слушания.... с первой линии стартует ....

если накажут Мак, лично я смотреть формулу не буду

Берни удавится, потому как ИМХО таких будет много, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинается! Зачем гонки смотреть, всем на судебные слушания.... с первой линии стартует ....

Может и с допингом предложишь не боротся?

если накажут Мак, лично я смотреть формулу не буду

Берни удавится, потому как ИМХО таких будет много, наверняка.

Ага, не в этот раз. Ты, кстати, тоже будешь смотреть :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если накажут Мак, лично я смотреть формулу не буду

Пургу только нести не надо!

Если есть основания, Мак ОБЯЗАНЫ наказать! Как? Хызы.

Заставят стартовать с боксов до конца сезона. Или запретят участие в квалификациях. Или забирут очки в КК. Или еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Спортивном суде нет презумпции невиновности.

Откуда интересно такая инфа? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно обвинять в ПОХИЩЕНИИ ... ? Они что, залезли к ним в офис! Ну и формулировочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пургу только нести не надо!

Если есть основания, Мак ОБЯЗАНЫ наказать! Как? Хызы.

Заставят стартовать с боксов до конца сезона. Или запретят участие в квалификациях. Или забирут очки в КК. Или еще как.

а в чём пурга? в том, что я имею право смотреть или не смотреть?

сам то понял, что сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чём пурга? в том, что я имею право смотреть или не смотреть?

сам то понял, что сказал?

Понял. Пурга заключается в том, что ты якобы смотреть не будешь, если Маки накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть основания, Мак ОБЯЗАНЫ наказать! Как? Хызы.

А основания есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А основания есть?

Спроси у Мосли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спроси у Мосли.

Поэтому и предлагаю воздержаться от необоснованных обвиненй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и с допингом предложишь не боротся?

допинг - это когда неравные условия у спортсменов! Какая здесь может быть аналогия с допингом? Может хватит про этот допинг мусолить! В формуле две составляющие - машина + пилот. Пилоты должны иметь равные условия, за исключением болидов... :D

Если Маки будут наказаны, то надо исключить наказание их пилотов... в кубке конструктора да, пусть наказывают! Это даст Макам возможность в конце сезона заявить, что у них болид был лучше всех! И фиг на отнятые очки!!! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...