Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Кофлэн дал сегодня Феррари свои объяснения под присягой в обмен на согласие Феррари не передавать эти объяснения судебным властям Италии. При этом итальянцы подтвердили, что их с Кофлэном договоренность касается процедурных вопросов, что дело не закрыто и их запрос из Высшего суда Лондона пока не отозван

То есть как? Получили от Кофлена показания, а теперь будут использовать их против него же в лондонском суде? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, переименовывать - эт уж слишком - без маков ф1 уже не ф1 - вот хонду пускай переименовывает)
без Маков Ф1 уже существовала и прекрасно себя чувствовала

и так же прекрасно будет чувствовать себя после исчезновения Маков

или то, что было в Ф1 до Мака, это не Ф1?

То есть как? Получили от Кофлена показания, а теперь будут использовать их против него же в лондонском суде? :D
а ты думал, что всё так просто кончится для Кофлена?

слишком разные весовые категории: Ферры и Кофлен

Феррам удалось отстранить Маков от информации, и теперь уж с Кофлена они не слезут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что до перехода Росса в Маки, то мне хоть в Ферры, хоть в Маки, хоть в Продрайв...

главное, - чтобы в тандеме с Шуми :)

ну

вопервых Шуми ни где не будет работать кроме Феррари,и тем более в Маке.Феррари это его второй дом,вторая семья-он не раз это говорил.Вовторых зачем Россу нужен Мак,что он вместо Рона туда метит?-или ему там больше будут платить?-бред.

Росс тут вообще ни каким боком,только,если

у Ферров вообще крыша не съехала с конца прошлого сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну

вопервых Шуми ни где не будет работать кроме Феррари,и тем более в Маке.Феррари это его второй дом,вторая семья-он не раз это говорил.Вовторых зачем Россу нужен Мак,что он вместо Рона туда метит?-или ему там больше будут платить?-бред.

Росс тут вообще ни каким боком,только,если

у Ферров вообще крыша не съехала с конца прошлого сезона

ойли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну

вопервых Шуми ни где не будет работать кроме Феррари,и тем более в Маке.Феррари это его второй дом,вторая семья-он не раз это говорил.Вовторых зачем Россу нужен Мак,что он вместо Рона туда метит?-или ему там больше будут платить?-бред.

Росс тут вообще ни каким боком,только,если

у Ферров вообще крыша не съехала с конца прошлого сезона

Не зарекайся. Сменить обстановку, работу, место жительства. Порой это бывает очень полезно.

Почему Шуми не может принять такого решения или Росс. Думаю последний об этом задумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без Маков Ф1 уже существовала и прекрасно себя чувствовала

и так же прекрасно будет чувствовать себя после исчезновения Маков

или то, что было в Ф1 до Мака, это не Ф1?

Всё-таки, потеря Мака будет наиболее серьезна для Ф-1 по сравнению с потерей любой другой команды. Но я не совсем понимаю, зачем это всерьез обсуждать? Никуда Мак не денется, это любому нормальному человеку понятно.

а ты думал, что всё так просто кончится для Кофлена?

слишком разные весовые категории: Ферры и Кофлен

Феррам удалось отстранить Маков от информации, и теперь уж с Кофлена они не слезут :D

Ты это сам придумываешь или кто подсказывает? Никто ж Мак от информации не отстранял. :)

вопервых Шуми ни где не будет работать кроме Феррари,и тем более в Маке.Феррари это его второй дом,вторая семья-он не раз это говорил.Вовторых зачем Россу нужен Мак,что он вместо Рона туда метит?-или ему там больше будут платить?-бред.

А что, ему в Феррари возвращаться, где сейчас тащат в тюрьму его давнего приятеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без Маков Ф1 уже существовала и прекрасно себя чувствовала

и так же прекрасно будет чувствовать себя после исчезновения Маков

или то, что было в Ф1 до Мака, это не Ф1?

Это были стародавние времена - ты еще альфу рамео вспомни)

Сейчас исчезновение одной из самых извесных имен в ф1, которое по суммарным победам соперничает тока с Феррами и Виллами - не очень денежно обойдется ф1, да и Шуми никто не дасто ПОКА это сделать - с маркетинговой точки тож никак не выгодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть как? Получили от Кофлена показания, а теперь будут использовать их против него же в лондонском суде? :D

Они узнали то, что их интересовало в первую очередь, теперь будут раскручивать дело дальше.

Что касается информации, по-моему, это Кофлэн помог Макларену сохранить свои секреты от Феррари, но дело на этом не заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это адвокаты будут знать: ложные это свидетельства или правдивые?

или адвокаты знают "как всё было на самом деле", но молчат :)

Ну в приницпе я не отрицаю варианта, при котором (если McLaren всё же как-то замешан) адвокатам известно как было дело на самом деле. Но их работа как раз и заключается в том, чтобы минимизировать ущерб для клиента. B)

а Хауг уже дистанцировался - а ведь, повторяю, еще ничего не доказано

Ну дистанцироваться он может сколько угодно. Но полное название команды - Vodafone McLaren Mercedes. Так что в любом случае последствия будут и для Mercedes. Особенно если окажется что в документах была информация, касающаяся двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зарекайся. Сменить обстановку, работу, место жительства. Порой это бывает очень полезно.

Почему Шуми не может принять такого решения или Росс. Думаю последний об этом задумывается.

думаю для Шуми иРосса -это,как бросить жену и уйти к её старой подруге-должны быть очень сильные аргументы.ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда Мерсы решат всё себе заграбастать, то это будет уже совсем другая команда и юридически, и фактически, и "чтобы даже духу маковского не было" :D

Не вижу никаких причин по которым Рон продаст свой пакет акций тому же Mercedes c условием сохранения названия. Пример - BMW Sauber.

В любом случае, с уходом Рона, для меня лично, страница истории McLaren перевернётся. Конечно, ещё какое-то время буду симпатизировать команде (как сейчас Кими), но болеть за неё - вряд ли. Разве что если кто-то из личностей команды сумеет сохранить её дух и вызвать симпатию и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полное название команды - Vodafone McLaren Mercedes. Так что в любом случае последствия будут и для Mercedes. Особенно если окажется что в документах была информация, касающаяся двигателя.
ну, Степни с Кофленом еще те мотористы :D

если бы что-то касалось движка, то Хауг бы не дистанцировался, а защищал Рона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, Степни с Кофленом еще те мотористы :D

если бы что-то касалось движка, то Хауг бы не дистанцировался, а защищал Рона

Слушай, ну ведь нет пока никакой информации, что конкретно было в тех документах. И кто сказал, что Хауг "отчитывал" Рона. Может он наоборот давал советы как вести себя в такой ситуации (хотя я смоневаюсь, что Рон в них нуждается). А журналюги как обычно делают из мухи слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.
когда-то Шуми был в Мерседесе, потом в Бенеттон (как и Росс) - что не помешало им перейти в Феррари

не надо идеализировать то, что является всего лишь частью профессии

Не вижу никаких причин по которым Рон продаст свой пакет акций тому же Mercedes c условием сохранения названия.
причина - шпионский скандал

и вполне может так статься, что Рону уже будет не до диктовки условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причина - шпионский скандал и вполне может так статься, что Рону уже будет не до диктовки условий

Если я не ошибаюсь, Рон - CEO of McLaren Group. Так что условия он ставить может и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто сказал, что Хауг "отчитывал" Рона.
да никто не сказал, что "отчитывал"

было лишь "читал лекцию Рону", "Мерседес дистанцировался" и "Хауг крайне недоволен происходящим вокруг Маков"

а "отчитывал" - это уже твоя подсознательная интерпретация этих фраз :rolleyes:

Если я не ошибаюсь, Рон - CEO of McLaren Group. Так что условия он ставить может и будет.
может

пока может ;)

а вот будет ли...

да и CEO of McLaren Group - это всего лишь должность, а не пожизненный титул

ну а то, как легко лишиться любой, в т.ч. и самой высокой должности, даже и говорить не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зарекайся. Сменить обстановку, работу, место жительства. Порой это бывает очень полезно.

Почему Шуми не может принять такого решения или Росс. Думаю последний об этом задумывается.

думаю для Шуми иРосса -это,как бросить жену и уйти к её старой подруге-должны быть очень сильные аргументы.ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.

А дружба и предательство,так далеки друг от друга-это на счёт Росса и Степни.

Я уверен,что ни одна,таким насилием не будет заставлять насильно работать на себя человека,от кото будет зависеть практически весь успех команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Хауг крайне недоволен происходящим вокруг Маков"

Ясен фиг, что он недоволен. Но вряд ли он на данный момент в чём-то обвиняет или упрекает Рона. Т.к. официальная позиция McLaren всем известна, а обвинений пока не предъявлено.

может

пока может ;)

а вот будет ли...

да и CEO of McLaren Group - это всего лишь должность, а не пожизненный титул

ну а то, как легко лишиться любой, в т.ч. и самой высокой должности, даже и говорить не стоит

Ну вот и подождём окончания расследования. Титул не титул, но 15% акций - это тоже весомый аргумент.

думаю для Шуми иРосса -это,как бросить жену и уйти к её старой подруге-должны быть очень сильные аргументы.ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.

Смешно. Настоящего профессионала всегда есть чем заинтересовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без Маков Ф1 уже существовала и прекрасно себя чувствовала

и так же прекрасно будет чувствовать себя после исчезновения Маков

или то, что было в Ф1 до Мака, это не Ф1?

нда.. ну тогда Ф1 может сущестовать и без Феррари.. чего уж там.. подумаешь.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда-то Шуми был в Мерседесе, потом в Бенеттон (как и Росс) - что не помешало им перейти в Феррари

не надо идеализировать то, что является всего лишь частью профессии

причина - шпионский скандал

15

ЛЕТ-для них,это не просто работа.для МШ так точно-вспомни хотябы Сузуку2006 после схода из за мотора.

причина-шпионский скандал:-разве феры в лайне?

или их ещё и добить надо,после того,как вынянчил.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15

ЛЕТ-для них,это не просто работа.для МШ так точно-вспомни хотябы Сузуку2006 после схода из за мотора.

ну, не 15 лет, а 11...

да и не та уже это команда, в которой они работали

команда - это люди, а не название и логотип

вон советские хоккеисты в начали 90-х в НХЛ махнули, и никакие годы жизни и работы в Союзе их не остановили

главное - дело и профессия, а где работать и достигать успеха не так уж и существенно

нда.. ну тогда Ф1 может сущестовать и без Феррари.. чего уж там.. подумаешь
недоказуемо!

ибо не существовала :p

а без Маков существовала, да еще как!!! до сих пор легенды о тех временах у всех на устах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недоказуемо!

ибо не существовала :p

а без Маков существовала, да еще как!!! до сих пор легенды о тех временах у всех на устах

Согласен, ну 50-51 годы с альфой считать не будем)

Без Маков - еще как - одни мэрины что в свое время тварили) Но речь не совсем о тех временах - их помнит чаще всего лишь история и действительно очень знающие болелы, а сегодняшняя Ф1 без Маков для многих будет уже не та - очень много людей выростло на этой команде (для меня пример - мой дядя и многие знакомые) и если потерять такое имя в ф1 - то это как барсилону потерять в испанском чемпионате, при услови, что Ферры - реал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обвиняет или упрекает Рона. Т.к. официальная позиция McLaren всем

Смешно. Настоящего профессионала всегда есть чем заинтересовать.

ему

нужна не заинтерисованность,а мотивация-в других командах,для него нет мотивации,разве,что создать свою команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, не 15 лет, а 11...

да и не та уже это команда, в которой они работали

команда - это люди, а не название и логотип

а что тех людей уже нету,что в том году были?Или Степни-этовсе люди.сколько человек б Феррари?-да он их всех поимённо знает и их семьи.еслиб я мог скинуть все его цитаты по етому поводу..да кому я ето говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, ну 50-51 годы с альфой считать не будем)
можешь не считать, но команда Скудерия Феррари принимала участие в Ф1 и в 1950-м году, и в 1951-м... и во все остальные сезоны существования Ф1
а что тех людей уже нету,что в том году были?
того ядра, что в прошлом году было, и вокруг которого врыщалась команда 11 лет, уже нет

а по поводу "поименно знает", то, я полагаю, и Шуми, и Росс в Маках тоже очень многих поименно знают :D

так что версия по поводу того, что шпионский скандал - это "образцово-показательный суд над Степни, чтобы Росс знал свое место", такая же вероятная, как и все остальные версии, выдвигаемые в этой теме: начиная от "кража с целью самообразования Кофлена с женой" и заканчивая "кража чертежей движков Ферров по заказу Хауга"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...