MagicForce Posted 07/29/25 02:30 PM 7 часов назад, АгроноМ сказал: Если считать все "если бы, да кабы", то у МШ 11 титулов!!))) надо табличку с виртуальными титулами) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 07/29/25 02:48 PM 6 часов назад, triv сказал: Макс остается в быках, Хэмильтон кидает лошадок и вымаливает место в самовозе мерса забесплатно и окончательно закрывает вопрос о великих самовозниках своим 9-м титулом! Как тебе такое Илон Маск Цитата Команда Mercedes близка к подписанию нового многолетнего контракта с Джорджем Расселлом. По информации Daily Mail, за последние несколько недель стороны согласовали основные условия соглашения. По новому контракту зарплата Джорджа Расселла будет составлять около 30 миллионов фунтов стерлингов в год. По этому показателю он сравняется с такими гонщиками, как Шарль Леклер и Ландо Норрис. в меренах всё порешали - там старикам больше нет места Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Infinity Posted 07/29/25 04:09 PM 8 часов назад, Jefchen сказал: Плюс он человек дождя. В сильверстоуне дождевом боролся за победу. И в спа в минувшие выходные. Вот людей фантомные боли после двух дождевых Бразилий преследуют) Оно и понятно, у большинства тех, кого причисляют к настоящим топам (не то шо какой-то Макс) таких гонок в карьере и нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 07/29/25 04:18 PM (edited) 1 час назад, MagicForce сказал: надо табличку с виртуальными титулами) Да что там Шумахер, у нас Масса тоже чемпион, вот вот в суде докажет :-) Edited 07/29/25 04:18 PM by SAS_17 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
#13 Posted 07/29/25 08:51 PM 12 часов назад, triv сказал: Макс остается в быках, Хэмильтон кидает лошадок и вымаливает место в самовозе мерса забесплатно и окончательно закрывает вопрос о великих самовозниках своим 9-м титулом! Как тебе такое Илон Маск забыл написать И.Маск на Марсе стоит трассу Ф1 и проводит первый межгалактический чемпионат Нью-Васюки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
wolfchen Posted 07/30/25 01:09 AM 17 часов назад, Jefchen сказал: Кто хоть там чего кусает? Феррари отбили затраты на Хэмилтона и ещё заработали на росте стоимости своих акций после подписания. Какой там гонщик подешевле поднял бы им стоимость акций на 20% за месяц? Гасли может? А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АгроноМ Posted 07/30/25 05:51 AM 4 часа назад, wolfchen сказал: А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных Если бы для Фур было главное, это результат на трассе, то не подписывали бы без 5 минут пенса за такие астрономические бабки!)) Я щитаю!))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 07/30/25 06:15 AM 5 часов назад, wolfchen сказал: А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных Банкротство чемпиона не интересно акционерам, если они не альтруисты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 06:16 AM 13 минут назад, АгроноМ сказал: Если бы для Фур было главное, это результат на трассе, то не подписывали бы без 5 минут пенса за такие астрономические бабки!)) Я щитаю!))) Думаю, что магия Льюиса сыграла, возможно в последний раз. Она до сих пор теплится. Немало народу ждет, что он вот вот поедет, ну или в следующем году на "правильной" машине... И скорее всего он нас ещё пару раз удивит, когда сойдутся звезды. Но на дистанции сезона любой из трех - пяти топов его сделает. Это как в прыжках с трамплина, где важны тонкие ощущения и лишь во вторую очередь физуха. Там сорокалетние удивляют регулярно, но Кубок Мира выиграть не могут. 35 - 36 примерная граница, как и в Формуле... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЕВГА Posted 07/30/25 07:54 AM 1 час назад, Mazay сказал: прыжках с трамплина, где важны тонкие ощущения и Это про лыжи или про бассейн ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 08:12 AM 14 минут назад, ЕВГА сказал: Это про лыжи или про бассейн ? Вообще то имел в виду лыжи, но вполне возможно, что и бассейн туда впишется. Правда там физуха очень важна, поэтому сдвиг ещё лет на пять раньше... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 07/30/25 08:15 AM В 29.07.2025 в 08:55, АгроноМ сказал: Если считать все "если бы, да кабы", то у МШ 11 титулов!!))) Так что хэмушка навсегда во втором десятке будет, в самом её конце!))) Так что, петь про величие плаксивого в теме Ферста, это флуд!)) Та ты погоди, мы как раз и сравниваем МШ и Хэма в равных условиях. Про МШ тоже флуд, кстати. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 07/30/25 09:11 AM Эндрю Бенсон: Цитата «Grapevine» F1 предполагает, что Mercedes имеет небольшое преимущество перед другими производителями в отношении производительности двигателя внутреннего сгорания в 2026 году, однако это не означает, что Mercedes будет самым сильным с точки зрения батареи. Новые правила приведут к разделению 50/50 между ICE и электрической мощностью. Следующий год будет не только о производительности двигателя внутреннего сгорания. Есть электрическая часть двигателя, которая обеспечивает около 50% от общей мощности, и новое устойчивое топливо, которое также будет иметь значительный эффект. Именно в этом сомневается Макс Ферстаппен. Если предположить, что у Мерса будет лучшая ДВС, у Хонды - батарея, а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году. Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 09:21 AM 2 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал: Эндрю Бенсон: Если предположить, что у Мерса будет лучшая ДВС, у Хонды - батарея, а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году. Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно. В его ситуации метаться, как курица с отрубленной головой смысла не было... Надеяться на предполагаемый самовоз в Мерсе и подписывать многолетний контракт? Так себе вариант. Восьмикратным ему не быть, но четыре чашки в наличии, зарплата сносная, варианты ещё будут. Главное не суетиться перед клиентом...))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 07/30/25 09:28 AM 5 минут назад, Mazay сказал: В его ситуации метаться, как курица с отрубленной головой смысла не было... Надеяться на предполагаемый самовоз в Мерсе и подписывать многолетний контракт? Так себе вариант. Восьмикратным ему не быть, но четыре чашки в наличии, зарплата сносная, варианты ещё будут. Главное не суетиться перед клиентом...))) Теперь после Венгрии человек хоть отдохнет спокойно без отслеживаний яхт, самолетов и подглядываний Ральфов)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 07/30/25 09:45 AM 23 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал: однако это не означает, что Mercedes будет самым сильным с точки зрения батареи. у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ? 28 минут назад, Василиса Сковородкина сказал: Именно в этом сомневается Макс Ферстаппен. ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд 29 минут назад, Василиса Сковородкина сказал: а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году. Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы 31 минуту назад, Василиса Сковородкина сказал: Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно. настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 09:59 AM 7 минут назад, Lasssept сказал: у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ? ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам Тебе не угодишь. Собирается уходить, предатель, скакун по самовозам. Не собирается уходить, опять вроде как скакун по самовозам, только еще коварнее... Ты уж это, трусы там, крестик опять же. Надень, сними...))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 07/30/25 10:04 AM 17 минут назад, Lasssept сказал: у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ? ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам Профессиональный подход в попытке не профукать лучшие годы своей карьеры) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 07/30/25 10:05 AM В 28.07.2025 в 21:18, Mazay сказал: Боюсь, что Максу придется смириться с Вашим неуважением. Такой фигней он заниматься точно не будет. Просто незачем...) Да и времена изменились... Ну тады ой :) Хотя забавно: МиШуму было зачем (успешно в Феррах и не дождался успеха в Меринах), Хэму в Мерине было зачем и сейчас попытка в Феррах, и даже Феттель в Феррари пробовал, уж не говорю про Алонсо. А его величеству Максу незачем... Ну лады, так и запишем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 10:10 AM Только что, Kate S. сказал: Ну тады ой Хотя забавно: МиШуму было зачем (успешно в Феррах и не дождался успеха в Меринах), Хэму в Мерине было зачем и сейчас попытка в Феррах, и даже Феттель в Феррари пробовал, уж не говорю про Алонсо. А его величеству Максу незачем... Ну лады, так и запишем. Всегда приятно поговорить с понимающим собеседником...) А если серьезно, не сильно удивлюсь фактическому скорому окончанию карьеры... Тщеславием он не сильно болен... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 07/30/25 10:12 AM 1 минуту назад, Mazay сказал: Всегда приятно поговорить с понимающим собеседником...) А если серьезно, не сильно удивлюсь фактическому скорому окончанию карьеры... Тщеславием он не сильно болен... А бабосами? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 07/30/25 10:15 AM (edited) В 29.07.2025 в 08:36, wolfchen сказал: Это на самом деле байки, про многолетний кризис. Сейчас тоже кризис, но случаются победы и в целом 2-3 машина чемпионата. Как и было в 94-96 годах. Ушло много лет - это аж целый один год, в 97 он уже мог штампануть титул(так же как в 94) но не получилось, не фартануло. И 2 место в чемпионате, лишь на 2 победы меньше чем у чемпиона. В 98 у Ньюи случился самовоз, а вот в 99 уже была его не революция, а эволюция. А Феррари построили машину если не лучше, то не хуже. Но, случилась нога. И "грамотно подбирал окружение", если что, при всем уважении к Михаэлю, подбирал не он, а мсье Тодт. И самого Шумахера подобрал также он. Это не байки. Я аккурат в те годы пари заключала, и лишь в год первого КК после многих бескубковых лет мне удалось заставить оппонента перекрасить волосы в красный цвет :). А до того перекрашиваться приходилось мне. И то, что не случилось в 1997, скорее закономерность, чем случайность. Ибо только с подбором нужных людей вместе и выходом на стабильно высокий уровень титул стал вопросом времени, а не случайности. Не выноса соперника в каком-то повороте, не ноги и не Ирвайна (который и сам не вытянул, и с двойным пропуском от Миши в Сепанге не смог до чемпа дотянуться), а стабильного завоевания чашки, чтобы ни у кого вопросов не было. Кто кого подобрал - вот тут как раз вопрос есть. Я бы сказала, что ключевым был Росс, но фишка в том, что чемпионская команда складывается из кусочков как паззл. Выдерни один, и все рассыплется. Каждый важен. В 29.07.2025 в 12:31, TaurusNero сказал: А я помню Бельгию 2000, как с Хаккиненом рубились. Обгон на века. Зонта, без сомнения, тоже помнит :). Забавно, что про старых зубров такие воспоминания есть, а про Феттелей и Ферстаппенов - нет. Edited 07/30/25 10:17 AM by Kate S. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 07/30/25 10:17 AM 2 минуты назад, papaklass сказал: А бабосами? Против бабосов он явно ничего не имеет, но даже в РБ за 3-4 года можно заработать на скромную старость...))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 07/30/25 04:43 PM 6 часов назад, Kate S. сказал: Забавно, что про старых зубров такие воспоминания есть, а про Феттелей и Ферстаппенов - нет. это называется синдром утёнка. Те кто этим не страдает, точно могут запомнить противостояние Ферстаппена и Хамильтона Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 07/30/25 05:08 PM (edited) Для тех, у кого есть возможность смотреть Ютуб, Макс Ферстаппен и Крис Харрис за рулём НОВОГО Ford Mustang GTD! | Ford Performance :https://www.youtube.com/watch?v=eY8pQMt8eB4 Edited 07/30/25 05:31 PM by Василиса Сковородкина Go to top Share this post Link to post Share on other sites