Jump to content
Sign in to follow this  
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

7 часов назад, АгроноМ сказал:

Если считать все "если бы, да кабы", то у МШ 11 титулов!!)))

надо табличку с виртуальными титулами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, triv сказал:

Макс остается в быках, Хэмильтон кидает лошадок и вымаливает место в самовозе мерса забесплатно и окончательно закрывает вопрос о великих самовозниках своим 9-м титулом! Как тебе такое Илон Маск:floxy:

 

 

Цитата

 

Команда Mercedes близка к подписанию нового многолетнего контракта с Джорджем Расселлом. По информации Daily Mail, за последние несколько недель стороны согласовали основные условия соглашения.

По новому контракту зарплата Джорджа Расселла будет составлять около 30 миллионов фунтов стерлингов в год. По этому показателю он сравняется с такими гонщиками, как Шарль Леклер и Ландо Норрис.

 

 

 

в меренах всё порешали - там старикам больше нет места 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Jefchen сказал:

Плюс он человек дождя. В сильверстоуне дождевом боролся за победу. И в спа в минувшие выходные.

 

Вот людей фантомные боли после двух дождевых Бразилий преследуют) Оно и понятно, у большинства тех, кого причисляют к настоящим топам (не то шо какой-то Макс) таких гонок в карьере и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MagicForce сказал:

надо табличку с виртуальными титулами) 

Да что там Шумахер, у нас Масса тоже чемпион, вот вот в суде докажет :-)

Edited by SAS_17

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, triv сказал:

Макс остается в быках, Хэмильтон кидает лошадок и вымаливает место в самовозе мерса забесплатно и окончательно закрывает вопрос о великих самовозниках своим 9-м титулом! Как тебе такое Илон Маск:floxy:

забыл написать И.Маск на Марсе стоит трассу Ф1 и проводит первый межгалактический чемпионат Нью-Васюки.:m05113:

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Jefchen сказал:

Кто хоть там чего кусает? Феррари отбили затраты на Хэмилтона и ещё заработали на росте стоимости своих акций после подписания.

Какой там гонщик подешевле поднял бы им стоимость акций на 20% за месяц? Гасли может?

 

 

А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных:crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, wolfchen сказал:

А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных:crazy:

Если бы для Фур было главное, это результат на трассе, то не подписывали бы без 5 минут пенса за такие астрономические бабки!))

Я щитаю!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, wolfchen сказал:

А, в этом смысле, конечно не кусают. Финансовые результаты конечно же важнее спортивных:crazy:

Банкротство чемпиона не интересно акционерам, если они не альтруисты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, АгроноМ сказал:

Если бы для Фур было главное, это результат на трассе, то не подписывали бы без 5 минут пенса за такие астрономические бабки!))

Я щитаю!)))

Думаю, что магия Льюиса сыграла, возможно в последний раз. Она до сих пор теплится. Немало народу ждет, что он вот вот поедет, ну или в следующем году на "правильной" машине... И скорее всего он нас ещё пару раз удивит, когда сойдутся звезды. Но на дистанции сезона любой из трех - пяти топов его сделает. Это как в прыжках с трамплина, где важны тонкие ощущения и лишь во вторую очередь физуха. Там сорокалетние удивляют регулярно, но Кубок Мира выиграть не могут. 35 - 36 примерная граница, как и в Формуле...

  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mazay сказал:

прыжках с трамплина, где важны тонкие ощущения и

Это про лыжи или про бассейн ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ЕВГА сказал:

Это про лыжи или про бассейн ?

Вообще то имел в виду лыжи, но вполне возможно, что и бассейн туда впишется. Правда там физуха очень важна, поэтому сдвиг ещё лет на пять раньше...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2025 в 08:55, АгроноМ сказал:

Если считать все "если бы, да кабы", то у МШ 11 титулов!!)))

 Так что хэмушка навсегда во втором десятке будет, в самом её конце!)))

 Так что, петь про величие плаксивого в теме Ферста, это флуд!))

Та ты погоди, мы как раз и сравниваем МШ и Хэма в равных условиях. Про МШ тоже флуд, кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эндрю Бенсон:

Цитата

«Grapevine» F1 предполагает, что Mercedes имеет небольшое преимущество перед другими производителями в отношении производительности двигателя внутреннего сгорания в 2026 году, однако это не означает, что Mercedes будет самым сильным с точки зрения батареи. Новые правила приведут к разделению 50/50 между ICE и электрической мощностью. Следующий год будет не только о производительности двигателя внутреннего сгорания. Есть электрическая часть двигателя, которая обеспечивает около 50% от общей мощности, и новое устойчивое топливо, которое также будет иметь значительный эффект. Именно в этом сомневается Макс Ферстаппен.

Если предположить, что у Мерса будет лучшая ДВС, у Хонды - батарея, а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году. Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал:

Эндрю Бенсон:

Если предположить, что у Мерса будет лучшая ДВС, у Хонды - батарея, а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году. Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно.

В его ситуации метаться, как курица с отрубленной головой смысла не было... Надеяться на предполагаемый самовоз в Мерсе и подписывать многолетний контракт? Так себе вариант. Восьмикратным ему не быть, но четыре чашки в наличии, зарплата сносная, варианты ещё будут. Главное не суетиться перед клиентом...)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Mazay сказал:

В его ситуации метаться, как курица с отрубленной головой смысла не было... Надеяться на предполагаемый самовоз в Мерсе и подписывать многолетний контракт? Так себе вариант. Восьмикратным ему не быть, но четыре чашки в наличии, зарплата сносная, варианты ещё будут. Главное не суетиться перед клиентом...)))

Теперь после Венгрии человек хоть отдохнет спокойно без отслеживаний яхт, самолетов и подглядываний Ральфов))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал:

 

однако это не означает, что Mercedes будет самым сильным с точки зрения батареи.

 

у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ?

 

28 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

 

Именно в этом сомневается Макс Ферстаппен.

 

ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд

 

29 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

 

а у Феррари оба компонента будут неплохими + лучшее топливо, то могут и красные выйти в лидеры в следующем году.

 

Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы

 

31 минуту назад, Василиса Сковородкина сказал:

 

Макс мудро поступил, решив подождать следующего года, пока команды не явят свои преимущества наглядно.

 

настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lasssept сказал:

 

у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ?

 

 

ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд

 

 

Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы

 

 

настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам

Тебе не угодишь. Собирается уходить, предатель, скакун по самовозам. Не собирается уходить, опять вроде как скакун по самовозам, только еще коварнее... Ты уж это, трусы там, крестик опять же. Надень, сними...)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lasssept сказал:

 

у кого-то уже есть данные о слабой батареи Мерса ? или выводы сделаны на основе последних лет, когда крупные изменения в СУ уже невозможны ?

 

 

ну, главное что он не сомневается в Формуле-Форд

 

 

Феррари вместе с Хорнером выступали за переход на V10 или изменения соотношения доли ДВС/электро в СУ 26 - делайте выводы

 

 

настоящий чемпион*, а не скакун по самовозам

Профессиональный подход в попытке не профукать лучшие годы своей карьеры)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2025 в 21:18, Mazay сказал:

Боюсь, что Максу придется смириться с Вашим неуважением. Такой фигней он заниматься точно не будет. Просто незачем...) Да и времена изменились... 

Ну тады ой :)

Хотя забавно: МиШуму было зачем (успешно в Феррах и не дождался успеха в Меринах), Хэму в Мерине было зачем и сейчас попытка в Феррах, и даже Феттель в Феррари пробовал, уж не говорю про Алонсо. А его величеству Максу незачем... Ну лады, так и запишем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Kate S. сказал:

Ну тады ой :)

Хотя забавно: МиШуму было зачем (успешно в Феррах и не дождался успеха в Меринах), Хэму в Мерине было зачем и сейчас попытка в Феррах, и даже Феттель в Феррари пробовал, уж не говорю про Алонсо. А его величеству Максу незачем... Ну лады, так и запишем.

Всегда приятно поговорить с понимающим собеседником...) А если серьезно, не сильно удивлюсь фактическому скорому окончанию карьеры... Тщеславием он не сильно болен...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mazay сказал:

Всегда приятно поговорить с понимающим собеседником...) А если серьезно, не сильно удивлюсь фактическому скорому окончанию карьеры... Тщеславием он не сильно болен...

 

А бабосами? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2025 в 08:36, wolfchen сказал:

Это на самом деле байки, про многолетний кризис. Сейчас тоже кризис, но случаются победы и в целом 2-3 машина чемпионата. Как и было в 94-96 годах.

Ушло много лет - это аж целый один год, в 97 он уже мог штампануть титул(так же как в 94:crazy:) но не получилось, не фартануло. И 2 место в чемпионате, лишь на 2 победы меньше чем у чемпиона.

В 98 у Ньюи случился самовоз, а вот в 99 уже была его не революция, а эволюция. А Феррари построили машину если не лучше, то не хуже. Но, случилась нога.

И "грамотно подбирал окружение", если что, при всем уважении к Михаэлю, подбирал не он, а мсье Тодт. И самого Шумахера подобрал также он.

Это не байки. Я аккурат в те годы пари заключала, и лишь в год первого КК после многих бескубковых лет мне удалось заставить оппонента перекрасить волосы в красный цвет :). А до того перекрашиваться приходилось мне. И то, что не случилось в 1997, скорее закономерность, чем случайность. Ибо только с подбором нужных людей вместе и выходом на стабильно высокий уровень титул стал вопросом времени, а не случайности. Не выноса соперника в каком-то повороте, не ноги и не Ирвайна (который и сам не вытянул, и с двойным пропуском от Миши в Сепанге не смог до чемпа дотянуться), а стабильного завоевания чашки, чтобы ни у кого вопросов не было.

Кто кого подобрал - вот тут как раз вопрос есть. Я бы сказала, что ключевым был Росс, но фишка в том, что чемпионская команда складывается из кусочков как паззл. Выдерни один, и все рассыплется. Каждый важен.

 

В 29.07.2025 в 12:31, TaurusNero сказал:

А я помню Бельгию 2000, как с Хаккиненом рубились. Обгон на века.

Hakkinen-Schumacher.jpg

Зонта, без сомнения, тоже помнит :).

 

Забавно, что про старых зубров такие воспоминания есть, а про Феттелей и Ферстаппенов - нет.

Edited by Kate S.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, papaklass сказал:

А бабосами? :)

Против бабосов он явно ничего не имеет, но даже в РБ за 3-4 года можно заработать на скромную старость...)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Kate S. сказал:

 

 

Забавно, что про старых зубров такие воспоминания есть, а про Феттелей и Ферстаппенов - нет.

это называется синдром утёнка.

Те кто этим не страдает,  точно могут запомнить противостояние Ферстаппена и Хамильтона 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, у кого есть возможность смотреть Ютуб, 

Макс Ферстаппен и Крис Харрис за рулём НОВОГО Ford Mustang GTD! | Ford Performance

:https://www.youtube.com/watch?v=eY8pQMt8eB4

Edited by Василиса Сковородкина

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...