Перейти к контенту

Recommended Posts

17 минут назад, nikobon сказал:

А так это классическая трасса с одним пит-стопом. Чёт Маки себя перехетрили ещё на начав гонку значит. 

Положили новый асфальт, убрали кочки, в итоге новые условия + дикая жара.
Половина гонщиков из топ-8, включая Норриса, говорили в пост-интервью, что с одним питом не доехали бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СРОЧНО: Маттео Марини ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К FERRARI ИЗ PORSCHE! Ему предстоит сыграть решающую роль в Ferrari, поскольку он возьмет на себя роль руководителя отдела разработки шин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lasssept сказал:

 

это где он приехал 6-ым, а потом получил дисквал за планку ?)

Блин да, чёт я напутал, соррян 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это неожиданность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yooogurt сказал:

 

СРОЧНО: Маттео Марини ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К FERRARI ИЗ PORSCHE! Ему предстоит сыграть решающую роль в Ferrari, поскольку он возьмет на себя роль руководителя отдела разработки шин.

 

Пойду читать крутой ли это специалист, не слыхал о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lonesome сказал:

Все стыкуется.  Потому-что выражение  "Шарль не может в гоночном" это не есть нормальная критика. Это тоже самое, что такое предъявлять Норрису, или Ферстапену, или Хэмильтону. 

При том что в гонках он Сайнсу всегда вез больше чем в квалах, за исключением прошлого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

При том что в гонках он Сайнсу всегда вез больше чем в квалах, за исключением прошлого сезона.

Прошлый сезон для Шарля был сложным. 

 

4 минуты назад, nikobon сказал:

Пойду читать крутой ли это специалист, не слыхал о нём.

Важно то, что открывают целый отдел по работе с шинами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алексей95 сказал:

Ну есть такой Кузнецов. Я с ним смотрю эфиры, симпли, так вот он перед 23 годом уверял что пиастри провалится в маке, и его титулы на топовых машинах

Да многие «эксперты» предрекали ему провал, считая что вокруг него слишком много шума и хайпа, которому он не соответствует, и Макларен затеял авантюру, и пока Пиастри вкатывался, его хоронили. Только никто из них не видел его телеметрии и данных и за что Макларен отжал Оскара у Альпин, высадив Дэна. А потом пришлось оперативно переобуваться

 

Но в принципе такой скепсис ко всем ярким талантам с большим хайпом  был, и к Максу, и к Шарлю, и Кими Антонелли сейчас. 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Lonesome сказал:

Кто его ел? Может скажешь, кто? Когда он ошибался, его критиковали. Когда выдавал результат - его хвалили. Какие двойные стандарты? Или надо его хвалить, когда он ошибается? От него ждут высоких результатов, потому-что верят в его потенциал. Если бы не верили, то никто бы не критиковал его. Смысл чего-то ждать от середняка, смысл его критиковать? Я не говорю про необоснованную критику или выкрики типа "он только хорош в квалификации".  Хейтеров у него хватает как и любого быстрого пилота. 

  Просто у него до сих пор полыхает,после упущенной победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Да многие «эксперты» предрекали ему провал, считая что вокруг него слишком много шума и хайпа, которому он не соответствует, и Макларен затеял авантюру, и пока Пиастри вкатывался, его хоронили. Только никто из них не видел его телеметрии и данных и за что Макларен отжал Оскара у Альпин, высадив Дэна. А потом пришлось оперативно переобуваться

 

Но в принципе такой скепсис ко всем ярким талантам с большим хайпом  был, и к Максу, и к Шарлю, и Кими Антонелли сейчас. 

Я считаю что свои 2 первых сезона и Макс и Шарль были лучше на фоне напарников чем Пиастри на фоне Норриса. Посмотри хотя бы счет в квалификациях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что Шарль в итоге победил, не следует автоматом что тактика была оптимальной и на другой нельзя было проехать ещё лучше. И не вижу чтобы в Монце в гоночных условиях Феррари была медленнее Макларенов, особенно на харде. Темп Леклера в начале второго отрезка определялся по сути темпом Норриса, будь он перед ними, вероятно мог бы и отрываться от Пиастри, если бы только получилось вывести его вперед первым питом.

50 минут назад, Lonesome сказал:

Прошлый сезон для Шарля был сложным. 

И этот сложный, стабильности взаимопонимания с болидом пока не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алексей95 сказал:

Я считаю что свои 2 первых сезона и Макс и Шарль были лучше на фоне напарников чем Пиастри на фоне Норриса. Посмотри хотя бы счет в квалификациях

Слишком разные условия, чтобы сравнивать. Да и Оскара сразу бросили под Норриса, в отличии от Макса и Шарля, у которых был сезон вката в фарм-командах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, буйный жеребец сказал:

Саинсу ничего не стоит помочь. Контракт у него есть. Борьбы за победы и титулы в Феррари ему не светят. А уйти нормально ему надо. 

а в чем заключалась помощь Карлоса? Целый 1 круг продержал Оскара? Карлос,  вроде, с первой попыткой  обгона Оскара- его и пропустил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фредерик Вассёр, руководитель команды Ferrari, также дал понять, что у него есть вопросы к FIA: «Я не хочу обсуждать эту тему с прессой. У меня состоится разговор с Николасом Томбасисом (директором FIA по гонкам на одноместных машинах), но мы должны уважать решение федерации, однако обсудим эту тему с FIA при закрытых дверях».

 

Про крылья Мака)) При закрытых дверях кабинета :D  Даёшь ФИАррари :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Capone сказал:

Фредерик Вассёр, руководитель команды Ferrari, также дал понять, что у него есть вопросы к FIA: «Я не хочу обсуждать эту тему с прессой. У меня состоится разговор с Николасом Томбасисом (директором FIA по гонкам на одноместных машинах), но мы должны уважать решение федерации, однако обсудим эту тему с FIA при закрытых дверях».

 

Про крылья Мака)) При закрытых дверях кабинета :D  Даёшь ФИАррари :metalhead:

А что не так с крыльями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maranellogp сказал:

Отличная подборка фото и видео с трассы

https://www.sports.ru/automoto/blogs/3263593.html

У Фредка конечно же жесткий французкий акцент. Я сначала подумал, что он по французски шпарит.    

Я так понял, сегодня никаких объявлений не будет. Видимо все еще не просохли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, astor сказал:

А что не так с крыльями?

 

Слишком гибкие - под нагрузкой в динамике явно изгибаются сильно больше у Маков и Мерса. В 2021 у РБ запретили их антикрыло заднее даже без офиц обращения - Вольфф и Левис поныли перед журналистами, и этого хватило.

А вот встречный и вполне офиц запрос РБ против переднего антикрыла Мерса ФИА предсказуемо "выкинули в корзину".

Так что я бы не ожидал серьезных последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lonesome сказал:

Всем бухать!!!!

 

Советом воспользовались!  :LaieA_047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

А вот это неожиданность. 

Разработка шин? Это новая должность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Al Capone сказал:

Фредерик Вассёр, руководитель команды Ferrari, также дал понять, что у него есть вопросы к FIA: «Я не хочу обсуждать эту тему с прессой. У меня состоится разговор с Николасом Томбасисом (директором FIA по гонкам на одноместных машинах), но мы должны уважать решение федерации, однако обсудим эту тему с FIA при закрытых дверях».

 

Про крылья Мака)) При закрытых дверях кабинета :D  Даёшь ФИАррари :metalhead:

Начались грязные игры..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mclaren az сказал:

Начались грязные игры..

 

Начались неподходящее определение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

Я так понял, сегодня никаких объявлений не будет.

Головы трещат у всей команды, паста и пицца раскиданы по всему гаражу, сушняк...

Объявления подождут пока что))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikobon сказал:

Пойду читать крутой ли это специалист, не слыхал о нём.

 

В своем профиле на LinkedIn Маттео Марини объявил о своем переходе в Scuderia Ferrari начиная с сентября 2024 года. Его карьера в автоспорте богата опытом, и он уже может похвастаться выступлениями в некоторых командах Формулы 1. В своей карьере он также может похвастаться многолетним опытом работы в Далларе. , где он приобрел опыт моделирования поведения шин

 

Придя в Формулу 1, его карьера началась в любимой Scuderia Toro Rosso в Фаэнце. Там у него была возможность поработать в различных областях автомобиля: от силового агрегата и шин до анализа производительности. Однако его наибольший опыт приходится на Porsche , где он работал в WEC в эпоху LMP1 и в Формуле E в совсем недавний период.

 

В Porsche он занимал должность менеджера по шинам. Стратегическая зона всех соревнований, где производительность зависит от шин, единственная точка соприкосновения между асфальтом и автомобилем. Таким образом, Марини будет играть очень важную роль и будет находиться в тесном контакте с новым техническим директором, которого Скудерия должна вскоре объявить, создавая техническую структуру на базе 677.

 

Screenshot-2024-09-02-153208-webimage.we

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...