Перейти к контенту

Recommended Posts

17 минут назад, Lonesome сказал:

Я не уверен, что Сайнц на дождевых смог бы сильно затормозить Переса на переходных. Хотя, тот мог потерять некоторое время, пока Шарль попытался бы оторваться и перейти сразу на сухие. В любом случае надо было попробовать так поступить. А так да, команда поменялась. Ответ нового ГИ Шарлю касательно темпа был интересным.  

Да, обогнать Карлоса, ему было было очень не просто, как минимум - что позволило бы лидирующему пилоту иметь в запасе несколько лишних кругов перейдя потом на слики. Просто такое положение вещей, скорее всего отбросило бы Карлоса за пределы подиума

P.S. Тут довеча йогурт писал, что работа Хави была таковой из за специфических требований Шарля, будто ему было по кайфу иметь мямлю инженера. Как мы видим, сейчас стиль работы его нового инженера, отличается сильно.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maranellogp сказал:

Конечно проще, не только для Леклера, а вообще для всех пилотов из топ 10. О чем я писал чуть раньше. Шанс выпасть из очков меньше, шанс выпасть с подиума тоже. Поэтому в  этом аспекте я и не выделял Шарля, все остальные из 10 получили точно такой же профит от КФ. В сильно плюсе на фоне остальных только Карлос, если касаться пилотов. Если касаться команды, то Феррари.

Таким образом , для всех десятерых задача приехать на свои ( по старту ) очки стала проще.  Т.к   Леклер один из топ 10 , то по науке логике ( где- то  вторая лекция) можно утверждать, ч о КФ помог( упростил задачу )Леклеру . Т.к Леклер стартовал первым, то правомерно утверждение, что КФ упростил для него победу. 

Т.е. на вопрос 

Цитата
часа назад, бендер задунайский сказал:

Разве такое обстоятельство, как красные флаги, не помогло Леклеру?

Ответ, да, это обстоятельство помогло Леклеру . 

 

Это не является утверждением, что только Леклеру, а другим нет. Что победа Леклера как-то обесценивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yooogurt сказал:

2024 норм так проклятья снимает

Сначала Ландо Новинс

Потом Шарль в Монако

ЧТо дальше? Подиум Халка? 33 для Нандо?

Надо гонку как в монако 1996 и то боюсь Хюльк будет 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Да, обогнать Карлоса, ему было было очень не просто, как минимум - что позволило бы лидирующему пилоту иметь в запасе несколько лишних кругов перейдя потом на слики. Просто такое положение вещей, скорее всего отбросило бы Карлоса за пределы подиума

Попытаться в любом случае стоило. Хотя разница в скорости была очень большой. А они просто не поняли насколько Перес будет быстро сокращать отрыв на переходной резине думая, что Леклер выйдет впереди него. Ладно если бы погода была сухая и Перес просто перешел на новою резину. Однако тут переход с дождевой на переходную на подсыхающей трассе. Но тем не менее, мне кажется, Монако 2022 года - это не самый большой фейл Феррари в том сезоне. Все же переменчивые условия всегда вносят сумятицу. Другое дело, когда сливались победы в сухих условиях. Как вспоминаю хард в Венгрии и поток издевок в том числе на официальных аккаунтах  РБР и Мерседес. Даже Альпин нас высмеивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

Таким образом , для всех десятерых задача приехать на свои ( по старту ) очки стала проще.  Т.к   Леклер один из топ 10 , то по науке логике ( где- то  вторая лекция) можно утверждать, ч о КФ помог( упростил задачу )Леклеру . Т.к Леклер стартовал первым, то правомерно утверждение, что КФ упростил для него победу.  Т.е. на вопрос 

Ответ, да, это обстоятельство помогло Леклеру .

Конечно же нет. Когда ты очень хочешь написать, что это помогло всем 10 пилотам в очках ты так и пишешь. Когда ты хочешь написать что это помогло только ДВУМ пилотам в красном, ты тоже только так пишешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Попытаться в любом случае стоило. Хотя разница в скорости была очень большой. А они просто не поняли насколько Перес будет быстро сокращать отрыв на переходной резине думая, что Леклер выйдет впереди него. Ладно если бы погода была сухая и Перес просто перешел на новою резину. Однако тут переход с дождевой на переходную на подсыхающей трассе. Но тем не менее, мне кажется, Монако 2022 года - это не самый большой фейл Феррари в том сезоне. Все же переменчивые условия всегда вносят сумятицу. Другое дело, когда сливались победы в сухих условиях. Как вспоминаю хард в Венгрии и поток издевок в том числе на официальных аккаунтах  РБР и Мерседес. Даже Альпин нас высмеивали. 

Знаешь, если бы это было единожды в тандеме Бинотто-Леклер и только в дождевом Монако, я бы списал это на случайность, но это имело системный характер. И всех это уже достало, что даже Винья начал к Венгрии задавать неудобные вопросы, не дожидаясь ответа на них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем(участникам, наблюдатели, сочувствующим и просто зевакам :smile44:) поучаствовать в опросе. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spectore сказал:

Леклер победил в Монако, все, у нас команда, да мы работать на отлично начали и тд и тп. Будто только победа Леклера есть показатель работы команды. 

Ну на фоне того, как выглядела команда при Бинотто, прогресс может не заметить только слепой.

А что, команда плохо работет? Или победа не является важным моментом?

1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Знаешь, если бы это было единожды в тандеме Бинотто-Леклер и только в дождевом Монако, я бы списал это на случайность, но это имело системный характер. И всех это уже достало, что даже Винья начал к Венгрии задавать неудобные вопросы, не дожидаясь ответа на них. 

Венгрия это вообще прикол, когда очкарик после гонки говорил что у Феррари не было темпа.

Только он не сказал что темпа не было только у Карлоса.

При том, что Леклер был быстрейшим, пока ему не напялили хард.

Клоун реально. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nikobon сказал:

Ну на фоне того, как выглядела команда при Бинотто, прогресс может не заметить только слепой.

А что, команда плохо работет? Или победа не является важным моментом?

То есть, после победы Сайнца здесь также говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

То есть, после победы Сайнца здесь также говорили?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Maranellogp сказал:

P.S. Тут довеча йогурт писал, что работа Хави была таковой из за специфических требований Шарля, будто ему было по кайфу иметь мямлю инженера. Как мы видим, сейчас стиль работы его нового инженера, отличается сильно.

А я то думаю, почему Хави так долго задержался? Если это правда, конечно же. Видимо Фред решил взять дело в свои руки и дать Леклеру другого ГИ несмотря на специфические требования пилота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maranellogp сказал:

Конечно же нет. Когда ты очень хочешь написать, что это помогло всем 10 пилотам в очках ты так и пишешь. Когда ты хочешь написать что это помогло только ДВУМ пилотам в красном, ты тоже только так пишешь.

 

Объясни, пожалуйста, почему можно говорить о n  = 10ти  объектах( пилотах) и нельзя говорить о n= 1?

Пилотов в гонке было больше, чем 10, кстати. Но о 10ти из 20ти говорить можно, а об 1м  из 10ти нет,с чего бы? Не потому что он Леклер же, нет?

Я же не зря ссылалась на начальный курс логики. Если утверждение А верно для множества N, а Леклер часть N,то утверждение А верно и для Леклера.

( Деревья имеют корни, сосна-  дерево, следова ельно, сосна имеет корни. В данном случае сосна- Леклер, а "имеет корни" = " помог КФ" ) 

Далее

Я же процитировала 

 

3 часа назад, бендер задунайский сказал:

 

Разве такое обстоятельство, как красные флаги, не помогло Леклеру?

Где тут  " только" ( Леклеру)? "только " есть только в твоем посте( я выделила) и все. А это меняет смысл .Я даже специально оговорила это выше:

Цитата

не является утверждением, что только Леклеру, а другим нет

 

Как раз утверждение помогло только Леклеру- ложное.  Но это и не утверждается. 

Если говорить о пилотах в красном, то им помогло больше других, в том смысле , что они благодаря КФ  получили больше всего очков в результате. (опять таки это очевидно и в случае Сайнса и в случае победителя).

А вот утверждение 

5 часов назад, Maranellogp сказал:

Кевина благодарить должен только Сайнс из красных пилотов.

ложное, как мы выше выяснили.

Т.к.

50 минут назад, Maranellogp сказал:
56 минут назад, ЕВГА сказал:

Т.е. надо " привезти ее домой" ,......я утверждаю, что без обязательного пита- это проще. Ты с этим не согласен?

Конечно проще, не только для Леклера, а вообще для всех пилотов из топ 10. О чем я писал чуть раньше. Шанс выпасть из очков меньше, шанс выпасть с подиума

Примечание :" Не только для Леклера", исходя из начал логики следует читать как " и для Леклера тоже" 

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maranellogp сказал:

Знаешь, если бы это было единожды в тандеме Бинотто-Леклер и только в дождевом Монако, я бы списал это на случайность, но это имело системный характер. И всех это уже достало, что даже Винья начал к Венгрии задавать неудобные вопросы, не дожидаясь ответа на них. 

Ну, это да. Венгрия просто была апогеем всего. А потом наступила очередь директивы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому в вк трансляция с ф1тв комментариями не попадалась?

Крофти чет не торт.

Для сравнения, банально от Крофти, и какой эпик задвинул Алекс Жак (?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Как сказал Торгер в 2021м, после Австрии перед Сильверстоуном, когда у голландца был отрыв в 33 очка -- ''Максу достаточно один не финишировать...'' :connie_twiddle:

 

:D

E8NPwIt.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Как сказал Торгер в 2021м, после Австрии перед Сильверстоуном, когда у голландца был отрыв в 33 очка -- ''Максу достаточно один не финишировать...'' :connie_twiddle:

А потом случился Боттас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

А потом случился Боттас. 

 

Предлагаете Сайнсу "подыграть команде" или Шарль сам справится ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

2024 норм так проклятья снимает

Сначала Ландо Новинс

Потом Шарль в Монако

ЧТо дальше? Подиум Халка? 33 для Нандо?

Не проклятие, но как бы еще в этом году Пиастри победит в одном из ГП, по скорости я б его оценил быстрее Ландо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, yooogurt сказал:

какой эпик задвинул Алекс Жак (?)

Алекс по красоте последний круг откомментил 

Сразу видно, что проделал домашнюю работу и знает историю :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikobon сказал:

Алекс по красоте последний круг откомментил 

Сразу видно, что проделал домашнюю работу и знает историю :yes3:

 

Итальянец по скаю похоже кста исполнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sphinx сказал:

Не проклятие, но как бы еще в этом году Пиастри победит в одном из ГП, по скорости я б его оценил быстрее Ландо. 

Не думаю, что Пиастри быстрее Норриса.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sphinx сказал:

Не проклятие, но как бы еще в этом году Пиастри победит в одном из ГП, по скорости я б его оценил быстрее Ландо. 

 

Ему надо как то с работой с шинами разобраться, уже который гп за ним замечаю, что он в начале с перебором атакует каждое начало стинта, ну т.е. резину убивает, и под конец отваливает по темпу.

Но потенциал у парня есть, пилот явно быстрый.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, кучу сообщений перечитать) 

Жаль, что победные страницы обгажены такими дикими оскорблениями. 

Шарль проделал фантастическую работу со своей стороны, как и вся команда. Теперь важно не опускать планку, а поднять ее еще выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Итальянец по скаю похоже кста исполнил.

Ага, тоже видел. Красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...