Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

33 минуты назад, Merry Christmas сказал:

До 2014 Мерс никак не мог нормальный мотор сделать

 

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lasssept сказал:

 

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

В 2009-2013 тоже прикинь

к 2007 более менее разобрались или V8 им лучше зашли чем V10

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lasssept сказал:

 

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

Великолепная фраза!

В 2007 году мотор МЕРСЕДЕС был настолько плох, что ФЕРРАРИ пришлось делать нелегальное гибкое днище, чтобы соперничать с МакЛарен, а потом Мосли подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yooogurt сказал:

 

Стоп, а чем плохи инженеры что сделали Ф1-75? То что их потом потом Тото через фиа и ТД39 в частности понерфил? Так тут не в инженерах дело же.

 

Ну дык в итоге понерфили жы, а Быки как катались впереди планеты всей, так и катаются. Строить концепцию на основе чита с днищем и считать, что такой чувак как Тото, у которого целый отдел занимается слежкой за соперниками, это не заметит, просто верх самоуверенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SenyaGlock сказал:

 

Ну дык в итоге понерфили жы, а Быки как катались впереди планеты всей, так и катаются. Строить концепцию на основе чита с днищем и считать, что такой чувак как Тото, у которого целый отдел занимается слежкой за соперниками, это не заметит, просто верх самоуверенности

Вообще то Мерс думал что поднимут машины и все соперники подтянутся к ним, но РБ даже не подумали, а Феррари, да стали ближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, yooogurt сказал:

 

Стоп, а чем плохи инженеры что сделали Ф1-75? То что их потом потом Тото через фиа и ТД39 в частности понерфил? Так тут не в инженерах дело же.

 

Тут с какой стороны посмотреть.

 Да, на старте сама Ф1-75 была отличной машиной, тут нечего сказать. Но, то что уже больше года не можем избавиться от последствий ТД39 говорит о том, что чего-то не хватает в инженерном штабе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dk_1 сказал:

Тут с какой стороны посмотреть.

 Да, на старте сама Ф1-75 была отличной машиной, тут нечего сказать. Но, то что уже больше года не можем избавиться от последствий ТД39 говорит о том, что чего-то не хватает в инженерном штабе.  

Ну вот и посмотрим в 2024 году какие выводы инженеры Феррари сделали и могут ли они в конкуренцию. Ибо если застрянем на том же месте, то о победах до 2030 года можно спокойно забыть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SenyaGlock сказал:

Ну дык в итоге понерфили жы, а Быки как катались впереди планеты всей, так и катаются. Строить концепцию на основе чита с днищем и считать, что такой чувак как Тото, у которого целый отдел занимается слежкой за соперниками, это не заметит, просто верх самоуверенности

 

Но это не вина инженеров, когда быкам в 2021 нерфили заднее крыло, тоже бы их винили если по итогу не повезло с Латифи?

Строить надо быстрейшую концепцию которую они считают, иначе в этом спорте не выиграть, особенно в условиях ограничения, тем более что чита у Феррари не было. Но важнее протекцию на политическом фронте инженерам обеспечить, или Тото ограничить рычаги влияния. А то какое то подбрасывание монетки получается - попадет Тото или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dk_1 сказал:

Тут с какой стороны посмотреть.

 Да, на старте сама Ф1-75 была отличной машиной, тут нечего сказать. Но, то что уже больше года не можем избавиться от последствий ТД39 говорит о том, что чего-то не хватает в инженерном штабе.  

 

Исходя из того что писали на формуле уно, ТД слишком поздно ввели, когда уже много денег на СФ23 потратили, и там походу ни один из вариантов (попытаться исправить подбитую концепцию или начинать в новую) не мог обеспечить достойный болид в этом сезоне, в купе с тем что у нас под конец два ведущих инженера грызться друг с другом стали ради власти.

А далее выходит ограничение бюджета, что как раньше теперь не исправить по ходу сезона проблемы, денег не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Исходя из того что писали на формуле уно, ТД слишком поздно ввели, когда уже много денег на СФ23 потратили, и там походу ни один из вариантов (попытаться исправить подбитую концепцию или начинать в новую) не мог обеспечить достойный болид в этом сезоне, в купе с тем что у нас под конец два ведущих инженера грызться друг с другом стали ради власти.

А далее выходит ограничение бюджета, что как раньше теперь не исправить по ходу сезона проблемы, денег не хватит.

 

Цикл замкнулся. Возвращаемся к тому, с чего начали: проблема не в инженерах, и не в пилотах, и даже, наверное, не в отдельном руководителе команды - а в системе в целом.

Поэтому, я глубоко убежден, что приход одного Ферстаппена (обсуждается в качестве фантазии), закончится примерно тем же, чем и приход Феттеля. Да ,Ферстаппен выглядит более жестким и амбициозным, но думаю, что система Феррари и его перетрет за несколько лет.   

Хотя если теоретически выбирать из троих - Феттель, Ферстаппен и Хэмилтон - я бы выбрал Ферстаппена.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dk_1 сказал:

 

Тут с какой стороны посмотреть.

 Да, на старте сама Ф1-75 была отличной машиной, тут нечего сказать. Но, то что уже больше года не можем избавиться от последствий ТД39 говорит о том, что чего-то не хватает в инженерном штабе.  

Что значит не могут, это просто так не делается, решили что смогут таки выжать в 2023, как и Мерс со своей концепцией, в итоге обе команды признали что тупик, но из-за ограничений бюджета по ходу сезона концепцию не поменять. пилят новые на 2024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dk_1 сказал:

Поэтому, я глубоко убежден, что приход одного Ферстаппена (обсуждается в качестве фантазии), закончится примерно тем же, чем и приход Феттеля. Да ,Ферстаппен выглядит более жестким и амбициозным, но думаю, что система Феррари и его перетрет за несколько лет.   

Скажу больше, далеко не факт, что Ферстаппен со всей братией может что-то исправить.

Довольно известная история, что Ньюича не устроили стены в кабинете, когда он перебрался в "Мак" к Рону. А казалось бы, а какая разница то? Неужели будет хуже работаться? Деньги, любимая работа. Что еще надо, чтобы выдавать творчество высшего качества?

https://www.f1news.ru/news/f1-126402.html

"Серый – любимый цвет Рона. Почти всё на базе McLaren было серого цвета, кроме моего кабинета. В нём был потолок из темного красного дерева, черные оконные рамы и темно-коричневое кресло – это осталось в наследство от Джона Барнарда. В те дни я почти каждый день работал до полуночи, а ночью кабинет выглядел очень мрачно.

Собираясь в четверг утром на Гран При Венгрии, я попросил менеджера базы сделать моё рабочее место чуть более жизнерадостным. И когда я вернулся, кабинет был перекрашен в светло-голубой. Так было гораздо лучше!

В тот вечер ко мне пришёл Рон, чтобы оценить мои успехи. Остановившись в дверях, Рон задохнулся от возмущения, покраснел и молча ушёл. Он вернулся домой к жене Лизе и устроил скандал.

Потом, когда дверь в мой кабинет оставалась открытой, казалось, что кто-то раскрасил черно-белую фотографию, ведь снаружи всё было черно-белым"

 

С главной

https://www.f1news.ru/news/f1-170630.html

170630.jpg

 

"Конечно, не осталась в стороне и Скудерия, опубликовав плакат, посвящённый гонщику, который по-прежнему остаётся последним, кому удалось выиграть чемпионский титул за рулём машины Ferrari.

Разумеется, редакция F1News.ru присоединяется ко всем поздравлениям!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lasssept сказал:

 

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

 

1618121603_22-p-zhan-reno-22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dk_1 сказал:

Поэтому, я глубоко убежден, что приход одного Ферстаппена (обсуждается в качестве фантазии)

 

Ну как сказать фантазии, он же в том интервью намекнул

«Феррари? У нее невероятная история в этом виде спорта, и это отличный соперник, с которым можно соревноваться. Будущее в Феррари? Когда истечет срок моего текущего контракта, мне исполнится 31 год, и я думаю, что все еще смогу добиться успеха».

А ф2004 может быть как одно из условий.

20 минут назад, dk_1 сказал:

Возвращаемся к тому, с чего начали: проблема не в инженерах, и не в пилотах, и даже, наверное, не в отдельном руководителе команды - а в системе в целом.

 

Ну эту систему у нас тоже меняют как перчатки, сначала видение Маркионне, потом Бина, теперь как Элкан хочет. 

Может наоборот стабильности не хватает, и времени довести до ума хотя бы один концепт идей. 

Дай бог Васе время дадут, но я не уверен что он останется у руля если 2024 и 2025 будут без борьбы за титул.

 

20 минут назад, dk_1 сказал:

Хотя если теоретически выбирать из троих - Феттель, Ферстаппен и Хэмилтон - я бы выбрал Ферстаппена.   

 

Я бы на Хэма с ГИ Шарля хотел бы посмотреть, чисто поржать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lasssept сказал:

 

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

Ты прикалываешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, yooogurt сказал:

Ну эту систему у нас тоже меняют как перчатки, сначала видение Маркионне, потом Бина, теперь как Элкан хочет. 

Может наоборот стабильности не хватает, и времени довести до ума хотя бы один концепт идей. 

Система одна и та же, которую трясёт.

Мы - "Феррари" :SFi-logo:

Везде хватает своих подводных течений, но у красных всё возведено в абсюлют.

"Перед тем, как я пришел в Ferrari, мне говорили, что это самая политизированная команда в Формуле 1. Думаю, сейчас мы дальше всех от политики." (с) Жан Тодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Вообще то Мерс думал что поднимут машины и все соперники подтянутся к ним, но РБ даже не подумали, а Феррари, да стали ближе

 

Тото рассчитывал, что с гибкой планкой балуются и Быки и Феррари, возможно он сам не ожидал, что его "выстрел" практически уничтожит концепцию наших, плюс обещанный супердвижок оказался в итоге не супер. Феррари не то что стали ближе, команда просто провалилась, и только то что у Мерса с их "безпонтовой" машинкой незаладилось и спасло оба вторых места в том сезоне

Изменено пользователем SenyaGlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yooogurt сказал:

 

Но это не вина инженеров, когда быкам в 2021 нерфили заднее крыло, тоже бы их винили если по итогу не повезло с Латифи?

Строить надо быстрейшую концепцию которую они считают, иначе в этом спорте не выиграть, особенно в условиях ограничения, тем более что чита у Феррари не было. Но важнее протекцию на политическом фронте инженерам обеспечить, или Тото ограничить рычаги влияния. А то какое то подбрасывание монетки получается - попадет Тото или нет.

Ну а Мерсам перед началом 21го нерфили днище - баш на баш, плюс Тото нашёл очередную лазейку и мутил с движками, экспериментируя на Боттосе.

Строить быстрейшую концепцию нужно с умом (см. Ньюи) особенно когда у тебя в соперниках чувак, вертящий Фиёй как хочет. Инженеры возможно и не виноваты, точно виноват тогдашний руководитель, для которого уроки 19го года прошли мимо и он по прежнему считал себя умнее других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SenyaGlock сказал:

Тото нашёл очередную лазейку и мутил с движками

 

SAVE_20200812_162318.thumb.jpg.36e114e9340720f76dd96706da219228.jpg

 

22 минуты назад, SenyaGlock сказал:

точно виноват тогдашний руководитель

 

IMG_20200711_180010.thumb.jpg.1c75b7d5c0d0d0d957b75be03a15dd7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SenyaGlock сказал:

Инженеры возможно и не виноваты, точно виноват тогдашний руководитель, для которого уроки 19го года прошли мимо и он по прежнему считал себя умнее других

 

Я более чем уверен что поменяй местами руководителей и будь за рулем Феррари условный Хорнер, ничего бы не изменилось.И если Тото приспичит, текущий Вася ничего против сделать не сможет. 

Тут виноваты большие боссы, не только Феррари, а всех команд, и ФИА, что такое допускают. У Тото есть возможность и было бы странно если бы он ей не пользовался.

Но вот что Элкан ничего не делает (в плане прикрытия рычагов Тото), видя жесть 19 года и потом ТД и её последствия в 2022,  как нас нерфят только в путь и мы ничего с этим не можем сделать, вот это плохо.

И до РБ в след году доберутся, Томбазис уже подтвердил что будут изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lasssept сказал:

В 2007-2008 Макларен ездил на Рено

Можно подумать Brawn на Мерседесе чемпионат выиграл или Макларен в 2012 на нём за чемпионат боролся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yooogurt сказал:

 

Я более чем уверен что поменяй местами руководителей и будь за рулем Феррари условный Хорнер, ничего бы не изменилось.И если Тото приспичит, текущий Вася ничего против сделать не сможет. 

 

Ты реально сравниваешь чувака, под чьим руководством завоевано 7 титулов и еще впереди как минимум два, с товарищем, который титулы только обещал, а на деле превратил Феррари в цирк-шапито, над которым только ленивый не потешался?  То что пепел Абу-Даби 21 стучит в сердце у Тотошки с Хэмом это ясно, как и то, что месть будет кровавой, но пока Бычки на изи выгребают титулы.

 

Цитата

У Тото есть возможность и было бы странно если бы он ей не пользовался.

 

Особенно если эту возможность в виде условно легального (раз тебе не нравиться слово чит) решения, которое уже банилось в прошлые годы, ему предоставляют на блюдечке.

 

Цитата

Но вот что Элкан ничего не делает (в плане прикрытия рычагов Тото), видя жесть 19 года и потом ТД и её последствия в 2022,  как нас нерфят только в путь и мы ничего с этим не можем сделать, вот это плохо.

И до РБ в след году доберутся, Томбазис уже подтвердил что будут изменения.

 

И много например Цетше влезал в дела Фии и Формулы, или покойный Матешиц? Тото такой же руководитель команды, как Хорнер, как Васер, часто Хорнер бегал к Матешицу с криками спасите-помогите, Тотошка крыльев лишает! С 19м годом не понятно, что там было и что должен был защищать Элкан, возможно что соглашение это был единственный вариант на тот момент. На счет гибкой планки Элкан что,  должен был кричать "не имеете права менять способы проверки и вводить директивы"? Ещё как имеют, в чем проблема, персонально у Феррари ничего не банили и претензий не предъявляли, ТД на всех распространялась. Наезжать на Мерседес? Какие основания? У Тото вон либо  аргументированный наезд, либо театральное представление вроде "у Карла спинка бо-бо, немедленно поднимите все болиды".Не ходит он в Фию просто так со словами " забаньте этого, мне его рожа не понравилась", иначе он Быков еще в 21м бы похоронил и бетоном сверху залил, чтоб не вылезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Al Capone сказал:

 

IMG_20200711_180010.thumb.jpg.1c75b7d5c0d0d0d957b75be03a15dd7a.jpg

 

Зачетная фотка, можно на аву взять?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SenyaGlock сказал:

Зачетная фотка, можно на аву взять?:D

Бери. У нас был уже флешмоб касательно Бинотто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lonesome сказал:

У нас был уже флешмоб касательно Бинотто. 

 

Знаю, сам участвовал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...