Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

5 часов назад, Лич сказал:

Это и есть нелегальная СУ 2019 года как цельная конструкция

 

Получается у мерса с 2014 по 2017 была нелегальная су?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, один француз уже приводил Феррари к титулам. Сколько лет понадобилось Жану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yooogurt сказал:

Получается у мерса с 2014 по 2017 была нелегальная су?

Всё было хорошо тогда :smajlik-s-kubkom:

"А еще интересно, что на заседании технических директоров в январе представители Мерседеса выступили за ограничение расхода масла в гонке, но предложили лимит пять килограммов, который остальным командам все равно показался очень большим." :smile44:

6 часов назад, Lawgiver сказал:

Нормальное было шасси, но спроектированное под мощный мотор, способный "проталкивать" машину с высоким прижимом через воздушный поток. Поскольку мотор по итогу получился с меньшей мощностью, пришлось убирать прижим, отчего посыпалась вся концепция.

Ничего страшного, еще что-то придумаете. Удачи в проектировании, ребята :dntknw:

Примерно в тоже время

«Сделать такой механизм было довольно трудно, – объяснил Эллисон в видео, подготовленном командой. – Мы впервые придумали его в 2019-м и показали свои идеи FIA. Они с завистью признали, что система двойного руления действительно легальна. Но им не понравилось наше исполнение, потому что вторая ось управлялась рычагом на руле, а не движением самого руля.

Они ответили, что разрешат систему, только если она будет управляться рулем целиком. Думаю, они надеялись, что сделать такое окажется слишком сложным, и мы уйдем, не доставляя им больше проблем!"

7 часов назад, Лич сказал:

Мы тут пишем не официальную позицию Феррари, а своё частное мнение, в котором можем называть явления своими именами

Стилистика мнения одного юзера сродни стороне обвинения :D Может быть есть смысл меньше в унисон подключаться к ультрасам Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2023 в 21:37, Лич сказал:

С не нелегальной СУ зачем то заключили соглашения с ФИА и сильно потеряли в характеристиках СУ на следующий сезон. Не слишком ли странная схема получается?

Обращения команд по легальности-нелегальности разных решений происходят регулярно. Т.е регламент написан слишком общО . Но тем не менее, безусловно,достаточно вещей, которые выходят за его рамки. Если выбирается такое решение, в надежде его спрятать , то это можно назвать нарушением, жульничеством ит.д. 

В этом случае,  признать решение Феррари нелегальным не было достаточных оснований. ( Дальше чисто мои домыслы) А если признать легальным , то в таком случае, пришлось бы его опубличить , что вело к нежелательным последствиям. Например, сводило на нет важные ограничения( не помню подробностей, да и не очень интересно. Я больше про репутационную сторону вопроса) . Таким образом , был достигнут компрромисс: вы убираете, мы не объявляем вас нарушителями. 

Вполне вероятно, что  инженеры Феррари расчитывали, что последствия запрета  удасться устранить быстрее . 

Тут уже предполагать можно, что угодно. Факт, что нет решения, что команда нарушила регламент, причем заведомо идя на нарушение. Ведь только тогда было бы правомерно назвать их  решение жульничеством .

  И мне ( при мягко говоря, невеликой любви к Красным) кажется как минимум несправедливым и незаслуженным навешивание ярлыка жуликов и мошенников на талантливых инженеров создавших явно лучшее на тот момент решение. Ну и на всю команду заодно .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕВГА сказал:

А если признать легальным , то в таком случае, пришлось бы его опубличить

Разве есть такое требование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Разве есть такое требование?

Интересно другое. Ну вот все узнали что решение легальное и что дальше, Феррари также проваливается на два года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лич сказал:

Разве есть такое требование?

Ок, я плохо выразилась. Лучше так: оно неминуемо стало бы известно остальным.

Раз было разбирательство, то обойтись одним заявлением : все у них легально- не получилось бы, пришлось опубличить какие-то параметры, а значит , и все остальное станет известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Интересно другое. Ну вот все узнали что решение легальное и что дальше, Феррари также проваливается на два года?

Я вот не понимаю, что такого не хотела раскрывать Феррари, если ей пришлось по сути на два года выпасть из топов (при чем в 2020 году находиться на уровне ниже крепкого середняка)? При чем даже сейчас бан 2020 года ощущается. Нет, наша СУ, ИМХО, была нелегальной. Просто у ФИА не было хороших инструментов это сразу вскрыть. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Lonesome сказал:

Я вот не понимаю, что такого скрывала Феррари, если ей пришлось по сути на два года выпасть из топов (при чем в 2020 году находиться на уровне ниже крепкого середняка)? При чем даже сейчас бан 2020 года ощущается. Нет, наша СУ, ИМХО, была нелегальной. Просто у ФИА не было хороших инструментов это сразу вскрыть. 

И я об этом же. Главная причина компромисса - это попытка избежать скандала и не совсем этичный метод как ФИА нашла эту фичу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2023 в 18:54, enisei сказал:

"В Ferrari не признавали, что они делали что-то, что не соответствует духу правил. Они всегда отвечали – нет, нет и нет. У нас были сомнения, но теперь этих сомнений нет, поскольку мы запретили делать то, что, по нашему мнению, они могли делать." (c) Жан Тодт.

 

Теперь понятно, почему Жана персона нон грата в Феррари! Почему не дали ему рулить даже в роли консультанта. Нажился в Феррари, еще нагадил Феррари в ФИА, вместо того, чтобы прикрыть братишек. Не удивлюсь, что именно поэтому Леклера не хотят делать примой. Поскольку он их человек. Элкан демонстративно не пускает в управление командой, не смотря на все заслуги.

 

По поводу Бинотто и его отставки. Даже Башмаков четко сказал: Маттиа ушел по своему желанию. Да и по всем признакам это было неожиданно для Топов Феррари. Везде писали, что за место держится, а нет! У человека была гордость!!

Первый маркер: стали хаотично искать замену среди топов других команд. Вассер был даже не планом Б. Маркер второй: ничего негативного не сказал сам швейцарец, не в чью либо сторону.  

Мы знаем, как люди уходили из команды, давая недвусмысленные намеки. Слишком много было "мышиной возни" по поводу его отставки, то ли продления. Скорее всего, Элкан еще хотел дать год поработать. Как мне кажется 

Бенедетто накапал на мозги Джону в духе: "Я смогу выиграть титул! Какие 2-е места!  Бинотто слабый!" Уломал начальника со словами: - хрен с тобой, рули! Только если титула не будет в ближайшие 2-3 3 года, тоже уйдет. 

К тому же Бинотто выплатили годовой отпуск по контракту. Если он был таким слабым и плохим, никто бы не стал его удерживать по принудительному отпуску. Куда более именитых и то отпускали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

 

 

По поводу Бинотто и его отставки. Даже Башмаков четко сказал: Маттиа ушел по своему желанию. Да и по всем признакам это было неожиданно для Топов Феррари. Везде писали, что за место держится, а нет! У человека была гордость!!

Первый маркер: стали хаотично искать замену среди топов других команд. Вассер был даже не планом Б. Маркер второй: ничего негативного не сказал сам швейцарец, не в чью либо сторону.  

Мы знаем, как люди уходили из команды, давая недвусмысленные намеки. Слишком много было "мышиной возни" по поводу его отставки, то ли продления. Скорее всего, Элкан еще хотел дать год поработать. Как мне кажется 

Бенедетто накапал на мозги Джону в духе: "Я смогу выиграть титул! Какие 2-е места!  Бинотто слабый!" Уломал начальника со словами: - хрен с тобой, рули! Только если титула не будет в ближайшие 2-3 3 года, тоже уйдет. 

К тому же Бинотто выплатили годовой отпуск по контракту. Если он был таким слабым и плохим, никто бы не стал его удерживать по принудительному отпуску. Куда более именитых и то отпускали. 

 

 

1. Бинотто отстранили от руководителя. И предложили ему место или тех. директора или обратно на завод. Он отказался и уволился сам. НО только после того как его уволили с должности главного.

2. Ему дали год "отпуска" за счёт команды, так как он мог в другой команде рассказать некоторые тайны. А не потому что он был таким сильным и хорошим.

3. Столько времени уже прошло, а многие почему-то до сих пор плачутся по Бинотто и жалеют его. Хотя он абсолютно проф не пригоден как руководитель команды. Его постоянные косяки и публичное непризнание их ... это даже не мемы, это ппц вообще)))))

 

Я уверен, что многие фанаты Феррари хотели бы чтобы он остался как спорт дир. или как руководитель стратегии развития болида. Или типа того. Но ещё больше желали, чтобы он не руководил всей командой. Так как это был позор нереальный. НО он не захотел идти на понижение - поэтому пшёл вон. Вот зарплата, сиди и не рыпайся. Что и произошло. Всё логично.:girl_blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Shell сказал:

Кстати, один француз уже приводил Феррари к титулам. Сколько лет понадобилось Жану?

первое что потребовалось Жану это свобода действий, а уже потом время. Без первого второе не имеет значения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Xodus сказал:

первое что потребовалось Жану это свобода действий, а уже потом время. Без первого второе не имеет значения. 

Какой именно свободы не было у предшественников Жана, и появилась у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Какой именно свободы не было у предшественников Жана, и появилась у него?

действовать без оглядки. С 1988 по 1993 сменилось 4 начальника так то и ничего бы они не сделали сиди каждый из хоть 6 лет, ежели того же Фьиорио, насколько я знаю, убрали из-за попыток притащить Сенну, чему был очень не доволен Прост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Xodus сказал:

действовать без оглядки. С 1988 по 1993 сменилось 4 начальника так то и ничего бы они не сделали сиди каждый из хоть 6 лет, ежели того же Фьиорио, насколько я знаю, убрали из-за попыток притащить Сенну, чему был очень не доволен Прост. 

Ну а решение притащить Михаэля, было что единоличным Жана? По-моему там проблема скорее была в общесистемной адаптации к жизни без Энцо, на что потребовалось время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lonesome сказал:

Я вот не понимаю, что такого не хотела раскрывать Феррари, если ей пришлось по сути на два года выпасть из топов (при чем в 2020 году находиться на уровне ниже крепкого середняка)? При чем даже сейчас бан 2020 года ощущается. Нет, наша СУ, ИМХО, была нелегальной. Просто у ФИА не было хороших инструментов это сразу вскрыть. 

 

А разве не было сделки, типа, Феррари раскрывает чит и консультирует ФИА как вычислять эту лазейку, что бы другие ей не воспользовались. Взамен  ФИА не наказывает Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shell сказал:

А разве не было сделки, типа, Феррари раскрывает чит и консультирует ФИА как вычислять эту лазейку, что бы другие ей не воспользовались.

"Полезные идиоты" (как мог бы считать Тото) засветили теоретически возможную серую зону ранее :smile: Кто ж тогда думал, что всё закончится "Ноу, Майки, Ноу, это так неправильно!" в Абу-Даби 21:trollface:В конце 2019

"Теоретически, если использовать такие помехи и увеличивать поток топлива в эти промежутки, можно добиться повышения мощности двигателя, и при этом превышение расхода не будет зафиксировано датчиками. В Red Bull Racing подали официальный запрос в FIA, можно ли использовать эту лазейку. В ответ FIA выпустила директиву TD 039/19, в которой разъяснено, что подобные действия незаконны и станут нарушением технического регламента."

 

февраль-март 2020

"Обширные и тщательные исследования в ходе сезона-2019 дали основания полагать, что мотор этой команды может рассматриваться, как не соответствующий регламенту. В «Феррари» жестко противостояли подозрениям и подчеркивали, что силовая установка соответствует правилам. ФИА это не полностью удовлетворило, но наша организация приняла решение, что дальнейшие действия необязательно должны привести к последствиям из-за сложности дела и невозможности предоставить неопровержимые доказательства нарушения регламента со стороны «Феррари».

Чтобы избежать негативных последствий от длительных судебных разбирательств, особенно в свете неопределенности исхода таких процессов, ФИА, в соответствии со статьей 4 дисциплинарного кодекса решила заключить соглашение с «Феррари» о прекращении разбирательств.

Такой вид соглашения является законным инструментом, который считается важным компонентом любой судебной системе, применяется многими государственными органами и другими спортивными федерациями в ходе разрешения споров. Конфиденциальность этого соглашения предусмотрена статьей 4 дисциплинарного кодекса. ФИA, на правах регулирующего органа «Формулы-1», примет все возможные меры для защиты спорта и его репутации."

 

"FIA и Ferrari договорились о ряде технических обязательств, которые позволят улучшить мониторинг работы всех силовых установок Формулы 1 в предстоящих сезонах, а также помогут FIA в выполнении своих регулирующих функций в Формуле 1 и в её исследовательской деятельности по выбросам углекислого газа и альтернативных видов топлива."

Почему бы не помочь даже тем, кто не питает к тебе хороших чувств. А наказали всё равно, видимо, жестко их. Мика Сало мог проболтаться про запрет на использование всей мощности или в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enisei сказал:

"Ноу, Майки, Ноу, это так неправильно!" в Абу-Даби 21

 

Так это и было неправильно, что подтвердилось увольнением из ФИА "по собственному желанию" некоего Майки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странные вещи, однако. Вроде как спорт, fair play, многотомные правила, кодекс джентельмена и прочая, а некоторые болельщики рады любой подлости, если эта подлость делает их любимчика чемпионом.

Или не делает чемпионом их не любимчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zanashyh сказал:

 

Так это и было неправильно, что подтвердилось увольнением из ФИА "по собственному желанию" некоего Майки.

Было бы неправильно, увольнение было не по собственному. Громадное и влиятельное английское лобби требовало хоть какого-то утешения за то, что Хэм не опередит Михаэля по числу титулов. 

 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, enisei сказал:

... Мика Сало мог проболтаться про запрет на использование всей мощности или в этом духе.

Сейчас, по прошествии лет, я думаю именно так и было. А сделано это было, в первую очередь, чтоб вернуть призовые деньги командам, которые их, как бы, недополучили в 19-м, из-за того, что Ferrari оказалась, как бы, не на своем месте чемпа.

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЕВГА сказал:

Было бы неправильно, увольнение было не по собственному. Громадное и влиятельное английское лобби требовало хоть какого-то утешения за то, что Хэм не опередит Михаэля по числу титулов. 

 

  

Вот вот. Уволили не за нарушение, а просто чтобы погасить конфликт и закрыть эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ЕВГА сказал:

Было бы неправильно, увольнение было не по собственному. Громадное и влиятельное английское лобби требовало хоть какого-то утешения за то, что Хэм не опередит Михаэля по числу титулов. 

 

Там в кавычках. Естественно не по собственному, ему под зад дали. Так же, как и Бину.

 

 

 

Как я и говорил, оправдывается любая подлость, лишь бы Хэм не опередил Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, zanashyh сказал:

 

Там в кавычках. Естественно не по собственному, ему под зад дали. Так же, как и Бину.

 

 

 

Как я и говорил, оправдывается любая подлость, лишь бы Хэм не опередил Шуми.

Да какую подлость то?

Учитывая неточности в правилах, которые кстати потом уточнили, масси решил, что шоу должно продолжаться и выбрал вариант в пользу рб.

С чем я полностью согласен.

Когда решения в пользу мерса и хэма принимались ты тоже о подлости кричал? :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Misa Pirate сказал:

1. Бинотто отстранили от руководителя. И предложили ему место или тех. директора или обратно на завод. Он отказался и уволился сам. НО только после того как его уволили с должности главного.

2. Ему дали год "отпуска" за счёт команды, так как он мог в другой команде рассказать некоторые тайны. А не потому что он был таким сильным и хорошим.

3. Столько времени уже прошло, а многие почему-то до сих пор плачутся по Бинотто и жалеют его. Хотя он абсолютно проф не пригоден как руководитель команды. Его постоянные косяки и публичное непризнание их ... это даже не мемы, это ппц вообще)))))

 

Я уверен, что многие фанаты Феррари хотели бы чтобы он остался как спорт дир. или как руководитель стратегии развития болида. Или типа того. Но ещё больше желали, чтобы он не руководил всей командой. Так как это был позор нереальный. НО он не захотел идти на понижение - поэтому пшёл вон. Вот зарплата, сиди и не рыпайся. Что и произошло. Всё логично.:girl_blush:

1. Это личная выдумка форумчан, но не как ни факт реальных событий. Никто такого из авторитетных журналистов не утверждал. 

Цитата

И предложили ему место или тех. директора или обратно на завод. - Это вообще откуда?

 

2. Бинотто все равно мог бы сказать, кому надо секреты команды, если бы захотел. Так себе аргумент. Особенно с современными видами связи. Бинотто не зря подчеркнул, что много лет работал на компанию. Корпоративную этику никто не отменял. К Тото не пойдет. В РБ он не нужен. До Ауди далеко еще.

3. На счет профнепригодности очень спорный момент. Были утечки потом, что пришли два молодых специалиста у Руэды. И как профи не стал критиковать публично команду. То что постоянно меняются руководители, уже говорит о многом. Мне все рано на Бинотто, просто смешно читать, как из одно человека делают дьявола во плоти. Будто только и делал что мешал Леклеру и команде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...