Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Коротка у некоторых память (вернее нежелание видеть, конечно) Макс ведь тоже умеет исполнять приказы в РБ, Германия 2016 как пример, когда он пропустил без вопросов Рика по приказу команды. 

Цитата

Christian Horner hailed the team spirit and co-operation at Red Bull after Max Verstappen said he 'took one for the team' by letting Daniel Ricciardo through while the pair were running third and fourth.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лексус сказал:

Да ладно - некуда прижаться. А круговых то как там обходят? Иди, Катерина, новую историю придумывай.:D

Ну уж настолько явно в круговые Переса записывать даже РБ не решатся :D. Это уж совсем потеря лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Коротка у некоторых память (вернее нежелание видеть, конечно) Макс ведь тоже умеет исполнять приказы в РБ, Германия 2016 как пример, когда он пропустил без вопросов Рика по приказу команды. 

 

А пересчитай-ка пропуски Макса напарниками (и еще младобыками) в сопоставлении с пропусками Максом напарников. Вот будет интересное соотношение! 

И уж не та ли это гонка в Германии, когда у них стратеги полностью разные были и Рик сразу уехал в точку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kate S. сказал:

Ну уж настолько явно в круговые Переса записывать даже РБ не решатся :D. Это уж совсем потеря лица.

Да нормально. Феррари вон пломбы отрывают и потери лица не боятся, а тут сам Серега повод дал, когда в стену в квале приехал.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kate S. сказал:

Это было так же отвратительно. Но, в отличие от Максика, Миша в свое время после вылеченного перелома вторикелил Ирвайну, который писал кипятком от восторга. Покажи-ка мне вторикелящего ради команды Макса, а?

Не смеши, мы оба знаем, что все чемпионы - эгоисты, Михаэль никогда бы не стал вторикелой ради команды или еще кого/чего. Отмазка не принимается.   

Если это было также отвратительно, то давай, заходи  ветку Шуми и начинай там выплескивать весь свой "праведный" гнев, а если ты этого не делаешь, то ты просто обычный максафоб/ка, который в своем глазу бревно не замечает и лицемерит тут на потеху публики.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лексус сказал:

Да нормально. Феррари вон пломбы отрывают и потери лица не боятся, а тут сам Серега повод дал, когда в стену в квале приехал.:D

Не приехал, а спасал стены от Макса, уткнувшись в барьеры и вызвав КФ :D

11 часов назад, yooogurt сказал:

Перец не, ему надо в этот момент на пит заезжать же, он уже проигрывает Шарлю 3.5с, а за лишний круг темп упал до практически 7с.

Он на это сетовать должен.

Но у нас то он остался на трассе.

И выпустив Макса и отстав еще и от него на этом круге на 3 сек, он точно выиграл :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, коллеги, что в этом году у Макса титул чемпион мира получится очень скучным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я боюсь, коллеги, что в этом году у Макса титул чемпион мира получится очень скучным.

Три-четыре этапа назад все боялись, что скучно будет наблюдать за доминированием Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я боюсь, коллеги, что в этом году у Макса титул чемпион мира получится очень скучным.

Феррари не будут косячить весь сезон, я уверен. А когда перестанут, Максу легко точно не будет. Так еще и косяки РБР, как и самого Макса, никто не отменял. Расслабился а то... вон уже Серега в спину дышит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лексус сказал:

Да нормально. Феррари вон пломбы отрывают и потери лица не боятся, а тут сам Серега повод дал, когда в стену в квале приехал.:D

Про пломбы позорище было, это верно. Но это вещи того же порядка, когда второго пилота усылают в конец пелотона, на хрен лишая немалых очков, только чтобы отобрать у конкурента единственное очко в личке за быстрый круг... Лицемерие, возведенное в степень.

И хотя Ф1 типа командный вид спорта, я бы задумалась о том, чтобы ввести какие-то ограничения в защиту вторых пилотов. Причем с двоякими целями - и чтобы ими не жертвовали в пользу первых, и чтобы их в тафгаев не превращали, а то начнется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vehicross сказал:

Не смеши, мы оба знаем, что все чемпионы - эгоисты, Михаэль никогда бы не стал вторикелой ради команды или еще кого/чего. Отмазка не принимается.   

Стыдно не знать историю Ф1 :facepalm:. Мсье, оказывается, не в курсе, что Миша тогда аж дважды за этап аккуратно пропускал Эдди вперед, и Эдди публично заявил, что Михаэль не только лучший в мире номер первый, но и лучший номер второй.

 

14 часов назад, Vehicross сказал:

Если это было также отвратительно, то давай, заходи  ветку Шуми и начинай там выплескивать весь свой "праведный" гнев, а если ты этого не делаешь, то ты просто обычный максафоб/ка, который в своем глазу бревно не замечает и лицемерит тут на потеху публики.      

Как гласит народная мудрость: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти" (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kate S. сказал:

Стыдно не знать историю Ф1 :facepalm:. Мсье, оказывается, не в курсе, что Миша тогда аж дважды за этап аккуратно пропускал Эдди вперед, и Эдди публично заявил, что Михаэль не только лучший в мире номер первый, но и лучший номер второй.

 

Как гласит народная мудрость: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти" (с) :D

Стыдно натягвать сову на глобус, оправдывая свою фобскую позицию, якобы вторикельством МиШу, который таковым никогда не был, а был достаточно жестким и эгоистичным соперником, что не делает его плохи чемпионом, как и Макса. 

Но тебе надо подтянуть все под свое фобство, даже на святое покусилась, признай свое лицемерие и фобь дальше, только не надо тут строить из себя святошу.    

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kate S. сказал:

Про пломбы позорище было, это верно. Но это вещи того же порядка, когда второго пилота усылают в конец пелотона, на хрен лишая немалых очков, только чтобы отобрать у конкурента единственное очко в личке за быстрый круг... Лицемерие, возведенное в степень.

И хотя Ф1 типа командный вид спорта, я бы задумалась о том, чтобы ввести какие-то ограничения в защиту вторых пилотов. Причем с двоякими целями - и чтобы ими не жертвовали в пользу первых, и чтобы их в тафгаев не превращали, а то начнется... 

Немалых - это сколько? Сколько там Серега Перес набирал, когда его сослали за очком за быстрый круг? 3-4 очка? Какая огромная разница была для КК и для гонщика, ну конечно. Ну и сравнила. Сосланного намеренно Массу с более высоких стартовых позиций ради улучшения стартовой Алонсо (гонка еще даже не началась) и это, когда уже конец гонки и ясно, что Перес (который кстати сам свои шансы похерил в спринте нелепым разворотом) не приедет даже в топ-5.

Лицемерие, возведенное в куб - это твои посты. Особенно про Шумахера и Ирвайна. А что если вспомнить, что Шуми вторикеллил только потому, что из-за перелома потерял математические шансы на титул? Стал бы он так делать в любой другой ситуации? Конечно, нет. А теперь расскажи для примера, где у Макса и его напарников когда-либо могла быть такая ситуация? Да хоть у кого-то из действующих гонщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MagicForce сказал:

так и правильно это, если есть отличный быстрый пилот на него и надо делать ставку

Я бы не возражала против такого подхода, если бы у пилотов в команде изначальные условия были одинаковые и сохранялись такими до утраты математических шансов на титул. Но Макса назначили самым молодым чемпионом изначально, даже еще до прихода в Ф1. Под него были готовы жертвовать чем угодно и кем угодно, и продолжают это делать все последующие годы. То есть это не Макс отличный быстрый пилот, а в командк его таким назначили, и ни на кого другого ставку делать априори не будут, все уже заточено под Максика. Команда может изменить этот подход только в двух случаях: 1) если Макс будет валить в другую команду (на что он не решится никогда), 2) если Макс физически ехать быстро не сможет - ну, как МиШум тогда ногу сломал, пропустил часть этапов и на чемпионство сам уже не претендовал. Я ни в коем случае не желаю Максу членовредительства, но других причин для того, чтобы на него перестали делать ставку, в природе не существует, каким бы отличным и быстрым ни был напарник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Немалых - это сколько? Сколько там Серега Перес набирал, когда его сослали за очком за быстрый круг? 3-4 очка? Какая огромная разница была для КК и для гонщика, ну конечно. Ну и сравнила. Сосланного намеренно Массу с более высоких стартовых позиций ради улучшения стартовой Алонсо (гонка еще даже не началась) и это, когда уже конец гонки и ясно, что Перес (который кстати сам свои шансы похерил в спринте нелепым разворотом) не приедет даже в топ-5.

3-4 очка и 0 очков это таки разница. С какой стати вообще следует жертвовать одним гонщиком ради другого?

 

10 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Лицемерие, возведенное в куб - это твои посты. Особенно про Шумахера и Ирвайна. А что если вспомнить, что Шуми вторикеллил только потому, что из-за перелома потерял математические шансы на титул? Стал бы он так делать в любой другой ситуации? Конечно, нет. А теперь расскажи для примера, где у Макса и его напарников когда-либо могла быть такая ситуация? Да хоть у кого-то из действующих гонщиков?

Так и я о том же: вторикельство следует допускать только тогда, когда математически потеряны шансы на титул. До этого момента все игрища со сменой позиций, лишними питстопами перестановками, сорванными пломбами, просьбами пропуска - все это и есть лицемерие. И даже такое вторикельство попахивает жульничеством, если второй пилот еще и позиции по итогам чемпионата может потерять. За такие махинации букмекеры должны засуживать Ф1 и выбивать из нее компенсацию в размере годовой прибыли.

 

10 минут назад, Vehicross сказал:

Стыдно натягвать сову на глобус, оправдывая свою фобскую позицию, якобы вторикельством МиШу, который таковым никогда не был, а был достаточно жестким и эгоистичным соперником, что не делает его плохи чемпионом, как и Макса. 

Но тебе надо подтянуть все под свое фобство, даже на святое покусилась, признай свое лицемерие и фобь дальше, только не надо тут строить из себя святошу.    

    

Дубль два:

Как гласит народная мудрость: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти" (с) :D

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kate S. сказал:

3-4 очка и 0 очков это таки разница. С какой стати вообще следует жертвовать одним гонщиком ради другого?

С той, что Ф-1 это командный вид спорта, и для команды в данном случае больше профита с такой жертвы. Перес ехал на момент пит-стопа на 9 месте (то есть на 2 очка). Он прессинговал Стролла, недалеко был Алонсо. То есть даже  при лучшем раскладе он должен был финишировать на 3-4 очка максимум. И для этого ему еще обогнать нужно было этих двоих, что у него не очень получалось. Никаких немалых очков тут нет в природе, как и того, что с ним поступили так же несправедливо, как с Массой в 2012. И в том, что он ехал на такие маленькие очки, он сам виноват. На самом деле он должен был ехать в группе РБ и Мерсов в воскресенье и подхватывать упавшее знамя борьбы за победу за команду. Отбирать Очки у Хэма. И где он был? Вот им и пожертвовали. Вполне разумно. В обратной ситуации и Максом также нужно было бы жертвовать, если бы за титул бился Перес, а Макс пончики крутил во время спринтов.
 

Цитата

Так и я о том же: вторикельство следует допускать только тогда, когда математически потеряны шансы на титул. До этого момента все игрища со сменой позиций, лишними питстопами перестановками, сорванными пломбами, просьбами пропуска - все это и есть лицемерие. И даже такое вторикельство попахивает жульничеством, если второй пилот еще и позиции по итогам чемпионата может потерять. За такие махинации букмекеры должны засуживать Ф1 и выбивать из нее компенсацию в размере годовой прибыли.

Нет, потому что таким позерством и игрой в мнимое равенство проигрываются титулы. Именно так делали в Феррари в 2018, что привело к цепочке ошибок пилотов. Аналогично в 2017. Аналогично Мак в 2010-2012 херней маялся, вместо того чтобы вторикеллить Баттона, а так глядишь хоть один бы титул в ЛЗ урвали. У команд есть телеметрия, команды умеют считать очки. Если они понимают, что второй пилот в середине сезона проигрывает лидерам условно 50 очков (и при этом систематически медленнее их в гонках), то вероятность того, что он внезапно станет чемпионом, близка к полному нулю. И поэтому нужно ставить на более быструю лошадь. Сделай так Феррари в 2018, глядишь, титул не ушел бы к Хэму уже в Мексике.

РБ делает все правильно, они максимизируют набор очков Максом, чтобы на случай форс-мажоров и нервной концовки сезона этого запаса хватило. А КК за счет того, что Перес освоился с новой машиной, в любом случае с очень хорошими шансами уходит к ним.

На букмекеров всем в Ф-1 вообще все равно. Они сами чуть ли не главные жулики в любом спорте, с чего с их интересами кто-то должен считаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kate S. сказал:

Команда может изменить этот подход только в двух случаях: 1) если Макс будет валить в другую команду (на что он не решится никогда), 2) если Макс физически ехать быстро не сможет - ну, как МиШум тогда ногу сломал, пропустил часть этапов и на чемпионство сам уже не претендовал. Я ни в коем случае не желаю Максу членовредительства, но других причин для того, чтобы на него перестали делать ставку, в природе не существует, каким бы отличным и быстрым ни был напарник.

Почему не решится валить? Вполне решится, если РБ перестанет строить достойные машины, а у кого-то они будут быстрее и лучше. Лучшие гонщики, чемпионы мира должны гоняться в лучших машинах, это аксиома гонок. И они всегда ищут местечко получше, такова их природа. Но сейчас-то какой резон уходить из команды, которая уже два года строит машины, способные бороться за титул? 

Почему, есть еще третий вариант - в Рб придет гонщик быстрее, моложе и круче Макса, который постоянно будет его опережать. Только таких в пелотоне нет и не будет еще довольно долго. Сейчас есть те, кто сможет с ним ехать более-менее наравне, но этого будет недостаточно, чтобы делать ставку на кого-то одного. Из более старого поколения те, кто когда-то давно мог с ним ехать более-менее наравне, свою форму уже растеряли, как Рик.  Или стареют и близки к закату карьеры, как Хэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kate S. сказал:

Дубль два:

Как гласит народная мудрость: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти" (с) :D

Да хоть три, можешь к себе эту "мудрость" применять, с тем же успехом. Слив засчитан. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушки на двухместной тачанке с клиентами на Red Bull-ринге

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bekra сказал:

Покатушки на двухместной тачанке с клиентами на Red Bull-ринге

 

чет такой себе болид, сидеть и только по бокам смотреть по сути.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

чет такой себе болид, сидеть и только по бокам смотреть по сути.

 

Там основное - перегрузки почувствовать, кмк.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vehicross сказал:

Там основное - перегрузки почувствовать, кмк.  

 

Я к тому что есть куда более элегантные решения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Я к тому что есть куда более элегантные решения.

 

Я бы не назвал это решение элегантным))), наоборот похожа на жирную формулу)). Но пассажирам видно вперед,  это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vehicross сказал:

Я бы не назвал это решение элегантным))), наоборот похожа на жирную формулу)). Но пассажирам видно вперед,  это да.

 

Для пассажиров элегантное офк, тут же главное воочию увидеть и ощутить эмоции, и вот у болида быков с первым проблема таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лексус сказал:

Феррари не будут косячить весь сезон, я уверен. А когда перестанут, Максу легко точно не будет. Так еще и косяки РБР, как и самого Макса, никто не отменял. Расслабился а то... вон уже Серега в спину дышит:D

да вон с Расселом в Барселоне и то была интереснее и жестче борьба, чем за все этапы с Леклером, хотя ожидали битвы в каждой гонке(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...