Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Ого, оказывается не просто с болидом шаманили, а шасси меняли, интересно почему

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Ого, оказывается не просто с болидом шаманили, а шасси меняли, интересно почему

С топливной системой проблемы были 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

С топливной системой проблемы были 

 

Теперь ещё интереснее, как шасси с топливной системой связанно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, в этот уик-энд  момент истины - если опять сливаем в гонке, то похоже про титулы можно забыть в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, yooogurt сказал:

Теперь ещё интереснее, как шасси с топливной системой связанно)

В самолетах топливо куда только не заливают... И в крылья и в фюзеляж... и еще фиг знает куда... наши наверное тоже бензин льют в кокпит и шасси... :crazy:

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zena сказал:

Можно работать без штрафа, сколько то раз

 

2 часа назад, yooogurt сказал:

 

6 вроде

Да 6 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, SenyaGlock сказал:

Ну что, в этот уик-энд  момент истины - если опять сливаем в гонке, то похоже про титулы можно забыть в этом году

 

Да ничего не будет закончено и при плохом уикенде, новинок считай толком не привезли.

Чутка переработали заднее крыло, оно такое же загруженное, но больше выхлопа с дрс дает.

Днище оказывается то самое с первых тестов, только адаптированное для борьбы с дельфинированием (из-за этого смогли опустить болид ниже)

И винглеты на задних воздуховодов тормозов модернизировали.

Т.е. крупные обновы ещё впереди и их будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2022 в 16:51, Misa Pirate сказал:

Да видимо РБ чемпионы этого сезона. Не смогла Феррари, не смогла.

Буйный Жеребец об этом много пишет. Но болельщики верят в лучшее. И ШЛ скорее всего сольет титул Ферстаппену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова Лапо в боксах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный самовоз в этом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, HardMan сказал:

Красный самовоз в этом сезоне.

Хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Мерс явно подтянулся, посмотрим на квалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдается мне , что квала все же нашей будет, а вот за гонку чет я слегонца очкую. РБ, как, кстати, и Мэрс быстрее нас на первом секторе, а значит и на прямой в которой можно обгонять. Хватит ли им запаса скорости, для обгона, искренне надеюсь, что нет, но то, что они быстрее - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AVB сказал:

Ну сдается мне , что квала все же нашей будет, а вот за гонку чет я слегонца очкую. РБ, как, кстати, и Мэрс быстрее нас на первом секторе, а значит и на прямой в которой можно обгонять. Хватит ли им запаса скорости, для обгона, искренне надеюсь, что нет, но то, что они быстрее - факт.

Ну Шарль лучший на 2-ом и 3-м секторах. Волнительно за износ резины, со скоростью особых проблем нет вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Сайнцу надо подтянуться. Первый ряд не просрать и за дублем приехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikobon сказал:

Ну Шарль лучший на 2-ом и 3-м секторах. Волнительно за износ резины, со скоростью особых проблем нет вроде

На втором и особенно третьем секторе обогнать проблематично, на третьем вообще вряд ли возможно, а на стартовой прямой менее проблематично. И даже если наша машина круг проезжает быстрее, она быстрее за счет тех участков, где нельзя обгонять, а на участках, где это делать можно, она медленнее. Ну о резине я пока вообще мочу, это покажет гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AVB сказал:

Ну сдается мне , что квала все же нашей будет, а вот за гонку чет я слегонца очкую. РБ, как, кстати, и Мэрс быстрее нас на первом секторе, а значит и на прямой в которой можно обгонять. Хватит ли им запаса скорости, для обгона, искренне надеюсь, что нет, но то, что они быстрее - факт.

 

По максималке все хорошо, и думается наши в меньшую силу ехали чем соперники, раньше потестили квалу и начали с гоночным работать.

Вопрос только по жору резины, если все ок, то будет пыль :smile107:

Смотри Макларен - меньше скорость чем у нас но они быстрее на первом секторе, не в прямой дело.

image.png

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AVB сказал:

На втором и особенно третьем секторе обогнать проблематично, на третьем вообще вряд ли возможно, а на стартовой прямой менее проблематично. И даже если наша машина круг проезжает быстрее, она быстрее за счет тех участков, где нельзя обгонять, а на участках, где это делать можно, она медленнее. Ну о резине я пока вообще мочу, это покажет гонка.

Посмотрим. Во время FP3 Макс по радио своим инженерам жаловался на то, что болид в медленные повороты не хочет поворачивать, в частности упомянул поворот 6, шиканы в конце круга. Не всё так просто у них, мы им везём на 3-ем секторе прилично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно как я и говорил, вопрос только по жору

#ЯМЫ резина :5b65bdfe17fc9_Ferrari:

 

"Похоже, у Ferrari есть запас скорости для квалификации. Leclerc & Sainz запускали свои квалификационные симуляции очень рано в FP3. Данные GPS показывают, что обе Ferrari использовали более низкие режимы работы двигателя по сравнению с Mercedes и Red Bull."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Снова Лапо в боксах...

Лапо в боксах это норм. Он и в Монце 19 года был. Вот когда его брат приезжает, тогда пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог посмотреть третью тренировку, подскажите, что там с жором резины? Длинные отрезки Леклер или Сайнс катались? 

Заранее благодарен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iustinianus сказал:

Длинные отрезки Леклер или Сайнс катались? 

 

Да катались, но смогли ли победить жор или нет, мы узнаем только завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Ну сдается мне , что квала все же нашей будет, а вот за гонку чет я слегонца очкую. РБ, как, кстати, и Мэрс быстрее нас на первом секторе, а значит и на прямой в которой можно обгонять. Хватит ли им запаса скорости, для обгона, искренне надеюсь, что нет, но то, что они быстрее - факт.

 

Ну вот не могу так сказать. У нас преимущество на 3ем секторе большое. А это выход на прямую. В Испании так просто не обогнать, особенно если сливаешь на 3ем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yooogurt сказал:

Да катались, но смогли ли победить жор или нет, мы узнаем только завтра.

Если чисто теоретически предполагать, то чем быстрее машина в медленных поворотах, тем сильнее ее прижим, тем меньше скользит она в поворотах и проскальзывает задняя резина на разгонах, ну и торможениях, а значит жор должен быть меньше. Но то теория, что покажет практика даже загадывать не хочу... но немного боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ultraviolett сказал:

Ну вот не могу так сказать. У нас преимущество на 3ем секторе большое. А это выход на прямую. В Испании так просто не обогнать, особенно если сливаешь на 3ем

Согласен полностью, только на это и надеюсь, что Макс (а то мож уже и Мэрс) не сможет сесть на хвост в начале прямой и ему не хватит максималки на обгон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...