Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

В 25.12.2022 в 12:41, Xodus сказал:

я  не знаю что думают защищающие Бина, под нож не зря, но проблема в адекватной замене Бину, а это не только командный мостик но и разработка болида. Ну и хорошие гонки с адекватными стратегическими решениями мы видели, одну точно, касаемо рассчитать пилотов на 1 и 2 - неужели этот вопрос нельзя было решить? 

Какие основания считать, что Бинотто принимал непосредственное участие в разработке болида и без него те же самые люди справятся хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 16:16, Lonesome сказал:

Я не понимаю, а где тут интриги? Насчет Ресты, то ходят слухи лишь о его возвращении, а кто на какой должности будет - это решать Вассеру. Но при чем тут интриги? 

 

 

Реста сейчас техдир и врядли будет возвращаться на должность ниже. С другой стороны слухи о Кардилье не дым без огня скорее всего, вобщем на лицо конфликт интересов. Это моё ИМХО, возможно Вассер с Виньей уже всё решили, я на это надеюсь, просто жутко не хочу появления очередных "обиженок" которых "недооценили", обычно это выходит боком для Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SenyaGlock сказал:

Реста сейчас техдир и врядли будет возвращаться на должность ниже. С другой стороны слухи о Кардилье не дым без огня скорее всего, вобщем на лицо конфликт интересов. Это моё ИМХО, возможно Вассер с Виньей уже всё решили, я на это надеюсь, просто жутко не хочу появления очередных "обиженок" которых "недооценили", обычно это выходит боком для Феррари

Реста и в АР был ТД и тем не менее вернулся в 2019 году в Феррари. Так что никаких вряд ли. Тем более, он скорее возглавит группу инженеров для работы над машиной 2024 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 16:33, yooogurt сказал:

И это не один источник уже пишет что Винья нашел себе новую игрушку и желает ей рулить.

Как то вы наивно полагаете что у Вассера будут развязаны руки.

 

Меня терзают смутные сомнения, что Вассер согласился на роль свадебного генерала при Винье. Слишком велики риски для его репутации бизнесмена и менеджера. По мне скорее будет сотрудничество а ля Марко-Хорнер, вполне было бы логично, хотя конечно ничего нельзя исключать, следующий сезон всё покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SenyaGlock сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что Вассер согласился на роль свадебного генерала при Винье.

 

Вы как-то иерархию в Феррари посмотрите, что ли. Винья - непосредственный босс Вассера. А до того - был непосредственным боссом Бина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lonesome сказал:

Реста и в АР был ТД и тем не менее вернулся в 2019 году в Феррари. Так что никаких вряд ли. Тем более, он скорее возглавит группу инженеров для работы над машиной 2024 года. 

 

Особо за Рестой не следил, возможно он не амбициозный и готов идти куда родина пошлёт, но тогда вопрос зачем Бин вытурил его из Феррари, разбрасываясь ценными и ни на что не претендующими кадрами в тот момент, когда на носу была смена регламента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zanashyh сказал:

 

Вы как-то иерархию в Феррари посмотрите, что ли. Винья - непосредственный босс Вассера. А до того - был непосредственным боссом Бина.

 

Кто такой Винья я прекрасно знаю, вопрос если он собирается единолично руководить командой, зачем надо было бегать за Хорнером или приглашать Вассера - для исполнителя воли сеньера директора можно было найти кого-нибудь попроще, уровня Арривабене например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SenyaGlock сказал:

 

Кто такой Винья я прекрасно знаю, вопрос если он собирается единолично руководить командой, зачем надо было бегать за Хорнером или приглашать Вассера - для исполнителя воли сеньера директора можно было найти кого-нибудь попроще, уровня Арривабене например

 

С чего вы взяли, что он собирается единолично руководить командой? 

Писали о том, что он собирается глубже погружаться в дела спортивного подразделения компании Феррари. Но это не означает, что он хочет/будет ей руководить. 

Поскольку он электронщик, а точнее даже микроэлектронщик, и технарь вполне возможно, что у него есть свой взгляд на то, как должны быть выстроены организационные, технологические и производственные процессы. Судя по всему в этих взглядах он не сошелся с Бинотто. Но это не значит, что он собирается руководить разработкой болидов или работой бригады во время гранпри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dk_1 сказал:

Писали о том, что он собирается глубже погружаться в дела спортивного подразделения компании Феррари. Но это не означает, что он хочет/будет ей руководить. 

Погрузиться есть куда, контора то со спортивным уклоном. Будет где развернуться электронщику :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SenyaGlock сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что Вассер согласился на роль свадебного генерала при Винье. Слишком велики риски для его репутации бизнесмена и менеджера. По мне скорее будет сотрудничество а ля Марко-Хорнер, вполне было бы логично, хотя конечно ничего нельзя исключать, следующий сезон всё покажет. 

 

А что у Васи так много вариантов было? офк согласится, ибо деваться ему не куда.

зы. Марко то всю жизнь с гонками связан, а Винья к автоспорту отношением имеет примерно никакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SenyaGlock сказал:

Особо за Рестой не следил, возможно он не амбициозный и готов идти куда родина пошлёт, но тогда вопрос зачем Бин вытурил его из Феррари, разбрасываясь ценными и ни на что не претендующими кадрами в тот момент, когда на носу была смена регламента

Этот вопрос надо задавать Бину, который видимо не сработался с Рестой. Всякое может быть. Посмотрим, что будет делать Вассер, может и Реста станет ТД, а может и Кардилье, тогда как Реста сфокусируется исключительно на конструкторской деятельности не отвлекаясь на администрирование.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SenyaGlock сказал:

 

Кто такой Винья я прекрасно знаю, вопрос если он собирается единолично руководить командой, зачем надо было бегать за Хорнером или приглашать Вассера - для исполнителя воли сеньера директора можно было найти кого-нибудь попроще, уровня Арривабене например

Винья, видимо, придает спорту большое значение в рамках продвижение бренда Феррари. Не стоит забывать, что в 2023 году Феррари возвращается в самый престижный класс WEC, при чем не на одну гонку, а на полный сезон. И Феррари, возлагает определенные надежды на этот проект. Так что некогда Винье будет руководить командой Формулы 1. Скорее погружаться в ее дела, для понимания того, что требуется от него.  

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dk_1 сказал:

 

С чего вы взяли, что он собирается единолично руководить командой? 

Писали о том, что он собирается глубже погружаться в дела спортивного подразделения компании Феррари. Но это не означает, что он хочет/будет ей руководить. 

Поскольку он электронщик, а точнее даже микроэлектронщик, и технарь вполне возможно, что у него есть свой взгляд на то, как должны быть выстроены организационные, технологические и производственные процессы. Судя по всему в этих взглядах он не сошелся с Бинотто. Но это не значит, что он собирается руководить разработкой болидов или работой бригады во время гранпри. 

 

Вообще-то это был вопрос к Йогурту, который на основании сообщений в прессе сделал вывод, что Винья подминает под себя команду, я то как раз наоборот считаю, что всё идёт к разделению задач между Вассером и Виньей. Почитайте посты выше. Ну а со взглядом Бинотто "эта машинка не получилась, несите следующую" после трети сезона очень тяжело согласиться тому, кто хочет достойного результата для команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

А что у Васи так много вариантов было? офк согласится, ибо деваться ему не куда

 

Мультимиллионеру с кучей проектов в автоспорте деваться некуда, ага. Мог спокойно досидеть до прихода Ауди или возглавить Вильямс например если хотел остаться в Формуле. 

 

1 час назад, yooogurt сказал:

зы. Марко то всю жизнь с гонками связан, а Винья к автоспорту отношением имеет примерно никакое.

 

Бриаторе вообще футболками торговал, а потом создал двух чемпионов в Формуле 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лич сказал:

Какие основания считать, что Бинотто принимал непосредственное участие в разработке болида и без него те же самые люди справятся хуже?

Я валяюсь... :stol:

Значит, когда нам банят СУ, здесь поднимается вселенский вой о том, что МБ принимал непосредственной участие в постройке этой СУ, а значит вина за "серую зону" и ее последствия только на нем. Когда мостик совершает ошибки, либо принимает не логичные решения, тоже виноват МБ, ну и фейлы механиков в той же куче.

Но при этом, болид, который в 22-м получился достаточно приличным и высока вероятность, что в 23-м будет не хуже, строился как то без его участия... 

Т.е. все фейлы - это непосредственно вина МБ, а что то хорошее делается без него. :trollface:

ЗЫ. Капец подход... И это говорит Сенатор... Тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Этот вопрос надо задавать Бину, который видимо не сработался с Рестой. Всякое может быть. Посмотрим, что будет делать Вассер, может и Реста станет ТД, а может и Кардилье, тогда как Реста сфокусируется исключительно на конструкторской деятельности не отвлекаясь на администрирование.   

 

Да это понятно, что там было между Бином и Рестой мы узнаем только из мемуаров, если таковые появятся. В любом случае куда двинется команда под управлением Вассера и будет ли помощь от высшего руководства компании, в том числе политическая, реальной или всё опять ограничится декларациями два раза в год, мы узнаем только в следующем сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SenyaGlock сказал:

Мультимиллионеру с кучей проектов в автоспорте деваться некуда, ага. Мог спокойно досидеть до прихода Ауди или возглавить Вильямс например если хотел остаться в Формуле. 

 

В ф1 да, деваться некуда.

+ шанс вписать в историю и оформить чемпионство, или затухать в Вильямсе, имхо выбор не сложный.

 

1 час назад, SenyaGlock сказал:

Бриаторе вообще футболками торговал, а потом создал двух чемпионов в Формуле 1

 

На каждого Бриаторе найдется с десяток всяких Мониш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Lonesome said:

Винья, видимо, придает спорту большое значение в рамках продвижение бренда Феррари. Не стоит забывать, что в 2023 году Феррари возвращается в самый престижный класс WEC, при чем не на одну гонку, а на полный сезон. И Феррари, возлагает определенные надежды на этот проект. Так что некогда Винье будет руководить командой Формулы 1. Скорее погружаться в ее дела, для понимания того, что требуется от него.  

 

 

А такой вопрос знатокам, а Винья богаче Вассера или нет?

 

Удивительно, но сеньор Винья также инженер, у него около 100-та патентов в тех или иных областях, вон датчик для джойстика Нинтендо создал вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVI сказал:

А такой вопрос знатокам, а Винья богаче Вассера или нет?

Не знаю. Но думаю, что деньгами не обделен, как и Вассер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AVB сказал:

Я валяюсь... :stol:

Значит, когда нам банят СУ, здесь поднимается вселенский вой о том, что МБ принимал непосредственной участие в постройке этой СУ, а значит вина за "серую зону" и ее последствия только на нем. Когда мостик совершает ошибки, либо принимает не логичные решения, тоже виноват МБ, ну и фейлы механиков в той же куче.

Но при этом, болид, который в 22-м получился достаточно приличным и высока вероятность, что в 23-м будет не хуже, строился как то без его участия... 

Т.е. все фейлы - это непосредственно вина МБ, а что то хорошее делается без него. :trollface:

ЗЫ. Капец подход... И это говорит Сенатор... Тьфу...

СУ это специализация Бинотто, болид нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dk_1 сказал:

Если ничего из этого не выйдет – участники этого форума с огромным удовольствием перемоют все косточки и Вассеру, и Винье и Элкану с Леклером. И думаю, 4 года ждать уже никто не будет.

И что дальше? Бесконечно перемывать кости?)

Может нужен наоборот максимально широкий кредит доверия и гарантия от будущих перестановок и неопределённости.

Нужен либо новый великий руководитель, либо, если мы принимаем за данность их отсутствие сейчас в мире "радикальная стабильность" - вот я в такой ситуации, когда волшебника всё равно ждать неоткуда, наоборот бы дал лет 5 новому руководству несмотря ни на какие результаты.

Нужен нестандартный ход чтобы вылезти из болота.

Какой смысл менять всё время шило на мыло плюс/минус одного уровня. Вот давайте Вассёру с Леклером 5 лет миниум и поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yooogurt сказал:

В ф1 да, деваться некуда.

+ шанс вписать в историю и оформить чемпионство, или затухать в Вильямсе, имхо выбор не сложный.

 

Ну не верю я что Вася пошёл в Феррари зиц-председателем Фунтом. Нафига оно ему, если как ты считаешь руководством будет заниматься Винья. Тут скорее вытаскивание Вильямса со дна турнирной таблицы хотя-бы до уровня Альфы этого года будет большим шансом прославился. 

 

Цитата

На каждого Бриаторе найдется с десяток всяких Мониш.

 

Результаты говорят, что Вассер все-таки не Мониша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то всерьёз считает, что у Виньи будет время на непосредственное управление формульной командой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 14:41, Xodus сказал:

я  не знаю что думают защищающие Бина, под нож не зря, но проблема в адекватной замене Бину, а это не только командный мостик но и разработка болида. Ну и хорошие гонки с адекватными стратегическими решениями мы видели, одну точно, касаемо рассчитать пилотов на 1 и 2 - неужели этот вопрос нельзя было решить? 

Взяв Сайнса сложно это сделать. Практически как расчитать Пару Маков в 2007 или нынешнюю пару Мерсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 23:21, yooogurt сказал:

 

giphy.gif?cid=ecf05e47ogc5wi8l41gd0g9xqm

 

зы. жаль только что кто то до сих так мыслит, аля надо кровь из носа переубедить оппонента :Laie_95:

Ну так начал бы с себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...