Перейти к контенту
Мяука

Alpine F1 Team

Recommended Posts

11 минут назад, Skittles сказал:

Вроде про этот год и не скрывали, но зачем же тогда переделывать среднюю часть в пухлую сторону и заднюю подвеску....

У R.S.20 в прошлом году был отличный от остальных команд подход к компоновке болида и сайдподов в частности. Радиаторы расположены выше, из-за чего машина выглядит толще на снимках сверху, при этом она вроде как уже остальных болидов снизу, в области днища. Это хорошо с точки зрения аэродинамики (в частности, для скорости на прямых), но из-за высокого центра тяжести в прошлом году возникали проблемы в поворотах.

Судя по тому, что нам показали, в этом году они не стали менять подход, поэтому машина выглядит толще остальных.

Что касается задней подвески, мне не попадалось какой-либо информации по поводу ее изменений, но могу предположить, что это связано с новым регламентом 21 года на днище и задние тормоза. И задняя часть машины изменена, чтобы компенсировать виляние новых правил на воздушные потоки и попытаться вернуть часть потерянного прижима.

 

В целом, это всего лишь мое мнение, основанное на имеющейся на данный момент информации и вполне может быть далеко от истины.

Можете сами ознакомится с информацией ниже и сделать свои выводы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, aitop1 сказал:

bp.jpeg

последнюю фразу на свой счёт прошу не принимать. Только первую :)

Как скажешь, отнесу её на твой счёт:trollface:

Это шутка естественно, ни в коем случае не хочу обидеть, а если серьёзно, то я не понял - тебе как хэмоглору за кого обидно стало, за Мерседес или за Макларен?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nevol сказал:

выглядит толще на снимках сверху, при этом она вроде как уже остальных болидов снизу, в области днища

Сравним например с Маком, Мак уже.

Eve5JsfXMAANLNA?format=jpg&name=4096x409

EuSo_lhXMAE8T_x?format=jpg&name=large

MCL35M_launch_Website_Gallery_Image_1600

Eve5JshXYAE9YLx?format=jpg&name=4096x409

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nevol сказал:

Из того, что я читал, все единогласно пишут, что это перекрашенная R.S.20 с минимумом изменений. И либо настоящую машину увидим только на тестах (что более вероятно, т.к. Рено никогда до этого не показывала актуальные машины на презентациях), либо команда полностью забила на сезон 2021 в угоду 2022.

В том то и дело, что она гораздо пухлее, чем прошлогодняя машина. Полный ужас, короче говоря. Может это рендерах зачем-то сделали пухлый болид?

 

Из того видео обкатки реального болида сложно понять, соответствует ли он рендерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Из того видео обкатки реального болида сложно понять, соответствует ли он рендерам.

Соответствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Соответствует

Ну, значит, полный ужас и есть.

 

Я вижу два варианта причин такого развития событий:

1. Не успели или не смогли в силу ограниченных ресурсов нормально доработать болид.

2. Весь болид делали под компоновку силовой установки для регламента 2022 года, чтобы была возможность его впихнуть на последних этапах текущего сезона для обкатки и проверки перед заморозкой.

 

Может кто-то и другие причины видит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Ну, значит, полный ужас и есть.

 

Я вижу два варианта причин такого развития событий:

1. Не успели или не смогли в силу ограниченных ресурсов нормально доработать болид.

2. Весь болид делали под компоновку силовой установки для регламента 2022 года, чтобы была возможность его впихнуть на последних этапах текущего сезона для обкатки и проверки перед заморозкой.

 

Может кто-то и другие причины видит?

 

Может новый мотор поставили, требующий больше охлаждения, там кто-то из Рено говорил про сплит турбо, только непонятно на этот год или на следующий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Двигатель Renault 2021 года, который будет использоваться только заводской командой Alpine, прошедшей ребрендинг после перехода McLaren на Mercedes, представляет собой обновленную версию прошлогодней конструкции без каких-либо серьезных изменений.

На вопрос, может ли двигатель 2022 года включать изменение концепции, технический директор Renault по двигателям Реми Таффин сказал: «Простой ответ - да».

И в связи с перспективой того, что это означает компоновку в стиле Mercedes, Таффин добавил: «Мы могли бы пойти по этому пути. Мы проводим оценку ».

Renault изначально хотела обновить концепцию двигателя к 2021 году, намекнув, что раздельный турбонаддув мог быть представлен в этом году.

Однако он изменил свои сроки в ответ на пандемию COVID-19.

Его запланированное на середину 2020 года обновление теперь составляет основу двигателя 2021 года. Это означает, что его шаг на 2021 год будет небольшим по сравнению с обычным годовым планом развития, но двигатель будет должным образом отремонтирован в следующем году вместе с введением новой топливной смеси на основе 10% этанола.

Однако даже этот сдвиг в сроках пришлось впоследствии скорректировать.

https://the-race.com/formula-1/renault-evaluating-switch-to-mercedes-style-split-turbo/

Если честно, то это:facepalm::facepalm:

Надеюсь Таффен пошутил. Хотя бы насчёт того что они ещё проводят оценку. За год до заморозки движков. 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ferdi сказал:

https://the-race.com/formula-1/renault-evaluating-switch-to-mercedes-style-split-turbo/

Если честно, то это:facepalm::facepalm:

Надеюсь Таффен пошутил. Хотя бы насчёт того что они ещё проводят оценку. За год до заморозки движков. 

Да, странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысленно приготовился к 6 месту в КК в этом сезоне. "Надейся на худшее и не будешь разочарован" © :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл я как тут правильно отвечать на сообщения...И можно ли просто удалять свои

Изменено пользователем Skittles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nevol сказал:

Судя по тому, что нам показали, в этом году они не стали менять подход, поэтому машина выглядит толще остальных.

На сравнительных фотографиях все тычут на то, что даже по сравнению с прошлым годом машина распухла

 

1 час назад, Nevol сказал:

Что касается задней подвески, мне не попадалось какой-либо информации по поводу ее изменений, но могу предположить, что это связано с новым регламентом 21 года на днище и задние тормоза. И задняя часть машины изменена, чтобы компенсировать виляние новых правил на воздушные потоки и попытаться вернуть часть потерянного прижима.

Там есессна не Астон, а Альпин сверху)

EvlEbpzXcAIUTJ2?format=jpg&name=large

 

1 час назад, Nevol сказал:

В целом, это всего лишь мое мнение, основанное на имеющейся на данный момент информации и вполне может быть далеко от истины.

Можете сами ознакомится с информацией ниже и сделать свои выводы

Я вчера смотрел видео с разбором какого-то испанца, где он выделял особенность эту, что сверху толще, а снизу уже, чем у остальных... Но, наверно, есть смысл подождать тестов дабы нормальные фотографии болида увидеть и комментарии экспертов услышать)

Изменено пользователем Skittles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ferdi сказал:

Как скажешь, отнесу её на твой счёт:trollface:

Это шутка естественно, ни в коем случае не хочу обидеть, а если серьёзно, то я не понял - тебе как хэмоглору за кого обидно стало, за Мерседес или за Макларен?:D

А вот сейчас обидел - мне "глор" не нравится, этот термин мне непонятен и вообще он неприятный. Я "болельщик", в первую очередь - Макларен; к сожалению, всякие нелюбимые мной испанцы в её составе мешали мне нормально болеть за команду. Во вторую - Хэма, Кими, Дэна (теперь вдвойне), Рассела, возможно - Мазепина (но это пока не точно).

А моя цитата - про Макларен и Альпин. Не про Мерседес - он в другой лиге, к сожалению

Изменено пользователем aitop1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ангела как падаван джедаев и возможно или я ослушался и встал на темную сторону или меня в детстве убили, и я все не могу вырасти, и Энекин Скайокер жалел только обо мне из всех убитых ими юнглингов, и Сирил Абетобуль это знал , и играл со мной как с юнглингом, и был в политике ненасилия, и Бог благословлял команду из Энстоуна в том числе подиумами, мудрыми решениями, как приглашение Марцина Будковски, и Пэта Фрая в команду

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lexman сказал:

Я видел ангела как падаван джедаев и возможно или я ослушался и встал на темную сторону или меня в детстве убили, и я все не могу вырасти, и Энекин Скайокер жалел только обо мне из всех убитых ими юнглингов, и Сирил Абетобуль это знал , и играл со мной как с юнглингом, и был в политике ненасилия, и Бог благословлял команду из Энстоуна в том числе подиумами, мудрыми решениями, как приглашение Марцина Будковски, и Пэта Фрая в команду

 

омг! Дай мне телефон твоего диллера.

 

Я тут с таможной воюю, уже хочу застрелить всех и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, First Lady сказал:

 

Я тут с таможной воюю, уже хочу застрелить всех и себя.

Держись, я за тебя помолюсь, приглашение Алонсо то же мудрое решение кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер аэродинамик Альпин Марк Лане мне ответил и сказал что думает Эстебану понравилось вчера вождение почти нового болида

 

 

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 17:50, Джентльмен Удачи сказал:

Может они прикололись с рендерами, это же просто очень неприлично жирно, у них сегодня съёмочный день, нет фоток?

может решили таки обновленный мотор втолкать, результаты в 2021 не так важны как по мне важно было бы обновленный мотор обкатать в боевых условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 21:06, cyril сказал:

Да, забавно. Не совсем понимаю роль в этой схеме Росси. Я понимаю, что есть Будковски и есть Бривио. Росси, как руководитель Alpine скорее чисто номинально будет интересоваться и влиять на работу команды Формулы 1.

Бравио за работу с пилотами и на гонках, Будковски за машину и работу на базе, росси же руководитель Альпин полностью, в первую очередь машин и косвенно команды Ф1, изначально туда Сирила планировали а потом резко поставили Росси и Сирил свалил и нигде не говорили почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Бравио за работу с пилотами и на гонках, Будковски за машину и работу на базе, росси же руководитель Альпин полностью, в первую очередь машин и косвенно команды Ф1, изначально туда Сирила планировали а потом резко поставили Росси и Сирил свалил и нигде не говорили почему

Спасибо, уде5 разобрался. Я сперва не про того Росси подумал - про Валю. Подумал, что у кого-то появилось желание мотобанду притянуть в команду. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскраска у ребят, кстати, шикарная. Вопрос теперь в том, как там величайший чемпион всех времён и народов поживает... Второй камбэк в одну и ту же команду, интересно, чем это в принципе закончится.

 

В "Рено" сильно рискуют с Алонсо. Они ставят только на него. Окон там для патриотов. Он уже при Дэнчике сдулся, а Фернандо знает, как правильно делать из восходящих звёзд никчемные отбросы. Пике-младший точно знает, каково это ездить рядом с Алонсо, Стоффель Вандорн, вот он тоже знает, да и Грожану не в пользу пошли несколько гонок рядом с ним.

 

Только вопрос, а сможет ли Алонсо вытянуть команду на места повыше? С "Мак-Лареном" у него как-то не получилось. И в прошлый камбэк, в 2008-м, не получилось. Из чего я вывод делаю - он не может дать команде верный путь развития. Алонсо - не Михаэль. И преданности делу у него нет. Только свои капризы удовлетворять. На какой только технике не покатался, поизвращался. Даже на старой "Реношке" погонял при всех, лишь бы хайпа наловить.

 

Он гипермотивирован, да? Но не дисциплинирован. Один  такой вот тоже в "Мак-Ларене" был, в 2005-м. Тоже покататься был любитель. Чем кончилось - вы помните. Кто со стажем.

 

Реально, надо было у Марко им Гасли перекупить. Вот кто и француз, и реально толковый гонщик. А Окон - эт так, недоразумение ездячее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ilovef1 сказал:

Раскраска у ребят, кстати, шикарная. Вопрос теперь в том, как там величайший чемпион всех времён и народов поживает...

 

У величайшего своя ветка есть. Зайди и поинтересуйся :)  Поможем, если что непонятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Моссад специально загрязнил речки для помощи Натали Портман и устроил голодомор на Украине что бы СССР могла победить фашистов, и Евреи не до конца были истреблены, и думаю благоверный князь Александр Невский подарил победу Мерседес в 2019 году в России, для сохранения России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Алонсо и Квята. О как.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...