Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, Crimson сказал:

фига себе раздавлен. Вынес Макса два сезона из трёх, опережал вплоть до объявления контракта с Рено, и лишь на третий год полного приоритета Макс-таки родил нормальный результат, притом что Риккардо поставил рекорд по техсходам. 

 

В 2018 году Макс был стабильно быстрее Рикки. Единственное, что мешало Максу - это его поведение на трассе. 

 

1 час назад, Crimson сказал:

Щас скажешь, скорость в квалификациях? Тогда я задам вопрос, почему же по поулам вышло 3:0 не в пользу субербыстрой суперзвезды?

 

Если я не ошибаюсь, что Макс от Рикки там отстал на очень немного. А вот, что Рикки серьезно проиграл  Максу по квалификациям, это факт. 

 

1 час назад, Crimson сказал:

В общем, я не знаю, выйдет ли что-то в будущем из проекта "Ферстаппен", может он и правда обретет стабильность и поедет быстрее всех. Но это уже не вопрос сравнения Риккардо и Феттеля - планку Феттеля Дэн уж точно преодолел.

 

Преодолел только в одном сезоне. Не надо судить по одному сезону. 

 

1 час назад, Crimson сказал:

Дичь от Феррари? Да я представляю, что бы тут было, если бы Феттеля как в Монако команда дважды по ходу гонки с железной победой прокинула.

 

Я вижу, ты плохо смотрел 2016 год, если не помнишь, как кидали Феттеля с тупой стратегий в тот год, не говоря уже о том, что машина РБР со второй половины 2016 года была стабильно быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lonesome сказал:

Я вижу, ты плохо смотрел 2016 год, если не помнишь, как кидали Феттеля с тупой стратегий в тот год, не говоря уже о том, что машина РБР со второй половины 2016 года была стабильно быстрее. 

У Феттеля должно было быть 2 победы в том сезоне

Нр давайте будем честными, он тот год провалил больше, чем 18 год. 16 и 18 год - это косяки, но разница в том, что к глупым косякам добавилось поражение от Кими в квалах. В 18 он его просто уничтожил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Но это уже не вопрос сравнения Риккардо и Феттеля - планку Феттеля Дэн уж точно преодолел.

 

Это наверное в той реальности, где у Риккьярдо уже как минимум 5 титулов и не один десяток побед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело быть командофилом. То приходилось рассказывать, что Масса не хуже Хэма. Теперь Себку оправдывать. Представляю, если Леклер еще не поедет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 21:49, slowhands сказал:

вроде и да, но ведь алонсо не разбомбил хэма в 7 году и ничего, все равно все его считают супербизоном(и я в том числе)

я жду уверенного опережения, но не разгрома тотального

а ты сам правда убежден, что шарль укатает себа в одни ворота? если себ в гармонии с самим собой и машинкой, то он очень хорош. правда слишком много ему надо условий, что бы показать свой максимум

Алонсо далеко не супербизон. Вообще один из самых переоцененных в формуле 1. В 7 он Хему и проиграл. Что было потом все помнят. У Алонсо явная проблема с обратной связью. Типа повелитель ведер. Но ведь отчасти вина за ведро лежит на гонщике. Все мы помним - шасси супер только двигатель GP2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kiry сказал:

Алонсо далеко не супербизон. Вообще один из самых переоцененных в формуле 1. В 7 он Хему и проиграл. Что было потом все помнят. У Алонсо явная проблема с обратной связью. Типа повелитель ведер. Но ведь отчасти вина за ведро лежит на гонщике. Все мы помним - шасси супер только двигатель GP2...

Про обратную связь во времена Проста ещё можно было говорить, давно уже время телеметрии.

Ну и равный счет по очкам называть проигрышем, сильное преувеличение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, visitor сказал:

Так и запишем , машину можно переделать на 70% . Как я понял , быстренько переделать :smile7: Горыныч , твоя фантазия неистощима .

 

P/S  А чего в 14м то ведро не переделали )

Ну хорошо, переделали на 20%, поставив 70% обнов. Мне 70% нравится, а тебе,  мизинец, всё не так. Про 14 год ты обратился не по адресу. Про него тебе Юрич со своими соотношениями лучше растолкует :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лич сказал:

Про обратную связь во времена Проста ещё можно было говорить, давно уже время телеметрии.

Ну и равный счет по очкам называть проигрышем, сильное преувеличение.

Пока Кими не пришёл, видимо они телеметрию не правильно толковали. Если тебя не устраивает выражение -  Кими лучший пилот с обратной связью. То тебе подойдёт другое - Кими лучший толкователь телеметрии. Алонсо - худший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, А. Н. Оуэн сказал:

Пока Кими не пришёл, видимо они телеметрию не правильно толковали. Если тебя не устраивает выражение -  Кими лучший пилот с обратной связью. То тебе подойдёт другое - Кими лучший толкователь телеметрии. Алонсо - худший. 

Значит это Кими сделал ведро Маку в 2006, Феррари в 2009 и 2014, и в Лотусе мешал доводить извратные решения.

А если серьезно, то толкуют телеметрию инженеры, и они же создают новое в рамках данных им возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лич сказал:

Значит это Кими сделал ведро Маку в 2006, Феррари в 2009 и 2014, и в Лотусе мешал доводить извратные решения.

А если серьезно, то толкуют телеметрию инженеры, и они же создают новое в рамках данных им возможностей.

У мака не было ведра 2006. Рон знал, что Кими уходит. Поэтому команда готовилась к приходу Льюиса и Алонсо, работая над машиной следующего года. Да и смысл самому  Кими рвать жилы, когда и он и команда в состоянии расставания. Поэтому и не было побед. 2009 это последствия переделки машины в 2008 под Массу, и концентрация на нем и его хотелках и предпочтениях. Плюс изменение регламента, плюс переходный период в ожидании Алонсо. Кстати. Никто в 2006 и 2009 годах не запрещал по ходу всего сезона постепенно тестить новинки для будущего, опираясь на обратную связь от достоверного источника (Кими Райкконен). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматривали кандидатуру на победителя за Феррари?

Сайнс:
"В том году, когда я присоединился к Renault, у Нико уже был очень сильный сезон. Я видел, что он показывает высочайший класс в середине пелотона год за годом. Если дать ему прямо сейчас Mercedes, Ferrari или Red Bull, он с ходу начнёт выигрывать гонки. Но, к сожалению, никто этого не видит или не может это просчитать – такова Формула 1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZeusZee сказал:

А почему вы не рассматривали кандидатуру на победителя за Феррари?

Сайнс:
"В том году, когда я присоединился к Renault, у Нико уже был очень сильный сезон. Я видел, что он показывает высочайший класс в середине пелотона год за годом. Если дать ему прямо сейчас Mercedes, Ferrari или Red Bull, он с ходу начнёт выигрывать гонки. Но, к сожалению, никто этого не видит или не может это просчитать – такова Формула 1".

Почему не рассматривали. Рассматривали в 2012-13 на замену Массе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально пытаюсь понять, но с трудом доходит...

 

"самые" Ферарристы ругают пилотов, ругают менеджмент, ругают технику...а что тогда значить "болеть за Феррари"? если все составляющие можно обругать, но считать себя фанатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Blakk сказал:

реально пытаюсь понять, но с трудом доходит...

 

"самые" Ферарристы ругают пилотов, ругают менеджмент, ругают технику...а что тогда значить "болеть за Феррари"? если все составляющие можно обругать, но считать себя фанатом?

А есть что-то, что полностью идеально?

Пилоты? Один дрифтит, другой тошнит где-то за Рб

Менаджмент? А вы видели, как ЭТО руководит пилотами? В Мерсе четкое разделение, которое принесло десяток побед, что Хэмилтону, что Мерседес. Дайте хоть гонку, где Кими помог Себастьяну, кроме Сильвера’18, где Райконен случайно выбил Хэмилтона. Скорее Кими не раз помогал Хэмилтону 

Техника сливает уже какой год по модернизации, почему это не ругать? 

Что-то неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Blakk сказал:

реально пытаюсь понять, но с трудом доходит...

 

"самые" Ферарристы ругают пилотов, ругают менеджмент, ругают технику...а что тогда значить "болеть за Феррари"? если все составляющие можно обругать, но считать себя фанатом?

Это неправильные болельщики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Blakk сказал:

реально пытаюсь понять, но с трудом доходит...

 

"самые" Ферарристы ругают пилотов, ругают менеджмент, ругают технику...а что тогда значить "болеть за Феррари"? если все составляющие можно обругать, но считать себя фанатом?

за красненькую машинку же:0356:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tier_Mia сказал:

А есть что-то, что полностью идеально?

Пилоты? Один дрифтит, другой тошнит где-то за Рб

Менаджмент? А вы видели, как ЭТО руководит пилотами? В Мерсе четкое разделение, которое принесло десяток побед, что Хэмилтону, что Мерседес. Дайте хоть гонку, где Кими помог Себастьяну, кроме Сильвера’18, где Райконен случайно выбил Хэмилтона. Скорее Кими не раз помогал Хэмилтону 

Техника сливает уже какой год по модернизации, почему это не ругать? 

Что-то неправильно?

Не было и не могло быть у Хэмильтона в 18м более сильного помощника, чем Себастьян:acute:

 

Как хорошо, что таких "болельщиков" у Феррари не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

реально пытаюсь понять, но с трудом доходит...

 

"самые" Ферарристы ругают пилотов, ругают менеджмент, ругают технику...а что тогда значить "болеть за Феррари"? если все составляющие можно обругать, но считать себя фанатом?

Не вижу ничего странного. Иначе бы у вил вообще не было фанатов после сезона 2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, celevro сказал:

Не было и не могло быть у Хэмильтона в 18м более сильного помощника, чем Себастьян:acute:

 

Как хорошо, что таких "болельщиков" у Феррари не много...

Да там вся команда Феррари работала на титул Хэмилтона. Назвать бы её LH fan team

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Crimson сказал:

фига себе раздавлен. Вынес Макса два сезона из трёх, опережал вплоть до объявления контракта с Рено, и лишь на третий год полного приоритета Макс-таки родил нормальный результат, притом что Риккардо поставил рекорд по техсходам. 

Щас скажешь, скорость в квалификациях? Тогда я задам вопрос, почему же по поулам вышло 3:0 не в пользу субербыстрой суперзвезды?

В общем, я не знаю, выйдет ли что-то в будущем из проекта "Ферстаппен", может он и правда обретет стабильность и поедет быстрее всех. Но это уже не вопрос сравнения Риккардо и Феттеля - планку Феттеля Дэн уж точно преодолел.

 

Дичь от Феррари? Да я представляю, что бы тут было, если бы Феттеля как в Монако команда дважды по ходу гонки с железной победой прокинула.

Люто плюсую !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Tier_Mia сказал:

А есть что-то, что полностью идеально?

Пилоты? Один дрифтит, другой тошнит где-то за Рб

Менаджмент? А вы видели, как ЭТО руководит пилотами? В Мерсе четкое разделение, которое принесло десяток побед, что Хэмилтону, что Мерседес. Дайте хоть гонку, где Кими помог Себастьяну, кроме Сильвера’18, где Райконен случайно выбил Хэмилтона. Скорее Кими не раз помогал Хэмилтону 

Техника сливает уже какой год по модернизации, почему это не ругать? 

Что-то неправильно?

Идеального не бывает. Всегда будет кому-то чего то не хватать. В этот раз титул был очень близок. Но увы Феттель не смог. Говорить что Кими виноват не справедливо. Да он мог выступить лучше. Но сколько очков потерял Феттель из за своих ошибок? Мостик тоже был не идеален. Модернизация? Да пол сезона машина была если не лучше Мерседеса то как минимум не уступала... Титул на 70 процентов проиграл сам Феттель.. Что его к этому не готовили... Посмотрим что будет дальше.. Что касается Мерседеса то Льюису просто вернули долг. За случайного чемпиона...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, astor said:

Не вижу ничего странного. Иначе бы у вил вообще не было фанатов после сезона 2018

если заглянуть в их ветку-так и есть, были фанаты Сирожы, теперь или хейтеры Кубицы или просто старики вспоминающие как смотрели Ф1 в середине 90х (я тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sub сказал:

Люто плюсую !

Макс был раздавлен вплоть до объявления контракта, на протяжении ДВух с половиной лет!

Дэн доминировал в гонке абсолютно.

Мы желаем счастья вам ... 

Дэн ушел. Пусть теперь Макс поработает, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

если заглянуть в их ветку-так и есть, были фанаты Сирожы, теперь или хейтеры Кубицы или просто старики вспоминающие как смотрели Ф1 в середине 90х (я тоже)

Ну а какие варианты? Одеть розовые очки и петь песни какие у нас хорошие пилоты, мостик и все остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kiry сказал:

Идеального не бывает. Всегда будет кому-то чего то не хватать. В этот раз титул был очень близок. Но увы Феттель не смог. Говорить что Кими виноват не справедливо. Да он мог выступить лучше. Но сколько очков потерял Феттель из за своих ошибок? Мостик тоже был не идеален. Модернизация? Да пол сезона машина была если не лучше Мерседеса то как минимум не уступала... Титул на 70 процентов проиграл сам Феттель.. Что его к этому не готовили... Посмотрим что будет дальше.. Что касается Мерседеса то Льюису просто вернули долг. За случайного чемпиона...  

Я сейчас не о том, кто больше виноват

Каждый из Феррари постарался на славу для Льюиса, а кто больше всего не имеет значения 

Кими мог больше помогать Феттелю, Феттель мог меньше дрифтить, Бинотто мог улучшить машину, а мостик мог не тупить так сильно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...