Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, Barrett сказал:

 

Если удариться в если, то можно поменять местами Фета и Хэма и почитать каменты, как Тотошка купил судей, чтобы не выписывали штраф за безрассудный и опасный поступок Гэмильтона. :D

Красиво шишку набьешь и только. 

Тодт и Браун, который Росс...  пока их желчь от расставания с Феррари клокочет и подбадривает к действию, они продолжат убивать гоночный дух. Или дух гонок изгонять из Ф1, это как кому нравится изъясняться. Сути не меняет. Два товарища заняли положение повыше и гадят бывшим работодателям потихоньку, но методично. Прэлесть... но до тех пор пока вся эта пошлость всем по перед горла не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел эпизод, приведший к штрафу. Что сказать... Очевидно, ответ на вопрос «насколько справедливо наказание» имеет две грани.

 

В глобальном плане никакого нарушения, разумеется, не было. Обычная борьба, раньше и пожёстче могли выдавить, причём, и тот же Гамильтон выдавливал, и его самого выдавливали (где-то сейчас улыбнулся один Дженсон).

 

А вот в контексте текущего исторического момента нарушение таки было. Ибо сейчас в Формуле гоняет «поколение Плэйстэйшн», которое как будто ощущает себя бессмертным и совершенно не чувствует границы, на которой нужно остановиться. Да тот же Гамильтон ещё лет пять назад в подобной ситуации не стал бы тормозить, а пошёл бы до столкновения. Отсюда и идиотские, вроде бы, ограничения ФИА на борьбу на трассе и чрезмерная жёсткость при вынесении наказаний - это попытка хоть немного охладить горячие головы, действия по принципу «пусть лучше будет скучно, чем чрезмерно опасно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело не только в "необязательном движении", но ещё и в серьёзной разнице в скорости. Если Хэм, двигавшийся по гоночной траектории, в поворотах, нагнал срезавшего эти повороты Феттеля, то вполне очевидно, что Феттель серьёзно потерял в скорости. Когда он вернулся на трек, да ещё и подрулил, он моментально оказался этаким неожиданно возникшим препятствием для преследователя. Да еще и в стену мог его завезти.

Кроме того, не совсем понимаю, почему говорят, что решение было исключительно в пользу Хэма? Когда было объявлено о штрафе? Кругов за 15 до финиша, по-моему. На тот момент отрыв Феттеля от Хэмилтона был в районе 2,5 - 3 секунд. Ему дали шанс сделать отрыв достаточным для компенсации 5-ти секундного штрафа. Но немец так и не смог оторваться, в тоже время, когда Леклер ехал быстрее его, а значит машина - позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ferdi сказал:

Надеюсь меня никто не заподозрит что я за Хэма, что я не в курсе смысла всего проекта Хэмилтон-Мерседес. Да, всё это есть и те люди которые из страха перед феминистками запретили безобиднейших гридгёрлз, тем более не захотят нарваться на подозрения в расизме. Но Феттель допустил грубую ошибку в защите и дал шанс засудить Феррари. Это факт. Причём не единственную в этой гонке грубую ошибку, судя по трансляции. Он опять пытался ехать быстрее чем умеет. Мы никогда уже не узнаем насколько он контролировал машину при выезде с травы. Я считаю он контролировал её достаточно чтобы не влететь в стену и держал в уме не пропустить Мерседес любой ценой. Судьи тоже так посчитали. Драйв в защите - это тоже целое искусство, ну может кроме Монако и Себастиан дрогнул под давлением. Вспоминаю в связи с этим классику защиты позиции типа Имолы 2005 от Алонсо - Шумахер ждал такой же единственной ошибки, но Алонсо выстоял.

 

3711534cb404.jpg

 

:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, U.v.G. сказал:

Тогда бы сразу 15 минут. А так вчера ещё Фителя ещё пожалели, всего 5 минут, дали возможность уехать...

Это от желания секунды в минуты превратились? Не от волнения же. 

А в целом годная мысль. Пожалеть Хэмилтона, и заочно выписать ему победу на Гран При Франции, заодно и поул за ним записать. Ну и чего уж там мелочиться, так и быть, очко ему же за бк тоже впишем. 

Расходимся, Франция потерпит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Peresvet сказал:

 

А теперь давай представим, вот в следующем году Мак запилит быстрый болид, схожий по скорости с МБ, а его просто элементарно сольют, ну просто потому, что чемпион уже заранее назначен. Вот я и посмотрю, о чем болельщики Макларена заговорят. Ну естественно речь идет о настоящих болельщиках, а не кто по воскресеньям бегает в тихаря поболеть за Хема.

 

Отличная идея, заходи к нам будем представлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barrett сказал:

 

Отличная идея, заходи к нам будем представлять. 

Я только по пятницам. У вас теперь скучно и за Сварога банят.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gray сказал:

Но немец так и не смог оторваться, в тоже время, когда Леклер ехал быстрее его, а значит машина - позволяла.

Насколько позволяла узнать не получиться т.к перед Люисом был Себ и истинной скорости Мерседеса мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Peresvet сказал:

Я только по пятницам. У вас теперь скучно и за Сварога банят.:D

 

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barrett сказал:

:yes3:

Против Феттеля, на Хэма мне всё равно, он суперталантливый, но это не отменяет того что проект во имя актуальных общественных тенденций есть. Обама от Формулы 1.:D

И господа тру макофаны, не разочаровывайте меня - как бы трудно вам сейчас не было, сползать в глоры Хэмилтона - это не вариант.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gray сказал:

Я думаю, дело не только в "необязательном движении", но ещё и в серьёзной разнице в скорости. Если Хэм, двигавшийся по гоночной траектории, в поворотах, нагнал срезавшего эти повороты Феттеля, то вполне очевидно, что Феттель серьёзно потерял в скорости. Когда он вернулся на трек, да ещё и подрулил, он моментально оказался этаким неожиданно возникшим препятствием для преследователя. Да еще и в стену мог его завезти.

Это был всё ещё мой поворот (с) М.Шумахер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dk_1 сказал:

Для полноты картины ФИА и Либерти должны вернуть шины прошлого года

встречное предложение:

1.резина аля 2005

2.су и кпп на гран при

и пусть победит сильнейший:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, U.v.G. сказал:

Тогда бы сразу 15 минут. 

Репутация. Зачетка у Шарля чистая, ни одного штрафного балла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Насколько позволяла узнать не получиться т.к перед Люисом был Себ и истинной скорости Мерседеса мы не знаем.

Ну Леклер же догонял напарника. Значит, Феррари могла быть быстрее, чем в руках Себа. Хватило бы этого в борьбе с Мерседесом Хэмилтона? - да, неизвестно, но, полагаю, фатор гонщика тут далеко не последний.

И, кстати, смотря гонку и увидев, что Леклер взвинтил темп после объявления штрафа Феттелю, я сразу же подумал, что он хочет отыграть пять секунд у напарника с целью оттеснить его на третье место. Однако Леклер не знал об этом штрафе и рост его скорости был, скажем так - естественным. 

 

Машина была быстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ferdi сказал:

Против Феттеля, на Хэма мне всё равно, он суперталантливый, но это не отменяет того что проект во имя актуальных общественных тенденций есть. Обама от Формулы 1.:D

И господа тру макофаны, не разочаровывайте меня - как бы трудно вам сейчас не было, сползать в глоры Хэмилтона - это не вариант.:D

 

Не понял твоего последнего умозаключения, но фиг с ним... По теме - так ты горячо поддерживаешь или решительно осуждаешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Эллисон: Кто-то скажет, что инцидент, из-за которого Феттель получил штраф, стал следствием прессинга со стороны Льюиса, и мы должны ликовать, но если честно, победа в таких обстоятельствах не доставляет особой радости. Тем не менее, результат такой же заслуженный, как если бы мы добыли его без штрафа. 

Когда грани между победами на трассе и в судейской будке стираются. Лучше и не скажешь - всё равно где получить 25 очков, на трассе в борьбе или по не однозначному решению судей. 

Вот после таких моментов легко отделяются плевла от зерен. Как Хэмилтон выклянчил первое место на Гран При Канады вчера, так он канючил титул в 2014 у команды накануне последней гонки сезона. Перед таким милашкой просто невозможно устоять :smile44:

 :don-t_mention:

а как он выклянчил?

он единственный кто просит команду отреагировать на нарушения соперников?

СФ никогда так не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Репутация. Зачетка у Шарля чистая, ни одного штрафного балла. 

Кстати Леклера вчера снова слили, причём несколько раз, причём сама же команда, что-то об этом никто не говорит... А что Феттель, то всё по делу, сам накасячил, не Хамилтон и не судьи, а сам, нарушение было чёткое... Все было у него в руках, как и в той Германии он мог победить, но к сожалению для поклонников 4-х кратного уровня у их кумира для борьбы с Хамилтоном явно недостаточно.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barrett сказал:

 

Не понял твоего последнего умозаключения, но фиг с ним... По теме - так ты горячо поддерживаешь или решительно осуждаешь? :)

Раньше бы я горячо поддерживал, это точно, но сейчас Скудерия так слаба и избиваема этим мерсомонстром что сильно фобить её грех. А если бы там не Феттель за рулём сидел, то может быть даже решительно осуждал. А макофанам для размышления есть такая тема. Судя по всему у Феррари было три реальных шанса выиграть гонки - Бахрейн, Канада и Монца, два профукали, а значит рекорд Макларена всех времён от 1988 года под угрозой теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ferdi сказал:

Против Феттеля, на Хэма мне всё равно, он суперталантливый, но это не отменяет того что проект во имя актуальных общественных тенденций есть. Обама от Формулы 1.:D

И господа тру макофаны, не разочаровывайте меня - как бы трудно вам сейчас не было, сползать в глоры Хэмилтона - это не вариант.:D

Хем вырос в Маке,он макофанам гораздо роднее,чем кто бы то ни было,имхо:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barrett сказал:

 

 

:D

Не, не пойду. У вас и так еще долг передо мной за Хонду не оплачен.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Раньше бы я горячо поддерживал, это точно, но сейчас Скудерия так слаба и избиваема этим мерсомонстром что сильно фобить её грех. А если бы там не Феттель за рулём сидел, то может быть даже решительно осуждал. А макофанам для размышления есть такая тема. Судя по всему у Феррари было три реальных шанса выиграть гонки - Бахрейн, Канада и Монца, два профукали, а значит рекорд Макларена всех времён от 1988 года под угрозой теперь.

 

Вот теперь пазл сошелся. Заговор и проект все-таки существуют! Но не против Феррари, а против Мака! 

 

Даа... Феррари нанесла нам удар откуда не ждали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Gray сказал:

Ну Леклер же догонял напарника. Значит, Феррари могла быть быстрее, чем в руках Себа. Хватило бы этого в борьбе с Мерседесом Хэмилтона? - да, неизвестно, но, полагаю, фатор гонщика тут далеко не последний.

И, кстати, смотря гонку и увидев, что Леклер взвинтил темп после объявления штрафа Феттелю, я сразу же подумал, что он хочет отыграть пять секунд у напарника с целью оттеснить его на третье место. Однако Леклер не знал об этом штрафе и рост его скорости был, скажем так - естественным. 

 

Машина была быстра.

 

У Леклера был более поздный питстоп. При том еще и по топливу неизвестно что было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, U.v.G. сказал:

Кстати Леклера вчера снова слили, причём несколько раз, причём сама же команда, что-то об этом никто не говорит... 

А чего говорить то о посторонних? B) Сама команда про него не помнит и не стесняется этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Не, ну не надо подменять. Это для бухгалтеров важно. А мне больше импонируют люди чести. Можно как угодно относиться к Феттелю, но он вчера был неистовым и благородным. Как на трассе, так и за её пределами. А вот Льюис в очередной раз смалодушничал. На трассе завыл что "опасно", на подиуме не нашёл сил слезть на ступень ниже. И действительно, не он же решения принимает, он так просто, погулять вышел и совершенно случайно попал в кокпит болида Мерседес. :smile44:няша миловидная, не иначе. 

Вот Льюис бухгалтерит , иначе сложно назвать это все ) 

Себ отлично сражался, слов нет, одни эмоции 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Gray сказал:

 

39 минут назад, Gray сказал:

дали шанс сделать отрыв достаточным для компенсации 5-ти секундного штрафа. Но немец так и не смог оторваться, в тоже время, когда Леклер ехал быстрее его, а значит машина - позволяла.

Феррари могла быть быстрее, чем в руках Себа............Машина была быстра.

Ферди тихо рыдает в сторонке. Даже обидно за него.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...