Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

10 минут назад, kiry сказал:

Ну все началось...  1) Плюс не понятная стратегия у Шарля. Могли потеряь второй сегмент. ... 2) Лично я смотрю за Леклером...

Вот уж действительно началось...

1) Какая, блин, не понятная стратегия??? Как они могли потерять КУ2, если ШЛ показал по ее итогам 4-е время с отрывом в 0.7 сек., после него еще 6 человек было с общим отрывом 0.8 сек. ... 

2) А-а-а... ну это все объясняет... Себофилия распространяется и плавно переходит в Шарлефилию... отлично...

Ты прежде чем чего то говорить будь добр цифры сначала поглядывай пожалуйста ... https://www.f1news.ru/Championship/2019/australia/qual.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем завтра а Бахрейна,все таки Мельбурн всегда больше Мерсам подходил

Но пока грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается самого сезона, то у меня нету хороших от него ожиданий. Если в прошлом году у нас были сложности с пониманием самой концепции да и в самой Феррари говорили, что пока плохо понимают машину, то сейчас все по другому. Это именно недостаток скорости, а не недостаток понимания как настраивать машину. Так что тут походу слив. Думаю, что для Мерседес это будет не сложный сезон, а нам как по мне стоит возможно изменить концепцию ну и банально готовиться к 2021 году. Тут раньше писали умные люди, что Мерседес банкует до 2021 года. И я лично с этим полностью согласен. Они банкуют до 2021 и Хэмильтон будет семикратным. Лучше уже думать о 2021 годе а не бросать впустую силы на этот и 2020-ый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, hakka сказал:

вообще-то это нужно делать и во второй сессии. Именно там закладывается базис для лучшего понимания состояния трека и перспектив на поул. ;)

Имхо Феррари берегла один комплект софта. Может на гонку хотят иметь, а может просто израсходовали в практиках.

И поскольку Шарль в Ку1 провел дополнительную попытку на С (отличие от Себа), то у него просто не было этого лишнего С на вторую попытку в Ку2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Хемилтон боится только Леклера из Феррари и жалко что у него случились проблемы сегодня. Леклерк более уравновешенный чем Себастьян и поэтому в Мерседес боятся только его скорее всего

И думаю если Феррари хочет победить в чемпионате им нужно вскрыть философию Мерседес за счёт чего они выигрывают и за счёт чего Феррари совершает ошибки ,и этим занимаются все гоночные эксперты круглый год и Бинното став руководителем команды сделал только первый шаг в этом направлении ,и может ненадолго удержаться в качестве руководителя команды если не продолжится правильная работа на что рассчитывают в руководстве компании 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Что же касается самого сезона, то у меня нету хороших от него ожиданий. Если в прошлом году у нас были сложности с пониманием самой концепции да и в самой Феррари говорили, что пока плохо понимают машину, то сейчас все по другому. Это именно недостаток скорости, а не недостаток понимания как настраивать машину. Так что тут походу слив. Думаю, что для Мерседес это будет не сложный сезон, а нам как по мне стоит возможно изменить концепцию ну и банально готовиться к 2021 году. Тут раньше писали умные люди, что Мерседес банкует до 2021 года. И я лично с этим полностью согласен. Они банкуют до 2021 и Хэмильтон будет семикратным. Лучше уже думать о 2021 годе а не бросать впустую силы на этот и 2020-ый. 

У нас и сейчас новая концепция переднего антикрыла, принципиально отличная от мерсовской. И на тестах она показала себя неплохо. Где гарантия, что мы уже выжали из нее все, что могли?

Возможно, имеет место негативный эффект от того, что разогнали всех настройщиков (Кими, Джови, Квят)?..:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

И кстати, прошла инфа, что ваши ездили с приглушенным движком.

 

а где такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lawgiver сказал:

У нас и сейчас новая концепция переднего антикрыла, принципиально отличная от мерсовской. И на тестах она показала себя неплохо. Где гарантия, что мы уже выжали из нее все, что могли?

Возможно, имеет место негативный эффект от того, что разогнали всех настройщиков (Кими, Джови, Квят)?..:smile:

 

Дело не в настройщиках, дело в том, что наша база оказалась хуже базы Мерседес. Не важно, что там было на тестах, вот сейчас в квалификации мы увидели реальный расклад сил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AVB сказал:

Подавляющее большинство пилотов улучшают именно в финальной попытке КУ3, исключая явно ошибшихся и тех у кого уже нет резины для этого. Именно так и было в этой квале.

Нас интересуют не большинство пилотов, а лидеры. Из двух лидирующих команд во второй попытке ку3 улучшили 2 пилота из 4х, а это половина. При этом один улучшил на 60 тысячных, а второй ошибся в первой своей попытке, поэтому на сколько бы он улучшился и улучшился бы вообще относительно идеально выполненной первой, мы не узнаем. Для претендентов на поул, а последние годы это 4 пилота, первая попытка в ку 3 не есть пристрелочной, они так же атакуют по максимум того, что они могут показать в данный момент, а если на второй попытке условия трека станут лучше и получится улучшить это не значит, что они пристреливались в первой. В некоторых ситуациях на первой попытке атакуют даже более амбициозно и при этом ошибаются, так как в запасе есть ещё 1 выезд. Поэтому и важно проехать под занавес в ку2.

7 минут назад, AVB сказал:

ШЛ использовал красную резину для КУ 2 в КУ1, если бы его выпустили в КУ2 2 раза, то свежак на КУ3 остался бы только 1. В КУ2 ШЛ показал достаточно приличное время, не было смысла упарывать комплект резины только для того чтоб попробовать трассу перед КУ3 при условии, что в КУ3 и так 2 попытки можно сделать. 

 

Еще раз повторяю, ШЛ в финальной попытке ошибся не из-за того, что в КУ2 проехал только 1 раз, а значит косяк его и команда тут ни при чем.

То есть то что в в ку1 только одна команда выбрала медиум, не косяк команды ? А учитывая, что это вообще первая квалификация сезона и никто толком не знает, где он находится, в команде решили что они быстрее все, да ещё и с новичком который тоже неизвестно как себя проявит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Что же касается самого сезона, то у меня нету хороших от него ожиданий. Если в прошлом году у нас были сложности с пониманием самой концепции да и в самой Феррари говорили, что пока плохо понимают машину, то сейчас все по другому. Это именно недостаток скорости, а не недостаток понимания как настраивать машину. Так что тут походу слив. Думаю, что для Мерседес это будет не сложный сезон, а нам как по мне стоит возможно изменить концепцию ну и банально готовиться к 2021 году. Тут раньше писали умные люди, что Мерседес банкует до 2021 года. И я лично с этим полностью согласен. Они банкуют до 2021 и Хэмильтон будет семикратным. Лучше уже думать о 2021 годе а не бросать впустую силы на этот и 2020-ый. 

Всё логично, но не всё предсказуемо, как тот же 03-й год, где только "чудо" спасло от ревизии. ) Конечно сейчас гораздо более узкие рамки правил по всем параметрам, но всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lexman сказал:

И думаю если Феррари хочет победить в чемпионате им нужно вскрыть философию Мерседес за счёт чего они выигрывают и за счёт чего Феррари совершает ошибки

эванокаг. Тут тогда нужен Тото, а еще тазик и цемент марки 500. Ну или иголки под ногти, дыба.

Так не сознается:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dronner сказал:

Всё логично, но не всё предсказуемо, как тот же 03-й год, где только "чудо" спасло от ревизии. ) Конечно сейчас гораздо более узкие рамки правил по всем параметрам, но всё возможно.

 

Не в этот раз. Раньше при Мосли новый регламент который опустил бы Мерседес был бы уже в 2018 году. И это был бы именно регламент против Мерседес, а не просто изменения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Al Capone сказал:

 

а где такое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если в этом году фурам прилетит хоть один бан от ФИА, то можно поверить что Мерс занёс 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглушенный движок может дать там 0,3 секунды, но не 0,8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Что же касается самого сезона, то у меня нету хороших от него ожиданий. Если в прошлом году у нас были сложности с пониманием самой концепции да и в самой Феррари говорили, что пока плохо понимают машину, то сейчас все по другому. Это именно недостаток скорости, а не недостаток понимания как настраивать машину. Так что тут походу слив. Думаю, что для Мерседес это будет не сложный сезон, а нам как по мне стоит возможно изменить концепцию ну и банально готовиться к 2021 году. Тут раньше писали умные люди, что Мерседес банкует до 2021 года. И я лично с этим полностью согласен. Они банкуют до 2021 и Хэмильтон будет семикратным. Лучше уже думать о 2021 годе а не бросать впустую силы на этот и 2020-ый. 

С вопросом настройки машины не согласен. Еще вчера Феррари полностью не попали в них, работали на симуляторе и сходу добились прибавки почти в секунду. В Австралии ваши традиционно много сливают Мерсу, в этом нет ничего особенного. И это не мешало бороться за титул с Мерсом ни в 2017, ни в 2018. Плюс есть инфа, что ваши приглушили движок из-за перегрева на тестах, разумно поступили. Реальное отставание намного меньше. Подождите хотя бы Бахрейна-Китая, чтобы выводы о расстановке сил делать. А лучше - Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Не в этот раз. 

ХЗ, бо пути Господни...

 

 

Цитата

Раньше при Мосли новый регламент который опустил бы Мерседес был бы уже в 2018 году. И это был бы именно регламент против Мерседес, а не просто изменения.  

Потому я и сказал, что раньше рамки были ширше, двигались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

С вопросом настройки машины не согласен. Еще вчера Феррари полностью не попали в них, работали на симуляторе и сходу добились прибавки почти в секунду. В Австралии ваши традиционно много сливают Мерсу, в этом нет ничего особенного. И это не мешало бороться за титул с Мерсом ни в 2017, ни в 2018. Плюс есть инфа, что ваши приглушили движок из-за перегрева на тестах, разумно поступили. Реальное отставание намного меньше. Подождите хотя бы Бахрейна-Китая, чтобы выводы о расстановке сил делать. А лучше - Испании.

 

То что ты пишешь, это утешение для слабых. Пока мы будем разбираться в проблемах, вы уедете вперед по модернизации машины. И да, в 2017 году  в Австралии мы были близко к вам даже в квалификации. Для расклада сил достаточно одного, максимум двух гран-при. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dronner сказал:

Потому я и сказал, что раньше рамки были ширше, двигались...

 

Нет товарищ полковник, раньше был Макс Мосли который знал одно правило: не давать ни одной команде доминировать больше 4-х лет. И если такое доминирование намечалось, то новый регламент был обязан все обрушить. И у Макса была воля не  поддаваться на диктат команд. Он делал то что считал нужным, а не то, чего хотели команды. Сейчас так не получается. По этому и приходится ждать 2021 года и к нему нужно готовиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

То что ты пишешь, это утешение для слабых. Пока мы будем разбираться в проблемах, вы уедете вперед по модернизации машины. И да, в 2017 году мы были близко к вам даже в квалификации. 

Да ситуация быстро вообще меняется. Еще пару недель назад писали, что Мерсы будут пока разбираться в проблемах, Феррари в отрыв уедет. А вот оно как вышло. Еще ничего не решено. Еще может все с ног на голову встать и обратно по несколько раз. Единственное, что пока точно не должно радовать сенаторов - увы, в команде полно психологически неготовых к плотной борьбе людей. Группа стратегов на мостике, первый пилот, к примеру. Год за годом это показывают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если честно, нравилась "малышка" 17го года (её еще называли уродиной и ведром на тестах, все кому не лень), которая имела короткую базу и доминировала на медленных трассах, вроде монако и венгрии, тогда с аэродинамикой все хорошо было, сливали по движку. В 18м движок вышел на уровень с мерсами, а порой и показывал лучшие результаты, зато мы соорудили болид на длинной базе и стали сливать на тех трассах, где годом ранее имели явное преимущество. 

 

Возможно стоило дать шанс концепции 17го года, снабдив его движком 18го, честно говоря я этого и ожидал, а не попыток скопировать мерс, с учетом того, что они 3 года выезжали на движках имевших адское преимущество, а потом и с аэродинамикой разобрались на 4й год, достигнув некоего идеала текущего регламента.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Нет товарищ полковник, раньше был Макс Мосли который знал одно правило: не давать ни одной команде доминировать больше 4-х лет. И если такое доминирование намечалось, то новый регламент был обязан все обрушить. И у Макса была воля не  поддаваться на диктат команд. Он делал то что считал нужным, а не то, чего хотели команды. Сейчас так не получается. По этому и приходится ждать 2021 года и к нему нужно готовиться. 

Та ладно! Валер, ты мне ещё расскажи о эпохе 00-06 )))

Не выдумывай того, чего не было. Дурил Макс много, это да, но безотносительно "справедливости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lonesome сказал:

 

Дело не в настройщиках, дело в том, что наша база оказалась хуже базы Мерседес. Не важно, что там было на тестах, вот сейчас в квалификации мы увидели реальный расклад сил. 

 

Мало вводных данных для таких выводов как по мне. Необходимо подождать хотя бы 2-3 Гран-при. 

 

2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

То что ты пишешь, это утешение для слабых. Пока мы будем разбираться в проблемах, вы уедете вперед по модернизации машины. И да, в 2017 году мы были близко к вам даже в квалификации. 

 

Вот. В 2017 были ближе к Мерсу в ходе квалы Мельбурна, а в целом по сезону - дальше, в 2018 все наоборот. Рано паниковать пока. Разве что в целях шаманства..:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dronner сказал:

Та ладно! Валер, ты мне ещё расскажи о эпохе 00-06 )))

 

В 2000 ом равная борьба. В 2003 году тоже, хотя машина Феррари была получше, но у нее были определенные проблемы которые давали шанс. А в 2005 году Феррари была лишь бледной тенью самой себя в 2004 году, потому-что регламент был так составлен. И Макларен с Феррари в 2007-2008 году безраздельно доминировали на двоих, но потом пришел 2009 год и все это преимущество моментально улетучилось. Макс знал, как спускать с небес на грешную землю доминирующие команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...