Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Однако! Даже Боттас поехал и взял поул....

Посмотрим гонку, становится интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, de_mixx сказал:

какие интриги, опять "тотошка"? договоренность есть о порядке выезда. в Китае Лью первым ехал.

 

Хэм и не пытался обгонять. просто шины грел.

Согласен, если бы Хэм хотел выехать впереди - просто не вставал бы на выезде с питлейн за Боттасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Льюис улыбается. Остальные задумчивые )

 

sst4bRcB?format=jpg&name=600x314

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

Согласен, если бы Хэм хотел выехать впереди - просто не вставал бы на выезде с питлейн за Боттасом.

много раз же говорили, что есть очередь. в китае первым ехал Хэм, в Баку Боттас.

 

Валера вообще по красоте всё сделал. и себе и Хэму слипстрим обеспечил. а Лью сам виноват, был быстрее, но не реализовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bricklin сказал:

Только Льюис улыбается. Остальные задумчивые )

 

sst4bRcB?format=jpg&name=600x314

Серый кардинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже думаю, что Леклер добавил Мерсам скорости и место повыше. Сам устранился и квалу задержал, а трасса остыла, в условиях холодного трека Мерс поувереннее себя чувствует, чем Ферры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно по Скаю говорили, глядя на все эти утыкания в Боттаса: таким макаром шины хрен подготовишь. Заполучить траффик в лице напарника - бесценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается шифровались в мерсе? а Боттас да, прям несколько раз оттормаживался странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка завтра... посмотрим.

Если Боттас в начале гонки начнет тошнить, как в прошлом году, то все его пройдут. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель считает, что слипстрим помог опередить Мерседесу его.

Цитата

 

Speaking after qualifying, Vettel admitted he could have been closer to the silver cars if he’d had the benefit of another car running ahead of him.

“It’s always a compromise. If you are too close in the middle sector you lose out. But I would say going with the other people [is] probably around three-tenths [faster]. It could have been a bit closer with somebody in front.”

That three-tenths of a second was the same margin by which Vettel lost pole position, and Mercedes achieved a sweep of the front row of the grid for the Azerbaijan Grand Prix.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bricklin сказал:

Феттель считает, что слипстрим помог опередить Мерседесу его.

 

Пример Гасли как бы подтверждает такой вариант... да и Льюис отметил, что Феттелю не повезло со слипстримом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис считает, что никогда не нужно  сдаваться

 

Lewis Hamilton @LewisHamilton

Today was a great example of never giving up even if the numbers show you may not have what it takes to be number 1. We kept our cool, delivered in tough conditions and managed to out perform a faster car. Great job from the team collectively  @MercedesAMGF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAS_17 сказал:

Пример Гасли как бы подтверждает такой вариант... да и Льюис отметил, что Феттелю не повезло со слипстримом...

Кими попытался, но не получилось

 

Цитата

Kimi Raikkonen says his hopes of a better qualifying effort for the Azerbaijan Grand Prix were dashed by the first corner of his only new tyre run when he got too close to Lewis Hamilton's Mercedes car."Everybody tried to find position on the out lap and I got too close to the Mercedes as I was trying to start the lap. It was really done before the first corner. It was disappointing."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько потенциальных поулов было выброшено в мусорное ведро в 2014, сейчас просматривается схожая тенденция... такими темпами до соточки не успеет добить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять грязная сторона рывок коротнки тяжко будет стартовать с второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Бугагатор сказал:

Хэм сам себе злобный буратино, не слил бы три десятки - был бы на поуле с большим отрывом и все говорили бы про прошлогоднего боттаса, а так - слил и снова боттас 2.0 :D

На Скае ещё до старта второго круга опасались, что с таким прогревочным - когда он под конец уперся в Боттаса и практически остановился - есть очень хорошие шансы подпортить себе жизнь в 1-2 поворотах. Я вообще опасался, что может и 3-м приехать.

Но в итоге все равно ССЗБ, конечно. Даже с неидеальной подготовкой круга, можно было на первом секторе слить самому себе не 0.25, а ограничиться какими-нибудь там 0.15 и ехать на поул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bricklin сказал:

Кими попытался, но не получилось

Raikkonen had left a gap to the Mercedes cars ahead of him on their warm-up lap but was caught out when Hamilton and teammate Valtteri Bottas slowed down at Turn 16 to give themselves some space.

Анекдот, конечно - Боттас ещё и Кими подкузьмил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерсы во что бы то ни стало не хотели пускать за собой в мешок Феттеля. Поэтому стояли на выезде с пит-лейн, пропуская того вперёд. В итоге Хэм из-за вальяжного Боттаса мог и вовсе не успеть на последнюю попытку.

D5LUJm7XkAAoh_R.jpg:large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Боттас сам додумался оттормаживать Хэма, надеясь, что тот не успеет под клетчатый флаг?.. или его кто-то надоумил? :trollface: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leopardo сказал:

На Скае ещё до старта второго круга опасались, что с таким прогревочным - когда он под конец уперся в Боттаса и практически остановился - есть очень хорошие шансы подпортить себе жизнь в 1-2 поворотах. Я вообще опасался, что может и 3-м приехать.

Но в итоге все равно ССЗБ, конечно. Даже с неидеальной подготовкой круга, можно было на первом секторе слить самому себе не 0.25, а ограничиться какими-нибудь там 0.15 и ехать на поул.

а что вы ждали то?!

чо, забыли "методичку" для розба?!

мне не оч понятно, что делает "тотошка" (тетушка)

но подстава очевидна, а люсик это , уже, проходил:floxy:

 

кстати, кто как думает, валеру оставят?!:smile7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ошибки в 1 и 2 поворотах. Валеры и близко не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Shurale сказал:

Интересно, Боттас сам додумался оттормаживать Хэма, надеясь, что тот не успеет под клетчатый флаг?.. или его кто-то надоумил? :trollface: 

Там перед Боттасом целая банда была. И не поймёшь, кто затеял - то ли Норрис с Джовинацци, то ли Феттель, едва вышел вперёд. Кто оказался в хвосте, тем хуже всех пришлось. В общем, Мерс едва не перехитрил сам себя, а грамотней всех сработал Феттель, выбрав чистый трек и контроль за шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось, что настройки у Льюиса под бОльшую прижимную силу, чем у соперников. С большим отрывом лучший второй сектор (на 0.15 лучше Боттаса и на 0.2 - Феттеля). И при этом одна из последних максималок, несмотря на слип-стрим. В гонке это может Льюису помочь с расходом резины. Ну а Боттасу рано радоваться поулу - в этом сезоне поулы пока не приближают к победам стартующих с первой позиции. Если в гонке как обычно сольется по темпу Хэму - не удивлюсь. Боттас только в квальном темпе приблизился к Хэму, в гоночном темпе это пилоты разных категорий по уровню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана.

«Честно говоря, я не думал, что сегодня мы окажемся на первом ряду. Я всегда надеюсь на лучшее, но «Феррари»демонстрировала такой темп, которому мы не могли ничего противопоставить.

Не знаю, что случилось с Себом. Видимо, у него не было возможности воспользоваться слип-стримом – именно этого ему не хватило, поскольку данный фактор позволяет улучшить время на 0,4-0,5 секунды. Безусловно, я согласен на такой результат и должен был выигрывать поул, но Валттери выступил действительно здорово.

Я плохо прошел первый и второй повороты. На выходе из второго поворота я уже уступал 0,3 секунды своему предыдущему времени. Не знаю, сумел ли я в достаточной мере прогреть шины…все парни сбрасывали скорость, создавая задел, а я ехал по трассе одним из последних.

Я начал входит в первый поворот, столкнулся с небольшой избыточной поворачиваемостью и был вынужден сбросить темп, во втором повороте случилось тоже самое и я уже подумал, не стоит ли мне бросить круг. Но я продолжил атаковать и на финише улучшил время на 0,1 секунды, но уступил 0,1 секунды Валттери. Так что если бы не те 0,3 секунды, я был бы не поуле. Но это уже не важно», – рассказал Хэмилтон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...