Merry Christmas Posted 07/28/16 10:09 PM 2 часа назад, s_poloh сказал: Еще кстати маразм с запретом радиопереговоров так же отменили. Причем уже с Германии. Берни ничего просто так не делает Цитата Это решение позволит сделать продукт более привлекательным для болельщиков, а команды должны будут предоставить держателю коммерческих прав неограниченный доступ к своим радиосообщениям, когда их машины будут находиться вне гаража Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leopardo Posted 07/28/16 10:17 PM 2 часа назад, Rebus сказал: убрать к чертовой матери с руля все переключатели (и возможность что то делать с питлейна), тогда и советовать чего делать с двиглом будет незачем А как тогда управлять всеми настройками дрыгателя? Или всегда только в экономном режиме кататься? Эти переключатели - они же там не для того, чтобы пилотам голову морочить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bracho Posted 07/28/16 11:03 PM 44 минуты назад, Leopardo сказал: А как тогда управлять всеми настройками дрыгателя? Или всегда только в экономном режиме кататься? Эти переключатели - они же там не для того, чтобы пилотам голову морочить значит нужно выбрать оптимальный режим, один на всю гонку. лучше экономный режим двигателя чем экономное пилотирование ... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 07/29/16 03:32 AM (edited) 6 часов назад, Leopardo сказал: А как тогда управлять всеми настройками дрыгателемя? Или всегда только в экономном режиме кататься? Эти переключатели - они же там не для того, чтобы пилотам голову морочить а как на гражданских машинах управляем? Газом. Можно еще подсос вывести, смесь обогащать ))) Edited 07/29/16 03:32 AM by BMU Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BJayDS Posted 07/29/16 04:18 AM 8 часов назад, jurykovalev сказал: Плюс запрет на работу с машиной под красными флагами, и старты сместа в дождь, после Старта за СК, когда трасса готова. Ну прям даже порадоваться захотелось. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leopardo Posted 07/29/16 07:46 AM 4 часа назад, BMU сказал: а как на гражданских машинах управляем? Газом. Можно еще подсос вывести, смесь обогащать ))) Ну ты сравнил тоже. Давай уж сразу предложим и сам руль убрать нахрен - вон поезд же без руля ездит и нормально. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 07/29/16 08:26 AM 10 часов назад, Leopardo сказал: А как тогда управлять всеми настройками дрыгателя? Или всегда только в экономном режиме кататься? Эти переключатели - они же там не для того, чтобы пилотам голову морочить Они для того же, для чего и куча закрылков, без которых можно обойтись, пары рычагов достаточно чтоб управлять какими то основными режимами, а то руль современного болида Ф1 как приборная доска самолета Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 07/29/16 08:33 AM 12 часов назад, jurykovalev сказал: Плюс запрет на работу с машиной под красными флагами, и старты сместа в дождь, после Старта за СК, когда трасса готова. Это хорошо, а то из-за работы по КФ несколько концовок шикарных гонок просто испортили С места тоже ничего, правда проще было бы, пустить сушить трассу майландера во главе со всеми машинами какие есть, за пару кругов высушили бы трассу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 07/29/16 08:36 AM 1 час назад, Leopardo сказал: Ну ты сравнил тоже. Давай уж сразу предложим и сам руль убрать нахрен - вон поезд же без руля ездит и нормально. руль убирать не надо. Но нужды в смене режима работы из кокпита, как и в изменениях баланса тормозов, настроек диф-ла и т.д нет никаких. Если ввести такое правило, особо ничего не изменится. Будут выставлять некие универсальные и все. И и системы без участия водителя многие регулируются, микропроцессорами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leopardo Posted 07/29/16 08:37 AM 5 минут назад, Merry Christmas сказал: Они для того же, для чего и куча закрылков, без которых можно обойтись, пары рычагов достаточно чтоб управлять какими то основными режимами, а то руль современного болида Ф1 как приборная доска самолета Ну да, ну да Только почему-то, когда запретили сообщать по радио какие ненужные действия над какими ненужными рычажками делать - то у одного двигатель не так работает, у другого коробка на 7й передаче застревает и т.д. Магия какия-то. Переключатели - не нужны, можно ездить без них, но стоило убрать даже не сами переключатели, а информацию о том, как ими правильно управлять - и начались проблемы повсеместно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vionik Posted 07/29/16 08:38 AM 5 минут назад, Merry Christmas сказал: Они для того же, для чего и куча закрылков, без которых можно обойтись, пары рычагов достаточно чтоб управлять какими то основными режимами, а то руль современного болида Ф1 как приборная доска самолета Так и машина по сложности самолет. Весьма странно для управления каким-нибудь боингом 747 предоставить только органы управления от дельталета. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rebus Posted 07/29/16 08:40 AM 1 минуту назад, Leopardo сказал: Ну да, ну да Только почему-то, когда запретили сообщать по радио какие ненужные действия над какими ненужными рычажками делать - то у одного двигатель не так работает, у другого коробка на 7й передаче застревает и т.д. Магия какия-то. Переключатели - не нужны, можно ездить без них, но стоило убрать даже не сами переключатели, а информацию о том, как ими правильно управлять - и начались проблемы повсеместно. потому что работа движка строится на изменяемых настройках если сделать однеу универсальную исходя из этого и будет все делать ну реально тебе не пофиг на эти рычаги? толку от них для зрелища сколько? ну почти ноль а сколько бабла в это впирают? вон сам руль говорили от 30К евро стоит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 07/29/16 08:53 AM Нелогично сначала вводить космические сложные СУ, а затем запрещать изменять режимы их работы по ходу гонки. Тех регламент на СУ не позволит отказаться от десятка переключателей, до тех пор пока в Ф1 ездят гибриды. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leopardo Posted 07/29/16 08:58 AM (edited) 18 минут назад, Rebus сказал: потому что работа движка строится на изменяемых настройках если сделать однеу универсальную исходя из этого и будет все делать ну реально тебе не пофиг на эти рычаги? толку от них для зрелища сколько? ну почти ноль а сколько бабла в это впирают? вон сам руль говорили от 30К евро стоит 22 минуты назад, BMU сказал: руль убирать не надо. Но нужды в смене режима работы из кокпита, как и в изменениях баланса тормозов, настроек диф-ла и т.д нет никаких. Если ввести такое правило, особо ничего не изменится. Будут выставлять некие универсальные и все. И и системы без участия водителя многие регулируются, микропроцессорами. Да нет, понятно, что если заставить, сделают, наверное "универсальную" (что-то типа экономного режима, который сейчас только для доезда используют). Но это не аргумент, ибо если заставить, они могут хоть машину с бульдозерным отвалом построить, вопрос только - зачем? Нужны им эти рычажки для чего-то - пусть будут, мне лично они не мешают ни разу. Edited 07/29/16 08:59 AM by Leopardo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 07/29/16 09:01 AM 1 час назад, Yalex сказал: Нелогично сначала вводить космические сложные СУ, а затем запрещать изменять режимы их работы по ходу гонки. Тех регламент на СУ не позволит отказаться от десятка переключателей, до тех пор пока в Ф1 ездят гибриды. Это вряд ли. ПО вполне позволит почти без потерь пользовать базовые настройки. А их на практиках пусть готовят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 07/29/16 09:03 AM (edited) 1 час назад, Leopardo сказал: Да нет, понятно, что если заставить, сделают, наверное "универсальную" (что-то типа экономного режима, который сейчас только для доезда используют). Но это не аргумент, ибо если заставить, они могут хоть машину с бульдозерным отвалом построить, вопрос только - зачем? Нужны им зачем-то эти рычажки - пусть будут, мне лично они не мешают ни разу. Там вроде на этих режимах, делая их управляемыми гонщиком, добывают не так и много. Ну десятую-2. А стоят они несопоставимо больше. Это как с применением ультра дорогих материлов в болидах. Пока не запретили команды изощрялись, хотя это давало мизер. Но зрители это не видят и разницу не ощещают, хотя тратились льёны и десятки льёнов Edited 07/29/16 09:05 AM by BMU Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 07/29/16 09:30 AM Команды думают над видвижной защитой, которая будет не видна при обычной ситуации, но будет срабатывать, если датчики засекут приближение обломков или колеса. (ХЗ, как это реализовывать будут, но если будет работать безотказно, это было бы лучшим решением) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nelsonpiquet2007 Posted 07/29/16 09:44 AM 13 минут назад, jurykovalev сказал: Команды думают над видвижной защитой, которая будет не видна при обычной ситуации, но будет срабатывать, если датчики засекут приближение обломков или колеса. (ХЗ, как это реализовывать будут, но если будет работать безотказно, это было бы лучшим решением) Блин ну это слишком дорого Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nelsonpiquet2007 Posted 07/29/16 09:45 AM Ну а Хало правильно, что перенесли, по мне нет таких опасностей, от которых бы она спасла. Вот Инди другое дело. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 07/29/16 09:53 AM 51 минуту назад, BMU сказал: Это вряд ли. ПО вполне позволит почти без потерь пользовать базовые настройки. А их на практиках пусть готовят. Я вас полностью поддерживаю в том что управление режимами работы СУ нужно убирать в руля. Пусть "режим СУ" эмулирует гонщик работая органами управления машиной. Тем кто при необходимости не умеют экономить бензин/шины не место в Ф1. Но сложность взаимодействия отдельных элементов СУ не позволит реально отказаться от десятков кнопок на руле. Если бы был простой ДВС это было бы возможно. 7 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал: Блин ну это слишком дорого На всех гражданских кабриолетах такие стоят и ничего. Надежно и экономически оправдано. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 07/29/16 09:59 AM 1 час назад, Yalex сказал: Я вас полностью поддерживаю в том что управление режимами работы СУ нужно убирать в руля. Пусть "режим СУ" эмулирует гонщик работая органами управления машиной. Тем кто при необходимости не умеют экономить бензин/шины не место в Ф1. Но сложность взаимодействия отдельных элементов СУ не позволит реально отказаться от десятков кнопок на руле. Если бы был простой ДВС это было бы возможно. А что там такого что нельзя запрограммировать бортовым процессорам? И выставлять все что нужно заранее. вроде решаемо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 07/29/16 10:06 AM 19 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал: Ну а Хало правильно, что перенесли, по мне нет таких опасностей, от которых бы она спасла. Вот Инди другое дело. По данным исследований ФИА и команд, Сёртиз и Уилсон были бы спасены, Жюль нет, Масса - аварии бы не избежал тоже. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 07/29/16 10:13 AM 1 минуту назад, jurykovalev сказал: По данным исследований ФИА и команд, Сёртиз и Уилсон были бы спасены, Жюль нет, Масса - аварии бы не избежал тоже. Тут новость про Хало на главной(http://www.f1news.ru/news/f1-114273.html): Чиновник ФИА говоря об разработанном Хало не упоминали о том что реально его испытали всего 4 раза по 1 кругу. Возникает логичный вопрос в адекватности чиновников ФИА и адекватности их методов испытаний ,если они были готовы ввести новый элемент, который в натурном виде испытали в течении 4 кругов. И я так понимаю испытаний в дождь не было в принципе, точн отак же как и испытаний на эвакуацию пилота из "перевернутой горящей машины". ФИА выжило из ума. З.Ы. Тодт ясно сказал что опасается исков в случае новых опасных аварий т.к. отмазываться ФИА в отсутствии Хало будет трудно. Т.е. инициатива ФИА преследует цель защитить зады чинуш от исков, а не защитить головы пилотов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Maranellogp Posted 07/29/16 10:17 AM (edited) 4 минуты назад, Yalex сказал: ФИА выжило из ума. Это не новость. Что-то Вурц раскукарекался, заняться больше нечем или он на откате от Хало сидит. Edited 07/29/16 10:18 AM by Maranellogp Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mighty Punk Posted 07/29/16 10:22 AM Не так уж и плохо что отложили, я не против введения систем защиты головы, просто надеюсь на то что доработают AeroScreen, от него толку гораздо больше может быть, да и вполне гармонично выглядит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites