Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

3 минуты назад, Евгения сказал:

Валера, настолько эта фраза против спортсменов, что аж - ах и ох!... Она говорит о том, что спортсменов, "противопоехавцы" как не слышали пару месяцев назад, так и не хотят слышать до сих пор.(( Тех людей, которых это касается в первую очередь. Не тебя, и не меня, и не чиновников, а их.((

А как же те, другие спортсмены, которые ничуть не менее достойны того, чтоб поехать? А то и более? А как же чувство солидарности? Ладно бы там возможность покрасоваться с флагом своей Родины, но нет же. Даже честь страны представлять нельзя. Только честь белых трусов. А какова ценность этого?

А что скажете про разбитые пары на коньках? Ни намёка не было, даже малейшего. Но вот нате вам: половина пары может ехать, а другая половина - нет. И как быть? Зачем всё это? 

А я ещё в начале декабра прогнозировал то развитие событий, которое имеет место быть: никого сильного, кто способен навязать борьбу, не допустят. Точнее, в сложившихся реалиях, не пригласят.

Так зачем вообще с этим цирком связываться? Отказались от приглашений и ладно. Быстрее этот фарс закончится. Но нет, они чавкают да причмокивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евгения сказал:

Валера, настолько эта фраза против спортсменов, что аж - ах и ох!... Она говорит о том, что спортсменов, "противопоехавцы" как не слышали пару месяцев назад, так и не хотят слышать до сих пор.(( Тех людей, которых это касается в первую очередь. Не тебя, и не меня, и не чиновников, а их.((

Лично я свою позицию по этому поводу изложил сразу, но могу повторить для особо упертых запоехавцев.

Спортсмены в нашей стране - де-факто госслужащие, ибо их тренировки, участие в соревнованиях финансируются за счёт государства. Поэтому, интересы государства, вне всякого сомнения, выше интересов спортсмена.

Хочешь, чтобы превыше всего была твоя личная мечта об олимпийском кругляше и зарабатывании личных бабок - вперёд на Кикстартер искать спонсоров, или в ближайший "избирательный штаб" Лехаима - зарабатывать средства на тренировки и соревнования участием в его мероприятиях. Или на ближайшую мойку машин, за кассу Макдака, грузчиком в порт - вариантов множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Я так понял, ты лично присутствовала при разговорах спортсменов с государством. если так легко утверждаешь? 

Прямо вот так зашли чекисты за спины спортсменов и все поняли,что скажет государство, то и спортсмены и сделают, ага. 

Медведеву могли попросить чтоб она выступила. И почему бы ей было не выступить, если ее попросили сделать это ради ребят? 

Я просто помню, что еще до решение ехать или нет, почти все российские спортсмены просто хором пели о том. что нужно ехать. По этому, я думаю, никто на них не давил, сами очень и очень хотели. 

Понял ты, я думаю , все правильно, а начинаешь сллвесные выкрутасы с приписыванием мне того, что мной не утверждалось.

Еще раз повтрю , мне не трудно, если уж при  виде моего  ника способность воспринять написанное , затрудняется.

Итак.

Про чекистов-  это ты выдумал.  Этого у меня нет. Очень характерно, кстати, что именно "чекисты". Не тренеры, не чиновники. Почему-то ты взялся именно по поводу чекистов иронизировать.

"Могли попросить"-   это и означает, что она не сама приняла решение. Ее попросили. И явно не ее  мама с бабушкой попросили. Это и называется"не сама приняла решение выступить".

"Почему бы не выступить "-  это уж другой вопрос. . А уж ради "ребят", "девчат" или "дядей"  -  это, как ты сам только что написал"я так поняла ты присутствовал при ее разговорах, если так легко это утверждаешь".

Если тебе угодно изображать из себя наивного юношу и на голубом глазу утверждать, что никаких предварительных "просьб" , советов, рекомендаций о публичной позиции спортсмены не слышали еще тогда, когда решение МОК а было неизвестно, то ради Бога, изображай. Но, опять таки, что то ,что они высказывали мнение , что нужно ехать, скорее подтверждает то, что они знали, что решение будет принято такое. То, что решение об участии  совпадало с их естественным желанием и стремлением - да, скорее всего совпадало.

Если так трудно понять, то я не утверждаю, что на них "давили", что б они ехали. Им дали понять, что можно озвучивать свое желание поехать. Они и озвучивали.  Сказали бы им "сидим и бойкотируем", они выступали бы с речами, а ля  " позор  выступать   без атрибутов".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на основное. 

4 минуты назад, ЕВГА сказал:

Если так трудно понять, то я не утверждаю, что на них "давили", что б они ехали. Им дали понять, что можно озвучивать свое желание поехать. Они и озвучивали.  Сказали бы "сидим и бойкотируем". Выступили бы с речами, а ля  " позор  выступать   без атрибутов".

 

Вообще спортсмены должны сами своей головой думать, что делать, а что нет. А если они только от одного намека готовы покорно пристроиться к линии партии и делать все, что им скажут, то тогда пускай не обижаются, когда их показательно на весь мир дерут и дальше будут драть. Я даже не сомневаюсь, что на них не кто не давил. Они сами очень и очень хотели поехать на олимпиаду даже без флага и гимна. Потому-что если у человека есть принципиальная позиция, есть воля и характер, то никакие рекомендательные письма или просьбы  от чиновников не заставят его поменять свое мнение. По этому не нужно тут изображать из российских спортсменов жертв режЫма, которых невольно заставили против своей воли соглашаться на такое унижение. Они сделали свой выбор, осознанный выбор. Теперь они пожинают последствия своего выбора. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Отвечу на основное. 

 

Вообще спортсмены должны сами своей головой думать, что делать, а что нет. А если они только от одного намека готовы покорно пристроиться к линии партии и делать все, что им скажут, то тогда пускай не обижаются, когда их показательно на весь мир дерут и дальше будут драть. Я даже не сомневаюсь, что на них не кто не давил. Они сами очень и очень хотели поехать на олимпиаду даже без флага и гимна. Потому-что если у человека есть принципиальная позиция, есть воля и характер, то никакие рекомендательные письма или просьбы  от чиновников не заставят его поменять свое мнение. По этому не нужно тут изображать из российских спортсменов жертв режЫма, которых невольно заставили против своей воли соглашаться на такое унижение. Они сделали свой выбор, осознанный выбор. Теперь они пожинают последствия своего выбора. 

 

Да ты что? Своей головой думать, реали?

А как насчет: родина на ваши тренировки народные деньги тратила? Не в детские сады  и в больницы , а вам на лыжи, сборы, тренерам вашим на зарплатв. А вы волю и принципиальность решили проявлять? Вы на мойке машин на свой спорт заработали, то и проявляйте хошь волю, хошь принципиальность, но ведь этого и на один костюм тем же фигуристам не хватит.

Зачем это лицемерие? Если уж достижения спортсменов- достижения страны, и страна пошла в Сочи на некие неоднозначные действия, то и последствия расхлебывать вместе.

А то  гордится победами , когда они есть, - это мы все патриоты, а как расхлебывать результат, того, как эти победы были получены,  так сразу и чиновники подлецы, и спортсмены терпилы.

Одни мы такие только непорочные и гордые. В любом случае. Удобная позиция, что и говорить.

Значит, чиновники должны каятся(давай, скажи, что Жукову самому этого очень хотелось, он по собственной инициативе  захотел унижения ), а спортсмены гордо отвернуться- мы непричем, мы принципиальные.  

Да все пожинают последствия выбора. И не сейчас сделанного выбора, а много раньше.  И чем натужней ты стараешься изобразить, что выбор делали именно и только  спортсмены, тем хуже выходит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Да ты что? Своей головой думать, реали?

 

Своей головой нужно всегда думать. 

 

Цитата

А как насчет: родина на ваши тренировки народные деньги тратила? Не в детские сады  и в больницы , а вам на лыжи, сборы, тренерам вашим на зарплатв. А вы волю и принципиальность решили проявлять? Вы на мойке машин на свой спорт заработали, то и проявляйте хошь волю, хошь принципиальность, но ведь этого и на один костюм тем же фигуристам не хватит.

 

Вот как раз и по этому нужно было отказаться от поездки на олимпиаду видя все то, что происходит. И если бы они отказались. я не думаю, что на них кто-то бы давил, особенно перед президентскими выборами. Наоборот, всячески расхваливали за такой мужественный и отважный поступок. И деньжат бы еще подкинули. 

 

Цитата

Зачем это лицемерие? Если уж достижения спортсменов- достижения страны, и страна пошла в Сочи на некие неоднозначные действия, то и последствия расхлебывать вместе.

 

Ну, я так понял лично все граждане страны участвовали в допинге в Сочи, да? И по этому все должны расхлебывать этот цирк? 

 

Цитата

А то  гордится победами , когда они есть, - это мы все патриоты, а как расхлебывать результат, того, как эти победы были получены,  так сразу и чиновники подлецы, и спортсмены терпилы.

 

Ты никак не хочешь понять, что отказ от поезди на эту олимпиаду это было бы меньше из зол. С одной стороны поступок спортсменов для всей страны был геройским. С другой стороны показали бы всему миру принципиальность и то, что происходит сейчас не происходило бы тогда. А так, создан прецедент, когда лишь по одному подозрению российских спортсменов можно будет иметь как душе угодно. И они будут это делать при чем с большим удовольствием. И эта олимпиада лишь начало.  

 

Цитата

Значит, чиновники должны каятся(давай, скажи, что Жукову самому этого очень хотелось, он по собственной инициативе  захотел унижения ), а спортсмены гордо отвернуться- мы непричем, мы принципиальные.  

 

Ну да, Жукова заставили каяться, ага. Злобный режЫм нагнул Жукова и заставил его унижаться перед чиновниками МОК.  Интересно. как это произошло: к нему подошли двое в плащах, или звонок Очень Большого Начальника со словами "ну вы же понимаете"?  

 

Цитата

Да все пожинают последствия выбора. И не сейчас сделанного выбора, а много раньше. 

 

Ну вот российские спортсмены сделали свой выбор, вот и пожинают. Тоже касается и российских чиновников и функционеров, многие из которых, кстати, тоже бывшие спортсмены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BATTD сказал:

А как же те, другие спортсмены, которые ничуть не менее достойны того, чтоб поехать? А то и более? А как же чувство солидарности? Ладно бы там возможность покрасоваться с флагом своей Родины, но нет же. Даже честь страны представлять нельзя. Только честь белых трусов. А какова ценность этого?

А что скажете про разбитые пары на коньках? Ни намёка не было, даже малейшего. Но вот нате вам: половина пары может ехать, а другая половина - нет. И как быть? Зачем всё это? 

А я ещё в начале декабра прогнозировал то развитие событий, которое имеет место быть: никого сильного, кто способен навязать борьбу, не допустят. Точнее, в сложившихся реалиях, не пригласят.

Так зачем вообще с этим цирком связываться? Отказались от приглашений и ладно. Быстрее этот фарс закончится. Но нет, они чавкают да причмокивают.

Боря, одни спортсмены ничем не хуже других. Титулованные они или не титулованные. Но разве от них зависело приглашение на ОИ?... Почему приглашенные спортсмены должны от них отказываться?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Для чего самих спортсменов нашей страны, и их болельщиков, ты и другие пользователи стремитесь противопоставить друг другу?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: При чем тут красование с флагом? И мне не понятно, как в этом красовании на ОИ может быть представлена честь страны?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Про трусы от тебя вообще бесит.(( То есть, если бы наших лидеров от зимних федераций пригласили, ты бы за них болел?...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:


К тому, что происходит от МОК в отношении России, большинство наших спортсменов никак не причастны. Это политика. Так и оставьте политику политикам. Предъявляйте претензии к ним. Не трогайте спортсменов!
Вот закончатся ОИ, и начинайте все ваши активные действия (выборы впереди) и гневные посты на форуме, но только в отношении тех, кто должен нести ответственность за свои "спортивные подвиги" за честь нашей страны.:yes3:

 

48 минут назад, Red_front сказал:

1) Лично я свою позицию по этому поводу изложил сразу, но могу повторить для особо упертых запоехавцев.

Спортсмены в нашей стране - де-факто госслужащие, ибо их тренировки, участие в соревнованиях финансируются за счёт государства. Поэтому, интересы государства, вне всякого сомнения, выше интересов спортсмена.

2) Хочешь, чтобы превыше всего была твоя личная мечта об олимпийском кругляше и зарабатывании личных бабок - вперёд на Кикстартер искать спонсоров, или в ближайший "избирательный штаб" Лехаима - зарабатывать средства на тренировки и соревнования участием в его мероприятиях. Или на ближайшую мойку машин, за кассу Макдака, грузчиком в порт - вариантов множество.

1) Вот смешной ты такой.:m05115: Я тоже могу повторить свой первый пост в этой теме для особо упертых незапоехавцев, и чё?!...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:
Государство свои интересы в сфере спорта на сегодня так невнятно выражает на мировой арене, что спортсмены в полном ...непонимании, мягко сказать.:yes3:
2) Давай, напиши это в твиттер всем ведущим спортсменам страны. От последнего предложения они будут в восторге.:D Может со временем тебе отпишутся, что ты просто перевернул их жизнь, ибо... ну чё им теперь делать-то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но, знаете. я даже рада. что наших ведущих спортсменов не пустили на эту Олимпиаду. По крайней мере, они позориться не будут. В отличии от остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евгения сказал:

Боря, одни спортсмены ничем не хуже других. Титулованные они или не титулованные. Но разве от них зависело приглашение на ОИ?... Почему приглашенные спортсмены должны от них отказываться?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Ну, как минимум, для того, чтобы показать, что они солидарны с теми, кого не пустили. А так это получается черт-те что.

 

Правильно моя мама говорит, что если (не дай Бог, конечно) начнётся война, нашей стране её не выдержать. Потому что солидарности в народе нет. Каждый тянет одеяло на себя. В советские времена ничего этого не было. Никто бы и заикнуться не посмел вопреки указаниям сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то позиция "не ехать" не прибавляется...

 

PS: секунду спустя... уже лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕВГА said:
Государство свой выбор сделало в еще Сочи. Почти прокатило.

Пробирки царапало?
Типичная логика неполживцев и запоехавцев. Высосать что-нибудь из пальца и строить цепочки, исходя из своей альтернативной реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсона сюда бы. Он бы рассортировал всех на допущенных опущенных, не допущенных не доопущенных и, собственно, всех остальных спортсменов. Потому что ехать сейчас на ОИ - это как собственными руками вытатуировать точку над губой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

 

.Своей головой нужно всегда думать. 

 

.Вот как раз и по этому нужно было отказаться от поездки на олимпиаду видя все то, что происходит. И если бы они отказались. я не думаю, что на них кто-то бы давил, особенно перед президентскими выборами. Наоборот, всячески расхваливали за такой мужественный и отважный поступок. И деньжат бы еще подкинули. 

 

Ну, я так понял лично все граждане страны участвовали в допинге в Сочи, да? И по этому все должны расхлебывать этот цирк? 

 

 

Ты никак не можешь понять, что отказ от поезди на эту олимпиаду это было бы меньше из зол. С одной стороны поступок спортсменов для всей страны был геройским. С другой стороны показали бы всему миру принципиальность и то, что происходит сейчас не происходило бы тогда. А так, создан прецедент, когда лишь по одному подозрению российских спортсменов можно будет иметь как душе угодно. И они будут это делать при чем с большим удовольствием. И эта олимпиада лишь начало.  

 

 

Ну да, Жукова заставили каяться, ага. Злобный режЫм нагнул Жукова и заставил его унижаться перед чиновниками МОК.  Интересно. как это произошло: к нему подошли двое в плащах, или звонок Очень Большого Начальника со словами "ну вы же понимаете"?  

 

 

Ну вот российские спортсмены сделали свой выбор, вот и пожинают. Тоже касается и российских чиновников и функционеров, многие из которых, кстати, тоже бывшие спортсмены. 

 

 

Ты хоть для начала внимательно прочитай то, что тебе пишут. 

Да читаю и не могу смех сдержать, если честно.

"Нужно отказаться" "Если бы они отказались", "на них кто-то давил",  "расхваливали". 

В твоей вселенной, наверное, чиновники бывшего ОКР прини али все решения сами по себе. Из своего представления о прекрасном.

Я же знаю значение слова "чиновник". Решения такого уровня , да еще с обязательством выплаты  немалых денег Жуков сам принял, ага.  

Место принятие решений у нас одно. Там решение  и было принято. И его исполняют. И спортсмены, и те , кому надлежит"расхваливать" , и те кому надлежит "ругать", и те, кто "деньжат будет подкидывать".

Тебе хочется делать вид, что это все независимые  акторы  -  делай , ради бога. Но что-то я не видела, что б ты возражал тем, кто пишет, что спортсмены находятся на содержании государства, поэтому мягко говоря,  ограничены в принятии решений. Про чиновников-то и говорить нечего.

Да. Все мы,  кто радовались победам в Сочи, как минимум , должны часть расплаты принять на себя. Хотя бы эмоционально. И попридержав  визги насчет"белых трусов",   " нагибаний" , "их позора" и прочей грязи по отношению к Российскому флагу в том числе. А то победы так "наши", мы ими "гордимся". А как позор, то это "чиновники, спортсмены-    терпилы".  А мы просто таки бескомпромиссные воины света . Так дело пойдет, выяснится, что и не только в спорте "мы непричем, за нас все решили".

Не надо делать вид, повторяю, что ты настолько наивен, что считаешь, что какие-то чиновники настолько самостоятельны и отвязаны, что делают выбор о принятии или непринятии условий по участию страны в Олимпийском движении сами по себе. У уж спортсмены-то и подавно. Получается неубедительно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Leonora сказал:

Ну, как минимум, для того, чтобы показать, что они солидарны с теми, кого не пустили. А так это получается черт-те что.

 

Правильно моя мама говорит, что если (не дай Бог, конечно) начнётся война, нашей стране её не выдержать. Потому что солидарности в народе нет. Каждый тянет одеяло на себя. В советские времена ничего этого не было. Никто бы и заикнуться не посмел вопреки указаниям сверху

Так поступило указание, а ты, тех кто послушался ,  поливаешь.

Вот в советские времена согласилась  бы и пикнуть   не посмела. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Вот как раз и по этому нужно было отказаться от поездки на олимпиаду видя все то, что происходит. И если бы они отказались. я не думаю, что на них кто-то бы давил, особенно перед президентскими выборами. Наоборот, всячески расхваливали за такой мужественный и отважный поступок. И деньжат бы еще подкинули. 

 

Ты никак не хочешь понять, что отказ от поезди на эту олимпиаду это было бы меньше из зол. С одной стороны поступок спортсменов для всей страны был геройским. С другой стороны показали бы всему миру принципиальность и то, что происходит сейчас не происходило бы тогда. А так, создан прецедент, когда лишь по одному подозрению российских спортсменов можно будет иметь как душе угодно. И они будут это делать при чем с большим удовольствием. И эта олимпиада лишь начало.  

На "бы" разглагольствовать всегда легко.:) Тем более, когда никто не знает, как было бы.:smile438:

 

49 минут назад, Leonora сказал:

Ну, как минимум, для того, чтобы показать, что они солидарны с теми, кого не пустили. А так это получается черт-те что.

Юля, ты уволишься со своего предприятия. если кого-то из сотрудников директор уволил несправедливо, на твой взгляд?... Просто из чувства солидарности?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ЕВГА сказал:

Да читаю и не могу смех сдержать, если честно.

 

А  я нет. Нечему смеяться, если у оппонента все настолько печально и грустно. 

 

Цитата

"Нужно отказаться" "Если бы они отказались", "на них кто-то давил",  "расхваливали". 

В твоей вселенной, наверное, чиновники бывшего ОКР прини али все решения сами по себе. Из своего представления о прекрасном.

 

Я бы тебе посоветовал более вдумчиво читать то, что тебе пишут оппоненты, а не быть на своей волне.  

 

Цитата

Я же знаю значение слова "чиновник". Решения такого уровня , да еще с обязательством выплаты  немалых денег Жуков сам принял, ага.  

Место принятие решений у нас одно. Там решение  и было принято. И его исполняют. И спортсмены, и те , кому надлежит"расхваливать" , и те кому надлежит "ругать", и те, кто "деньжат будет подкидывать".

Тебе хочется делать вид, что это все независимые  акторы  -  делай , ради бога. Но что-то я не видела, что б ты возражал тем, кто пишет, что спортсмены находятся на содержании государства, поэтому мягко говоря,  ограничены в принятии решений. Про чиновников-то и говорить нечего.

 

Ты все никак не можешь допустить простую вещь, то там, где принимаются решения могли просто спросить спортсменов, нужно ли ехать или не нужно. А уж потом исходя из этого решать, стоит ли ехать или нет.  Потому-что для государства было бы более выгодно, чтоб спортсмены не поехали. При чем чтоб это было именно их решение, поскольку тогда МОК поставили бы очень неприятную вилку. Но ты уже настолько привыкла к мантре,  что за всех все решают, что даже не можешь  подумать о другом варианте. 

 

Цитата

Да. Все мы,  кто радовались победам в Сочи, как минимум , должны часть расплаты принять на себя. Хотя бы эмоционально. И попридержав  визги насчет"белых трусов",   " нагибаний" , "их позора" и прочей грязи по отношению к Российскому флагу в том числе. А то победы так "наши", мы ими "гордимся". А как позор, то это "чиновники, спортсмены-    терпилы".  А мы просто таки бескомпромиссные воины света . Так дело пойдет, выяснится, что и не только в спорте "мы непричем, за нас все решили".

 

Феерический бред.  Люди не знали о допинге ничего, да и сейчас многие не верят и это вполне понятно. Так почему они не должны были радоваться победам и почему они должны нести ответственность за слабость российских чиновников?  Тем более, что  как чиновники так и спортсмены  оплачиваются из денег налогоплательщиков. И когда происходит такой прогиб, это безусловно вызывает вопросы у людей. Тем более, что люди, в отличие от спортсменов, сразу поняли, чем все закончится. А закончится все это полным тотальным унижением, что не может нравится. Ладно если бы остановились только на гимне и флаге, это еще терпимо (хотя не для всех). Но ведь останавливаться никто не собирается, о чем тут сторонников поехать не раз даже здесь предупреждали. 

 

Цитата

Не надо делать вид, повторяю, что ты настолько наивен, что считаешь, что какие-то чиновники настолько самостоятельны и отвязаны, что делают выбор о принятии или непринятии условий по участию страны в Олимпийском движении сами по себе. У уж спортсмены-то и подавно. Получается неубедительно. 

 

 

Это у тебя получается неубедительно продолжать одно и тоже.  Ты не можешь принять тот факт, что спортсменов могли бы спросить, понять их ситуацию, прислушаться к ним. И я не сомневаюсь, что если бы спортсмены твердо заявили о том, что они не намерены участвовать в этом цирке, к ним бы прислушались. Потому-что в таком случае российское руководство получилось бы для себя выгодную ситуацию, которую можно было красиво обыграть.  А так, получается, что прогнулись, и придется еще сильнее прогибаться, и медалей на ОИ у России будет очень и очень мало, если вообще будут. Это будут самые позорные олимпийские игры для России. Перед самыми выборами Президента, всю страну так смачно мордой об землю. И  это смотрит народ,  продолжает накручивать себя смотря как власть проявляет слабость, прогибается, неспособна постоять за себя. Рейтингу власть имущим это не прибавит. Спортсменам кстати тоже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Боря, одни спортсмены ничем не хуже других. Титулованные они или не титулованные. Но разве от них зависело приглашение на ОИ?... Почему приглашенные спортсмены должны от них отказываться?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Для чего самих спортсменов нашей страны, и их болельщиков, ты и другие пользователи стремитесь противопоставить друг другу?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: При чем тут красование с флагом? И мне не понятно, как в этом красовании на ОИ может быть представлена честь страны?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Про трусы от тебя вообще бесит.(( То есть, если бы наших лидеров от зимних федераций пригласили, ты бы за них болел?...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Вопрос не в титулах. Ну вот на пары наши в коньках посмотри. Ну вот взяли и разбили. Осознанно и целенаправленно. Это к допинга, которым прикрывается, не имеет и малейшего отношения. Просто вот взяли и разбили потенциальных медалистов, а то и чемпионов. А я предупреждал, что так оно и будет. И я не собираюсь противопоставлять, я не желаю видеть весь этот позор и унижения, на которые добровольно идут эти наши спортсмены.

И на ОИ меня интересует наша сборная. Все её представители. Но сборная РФ. А раз РФ отстранена от ОИ, то и болеть мне там не за кого. Я не увижу наш флаг, не услышу гимн. А это крайне важный атрибут, ОИ - не персональное первенство.

1 час назад, Евгения сказал:

К тому, что происходит от МОК в отношении России, большинство наших спортсменов никак не причастны. Это политика. Так и оставьте политику политикам. Предъявляйте претензии к ним. Не трогайте спортсменов!
Вот закончатся ОИ, и начинайте все ваши активные действия (выборы впереди) и гневные посты на форуме, но только в отношении тех, кто должен нести ответственность за свои "спортивные подвиги" за честь нашей страны.:yes3:

А это сразу понятно было, что к спорту всё происходящие не имеет отношения. И именно по этой причине необходимо отказываться от приглашений а не унижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евгения сказал:

...

Юля, ты уволишься со своего предприятия. если кого-то из сотрудников директор уволил несправедливо, на твой взгляд?... Просто из чувства солидарности?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Я, да.

Разве может быть иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгения сказал:

Как за кого? Лично я буду болеть за всех тех спортсменов, которые изначально заявлялись на ОИ, были приглашены и поедут в Корею.
Я понимаю, конечно, что за "имена" топить прикольнее и остальные российские спортсмены для некоторых других пользователей - просто массовка, но объясни тогда, как такое боление коррелируется с патриотизмом?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Разве эти спортсмены не стоят боления, сопереживания, поддержки?... Это такие же наши спортсмены, и достигшие немаленьких высот в своём деле, если смогли заявиться на ОИ.
Какие-то двойные стандарты, не?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

за всех это за каких ? кроме фигуристок остальные без шансов, большинство даже сито квалификации не пройдёт, а значит в основных соревнованиях ты их не увидишь.

вот для чего ты смешала - имена, патриотизм, какие то двойные стандарты, зачем всю эту кучу наворотила, вроде мильён раз объяснялось и пытались таким как ты открыть глаза - чем больше прогибаемся ради того пусть хоть кто то поедет без флага, хоть голым  - тем больше ты будешь эту картину наблюдать наследующих соревнованиях.

 

Цитата

То есть, у себя в стране наводить порядок в сфере спорта ни за что наводить не будем-не станем? И правда, с чего это Запад-то радовать?... И уши будут морозиться, как обычно, не у тех, кто за это ратует.((
Ну так, если наши чиновники с низкого кресла только повыше перемещаются, спортсменов тоже оставьте в покое - пусть они себе заработают, что смогут. Во всяком случае, это будет справедливо.

 

порядок наводить надо - только вся эта затея не ради порядка у нас, Родченкова не Мутко или Путин назначал - его сама ВАДА назначила

 

уши как раз таки отморозили вы запоехальцы - вам говорили, что если там решили оставить РФ без игр то пойдут на любой абсурд чтобы нас туда не допустить, а вы визжали ну ещё разок прогнёмся посмотрим вдруг выгорит - ну и как выгорело ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

Нельсона сюда бы. Он бы рассортировал всех на допущенных опущенных, не допущенных не доопущенных и, собственно, всех остальных спортсменов. Потому что ехать сейчас на ОИ - это как собственными руками вытатуировать точку над губой

он ща занят, говорил, что даму сердца нашёл, я так понимаю его юбка в которой он по барам щеголял будет предсвадебным подарком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

А  я нет. Нечему смеяться, если у оппонента все настолько печально и грустно. 

 

 

Я бы тебе посоветовал более вдумчиво читать то, что тебе пишут оппоненты, а не быть на своей волне.  

 

 

Ты все никак не можешь допустить простую,. вещь, то там, где принимаются решения могли просто спросить спортсменов, нужно ли ехать или не нужно. А уж потом исходя из этого решать, стоит ли ехать или нет.  Потому-что для государства было бы более выгодно, чтоб спортсмены не поехали. При чем чтоб это было именно их решение, поскольку тогда МОК поставили бы очень неприятную вилку. Но ты уже настолько привыкла к мантре, за всех все решают, что даже не можешь  подумать о другом варианте. 

Это у тебя получается неубедительно продолжать одно и тоже.  

"Вдумчиво читать "   -это согласиться с тобой. При этом ты предлагаешь принять такую картину, что запрет МОК - этт гром среди ясного неба. Мнением АП и президента никто не интересуется, а сопртивные чиновники бегут к спортсменам с вопросом: что делать-то? И бегут выполнять, сказанное спортсменами. Тогда уж зачем ты писал, что Медведевой кто-то предложил выступить? В такой концепции , что у нас спортсмены решают все,  надо было уж стоять на том,  что она сама объявила: Так!  Я  поеду выступать и возражений не принимаю!

 Значит, ты сам не очень веришь в то что пишешь о самостоятельности решений спортсменов. Поэтому и получается неубедительно.

Так прям и вижу, что в АП ждут решения спортсменов и , значит, так и поступим.Президент возражает, что, позор , дескать. А ему так сурово: спортсмены решили. Ничего не поделаешь. И 15 миллионов еще придется заплатить за унижение.

-   Ну, что ж, прогнемся, раз спортсмены хотят . Хотя я , лично, против,- отвечает президент.

 

Валер, тебе хочется притворяться глухим-  твоя воля. Я повторю, мне не трудно 

Не "за всех всё", а решение о участии или неучастии РФ в Олимпийском движении не могло быть и не было принято в разрез с мнением и пожеланием первого лица страны. Не все за всех, а конкретно это , довольно крупное и имеющее долгосрочные последствия, немало стоящее решение. Оно не могло быть и не было принято никем другим.

Цитата

Феерический бред.  Люди не знали о допинге ничего, да и сейчас многие не верят и это вполне понятно. Так почему они не должны были радоваться победам и почему они должны нести ответственность за слабость российских чиновников?  Тем более. что  как чиновники так и спортсмены  оплачиваются из денег налогоплательщиков. И когда происходит такой прогиб, это безусловно вызывает вопросы у людей. Тем более, что люди, в отличие от спортсменов, сразу поняли, чем все закончится. А закончится все это полным тотальным унижением, что не может не нравится. 

А, ну понятно. 

 "победа и торжество "-  так мы все вместе и едины, гордимся флагом и поем гимн.

"Поражение и стыд "  -    так мы не причем, мы ничего не знали, флаг сравниваем невесть с чем, всех причастных поливаем позором, оставаясь в белых одеждах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tagir сказал:

Что-то позиция "не ехать" не прибавляется...

 

PS: секунду спустя... уже лучше...

Прибавила за 2 дня 4 голоса.

А позиция "ехать" даже 1 голос потеряла. Любопытно, кто поменял мнение и почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЕВГА сказал:

А, ну понятно. 

 "победа и торжество "-  так мы все вместе и едины, гордимся флагом и поем гимн.

"Поражение и стыд "  -    так мы не причем, мы ничего не знали, флаг сравниваем невесть с чем, всех причастных поливаем позором, оставаясь в белых одеждах. 

И что? Это известно ещё со времен Древнего Рима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BATTD сказал:

Вопрос не в титулах. Ну вот на пары наши в коньках посмотри. Ну вот взяли и разбили. Осознанно и целенаправленно. Это к допинга, которым прикрывается, не имеет и малейшего отношения. Просто вот взяли и разбили потенциальных медалистов, а то и чемпионов. А я предупреждал, что так оно и будет. И я не собираюсь противопоставлять, я не желаю видеть весь этот позор и унижения, на которые добровольно идут эти наши спортсмены.

И на ОИ меня интересует наша сборная. Все её представители. Но сборная РФ. А раз РФ отстранена от ОИ, то и болеть мне там не за кого. Я не увижу наш флаг, не услышу гимн. А это крайне важный атрибут, ОИ - не персональное первенство.

А это сразу понятно было, что к спорту всё происходящие не имеет отношения. И именно по этой причине необходимо отказываться от приглашений а не унижаться.

Ну я же не тупая, ёклмн.)) Понятно, что МОК пытается многих наших спортсменов выбить из медалей на ОИ ещё до того, КАК.
Но вы, противники, не понимаете одного: для чего отказываться от ОИ и идти на поводу МОК (и всеми, кто стоит за этой грязью)?...
Было заявлено, грубо, 100 спортсменов от России, а приглашение получили только 50. Так и дайте оставшимся выступить! Они будут выступать так же в полную силу, даже больше!...
Ну и что, что мы проиграем медальный зачет. Все люди в мире, болельщики, кто интересуются спортом, будут понимать, почему так, особенно продолжая смотреть другие мировые состязания. Я не верю, что они не поинтересуются, почему лидеров российской сборной не было на ОИ.

 

1 час назад, Tagir сказал:

Я, да.

Разве может быть иначе?

Может. Лично я не уволюсь, если меня все устраивает, и мне нравится моя работа. А ты, думаю, лукавишь.:)

 

58 минут назад, Айс man сказал:

1) за всех это за каких ? кроме фигуристок остальные без шансов, большинство даже сито квалификации не пройдёт, а значит в основных соревнованиях ты их не увидишь.

 

2) порядок наводить надо - только вся эта затея не ради порядка у нас, Родченкова не Мутко или Путин назначал - его сама ВАДА назначила

 

3) уши как раз таки отморозили вы запоехальцы - вам говорили, что если там решили оставить РФ без игр то пойдут на любой абсурд чтобы нас туда не допустить, а вы визжали ну ещё разок прогнёмся посмотрим вдруг выгорит - ну и как выгорело ???

1) Я буду болеть за тех, кого покажут.:m05115:
Ты-то, патриот, заранее всех в утиль списал.(((
2) Дык... а вопрос был за порядок у нас.:yes3: И что мешает порядок навести в стране?... Спортсмены что ли?:D
3) :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: 
Птенцов по осени считают.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ЕВГА сказал:

"Вдумчиво читать "   -это согласиться с тобой.

 

Нет, это просто вдумчиво читать. 

 

Цитата

При этом ты предлагаешь принять такую картину, что запрет МОК - этт гром среди ясного неба. Мнением АП и президента никто не интересуется, а сопртивные чиновники бегут к спортсменам с вопросом: что делать-то? И бегут выполнять, сказанное спортсменами. Тогда уж зачем ты писал, что Медведевой кто-то предложил выступить? В такой концепции , что у нас спортсмены решают все,  надо было уж стоять на том,  что она сама объявила: Так!  Я  поеду выступать и возражений не принимаю!

 Значит, ты сам не очень веришь в то что пишешь о самостоятельности решений спортсменов. Поэтому и получается неубедительно.

 

Ты можешь хоть сто раз сказать слово неубедительно, но убедительными твои тезисы от этого не станут. :smile: 

 

Цитата

Так прям и вижу, что в АП ждут решения спортсменов и , значит, так и поступим.Президент возражает, что, позор , дескать. А ему так сурово: спортсмены решили. Ничего не поделаешь. И 15 миллионов еще придется заплатить за унижение.

-   Ну, что ж, прогнемся, раз спортсмены хотят . Хотя я , лично, против,- отвечает президент.

 

В АП в первую очередь могли бы поинтересоваться спортсменами, плюс могли бы спросить того же Жукова, стоит ли ехать или нет. И не сомневаюсь, что Жуков как бывший спортсмен сказал, что стоит, ребята не виноваты, что мы там обломались. Не нужно из людей в АП делать демонов, они тоже понимают, что спортсмены попали в сложную ситуацию в этой ситуации лучше дать им право выбора. 

 

Цитата

Валер, тебе хочется притворяться глухим-  твоя воля. Я повторю, мне не трудно 

Не "за всех всё", а решение о участии или неучастии РФ в Олимпийском движении не могло быть и не было принято в разрез с мнением и пожеланием первого лица страны. Не все за всех, а конкретно это , довольно крупное и имеющее долгосрочные последствия, немало стоящее решение. Оно не могло быть и не было принято никем другим.

 

Извини, но я никак не могу слышать тебя,  так как не имею голосовой связи с тобой. По этому хоть в попытках задеть меня будь более точной. Стоило бы  написать не глухим, а слепым. 

Теперь по самому решению. Путин принимал его, но он принимал его на основе чего-то. И если Путин вошел в положение спортсменов, если он сам с ними пообщался и понял, что они хотят поехать, то он дал им возможность поехать, но оставил возможность другим не поехать, так как выбор в действительности очень непростой. Вот и все. Да и незачем Путину тут быть жестким в такой деликатной ситуации. Я бы понял, если бы он дал команду - не ехать, тогда можно было ожидать давления на спортсменов. Но тут, как по мне ситуация проще простого. Им дали возможность выбора и какой бы выбор они не сделали, их бы поддержали. Ну а сам ОКР конечно же олимпиаду бойкотировать не мог из-за возможности отстранения  российской сборной на восемь лет. Но, никто не может заставить спортсменов против их воли поехать на олимпиаду. 

 

Цитата

А, ну понятно. 

 "победа и торжество "-  так мы все вместе и едины, гордимся флагом и поем гимн.

"Поражение и стыд "  -    так мы не причем, мы ничего не знали, флаг сравниваем невесть с чем, всех причастных поливаем позором, оставаясь в белых одеждах. 

 

Ну, это твоя интерпретация. 

А моя такая, что без налогоплательщиков, без активной поддержи болельщиков никакой бы победы не было. А если российские спортсмены завоевывают медали только лишь для себя, то пускай перестают называть себя российскими отказываются от российских денег и идут выступать под своим именем за свои деньги или деньги спонсоров, которых они самостоятельно найдут.

 

Людям не нравится, что их государство так прогибается, что оно готово терпеть подобные унижение. Потому-что это задевает всех, а не только спортсменов. И это нормальная реакция. При этом я не говорю, что спортсменов нужно подвергнуть гонениям, но это не означает, что такое терпильство надо одобрять. Люди высказались, обозначили свои позиции. Одни поддержали, другие - нет. Все просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...