Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

1 час назад, andre сказал:

Хороший соскок ответ, удобный.

Пожалуйста, высказывайся точнее, профессор.

То есть вся работа Макса, всё то, что он пашет с малолетства, вся заслуга, участие в воспитании сына какого-то Иоса - ни о чём. Все достижения Макса, его путь в королеву автоспорта, его победы в гонках в топ-команде, всё исключительно благодаря генам. Всё верно?

А как ты думаешь, что будет если заменить один атом в одной молекуле в одной из пар хромосом в днк, мы получим того же человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ziltoid сказал:

А как ты думаешь, что будет если заменить один атом в одной молекуле в одной из пар хромосом в днк, мы получим того же человека?

А я не думаю, у меня отсутствуют гены, позволяющие достичь профессорского мышления. Абсолютная безграмотность. Но так бывает.

Рад, что природа не отказала тебе в профессорских генах. А потому, пожалуйста, не задавай вопросов безграмотному человеку, которому очень интересны твои познания. А вопросы простые: Для чего вообще воспитывать детей, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело. Зачем учиться? Зачем работать? Все вопросы разумеется с привязкой к данной теме, и Максу Ферстаппену.

Ответь, пожалуйста, зачем Йос порол Макса? Зачем после одной неудачной гонки, Йос игнорировал сына, не разговаривая с ребенком целую (!) неделю. К чему все глупости в воспитании, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, andre сказал:

А я не думаю, у меня отсутствуют гены, позволяющие достичь профессорского мышления. Абсолютная безграмотность. Но так бывает.

Рад, что природа не отказала тебе в профессорских генах. А потому, пожалуйста, не задавай вопросов безграмотному человеку, которому очень интересны твои познания. А вопросы простые: Для чего вообще воспитывать детей, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело. Зачем учиться? Зачем работать? Все вопросы разумеется с привязкой к данной теме, и Максу Ферстаппену.

Ответь, пожалуйста, зачем Йос порол Макса? Зачем после одной неудачной гонки, Йос игнорировал сына, не разговаривая с ребенком целую (!) неделю. К чему все глупости в воспитании, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело?

Да, я заметил.

Учится и получать опыт (работать) это естественные процессы, без которые никакие дынные не приведут к результату. Но при одних и тех же процессах обучения и получения опыта и при наличии различных данных, одинакового результата никак не получиться. В особых случаях, как я посмотрю, вообще ни черта не работает.

Откуда мне знать кто кого порол и кто с кем не говорил? И уж тем более зачем. Иди учись задавать правильные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ziltoid сказал:

Откуда мне знать кто кого порол и кто с кем не говорил? И уж тем более зачем. Иди учись задавать правильные вопросы.

То есть, ты болеешь за Макса, не имея понятия о фактах в его карьере, и интересных случаев воспитания Йосом сына?

То есть, ты продвигаешь свои профессорские теории, в отрыве от реальных фактов жизни человека, гонщика?

Ok. Вопросов больше не имею. Смысла для себя получать профессорские поучения больше не вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, andre сказал:

То есть, ты болеешь за Макса, не имея понятия о фактах в его карьере, и интересных случаев воспитания Йосом сына?

То есть, ты продвигаешь свои профессорские теории, в отрыве от реальных фактов жизни человека, гонщика?

Ok. Вопросов больше не имею. Смысла для себя получать профессорские поучения больше не вижу)

Что, что? Личная жизнь = факты в карьере? Я как то посторонней личной жизнью не интересуюсь. Это как то не уважительно.

И вообще как то пофиг. Своя есть, мне этой достаточно.

А ты явно ни черта ничему не учишься и не вижу смысла в дальнейшем тебе что либо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йос Ферстаппен отдал должное Максу за победу на Гран При Мексики

Цитата

Экс-пилот Ф1 Йос Ферстаппен прокомментировал победу своего сына Макса в Мексике.

 

«Макс выступил очень хорошо, – сказал Йос в интервью телевизионной программы "Peptalk" на ZiggoTV. – Он великолепно контролировал ход гонки и постоянно проезжал очень быстрые круги.

Макс принял уверенный старт, получил слипстрим от Феттеля, после чего обогнал Себастьяна. Хэмилтон старался воспользоваться их борьбой, чтобы проскочить вперед. Если в первых поворотах гонки идет такая ожесточенная борьба между лидерами, это именно то, что хотят видеть болельщики».

Когда у Йоса спросили о шансах его сына на Интерлагосе, он ответил: «В Бразилии мы будем надеяться на дождь, потому что в прошлом году он продемонстрировал свое мастерство именно на мокрой трассе.

Думаю, в квалификации две топ-команды [Mercedes и Ferrari] будут впереди, но в гонке у Red Bull Racing будет сопоставимый с ними темп».

dne_skux4aaccyz.1509614417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Ферстаппен: Гораздо приятнее доминировать в гонках, чем обгонять

Цитата

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен рассказал, что ему больше нравится контролировать ход гонок, чем вести ожесточенную борьбу за позиции на трассе.

Макс доминировал на Гран При Мексики с первого до последнего круга. Он признался, что ему гораздо больше нравятся сценарий, при котором он спокойно едет лидером, а не совершает обгоны ради того, чтобы подняться выше.

«Обгонять – это весело. Но в последние годы у меня не было возможностей контролировать гонки, – цитирует Ферстаппена AUTOSPORT.com. – Я получаю удовольствие от обгонов, однако это делать вовсе необязательно.

Каждый пилот хочет просто выигрывать гонки, как Льюис Хэмилтон. А победы в гонках, в свою очередь, позволяют выигрывать чемпионат.

В Мексике я контролировал ход заезда, не испытывая никакого давления со стороны соперников. Я надеюсь, что в следующем году с первого же Гран При у меня будет возможность побеждать».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раннем детстве карьера Макса было под угрозой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Макс, Хонда уже скоро:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Макс Ферстаппен: Гораздо приятнее доминировать в гонках, чем обгонять

Макс, ты серьёзно? А мы думали наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Макс, ты серьёзно? А мы думали наоборот)

Он просто делится впечатлениями)

Мягко говоря, в карьере Макса в Ф1 пока было не много гонок с победами в доминирующем стиле.

Ясен пень он в восторге :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ziltoid сказал:

Я как то посторонней личной жизнью не интересуюсь. Это как то не уважительно.

Факты не личной жизни, а гоночной. Воспитание будущего пилота Ф1.

Если для тебя это не интересно, и тем более, не уважительно то ok, не поспоришь ... логичнее рассуждать о генах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, andre сказал:

А я не думаю, у меня отсутствуют гены, позволяющие достичь профессорского мышления. Абсолютная безграмотность. Но так бывает.

Рад, что природа не отказала тебе в профессорских генах. А потому, пожалуйста, не задавай вопросов безграмотному человеку, которому очень интересны твои познания. А вопросы простые: Для чего вообще воспитывать детей, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело. Зачем учиться? Зачем работать? Все вопросы разумеется с привязкой к данной теме, и Максу Ферстаппену.

Ответь, пожалуйста, зачем Йос порол Макса? Зачем после одной неудачной гонки, Йос игнорировал сына, не разговаривая с ребенком целую (!) неделю. К чему все глупости в воспитании, если это ничего не изменит, а гены сделают своё дело?

Андрей, ну каким бы ни было воспитание, невозможно воспитать даже среднего гонщика, если у него нет к этому задатков. Некоторые и за руль дорожного авто садиться не должны.

И так же без соответствующего воспитания невозможно добиться высоких результатов, будь ты хоть десять раз талантлив.

 Была когда-то такая наука в СССР - педология. Отрицавшая напрочь генетику. 

Так вот, воспитанием, обучением и тренингами можно добиться максимальных результатов в пределах возможного (норма реакции по умному)))  Можно натренировать слабого парнишку, но сделать из него звезду мировой величины? Только в том случае, если рядом не будет более одаренного природой. 

У Макса все сошлось в одной точке. И, если не зазвездит, то будет мега крутым. 

Хотя, по вьюшке на главной мне кажется, что с медными трубами научился справляться. Весьма скромные ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alenushka сказал:

Андрей, ну каким бы ни было воспитание, невозможно воспитать даже среднего гонщика, если у него нет к этому задатков. Некоторые и за руль дорожного авто садиться не должны.

И так же без соответствующего воспитания невозможно добиться высоких результатов, будь ты хоть десять раз талантлив.

 Была когда-то такая наука в СССР - педология. Отрицавшая напрочь генетику. 

Так вот, воспитанием, обучением и тренингами можно добиться максимальных результатов в пределах возможного (норма реакции по умному)))  Можно натренировать слабого парнишку, но сделать из него звезду мировой величины? Только в том случае, если рядом не будет более одаренного природой. 

У Макса все сошлось в одной точке. И, если не зазвездит, то будет мега крутым. 

Хотя, по вьюшке на главной мне кажется, что с медными трубами научился справляться. Весьма скромные ответы.

Вот это уже ближе к истине)

Просто нельзя вот так запросто взять, и вычеркнуть заботу, внимание, воспитание, наконец даже работу Йоса в подготовке гонщика Ф1. Нельзя просто утверждать о таланте, без привязки к всем стараниям целой группы людей, которые работают с гонщиком. Начиная с личных тренеров, психологов, тренеров по физ. подготовке, и различных методик подготовки. Отрицая всё это, выглядит слишком ... (скажу оптимистично. Но тут другие слова больше подходят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу не высказаться!

Сколько уже времени в мире Ф-1 мусолят одну тему: Макса зря наказали за обгон Кими! Причём  изречения исходят от вроде бы авторитетных, умных (по дефолту) люди. И я не пойму - они реально считают, что запрыгнуть на подиум, обогнав по обочине - это нормально? Они на самом деле такие тупые, хотя притворяются умными, или наоброт - неглупые, но ведут себя, как обиженные детки или как бабы? Стыдно было слушать Попова в Мексике, ей богу, и стыдно читать, что там балаболил сегодня Лёйендейк, пусть я о его существовании и не знал прежде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброшу)))

 

Мартин Брандл: У Макса Ферстаппена привилегированный статус в Red Bull Racing

Цитата

Бывший пилот Ф1 Мартин Брандл предположил, что, продлевая контракт с Red Bull Racing, Макс Ферстаппен получил статус "первого номера" австрийской команды.

 

Несмотря на то, что Кристиан Хорнер убеждает в равенстве возможностей для обоих гонщиков RBR, Брандл считает иначе.

 

«Я думаю, что теперь Ферстаппен будет в находится в привилегированной позиции в Red Bull, – сказал комментатор и эксперт Sky Sports Мартин Брандл. – Я удивлюсь, если менеджеры Макса не выторговали у команды для своего протеже статус "первого номера".

В его возрасте можно заключать контракт с Red Bull, а начиная с 2021 года перебраться, к примеру, в Mercedes или Ferrari.

Чем дольше я размышляю над сложившейся ситуацией, тем больше склоняюсь к тому, что Максу сейчас комфортно в Red Bull».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andre сказал:

Вот это уже ближе к истине)

Просто нельзя вот так запросто взять, и вычеркнуть заботу, внимание, воспитание, наконец даже работу Йоса в подготовке гонщика Ф1. Нельзя просто утверждать о таланте, без привязки к всем стараниям целой группы людей, которые работают с гонщиком. Начиная с личных тренеров, психологов, тренеров по физ. подготовке, и различных методик подготовки. Отрицая всё это, выглядит слишком ... (скажу оптимистично. Но тут другие слова больше подходят))

Так Зилт и не вычеркивает

9 часов назад, Ziltoid сказал:

Да, я заметил.

Учится и получать опыт (работать) это естественные процессы, без которые никакие дынные не приведут к результату. Но при одних и тех же процессах обучения и получения опыта и при наличии различных данных, одинакового результата никак не получиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Вброшу)))

 

Мартин Брандл: У Макса Ферстаппена привилегированный статус в Red Bull Racing

 

Ничего нового товарищ Брандл не сказал. Просто констатация факта.  Менеджмент у Макса знает свое дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alenushka сказал:

Так Зилт и не вычеркивает

 

Наверное да. Но у Зилтоида тоже есть не совсем верное понимание моих постов.

Просто заслугу Йоса я действительно считаю значительной. И разумеется талант Макса я не принижал.

Но у нас с Зилтоидом давно нет понимания. Так что особо не обращай внимания :smile:

В 30.10.2017 в 21:16, Ziltoid сказал:

Эй! Да, ты тут прямым текстом списываешь все способности Макса на заслуги Йоса в воспитании пилота.

В каких то аспектах, конечно результат воспитания. Но вот "руль на трассе крутить" Йос никак научить не мог. Реакция, мышление и чувства это персональные скиллы Макса которым не научишь. Это то чем гениальный музыкант отличается от просто отличного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alenushka сказал:

Ничего нового товарищ Брандл не сказал. Просто констатация факта.  Менеджмент у Макса знает свое дело)

Понятно. У меня тоже мнение в том, что если пилот талантливый, быстрый, имеет сильный менеджмент, то в этом только одни плюсы. А если есть возможность добиться контракта с №1, то и это здорово. Всё справедливо. Гонщик который быстрее, логично становится №1.

Но ведь для фобов сколько пищи. Теперь только и будет разговоров как Хайникен управляет болидом Макса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alenushka сказал:

Ничего нового товарищ Брандл не сказал. Просто констатация факта.  Менеджмент у Макса знает свое дело)

А чего тут удивляться. Еще зимой 2014 года сразу после 2014 Florida Winter Series, отвечая на предложение Луки Балдисьери присоединиться к гоночной Академии Феррари менеджер голландца потребовал включить пункт, по которому Феррари предоставляли Максу место в одной из команд Ф1 на сезон 2016. Балдисьери обалдел от такой наглости, тем более, что на момент американских покатушек, финансируемых Лоуренсом Строллом, Ферстаппен не имел стартов, за исключением картинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 21:35, Alenushka сказал:

Я надеюсь, ты не считаешь, что из любого пацана можно сделать высококлассного гонщика? Генетику никто не отменял

  Показать контент

То, что хреном не заложено, то палкой не вобьешь © Народная мудрость)))

Но и без нормального воспитания любой талант будет спущен в унитаз. 

У Макса сошлось: и гены, и муштра с утробы матери)))

А вот профессиональные тренеры в спорт картинге почему-то все считают, что можно из 95% пацанов. И даже не только пацанов) вопрос вката и количества тренировок. Более одаренному нужно меньше, менее одаренному - больше. В итоге при наличии достаточной настойчивости и усидчивости можно вырастить вполне себе высококлассного пилота из среднестатистического ребенка, который не обладает какими-то «супергоночныии» природными задатками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alenushka сказал:

Андрей, ну каким бы ни было воспитание, невозможно воспитать даже среднего гонщика, если у него нет к этому задатков. Некоторые и за руль дорожного авто садиться не должны.

И так же без соответствующего воспитания невозможно добиться высоких результатов, будь ты хоть десять раз талантлив.

 Была когда-то такая наука в СССР - педология. Отрицавшая напрочь генетику. 

Так вот, воспитанием, обучением и тренингами можно добиться максимальных результатов в пределах возможного (норма реакции по умному)))  Можно натренировать слабого парнишку, но сделать из него звезду мировой величины? Только в том случае, если рядом не будет более одаренного природой. 

У Макса все сошлось в одной точке. И, если не зазвездит, то будет мега крутым. 

Хотя, по вьюшке на главной мне кажется, что с медными трубами научился справляться. Весьма скромные ответы.

Просто я настаиваю на сочетании, сумме)

Понравилось одно интервью Ромы Русинова. Без всяких профессорских умозаключений. Никакой генетики) В одном из вопросов о таланте, Рома даже избежал (заменил) слова "талант", с случае автогонщиков, назвав - Предрасположенностью. Но далее уже рассказывал о своём видении, исходя из своих наблюдений. Так вот, талантливые - показывают лучшие результаты на ранней стадии карьеры. Но есть, пусть не настолько талантливые, но трудолюбивые. И на определенном этапе, трудолюбивые догоняют, и затем опережают в результатах. То есть понимаешь о чем я? Каким бы ни был талант, невозможно реализовать его без работы. И для мировой звезды конечно нужен большой талант, но он так или иначе в сочетании с огромной работой, иначе ничего не получится. Вот так я вижу стремительное развитие карьеры Макса. А вью на главной понравилось, да. Без понтов. Весёлый парень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже меня проняло! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ты прав. 

Но давац рассмотрим схожий пример. Палмера. Условия для роста и развития гонщика не хуже. А ничего интересного пока не наблюдается, сколько ни дрессируй. Но ведь гонщик. И братец его тоже. Но чего-то не хватает. 

Понятно, что не займись их папывоспитанием сыновей в данном направлении, максимум бы круто водили дорожное авто. Но погляди, какая разница. 

В общем так, если потенциально гениального скрипача не снабдить скрипкой и не отвести к талантливому педагогу, который заставит юного гения играть гаммы по 20 часов в сутки), потенциал не будет реализован. Если человека без божьей искры обучать по тем же методикам и с той же интенсивностью - получится хороший крепкий мастеровой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...