Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

2 минуты назад, andre сказал:

О ком ты говоришь, когда где-то видишь переживания?

Пусть это будет моей тайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hen Cerbin сказал:

Наконец объяснили, что правила написаны для всех, не исключая надутых мегаталантов. А то уже второй сезон ему сопли вытирают. А так, разок зарядив по щам, может и выйдет что из этого середняка.

 

Совершенно верно, ФИА наступила на грабли которые сама и разложила на трассе, прощая ему смещения в зоне торможения в прошлом году. Мальчик почувствовал вседозволенность и об это и споктнулся)))

 

кстати во всех видах спорта оскорбления судей чреваты, будет интересно чем это закончиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди приходят в тему, заявляя о "переживающих болельщиках Макса", но кто они (переживающие болельщики Макса), ответить никто не может. У всех тайна видимо :D Вот так и общаемся. Люди что-то домысливают, и потом сами же что-то доказывают (себе видимо?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:

Люди приходят в тему, заявляя о "переживающих болельщиках Макса", но кто они (переживающие болельщики Макса), ответить никто не может.

Ну вон, например, всякие Росберги, Андретти и Йосы твиттер баламутят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leopardo сказал:

Ну вон, например, всякие Росберги, Андретти и Йосы твиттер баламутят. 

Это да.

Но люди в теме рассказывают о страданиях болельщиков Макса, которых не наблюдается по факту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЮрТа сказал:

Макс конечно провел прекрасную гонку, но своим языком испортил все впечатление. Жаль, что отец подает ему дурной пример. И слава Богу, что в этот уик-энд была очередь мамы присутствовать на гонках, боюсь представить, какой цирк устроил бы Йос.

да весело было бы, жаль его не было, ну ничего в Мексике может перца задаст :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферстаппен объяснил свои слова про «судью-дауна»

Цитата

Макс Ферстаппен прокомментировал свои высказывания, сделанные после вынесения штрафа, который лишил его подиума Гран При США.

После гонки в Остине пилот Red Bull обрушился с критикой на судей, наказавших его пятью секундами штрафа за обгон Кими Райкконена вне трассы на последнем круге. Больше всего досталось одному судье, которого Ферстаппен назвал «идиотом» и «дауном», заявив, что это был тот же человек, что и в Мексике в 2016 году, когда голландца так же лишили подиума.

Имя этого человека Макс не назвал, однако известно, что речь идет о сотруднике FIA Гарри Коннелли – только он был судьей в обеих этих гонках. Позже Ферстаппен рассказал, что его конфронтация с Коннелли не ограничивается эпизодами в США и Мексике.

«Это уже третий раз, – сказал он журналистам. – Он наказал меня здесь и в Мексике год назад. А еще в прошлом году в Японии я тоже чуть было не получил штраф. Я был очень близок к этому, не отзови Mercedes свой протест. Но тогда даже они решили, что это слишком».

На вопрос, говорил ли он когда-нибудь с Коннелли, Ферстаппен ответил: «Конечно, я общался с ним по разным поводам, но это ничего не меняет. На эти решения нельзя подать протест, таковы правила. В таких случаях ничего нельзя сделать».


Гонщик уточнил, что не имел ничего против Коннелли лично, когда обзывал его идиотом и дауном. «Послушайте, сгоряча можно много наговорить, но я не имел в виду ничего плохого. В такие моменты просто ляпаешь что-то, не думая. Я не хотел никого обидеть», – сказал Ферстаппен в эфире передачи Peptalk.

«И тут я подумал: ну вот опять»

Макс также рассказал, какие эмоции испытал, когда ему сообщили, что на подиум поднимется не он, а Кими Райкконен. Это произошло в комнате перед подиумом, где гонщики могут коротко передохнуть – изначально туда пришел и Макс, что запечатлел оператор трансляции.

«Я думаю, что не дать мне высказать свою точку зрения на тот обгон было совсем неправильно. Но еще хуже было то, что они выдернули меня с подиума в прямом эфире», – сказал он.

«Когда мне сказали о штрафе, я подумал: ну вот опять. Потом я подумал, может нам с ним вместе на подиум выйти? Конечно, я был зол, но зато моя гонка получилась хорошей», – добавил голландец.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог Виталия Петрова на Мотоспорте:

- Предметом самого горячего обсуждения обсуждения после гонки стал обгон Макса Ферстаппена на Кими Райкконена на последнем круге. На мой взгляд, тут все предельно просто. Макс покинул пределы трассы, опережая соперника. В таком случае он должен либо вернуть позицию, либо получить штраф – что и случилось. Правила в этом отношении достаточно четкие, и я не думаю, что у судей был иной вариант. Они поступили верно. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ZeusZee сказал:

Блог Виталия Петрова на Мотоспорте:

- Предметом самого горячего обсуждения обсуждения после гонки стал обгон Макса Ферстаппена на Кими Райкконена на последнем круге. На мой взгляд, тут все предельно просто. Макс покинул пределы трассы, опережая соперника. В таком случае он должен либо вернуть позицию, либо получить штраф – что и случилось. Правила в этом отношении достаточно четкие, и я не думаю, что у судей был иной вариант. Они поступили верно. ©

Еще более верным было бы дать отдохнуть сабжу до конца сезона за его слова в адрес судьи, как это принято в других видах спорта, за исключением этого цирка. Но опять решили не вытряхивать полные шаровары, а замять инцидент. До добра это точно не доведет и пяток баллов в копилку было бы добавить справедливо, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MSForever сказал:

Хаха

 

 

2BED2B40-00D4-4F0B-B8BE-C6A6FDF311EB.jpeg

Let's make Verstappen great again!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игра тоже против )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hen Cerbin сказал:

Наконец объяснили, что правила написаны для всех, не исключая надутых мегаталантов. А то уже второй сезон ему сопли вытирают. А так, разок зарядив по щам, может и выйдет что из этого середняка.

Наконец то вы поняли, что никто Максу поблажек не делал и что его так же наказывают. Одно то, что его с подиума уже два раза выставили, разносит вашу теорию о его "вечной безнаказанности" в пух и прах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму о чем спор. Да макс провел отличную гонку и заслуженно стал пилотом дня. Осмелился на обгон там где никто не ожидал - красавчик. Но не получилось это чисто сделать. Бывает. За это справедливо и наказали. Но за попытку все равно плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, дизель сказал:

Наконец то вы поняли, что никто Максу поблажек не делал и что его так же наказывают. Одно то, что его с подиума уже два раза выставили, разносит вашу теорию о его "вечной безнаказанности" в пух и прах.

Не передергивай. Ему только сейчас начали реально указывать на его место. До этого ему сопли вытирали вплоть до коррекции правил по поводу виляния ж..ой перед преследователем. И размер накопившегося пистона для Ферстаппена таков, что эта потеря места лишь легкий дымок. За его длинный язык надо было вообще на пару-тройку гонок отправить отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hen Cerbin сказал:

Не передергивай. Ему только сейчас начали реально указывать на его место. До этого ему сопли вытирали вплоть до коррекции правил по поводу виляния ж..ой перед преследователем. И размер накопившегося пистона для Ферстаппена таков, что эта потеря места лишь легкий дымок. За его длинный язык надо было вообще на пару-тройку гонок отправить отдохнуть.

Да конечно... У него одно время штрафных баллов было чуть ли не больше чем у всех. Когда он нарушает именно - правила, а не "договоренности пилотов", его наказывают. Все дело в том, что некоторые из болельщиков видят нарушение правил Максом, там где их нет.

За наказание за длинный язык - согласен. Я бы ему впаял чего нибудь, что бы он потом десять раз подумал, прежде чем открыть рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

После финиша гонки в США Макс Ферстаппен получил штраф, из-за которого в итоговом протоколе он переместился на четвертое место. Голландец оскорбил стюарда, и уже известно, что представители FIA могут наказать его за это. Пилот Red Bull прокомментировал ситуацию.

Это просто вырвалось – говорит Макс. – Я не хотел никого обидеть. Я думаю, что теперь появится больше людей, которые будут пытаться изменить систему. Стюарды приняли неправильное решение, и жаль, что его нельзя изменить”.

 

Никак, начало доходить, что к чему? :D

Насчет впаять - сначала надо пригласить школьника с родителем на профилактическую беседу к завучу ответственному лицу ФИА. Четко объяснить, что впредь неуважение к представителям власти будет караться - и как именно. Провести классный час брифинг пилотов на ту же тему. И при первом нарушении правила - образцово-показательно покарать. Азы педагогики же. :) 

У ФИА вообще есть какая-нибудь комиссия по этике, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольф — о ситуации с Ферстаппеном: ФИА должна позволить пилотам бороться

Цитата

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф считает, что ФИА должна позволить пилотам жёстко бороться на трассе и не быть слишком суровой в оценке эпизодов жёсткой борьбы. Такое заявление Вольф сделал после недавнего решения стюардов оштрафовать пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена за обгон Кими Райкконена за пределами трассы в конце гонки Гран-при США.

«Моё мнение таково, что мы должны позволить парням гоняться, но если кто-то действует нечестно или использует трек таким образом, чтобы получить преимущество, которого не должен получить, то нужно наказывать за это.

Если это просто тяжёлая борьба в гонках и вы просто пытаетесь выйти вперёд, тогда мы не должны выносить решение о наказании слишком быстро», — цитирует Вольфа Autosport.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andre сказал:

но если кто-то действует нечестно или использует трек таким образом, чтобы получить преимущество, которого не должен получить, то нужно наказывать за это.

Если это просто тяжёлая борьба в гонках и вы просто пытаетесь выйти вперёд, тогда мы не должны выносить решение о наказании слишком быстро», — цитирует Вольфа Autosport.

 

 

Ох и запарятся они "грань проводить" между этими понятиями:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, astor сказал:

Не пойму о чем спор. Да макс провел отличную гонку и заслуженно стал пилотом дня1. Осмелился на обгон там где никто не ожидал - красавчик.

2.Но не получилось это чисто сделать. Бывает.За это справедливо и наказали. Но за попытку все равно плюс.

1.То бишь вне трассы. 

2. Чисто обогнать за пределами трассы , срезав поворот, невозможно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че...

за базар отвечать и по взрослому себя вести папа Макса похоже не учил? или это таки наследственное?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jefchen сказал:

да ферстаппен ничего в РБ не смог показать, пока команда на него не переключилась, и уже прямым текстом говорят, что будут строить команду вокруг него.

в прошлом году и в начале этого года, он ничего рику противопоставить не мог.

По выделенному - вранье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев: Ферстаппен не готов быть чемпионом

Цитата

«Он может выигрывать гонки, но к борьбе за титул он не готов. Он сильно повзрослел в этом году, но все еще то тут, то там делает ошибки, которые не дали бы ему биться за титул», – заявил канадец ###.###.

На вопрос, зачем Ферстаппен продлил контракт с Red Bull на три года, хотя в перспективе он мог бы перейти в Mercedes или Ferrari, Вильнев ответил, что эти разговоры о смене команды были блефом.

«Все это было сделано для того, чтобы заставить их [Red Bull] подписать дорогой контракт как можно раньше, – сказал он. – Это политика. Игры. Если ты чемпион мира, ты можешь что-то требовать. А если ты выиграл всего две гонки, то нет. Но он надавил на Red Bull, и Red Bull прогнулся. Он молодец. Хорошая работа».

Как бы это странно не звучало, но я даже согласна с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_SS сказал:

или это таки наследственное?)))))

Зря ты так прикалываешься. Макс не виноват что у него такой папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Вильнев: Ферстаппен не готов быть чемпионом

Как бы это странно не звучало, но я даже согласна с ним. 

Тот самый случай, когда с ним будут согласны фанаты Даниила.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дизель сказал:

Тот самый случай, когда с ним будут согласны фанаты Даниила.:D

Ну, я не в том плане, что Макс не сможет стать чемпионом, просто для меня ещё вопрос, как он морально будет чувствовать себя в битве за титул при прессинге, понимаю, многие для себя уже решили, что всё будет ок, но для себя этот вопрос оставляю открытым :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...