Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 минуты назад, Алексей95 сказал:

При Феттеле Леклерка не будет. За 11 лет карьеры у Феттеля не было сильного напарника. Хема именно сильные напарники сделали великим

Один сильный напарник сделал, а Росберг к примеру скорее припустил планку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Великим? И в чем же его «величие» заключается?

Я не считаю титулы и победы. Но хем харизматичнее и его влияние на массы в разы больше. Сейчас 21 век, это соц сети и активная гражданская позиция. Без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xodus сказал:

Один сильный напарник сделал, а Росберг к примеру скорее припустил планку.

Росберг? Двигатель в Малайзии  все решил и проблемы в начале сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алексей95 сказал:

Я не считаю титулы и победы. Но хем харизматичнее и его влияние на массы в разы больше. Сейчас 21 век, это соц сети и активная гражданская позиция. Без обид

Да плевать на соц.сети. То есть количество подписчиков делает пилота великим? Тогда какая-нибудь Кардашьян просто-таки реинкарнация Манделы, по-вашему? Что за ересь? Если именно это делает Хэмилтона великим, то вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алексей95 сказал:

При Феттеле Леклерка не будет. За 11 лет карьеры у Феттеля не было сильного напарника. Хема именно сильные напарники сделали великим

 

7 минут назад, Алексей95 сказал:

Я не считаю титулы и победы. Но хем харизматичнее и его влияние на массы в разы больше. Сейчас 21 век, это соц сети и активная гражданская позиция. Без обид

 

Ты уж определись. Если все величие определяется фоточками в Интаграмме, то причем тут вообще сильные напарники? Знай, пости фоточки и лицемерь о том, что заботишься об окружающей среде, и все ранимые пойдут стадом за тобой. 21 век же. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алексей95 сказал:

Росберг? Двигатель в Малайзии  все решил и проблемы в начале сезона

Всё решил старт Хэмильтона в Испании как пример. Если бы вышел из первого поворота первым получил бы на финише 25 очков, Росберг 18, по итогам сезона Хэм побеждает с разницей в 2 очка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kai Adamant сказал:

Черный терминатор

Это тот который намерено тормозил своего напарника что-бы того обошла машина соперника, и титул достался терминатору ?:)) Поступок конечно очень галантный и главное в интересах команды, эгоизм зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

Один сильный напарник сделал, а Росберг к примеру скорее припустил планку.

Ну если болельщики Себастьяна скажут с гарантией, что он нынешний, нестабильный

 образца 18 года, на месте Хэма в 16 году с несколькими поломками СУ против 0 у напарника точно обыграл бы Росберга, то да. Наверное, Нико припустил планку. 

 

А по факту имеем то, что Росберг провел лучший сезон в карьере, без всяких тех проблем и с большим трудом затащил титул. Хэмилтон провел самый слабый сезон за последние лет 5 и отстал всего на 5 очков по 25-очковой системе. Реальную силу пилотов это отображает. Нико хороший чемпион с точки зрения психологии и умения играть в подковерные грязные игры. Тут у него можно поучиться. Но с точки зрения реальной скорости он не входит даже в топ-4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Zirex said:

Это тот который намерено тормозил своего напарника что-бы того обошла машина соперника, и титул достался терминатору ?:)) Поступок конечно очень галантный и главное в интересах команды, эгоизм зашкаливает.

"Напарник"... lol Ещё бы три круга и Себастьян этого "чемпиона" бы съел!!

 

Льюис этого бедняжку "напарника" таким же образом на Hungaroring-16 вёл за собой, как ребёночка. "Напарник". фи... весной этого года все имели честь почитать об этом "галантном" "напарнике" и, что он думал об интересах команды :7694b8656d0d8fdd1cb1dd22ed248ac6:

1 hour ago, Zirex said:

эгоизм зашкаливает.

Смех, да и только :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну если болельщики Себастьяна скажут с гарантией, что он нынешний, нестабильный

 образца 18 года, на месте Хэма в 16 году с несколькими поломками СУ против 0 у напарника точно обыграл бы Росберга, то да. Наверное, Нико припустил планку. 

 

А по факту имеем то, что Росберг провел лучший сезон в карьере, без всяких тех проблем и с большим трудом затащил титул. Хэмилтон провел самый слабый сезон за последние лет 5 и отстал всего на 5 очков по 25-очковой системе. Реальную силу пилотов это отображает. Нико хороший чемпион с точки зрения психологии и умения играть в подковерные грязные игры. Тут у него можно поучиться. Но с точки зрения реальной скорости он не входит даже в топ-4. 

Пусть :good:

Жак Вильнёв тоже провёл один сильный сезон, теперь потешает то ваших то наших. Ты считаешь что Росберг провёл сильный сезон, а я считаю что Хэм позволил ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей95 сказал:

Я не считаю титулы и победы. Но хем харизматичнее и его влияние на массы в разы больше. Сейчас 21 век, это соц сети и активная гражданская позиция. Без обид

С харизмометром -  это в другие темы.

 "активная позиция"-   это стремление следовать моде и делать то, что понравится публике.Так что влияние звезды  на массы не более, чем масс на звезду. (Я не говорю, что это плохо, это просто такая  жизненная стратегия)

Феттель другой.  Вне моды, вне публики. Самодостаточность .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей95 сказал:

Я не считаю титулы и победы. Но хем харизматичнее и его влияние на массы в разы больше. Сейчас 21 век, это соц сети и активная гражданская позиция. Без обид

Боюсь даже спросить, как на его активную жизненную позицию (в соцсетях))) повлияли "сильные" напарники... А, особенно, на харизматичность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знают уже к чему прицепится и вот теперь уже нашли охлаждающие чехлы - вот он чит Феррари))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Но с точки зрения реальной скорости он не входит даже в топ-4. 

 

Как вы это делаете? Ну в смысле как реальную скорость меряете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, den75 сказал:

 

Как вы это делаете? Ну в смысле как реальную скорость меряете? :)

Да очень просто. Оцениваю чистую скорость на одном круге, это самый объективный показатель. Команды делают то же самое, кстати. Мерс проводил сравнения Льюиса с Нико. Мак Льюиса с Баттоном. Пришли к выводу, что в среднем Льюис быстрее обоих на 0.2 секунды на круге. 

 

Плюс есть объективные параметры вроде количества поулов. Сколько их у Льюиса, Феттеля, и сколько у их напарников, особенно в сравнении в те годы, когда они выступали вместе. У Льюиса было много поулов даже в дебютный год борьбы с Алонсо и Райкконеном, больше поулов у него в сравнении и с Баттоном, и с Росбергом, хоть у того  были комфортные самовозки для борьбы с одним только Льюисом. У Феттеля намного больше поулов в сравнении с тем же Уэббером и Кими. Случай Макса выделяется - поулов нет, зато есть победы в гонках и полное преимущество в квалификациях по сезону, и уже второй год подряд. 

 

Моя топ 4 по чистой скорости - Хэм, Алонсо, Феттель и Ферстаппен. Эти четверо доказали свою скорость. За ними Кими, Рик и Росберг, возможно, Боттас. Но в гонках у последних получается/получалось бороться с первыми, так как там больше переменных, больше шансов отыграться и т.д.

 

Есть ещё молодняк вроде Окона, Леклера и Гасли, они потенциально могут быть очень быстры, возможно на уровне всех топов. Но это надо проверять ещё на практике. Подсунуть в одну команду с Феттелем Леклера, а Окона к Хэму и сравнивать. Дело к этому идёт. Вон Гасли уже сравним в следующем году с Максом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Да очень просто. Оцениваю чистую скорость на одном круге, это самый объективный показатель. Команды делают то же самое, кстати. Мерс проводил сравнения Льюиса с Нико. Мак Льюиса с Баттоном. Пришли к выводу, что в среднем Льюис быстрее обоих на 0.2 секунды на круге. 

 

Плюс есть объективные параметры вроде количества поулов. Сколько их у Льюиса, Феттеля, и сколько у их напарников, особенно в сравнении в те годы, когда они выступали вместе. У Льюиса было много поулов даже в дебютный год борьбы с Алонсо и Райкконеном, больше поулов у него в сравнении и с Баттоном, и с Росбергом, хоть у того  были комфортные самовозки для борьбы с одним только Льюисом. У Феттеля намного больше поулов в сравнении с тем же Уэббером и Кими. Случай Макса выделяется - поулов нет, зато есть победы в гонках и полное преимущество в квалификациях по сезону, и уже второй год подряд. 

 

Моя топ 4 по чистой скорости - Хэм, Алонсо, Феттель и Ферстаппен. Эти четверо доказали свою скорость. За ними Кими, Рик и Росберг, возможно, Боттас. Но в гонках у последних получается/получалось бороться с первыми, так как там больше переменных, больше шансов отыграться и т.д.

 

Есть ещё молодняк вроде Окона, Леклера и Гасли, они потенциально могут быть очень быстры, возможно на уровне всех топов. Но это надо проверять ещё на практике. Подсунуть в одну команду с Феттелем Леклера, а Окона к Хэму и сравнивать. Дело к этому идёт. Вон Гасли уже сравним в следующем году с Максом.

 

Логика понятна. Что-то типа боксерского поединка, ага.

 

Непонятно вот что:

Есть сравнения Льюиса и Нико в одной команде. Льюиса и Баттона, Льюиса и Алонсо.  

Но разве это делает его быстрее "по чистой скорости" ну скажем с Риком, с которым он не выступал в одной команде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алексей95 сказал:

При Феттеле Леклерка не будет. За 11 лет карьеры у Феттеля не было сильного напарника. Хема именно сильные напарники сделали великим

Таки был. сезон 2014 убедительно показал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Да очень просто. Оцениваю чистую скорость на одном круге, это самый объективный показатель. Команды делают то же самое, кстати. Мерс проводил сравнения Льюиса с Нико. Мак Льюиса с Баттоном. Пришли к выводу, что в среднем Льюис быстрее обоих на 0.2 секунды на круге. 

 

Плюс есть объективные параметры вроде количества поулов. Сколько их у Льюиса, Феттеля, и сколько у их напарников, особенно в сравнении в те годы, когда они выступали вместе. У Льюиса было много поулов даже в дебютный год борьбы с Алонсо и Райкконеном, больше поулов у него в сравнении и с Баттоном, и с Росбергом, хоть у того  были комфортные самовозки для борьбы с одним только Льюисом. У Феттеля намного больше поулов в сравнении с тем же Уэббером и Кими. Случай Макса выделяется - поулов нет, зато есть победы в гонках и полное преимущество в квалификациях по сезону, и уже второй год подряд. 

 

Моя топ 4 по чистой скорости - Хэм, Алонсо, Феттель и Ферстаппен. Эти четверо доказали свою скорость. За ними Кими, Рик и Росберг, возможно, Боттас. Но в гонках у последних получается/получалось бороться с первыми, так как там больше переменных, больше шансов отыграться и т.д.

 

Есть ещё молодняк вроде Окона, Леклера и Гасли, они потенциально могут быть очень быстры, возможно на уровне всех топов. Но это надо проверять ещё на практике. Подсунуть в одну команду с Феттелем Леклера, а Окона к Хэму и сравнивать. Дело к этому идёт. Вон Гасли уже сравним в следующем году с Максом.

как  оцениваешь? можно пример расчета "чистой скорости"? 

по ковалеву разница между хэмом минимальна. интересно, куда бы тут влезли "минимум" 2 пилота

 

Снимок.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, den75 сказал:

 

Логика понятна. Что-то типа боксерского поединка, ага.

 

Непонятно вот что:

Есть сравнения Льюиса и Нико в одной команде. Льюиса и Баттона, Льюиса и Алонсо.  

Но разве это делает его быстрее "по чистой скорости" ну скажем с Риком, с которым он не выступал в одной команде?

Рик не показывает ничего выдающегося в сравнении с тем же Максом в квалификациях. Наоборот - сливает и крупно. А я сильно сомневаюсь, что Макс быстрее Хэма, и уж тем более намного быстрее. Мое мнение - по чистой скорости между некоторыми пилотами разница в тысячные и сотые доли секунды (Хэм и Алонсо, к примеру, или Феттель с Максом), а между Хэмом и Эрикссоном ясное дело будут уже все полсекунды - достаточно посмотреть, как его Леклер громит. Тут не нужны сложные методики расчета, чтобы это понять. Конечно, это субъективно в какой-то степени, но я придерживаюсь такой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Рик не показывает ничего выдающегося в сравнении с тем же Максом в квалификациях. Наоборот - сливает и крупно. А я сильно сомневаюсь, что Макс быстрее Хэма, и уж тем более намного быстрее. Мое мнение - по чистой скорости между некоторыми пилотами разница в тысячные и сотые доли секунды (Хэм и Алонсо, к примеру, или Феттель с Максом), а между Хэмом и Эрикссоном ясное дело будут уже все полсекунды - достаточно посмотреть, как его Леклер громит. Тут не нужны сложные методики расчета, чтобы это понять. Конечно, это субъективно в какой-то степени, но я придерживаюсь такой точки зрения.

это субъективно на 146%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fixx сказал:

как  оцениваешь? можно пример расчета "чистой скорости"? 

по ковалеву разница между хэмом минимальна. интересно, куда бы тут влезли "минимум" 2 пилота

 

Снимок.JPG

Примера расчета не будет, так как это субъективное мнение и не более того. За истину в последней инстанции не выдаю.

А что за методика расчета у Ковалева, меня интересует? Вот например почему у Росберга 4 гонки вычли из расчета, а  квалификации сохранили? По какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Примера расчета не будет, так как это субъективное мнение и не более того. За истину в последней инстанции не выдаю.

А что за методика расчета у Ковалева, меня интересует? Вот например почему у Росберга 4 гонки вычли из расчета, а  квалификации сохранили? По какой причине?

проще всего спросить в теме самого юрия. насколько я понимаю он не учитывает dnf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fixx сказал:

проще всего спросить в теме самого юрия. насколько я понимаю он не учитывает dnf

В таком случае следует учитывать ДНФ и  в квалах, ведь по причинам поломок Хэм 2 раза в 14 и 2 раза в 16 году фактически не принимал участия в борьбе за поул, стартуя последним. Статистика таким образом нуждается в корректировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

В таком случае следует учитывать ДНФ и  в квалах, ведь по причинам поломок Хэм 2 раза в 14 и 2 раза в 16 году фактически не принимал участия в борьбе за поул, стартуя последним. Статистика таким образом нуждается в корректировке.

это значительно меняют итоговый результат? да вроде бы нет

твой тезис про то что нико за топ4 был вообще не вписывается сюда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, fixx сказал:

это значительно меняют итоговый результат? да вроде бы нет

твой тезис про то что нико за топ4 был вообще не вписывается сюда 

А может значительно меняет? Кто пересчитывал, чтобы утверждать обратное?

Ну конкретно в эту статистику не вписывается, а расчеты инженеры Мерса наверное тоже не из головы брали, у них были свои данные, чтобы утверждать о конкретных цифрах.

Мое мнение конечно субъективно, но объясняет разницу  в скорости на одном круге между тем же Феттелем и Райкконеном, Хэмилтоном и Баттоном и т.д. Например, почему у Феттеля 5 поулов в этом году, а у Кими ни одного. Почему при 5 поулах Хэма только один у  Боттаса. Все просто - если бы напарники были равны по скорости с точностью до сотых и тысячных, статистика поулов была бы куда разнообразнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...