Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

1 час назад, Leo 44 сказал:

Если они ходят сюда гадить , кто то и отсюда ходит туда гадить.

  В 13 тоже не всё в начале получалось - зато каков финиш.

Ну тогда всё с августа "началось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

В этом и разница. Хэм обрек сам себя своими ошибками, а Себа обрекла команда. Что конечно не отменяет его давней слабости выпрыгивать из штанов. 

На что обрекла то? Лажать на рестарте, теряя 3 позиции, одну из них в пользу главного конкурента заставила?

Разница, как я понял, в том, что когда Хэм лажает, едет мимо поворота и квадратит резину, то это его ошибка, а когда Фет лажает, едет мимо поворота и квадратит резину, то это Феррари его обрекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Leopardo сказал:

Лажать на рестарте,

Речь кагбэ не о рестарте, а о том, что было до него. Так что все что дальше там было написано - мимо.

Ты не путай причинно-следственные связи.

Ошибка Феттеля была обусловлена тем, что неправильной тактикой (в очередной раз) пустили лесом его хорошую гонку.

В случае с Хэмилтоном наоборот - его неправильная тактика стала следствием его же невынужденных ошибок. 

Это не значит, что ошибки Феттеля или Хэмилтона более или менее значимы, больше или меньше влияют на "крутость" того или иного гонщега итэдэ. Это все - глорские сопли. 

В речь в моем посте была о правильном понимании причинно-следственной связи в Баку, а не о том, кто там и насколько сильно лажал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Ошибка Феттеля была обусловлена тем, что неправильной тактикой (в очередной раз) пустили лесом его хорошую гонку.

Никуда её не пустили - проиграли одну позицию, и ту чисто из-за неудачного СК. Но без ошибки он в любом случае приезжал впереди основного конкурента на титул. А как в итоге оказалось, вообще выигрывал.

А ошибка - она ошибка и есть, ничем она не обусловлена. Ветер подул, команда обидела, белые линии изо льда помешали, НЛО лазерным лучем шины нагрел, вот и пришлось бедному пилоту мимо поворотов ехать - это все отмазки уровня Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Leopardo said:

В Баку ничего не прилетало, а тактика была может и не супер, но точно не хуже того же Хэма, который себя обрек вообще пол гонки на медленном софте тащиться. А на выходе что? 

Ну вот то-то и оно, что у Феррари тактика была не то что бы не супер, она была совершенно плохой и не адаптивной. Отвечая что на выходе: Удачное стечение обстоятельств для одних, и неудачное для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Leopardo сказал:

и пришлось бедному пилоту мимо поворотов ехать - это все отмазки уровня Массы.

Он назвал возможную причину, но точно не отмазывался

Да и вообще у нас тут не судилище безгрешных над грешными

 

Многие из вас за собой в туалете всегда пшикают освежителем воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Leopardo сказал:

Никуда её не пустили - проиграли одну позицию, и ту чисто из-за неудачного СК. Но без ошибки он в любом случае приезжал впереди основного конкурента на титул. А как в итоге оказалось, вообще выигрывал.

А ошибка - она ошибка и есть, ничем она не обусловлена. Ветер подул, команда обидела, белые линии изо льда помешали, НЛО лазерным лучем шины нагрел, вот и пришлось бедному пилоту мимо поворотов ехать - это все отмазки уровня Массы.

Из-за какого неудачного СК? Удачный или неудачный СК мог быть для Кими, который был вынужден с первого круга ехать на одном комплекте после столкновения с Оконом, а Феттелю поставили заведомо неуместный софт, перестраховавшись в какой-то абсолютно немыслимой степени - зачем на  столь гладком асфальте, где УС прогревается пару кругов, а СС позволяет проезжать 40 кругов, ставить софт?

Сейчас бы фанам Хэма, который из-за "ветер подул" умудрился проехать на своем комлпеткте СС почти вдвое меньше напарника, острить в теме Феттеля. В глазу своего кумира заметить бревно нет желания?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно как-то, все вокруг пишут, что у нас лучшая машина, а лидирует Хэмилтон в ЛЗ. То Ферстаппен прилетит, то сам Сэб накосячит. 

В итоге на подиуме неудачно проведшие уикенд напарник и Льюис. В этом году гонки проходят под девизом: тише едешь, дальше будешь. Начни как можно неудачнее гонку, и ты ее выиграешь. Риккьярдо и Хэмилтон тому подтверждение. Равно как и Райкконен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Spectore сказал:

Риккьярдо и Хэмилтон тому подтверждение. Равно как и Райкконен.

я бы еще Сэба добавил в Австралии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Обидно как-то, все вокруг пишут, что у нас лучшая машина, а лидирует Хэмилтон в ЛЗ. То Ферстаппен прилетит, то сам Сэб накосячит. 

В итоге на подиуме неудачно проведшие уикенд напарник и Льюис. В этом году гонки проходят под девизом: тише едешь, дальше будешь. Начни как можно неудачнее гонку, и ты ее выиграешь. Риккьярдо и Хэмилтон тому подтверждение. Равно как и Райкконен.

Четыре гонки - четыре всяких разных режима безопасности. В Австралии и Бахрейне - это не сыграло против, потом мешало.

Отсюда и такая ситуация

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, astor сказал:

я бы еще Сэба добавил в Австралии

Святое то не трож! 

1 час назад, shadoff сказал:

Сейчас бы фанам Хэма, который из-за "ветер подул" умудрился проехать на своем комлпеткте СС почти вдвое меньше напарника, острить в теме Феттеля. В глазу своего кумира заметить бревно нет желания?

Ну если у Хэма бревно, то что тогда у псевды? А вообще, фаны Хэма как раз все прекрасно видят (стоит почитать ветку Хэма), в отличии от местных сектантов, да простит меня Вальтери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jake_The_Dog сказал:

Отвечая что на выходе: Удачное стечение обстоятельств для одних, и неудачное для других.

Ну да, и Феттель относится к первым - для него обстоятельства сложились вполне удачно, без косяка на рестарте он спокойно выигрывал гонку. Но сам себе всё запорол.

 

2 часа назад, shadoff сказал:

Из-за какого неудачного СК?

 

В глазу своего кумира заметить бревно нет желания?

Из-за того, который подарил Боттасу халявный пит, внезапно.

 

Почему нет? Есть. Хэм провел эту гонку плохо - косячил, портил шины и собственную тактику, и сам полностью в этом виноват, надо исправляться. Феттель тоже провел эту гонку плохо - косячил на рестарте, проиграл 3 позиции. Но виноваты в этом стратеги, Ферстапен, СК, фартовый Хэм, нефартовый Боттас и вообще кто угодно, только не Феттель, он то все сделал идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

на подиуме неудачно проведшие уикенд напарник...

В этом году гонки проходят под девизом: тише едешь, дальше будешь. Начни как можно неудачнее гонку, и ты ее выиграешь. Риккьярдо и Хэмилтон тому подтверждение. Равно как и Райкконен.

Кой смысл так переживать, один раз понять и все встанет на места. 

Себ никакущий был в пятницу, пока Кими не нашёл то что надо. Нельзя без разрешения опережать приму по субботам,, а то будет как после Монако'17. Вот и вылилось все для немчика в то же, во что и в прошлом году на этой же трассе. Потерял победу на ровном месте, хотя в этот раз  приплел кочку. Надо было всего лишь ждать пока Боттас наедет на обломок, а Льюис поедет крепить подголовник. Бери свою победу, тем более что напарник сделал для этого все, нет, не хочу. Повыпендриваюсь. Довыпендривался два года подряд на одной и той же трассе. Ничего, потерпим пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас смог посмотреть гонку, лучше бы я этого не делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Родион сказал:

Только сейчас смог посмотреть гонку, лучше бы я этого не делал. 

Экзекуция высшей пробы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sub сказал:

Другими словами -

цифры  -2.328 s  ты  так  осилить и не смог.   всё  словесами  жонглируешь. 

11 часов назад, sub сказал:

- Себастьян не умеет побеждать в борьбе

дада.. ему бы два десятка китайцев в помощь .  скильнул  бы по-взрослому. 

Скрытый текст

       

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпов из телеги вещает:

 

ФЕТТЕЛЬ И РИККАРДО

Когда говорят о возможном переходе Даниэля Риккардо в Ferrari, часто упоминают, что это вроде как не должно понравиться Себастьяну Феттелю. Что медоед вроде как укатал его в 2014 году, и повторения чего-то подобного Себастьян не допустит. Что ему спокойнее с Кими, который и тихий, и не шибко быстрый, да и вообще уже старый и совершенно бесконфликтный.

Но мне, честно говоря, как раз не кажется, что Феттель будет против появления Риккардо в Ferrari. Я вот как раз, наоборот, думаю, что Феттель будет даже “за”.

Само собой, он ничего не имеет против Кими. Ему с ним и правда спокойно. Но я убежден, что если к Феттелю подойдет (если еще не подошел) Маурицио Арривабене и скажет: “Мы тут как бы это… Риккардо собрались подписать… Тебе как? Нормально?” – то Себастьян не станет противиться. Может быть он даже скажет, что “да, давайте подписывать, я всеми руками за”.

Может, я просто слишком высокого о нем мнения, но мне представляется, что он достаточно честолюбивый человек. Да, у него есть свои недостатки. Мне друзья-немцы говорят, что за него совершенно невозможно болеть, “потому что он всегда плачется”. Но я убежден, что он из той категории чемпионов, которые думают, что лучше них гонщиков нет в принципе и что они всех всегда и всех должны побеждать.

Ясен красен, что для этого и атмосфера в команде должна быть соответствующая, и прочая фигня должна быть на уровне. Само собой, система при которой Себастьян является де-факто первым номером Ferrari не может его не устраивать. Тут как с Шуми. Он тоже наверняка был убежден, что сильнее него парней на планете нет, но убежден, наверное, настолько, что ему сильный напарник для дополнительного самоутверждения нужен вообще не был. А чтобы раздражать лишний раз – это и правда ни к чему.

Сильный напарник может нарушить структуру, которая нормально работает, а это может сказаться на результате. “К чему это ненужное соперничество, если и так ясно, кто сильнее?”  – в годы активной [первой] карьеры думал, наверное, Шуми. В общем, и Феттеля наверняка все в текущем положении устраивает. Как Шумахера устраивало иметь в напарниках ирвайнов и баррикеллов.

Но Риккардо для Феттеля – все-таки особенный случай. Без сомнений, сезон-2014 был для него серьезным ударом по самолюбию. Это и само по себе очевидно, да и говорил он об этом тоже – достаточно открыто и, кажется, даже в интервью официальному сайту Ф1.

Я думаю, что у него самого по этому поводу немного зудит. Я не говорю, что ему этот дветысячичетырнадцатый снится, но мне кажется, он должен хотеть по этому поводу кое-что прояснить. Потому что пока в его в целом весьма неплохой карьере есть этот провальный сезон. И пока они вновь не сойдутся с Риккардо лицом к лицу в одной команде, этот сезон так и будет из этой гладенькой карьеры торчать. Дело не в том даже, что по этому поводу думают люди. Дело в том, что наличие такого сезона не может и не должно устраивать самого Себа.

Так что мне кажется, он просто не может быть против поиметь Дэна в качестве напарника.

Он может быть против только в том случае, если в себе не слишком уверен. Но так про четырехкратного чемпиона мира мне уже самому думать не хочется. И я не думаю. Я уверен, что Себ сам хочет, чтобы Ferrari и Риккардо договорились.

Он вряд ли будет на этом настаивать. Но я убежден, что – как спортсмен, как чемпион, как честолюбивый человек, в конце концов – он будет только за, когда (и если) его спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 19:44, shadoff сказал:

Давно бы внес тебя в ЧС - поводов было более чем достаточно, но из-за статуса модератора нет возможности. Строго говоря, не совсем нормальная ситуация, когда модератор сам ходит вечно на грани нарушения местных правил, откровенно набрасывая на вентилятор и неприкрыто тролля завсегдатаев темы.

 

+1 балл. Пункт 6.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АгрегАтор сказал:

 

ФЕТТЕЛЬ И РИККАРДОКогда говорят о возможном переходе Даниэля Риккардо в Ferrari, часто упоминают, что это вроде как не должно понравиться Себастьяну Феттелю. 

Не проблема.

Феррари всегда найдет новое тактическое решение для №2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг 2014 год должен как-то выделяться у Себа, если он прекрасно знает, что из-за 100500 тех.проблем недобрал кучу очков. Не по своей вине, а просто из-за того, что у него вообще не было наверное до последней трети чемпионата беспроблемного гран-при. Всегда что-то ломалось. То в практиках, то в квалификации, и больше всего в гонках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 13:30, Spectore сказал:

Обидно как-то, все вокруг пишут, что у нас лучшая машина, а лидирует Хэмилтон в ЛЗ. То Ферстаппен прилетит, то сам Сэб накосячит. 

В итоге на подиуме неудачно проведшие уикенд напарник и Льюис. В этом году гонки проходят под девизом: тише едешь, дальше будешь. Начни как можно неудачнее гонку, и ты ее выиграешь. Риккьярдо и Хэмилтон тому подтверждение. Равно как и Райкконен.

Как же доставляет, что в этом списке нет австралийского Феттеля)) там на скилле затащил, не иначе :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, АгрегАтор сказал:

Карпов из телеги вещает:

Что медоед ...

 ...лучше них гонщиков нет в принципе и что они всех всегда и всех должны побеждать.

Ясен красен...

Ну и скрип, натяжный. 

Феттелю  скорее в пару Хэмилтона подпишут, чем Рикка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, de_mixx сказал:

Как же доставляет, что в этом списке нет австралийского Феттеля)) там на скилле затащил, не иначе :stol:

Да, та победа была добыта исключительно гоночным талантом и прозорливостью господина Феттеля :rolleyes:

Понимать нужно :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...