Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

3 минуты назад, Vt12 сказал:

Виноват сам, не настроили как надо, да еще и тапки рвал, резинку убил и к моменту атаки машина Себки на убитой резине была медленней.  Хем бы его все равно прошел бы на том этапе гонки. Вопрос лишь в том, что Себ мог бы и посопротивляться. 

Аааабажди! Ты уже сам себе противоречишь

1 час назад, Vt12 сказал:

Ну так и в Остине Мерс был немного быстрее Феррари, т.е. равных условий не было.

Так как же было на самом деле? Причём тут стоптанные тапки вообще? Есть факт: сабж лучше стартовал и опередил Хэма на старте. Есть второй факт: Хэм держался немного позади и работал бережней с тапками, что позволило ему провести успешную атаку на Фета, работавшего с тапками не оптимальным образом. Есть третий факт: Райк обогнал Боттаса на одинаковой тактике. Вот и получаем, в целом равенство. Хэм ведь известный тапкодав и убийца резины, правда же? :)

 

Ну и "на том этапе гонки" Хэму потребовалось бы делать подрезку, ежли бы не работа с шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BATTD сказал:

Аааабажди! Ты уже сам себе противоречишь

Противоречия нет, потому как я отвечал на эту твою фразу "где Хэм на трассе обогнал Фета в равных условиях". Вроде, как я понял, ты сам задал конкретный отрезок гонки. Потом уже ты начал рассматривать темп в течении всей гонки, но это не имеет отношение к конкретному эпизоду. То что там Хем удержался, бережнее работал, это твое личное мнение. Да такие вещи бывали, но срабатывало это через большее кол-во кругов. С Себом все случилось очень быстро - шины просто не работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

Противоречия нет, потому как я отвечал на эту твою фразу "где Хэм на трассе обогнал Фета в равных условиях". Вроде, как я понял, ты сам задал конкретный отрезок гонки. Потом уже ты начал рассматривать темп в течении всей гонки, но это не имеет отношение к конкретному эпизоду.

Я не задавал никаких отрезков. Я говорил про равные условия: старт на одинаковой резине, одинаковое количество кругов в ней. Обгон на трассе а не пересид/подрезка на питах. 

2 минуты назад, Vt12 сказал:

То что там Хем удержался, бережнее работал, это твое личное мнение. Да такие вещи бывали, но срабатывало это через большее кол-во кругов.

Ну пусть будет моё мнение, а для тебя слова обоих участников рассматриваемых событий ничего не значат? Один сказал что ушатал свои тапки, второй сказал, что наблюдал, как первый ушатывает тапки а сам старался ехать иными траекториями, дабы тапки сберечь.

2 минуты назад, Vt12 сказал:

С Себом все случилось очень быстро - шины просто не работали.

Исходно шины работали и очень хорошо, иначе Хэм вернул бы себе позицию ещё на первом-втором круге. Просто иногда так бывает, что даже имея машину быстрее, чем у конкурента, побеждает конкурент. В данном случае я не говорю о том, что Фуры были быстрей, конкретно в Остине было равенство. Но вот в Бельгии, например, по признанию как обоих ваших так и нашего, Фуры были быстрей Мерса. Но победил Мерс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BATTD сказал:

Я говорил про равные условия: старт на одинаковой резине, одинаковое количество кругов в ней. Обгон на трассе а не пересид/подрезка на питах. 

"То ить сама приводишь в пример Остин, где Хэм на трассе обогнал Фета в равных условиях, что как-то не вяжется с чистым пространством. "

Вот твоя фраза. Вот если бы вернул на первом втором круге, и Фет бы висел потом беспомощно сзади до питов, я бы согласился на равные условия.

А так...Когда шины работают хорошо но мало это само по себе уже что-то не то с настройками. То что Хем пройдет Фета, я понял уже в конце второго круга, вот не знаю как догадался.:D Вобщем, если бы Хем выйграл старт, то и уехал бы за 2-3 круга в точку от Себа, вот и все равные условия.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

Ну, опередить ЛХ в Остине мастерства хватило, или опережение ЛХ за достижение не считается? :rolleyes:

Чет Ржу. На безрыбье как говорится... теперь будем считать обгоны сабжа на стартах как воистину впечатляющие. До чего вас Себ довел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vt12 сказал:

Как бы вот о чем я и говорю:

https://www.f1news.ru/news/f1-124598.html

Если где-то написано, значит правда (с). 

 

Гонка в Остине на самом деле очень хорошая иллюстрация того, что мог бы сделать Феттель в Спа. Правильно тебе BATTD пишет. Льюис на дистанции сработал лучше как в Спа, на более медленной машине, так и в Остине, на машине аналогичной феррари в Спа, если считать относительную скорость 2-х ведущих команд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vt12 сказал:

"То ить сама приводишь в пример Остин, где Хэм на трассе обогнал Фета в равных условиях, что как-то не вяжется с чистым пространством. "

Вот твоя фраза. Вот если бы вернул на первом втором круге, и Фет бы висел потом беспомощно сзади до питов, я бы согласился на равные условия.

Так где условия то неравные были? Шины одинаковые, стартовали на них. То, что Фет перегружал резину, следствием чего стал перегрев, это от стиля пилотирования. Я бы понял возмущение, если бы речь шла о недогреве, мол, не может шасси прогреть шины. Так нет же, тут Себ перестарался даже.

7 минут назад, Vt12 сказал:

А так...Когда шины работают хорошо но мало это само по себе уже что-то не то с настройками. То что Хем пройдет Фета, я понял уже в конце второго круга, вот не знаю как догадался.:D 

А я вот, честно говоря, ждал питов. Уж сколько раз они сходились так 1к1, но обогнать на трассе друг друга практически не могли. И мне, с моего дивана, не было видно степень изношенности шин.

7 минут назад, Vt12 сказал:

Вобщем, если бы Хем выйграл старт, то и уехал бы за 2-3 круга в точку от Себа, вот и все равные условия.

Ну вот совсем не факт. Может наоборот, Хэм бы атаковал неправильно а Фет, глядя на Хэма, скорректировал свой пилотаж и, улучив момент, обошел Хэма, сохранив шины в лучшей кондиции. По факту мы имеем что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vt12 сказал:

Вобщем, если бы Хем выйграл старт, то и уехал бы за 2-3 круга в точку от Себа, вот и все равные условия.

Тоже самое случилось бы, выиграй Феттель старт в Спа.

 

Вот возьми 2 гонки, Спа и Остин. На одной трассе быстрее феррари, на другой мерседес. В обоих случаях более быстрая машина едет позади, но победитель в итоге один и тот же пилот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vt12 сказал:

Как бы вот о чем я и говорю:

https://www.f1news.ru/news/f1-124598.html

Читаем:

Цитата

На первом отрезке дистанции на комплекте UltraSoft Себастьян проиграл Хэмилтону 4,458 секунды за 16 кругов. На втором отрезке на Soft отставание выросло до 7,085 секунд. И только на третьем комплекте резины Феттель смог демонстрировать такую же скорость, как и соперник, но Хэмилтону не понадобился второй пит-стоп, и он выиграл гонку с преимуществом в 10,143 секунды.

У автора явные нелады с математикой. На СС Фет ехал гораздо быстрее Хэма на С. Даже без покруговок понятно, что 25+ сек на превратятся в 10 за 15 кругов, если не ехать заметно быстрее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 15:37, RaNk-1 сказал:

Феттелю не хватает гоночного мастерства для чистой и корректной борьбы с соперниками на топ уровне. 

 

Снова одно из утверждений,которое потом Вы будете отрицать?

1.Феттелю не хватает банального хладнокровия и эта психология имеет косвенное отношение к мастерству.

2. И судя по всему чемпу - хладнокровия и уверенности не хватает всей Феррари.

 

Да как Вы все не видите или игнорируете тот факт,что чем больше Фет считает себя частью красной "семьи", тем безумнее его поступки.

Да, Фурам нужны не пилоты, а сектанты и поведение в стиле "Часть команды-часть корабля!"(с)

 

Как ловко у гостей ветки с подменой понятий - Феттель сам по себе, а фуры сами по себе!

Лично у Вас, если есть, работодатель позволяет творить любую жесть выходящую за рамки правил?

Ну зачем ходить в эту ветку,чтобы Ваш "хвост" вилял Вами? Где причинно-следственная связь тогда?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BATTD сказал:

Так где условия то неравные были?

Читаем:

"Казалось, дело сделано и победа в кармане, однако на шестом круге Льюис вернул себе первое место – у Феттеля просто не было шансов удержать позади гонщика Mercedes, поскольку шины на его Ferrari в этот момент работали недостаточно эффективно."

Все. Я не пойму нафига вы мне начинаете за всю гонку выкладки теперь давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, RaNk-1 сказал:

Если где-то написано, значит правда (с). 

Если это тебе не нравится значит не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, RaNk-1 сказал:

Тоже самое случилось бы, выиграй Феттель старт в Спа.

 

Вот возьми 2 гонки, Спа и Остин. На одной трассе быстрее феррари, на другой мерседес. В обоих случаях более быстрая машина едет позади, но победитель в итоге один и тот же пилот. 

Ты уверен, что преимущество Феттеля над Хэмилтоном в Спа было столь же велико, сколь у Хэмилтона над Феттелем в Остине, что проводишь такие смелые сравнения? Подтвердишь цифрами? Я уж не говорю о том, что у Хэмилтона в Спа не было никаких проблем с резиной как у Феттеля в Остине, а его собственная резина там не потеряла бы эффективность после первой же атаки, как это произошло у Феттеля в Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DreamTeam сказал:

Как ловко у гостей ветки с подменой понятий - Феттель сам по себе, а фуры сами по себе!

так сами хозяева заявляют, титулы Себа - это титулы Себа)) вы уж сами там договоритесь на одном языке говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vt12 сказал:

Читаем:

"Казалось, дело сделано и победа в кармане, однако на шестом круге Льюис вернул себе первое место – у Феттеля просто не было шансов удержать позади гонщика Mercedes, поскольку шины на его Ferrari в этот момент работали недостаточно эффективно."

Все. Я не пойму нафига вы мне начинаете за всю гонку выкладки теперь давать?

Ты мне объясни, а кто виноват в том, что Фет убил свою резину? Ладно бы про неравные условия речь была, если бы Хэм там после пита на свежих шинах накатил и прокатил мимо, так нет же, это одинаковые стартовые комплекты. Просто убийца резины, внезапно, резину нифига не убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Себастьян Феттель пропустит Гонку чемпионов

И это логично, он же не чемпион.:trollface:

Вы как старые часы с кукушкой. Постоянно отстаете с новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BATTD сказал:

Ты мне объясни, а кто виноват в том, что Фет убил свою резину? Ладно бы про неравные условия речь была, если бы Хэм там после пита на свежих шинах накатил и прокатил мимо, так нет же, это одинаковые стартовые комплекты. Просто убийца резины, внезапно, резину нифига не убил.

Что помешало ЛХ в первой части гонки в Мексике ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Guderian сказал:

Приношу свои извинения. Ничем не отличается. Плохое поведение. Достойно порицания.

 

О, как я посмотрю, модераторы стали проявлять недовольство, потому я коротенечко, только по основному: а раз поведение нарушителей ничем не отличается, то и наказания должны быть одинаковы, логично? Ну или, скажем, одного порядка. Вот только мы в сравнении этих двух эпизодов видим, что в ответ на однотипные действия одному судье хватило смелости удалить нарушителя (хотя это финал ЧМ и удалял он не кого-то там, а Зидана), а у другим - нет, и они ограничились неким формальным наказанием.

Так что, как я и писал - судьи тоже люди и тоже не любят лишний раз подставляться.

 

 

На этом я пожалуй, и закончу, пока "модератор не расчехлил свой плюсомет" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Что помешало ЛХ в первой части гонки в Мексике ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз?

Мексика не самый правильный пример, потому что сейчас они тебе расскажут про адски разломанный диффузор. А вот что помешало Льюису ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз в Сочи - это действительно вопрос. Боттас то там выиграл:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Что помешало ЛХ в первой части гонки в Мексике ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз?

Нестабильность задней части болида, которая явилась следствием повреждения диффузора в третьем повороте первого круга гонки.

Ну и я бы с удовольствием ознакомился со списком тех не ДРСящих друг за дружкой, кого на раз Фет проходил. Ознакомь, не скромничай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BATTD сказал:

Ты мне объясни, а кто виноват в том, что Фет убил свою резину? Ладно бы про неравные условия речь была, если бы Хэм там после пита на свежих шинах накатил и прокатил мимо, так нет же, это одинаковые стартовые комплекты. Просто убийца резины, внезапно, резину нифига не убил.

Я вроде же согласен что Фет/настройки? И в сам момент обгона Фет уже был относительно легкой добычей. Вот об этом я. Ты как оказалось подошел намного комплексней. Аж все шесть кругов у тебя свидетельствуют о гениальном обгоне на равных болидах. Ну получается немного о разных вещах говорим.  Мне бы только хотелось побольше сопротивления от Фета Льюису в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wittman сказал:

Мексика не самый правильный пример, потому что сейчас они тебе расскажут про адски разломанный диффузор. А вот что помешало Льюису ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз в Сочи - это действительно вопрос. Боттас то там выиграл:)

Ну пусть попробуют про диффузор рассказать, который неожиданным образом самоисправился после перехода на другой тип резины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wittman сказал:

А вот что помешало Льюису ехать в темпе Феттеля и проходить всех на раз в Сочи - это действительно вопрос. Боттас то там выиграл:)

Сочи Хэм слил, это ни для кого не тайна. Ни квалокруг собрать не смог ни в гонке темп держать. Ток причём тут Сочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...