Jump to content
Sign in to follow this  
Barrett

McLaren Racing

Recommended Posts

7 часов назад, svarog сказал:

Если концепция исчерпала свой резерв - это не значит, что она была дерьмовой. Просто прогресс не стоит на месте. Надо двигаться дальше.

И если ты хочешь идти дальше, и видишь что уже достигнут предел с нынешней концепцией, то надо ее менять на новую.

Если бы Хонда была консерватором, то она оставила бы старую концепцию, полностью ее вылизала бы - и никаких поломок и вибраций в этом бы сезоне не было. И мощность была бы сейчас не меньше. Но! Не было бы задела на будущее. И уж в будущем году вряд ли бы она сильно улучшилась.

новую концепцию нужно обкатывать на нормальных стендах, а то реально дорогие тесты выходят

14 минут назад, Kastyan1976 сказал:

новую концепцию нужно обкатывать на нормальных стендах, а то реально дорогие тесты выходят

Ну, все бывает. Вот Хорнер говорит, что из-за раскорреляции данных в аэротрубе и на трассе, РБ только через 2 месяца стал нормально ехать.

"Во время вторых тестов в Барселоне для нас стало неожиданностью отсутствие корреляции результатов, полученных в аэродинамической трубе, в ходе исследований с примененем технологий CFD и на трассе. Так продолжалось до Мельбурна, пока мы не выявили ошибку. Только после этого мы смогли разобраться с аэродинамической трубой и начать дорабатывать машину."

Так что, все бывает.

8 часов назад, svarog сказал:

Если концепция исчерпала свой резерв - это не значит, что она была дерьмовой. Просто прогресс не стоит на месте. Надо двигаться дальше.

И если ты хочешь идти дальше, и видишь что уже достигнут предел с нынешней концепцией, то надо ее менять на новую.

Если бы Хонда была консерватором, то она оставила бы старую концепцию, полностью ее вылизала бы - и никаких поломок и вибраций в этом бы сезоне не было. И мощность была бы сейчас не меньше. Но! Не было бы задела на будущее. И уж в будущем году вряд ли бы она сильно улучшилась.

Если бы Хонда выступала в чемпионате одна - пусть бы сколько угодно раз упиралась в невозможность развить концепцию и строила новую. Тут вопросов нет - предел, alles, новая страница... Но в чемпионате другие мотористы тоже как бы есть и если они, находясь впереди в момент смены концепции Хонда, продолжают развивать свои моторы и остаются впереди Хонды с другой концепцией, значит предыдущая была дерьмовая, а скорее всего и нынешняя. 

Сам ведь все понимаешь, но то ли троллишь, то ли страусничаешь:

- У вас йогурт свежий?

- Да, грушёвый.

Edited by Shenk

2 часа назад, Shenk сказал:

Если бы Хонда выступала в чемпионате одна - пусть бы сколько угодно раз упиралась в невозможность развить концепцию и строила новую. Тут вопросов нет - предел, alles, новая страница... Но в чемпионате другие мотористы тоже как бы есть и если они, находясь впереди в момент смены концепции Хонда, продолжают развивать свои моторы и остаются впереди Хонды с другой концепцией, значит предыдущая была дерьмовая, а скорее всего и нынешняя. 

Сам ведь все понимаешь, но то ли троллишь, то ли страусничаешь:

- У вас йогурт свежий?

- Да, грушёвый.

Видимо ты не умеешь троллинг отличать от субъективного мнения. Я тут бессилен.

Другие мотористы находятся (пока) впереди, тупо из-за того, что у них было больше времени на исследования не на стенде, а в боевых условиях гонок.

Да и клиентов у каждого моториста в 2-3 раза больше, чем у Хонды.

12 hours ago, Ferdi said:

Porsche not denying future Formula 1 foray

Порше ещё ничего не решило насчёт Формулы 1, но куда-то надо пристроить людей из команды в LMP1

Что бы ещё выиграть...

9 часов назад, svarog сказал:

Видимо ты не умеешь троллинг отличать от субъективного мнения. Я тут бессилен.

Другие мотористы находятся (пока) впереди, тупо из-за того, что у них было больше времени на исследования не на стенде, а в боевых условиях гонок.

Да и клиентов у каждого моториста в 2-3 раза больше, чем у Хонды.

Да, грушевый. 

99% твоих ответов. 

10 часов назад, svarog сказал:

Ешкин кот, какие исследования в боевых условиях? Что, мотористы на каждую гонку привозили обновленные двигатели? А трех лет Хонде недостаточно для исследований?

51 minutes ago, FunFly said:

Ешкин кот, какие исследования в боевых условиях? Что, мотористы на каждую гонку привозили обновленные двигатели? А трех лет Хонде недостаточно для исследований?

Неа. Дайте Хонде еще время! Еще 5 минуточек!

Всё, агент Сварог провалился - сам признал что Хонда в этом проекте занимается исследованиями, а не соревнованиями, как другие.

7 часов назад, Edge To Life сказал:

Что бы ещё выиграть...

Я вот на что обратил внимание

Цитата

«Вместе с представителями других автопроизводителей мы приняли приглашение FIA и участвовали в дискуссии о новом поколении силовых установок для Формулы 1, – сказал Штайнер в интервью Auto Motor und Sport. – В настоящее время наши специалисты не занимаются разработкой такого двигателя, но они создают свой эффективный мотор высокой мощности. Мы пока не определились, в какой области будем его применять, будет ли он использоваться в гонках.

ФИА может поступить как с Мерсом (есть же слухи что Браун продавил регламент который хотел Мерс плюс они раньше всех получили сведения по мотору и начали его разрабатывать раньше всех), внедрить регламент под Порше. красивая история будет, пришли и сразу мотор огонь

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

ФИА может поступить как с Мерсом (есть же слухи что Браун продавил регламент который хотел Мерс плюс они раньше всех получили сведения по мотору и начали его разрабатывать раньше всех), внедрить регламент под Порше. красивая история будет, пришли и сразу мотор огонь

Ну Росс всех одурачил, было дело, он в этом большой специалист, но если второй раз подряд на те же грабли Феррари с Рено и Хондой наступят... Я не знаю как называют людей, которые не учатся и на своих ошибках.

50 минут назад, Ferdi сказал:

Ну Росс всех одурачил, было дело, он в этом большой специалист, но если второй раз подряд на те же грабли Феррари с Рено и Хондой наступят... Я не знаю как называют людей, которые не учатся и на своих ошибках.

У РБ вон "засланный казачек" в виде Астона информацию собирает на совещаниях для моторостроителей....

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Одно мейкхистори уже пережили.

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

На то они и слухи..   Когда кто-то делает свою работу лучше других проще найти себе оправдание, де что-то нечестно, чем признать что сам облажался.   

5 часов назад, FunFly сказал:

Тебе еще раз повторить, что в этом году новая коцепция двигла, и пришлось все начинать заново?

Трех лет говоришь много? А ничего, что Рено дольше на 2 года разрабатывает движок, и Хонда уже практически с ними сравнялась? И в конце года - уверен, что обгонит.

И это при отсутствии помощи от клиентов.

Раскрой глаза на то что происходит, а не повторяй мантры от хейтеров.

У хейтеров пока не будет на Маке немецкого движка - зрение не улучшится.

Если даже Хонда сравняется с Мерсом, они никогда этого не признают. Мужества не хватит.

Будут говорить, что шасси и пилоты тащат. Даже в Спа)

Хорнер тут обмолвился, что если бы у РБ в Венгрии было чуть больше мощности, то Ферстаппен взял бы поул. Наивный дядька. Он наверное не знает, что в Венгрии только шасси тащит)

5 часов назад, FunFly сказал:

И это... Разве для того, чтобы испытывать и доводить движок, нужно привозить на каждую гонку новую версию двигателя? Не понимаю направление твоих мыслей. Совсем.

4 часа назад, Stargazer сказал:

Неа. Дайте Хонде еще время! Еще 5 минуточек!

Что, подгорает?) Правильно. Трепещите. Скоро вам совсем будет не по себе)

3 часа назад, Ferdi сказал:

Всё, агент Сварог провалился - сам признал что Хонда в этом проекте занимается исследованиями, а не соревнованиями, как другие.

А где ты видел мотористов без исследований, которые они проводят не только в КБ, но и во время соревнований?

Ferdi, не разочаровывай меня.

2 hours ago, svarog said:

Когда именно? Я не могу без сроков хорошо трепещать.

3 часа назад, svarog сказал:

Как по вашему: Догонит Хонда Рено к концу сезона?  И какой критерий по-вашему нужно использовать для сравнения?

4 часа назад, svarog сказал:

...

Хорнер тут обмолвился, что если бы у РБ в Венгрии было чуть больше мощности, то Ферстаппен взял бы поул. Наивный дядька. Он наверное не знает, что в Венгрии только шасси тащит)

Хорнер - специалист и всё прекрасно знает, что их шасси и пилоты тащат, а моторчик Рено, мягко говоря не Айс, поэтому и сказал, что им не хватило немного мощности для того чтобы забодать Мерсы и Красных. :metalhead:

А ты гришь Хонда поехала! :don-t_mention:

1 час назад, Yalex сказал:

Как по вашему: Догонит Хонда Рено к концу сезона?  И какой критерий по-вашему нужно использовать для сравнения?

Предлагаю оценивать по количеству произведённых/заменённых/сгоревших моторов за сезон. :yes3:

По любым другим критериям Хонда будет в пролёте. :953836821:

2 часа назад, Stargazer сказал:

Когда именно? Я не могу без сроков хорошо трепещать.

В этом сезоне догоним Рено, в следующем Мерседес.

21 минуту назад, nic21 сказал:

Хорнер - специалист и всё прекрасно знает, что их шасси и пилоты тащат, а моторчик Рено, мягко говоря не Айс, поэтому и сказал, что им не хватило немного мощности для того чтобы забодать Мерсы и Красных. :metalhead:

А ты гришь Хонда поехала! :don-t_mention:

Ты видимо, ничего не понял из того, что я сказал. Попытка номер два...

Хорнер ясно дал понять, что в Венгрии характеристики движка тоже имеют значение.

А хейтеры в ветке, наоборот, что в Венгрии движок почти не важен.

Теперь понял о чем я, и в чем был сарказм?

1 час назад, Yalex сказал:

Должны догнать. Может даже обгонят.

Критерий простой. Смотри что будет на длинных прямых, а не в поворотах.

Исключением может быть только РБ. Там аэродинамика из другой лиги.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...