Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

5 минут назад, AVB сказал:

но и говорить о том, что сезон закончен тоже нельзя

Пока никто и не говорит, но если в Синге и Малайзии будет то, о чем я написал, тогда будет очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, AVB said:

во первых, в квале нет ограничения на расход масла

 

Это почему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fan of Vettel сказал:

А по делу ответить нечего? Есть факты - Феррари облажась, доверившись не тем людям (если такое соглашение имело место).

А сам факт существования договорённости "мы не будем обновлять двигатель, болид, до такого-то этапа" абсурдом не попахивает? Такое феноменальное слабоумие имело место быть в истории Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ZiLOG said:

А сам факт существования договорённости "мы не будем обновлять двигатель, болид, до такого-то этапа" абсурдом не попахивает? Такое феноменальное слабоумие имело место быть в истории Ф1?

Только если ФИА участвовала, иначе реально идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, прибалт сказал:

 

Боттас, обладатель поула в Бахрейне, сливал по темпу в начале гонки всей группе преследователей. И шило ведь тогда нашлось, в виде перекачанных шин. И не анонимный Лауда об этом заявил. И с машиной Боттаса работали толпы механиков. Но вот взяли, и незаметно (а может заметно, раз Лауда разглядел) навесили гандикап одной машине, уж не знаю, телепатически, или традиционным способом.

 

Вопрос. Ты потрясён этим бредом?

 

Ну окей, - только вопрос мы что спорим о Боттасе и мерседесе? Где нечто подобное о Феррари и Райкконене?

 

Тащите сюда с удовольствием Вас послушаем о перекачанных шинах Раййконена, незакрученных колесах неправильных питстопах и еще много о чем. Несите сюда, - разберем. Или уймитесь и перестаньте теории заговоров строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Stargazer сказал:

Это почему это?

Потому что, если я правильно понимаю, можно сожрать масла 0,9л на 100 км. Но ты можешь сожрать все 0,9л. на 1 круге, а можешь растянуть его на 20. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, AVB said:

Потому что, если я правильно понимаю, можно сожрать масла 0,9л на 100 км. Но ты можешь сожрать все 0,9л. на 1 круге, а можешь растянуть его на 20. Нет?

Как я это понимаю, ограничение в мгновенном расходе в расчете 0.9/100. Может я не прав, но тогда это ограничение вообще ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Lonesome сказал:

 

Но тем не менее, Сасси же не просто так слетел со своего места. Да и писали, что не получили той отдачи которую планировали. 

Писали, что Сасси стал жертвой внутриклановых разборок межлу Бинотто и Арривабене. Там не всё очевидно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stargazer сказал:

Как я это понимаю, ограничение в мгновенном расходе в расчете 0.9/100. Может я не прав, но тогда это ограничение вообще ни о чем.

Нет механизма измерения мгновенного расхода масла. Там именно на 100 км. Меряют количество масла перед гонкой и после гонки. И делят на километраж. Другой вопрос, как они померяют масложор во время квалы.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ZiLOG сказал:

А сам факт существования договорённости "мы не будем обновлять двигатель, болид, до такого-то этапа" абсурдом не попахивает? Такое феноменальное слабоумие имело место быть в истории Ф1?

Не будем обновлять - абсурд. А не будем ставить до момента вступления в силу ограничений ФИА - вполне могло быть. Ничего абсурдного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lonesome сказал:

 

Хотя посмотрел максималки, а разница то минимальна. Тогда снимаю свое утверждение. 

В квале почти 10км/ч было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hansen сказал:

Можно было кстати привезти двигатель и не ставить, пока не поставил Мерс, тогда и джентльменами остались бы и с масложором

Вообще о новых компонентах у Мерса было известно ещё в пятницу. Наши при желании могли подвезти свои, но не стали.

 

А в субботу ещё объявили о контракте с Сэбом. Надо доработать свою теорию :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fan of Vettel сказал:

Что-то явной разницы я не вижу. Мерц по темпу гоночному не сливает. 

Я про разницу гоночного и квалификационного темпа самого Мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

Может, Мерсам можно ещё V12 поставить? Ну а что? Все равны, но кто-то всегда равнее.

И все-таки в обмен на подобное жду победу Феррари в Монце.

та уже w18:good::trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spectore сказал:

Вообще о новых компонентах у Мерса было известно ещё в пятницу. Наши при желании могли подвезти свои, но не стали.

 

А в субботу ещё объявили о контракте с Сэбом. Надо доработать свою теорию :floxy:

Так может наоборот было - это Мерс решил не подписывать Фета и поставил новые движки в пятницу. А в ответку Фуры назло объявили о новом контракте в субботу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

Остаётся надеяться, что Феррари что-нибудь придумает и не особенно отвалится. А вообще смешно получается. Правило по сути должно было немного сдержать Мерс, а те в итоге снова единственные оказались в выигрышной позиции. 

Надеюсь, что спортивные боги все же справедливы, и в конце сезона им это аукнется :) 

ну вам же за 10-13 не аукается и не икается:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

А что было в Баку?

Сэб не удержал на прямой машину и немного подрихтовал ЛХ, разве нет? :) 

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ZiLOG сказал:

А сам факт существования договорённости "мы не будем обновлять двигатель, болид, до такого-то этапа" абсурдом не попахивает? Такое феноменальное слабоумие имело место быть в истории Ф1?

Будешь смеятся,в 2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится, что было такое "джентльменское соглашение", но если это правда, то в Феррари поступили очень глупо, а Мерсы молодцы.

Одна надежда только на обновления и особенно важно прибавить после Синга, потому что если после него все останется так как сейчас, то и борьбы не будет.

И еще ФИА может опять что-то у нас забанить, думаю у них никакого желания чтобы период доминирования Мерсов заканчивался и последние новости тоже свидетельствуют об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kolek сказал:

ну вам же за 10-13 не аукается и не икается:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

одного Монако б хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSForever сказал:

Мерсы п..сы, че сказать. Нашим не надо было под запрет днища прогибаться. Нет политиков в руководстве, так и упустим титул. 

а выражаться в общественном месте некультурно,держите свои эмоции при себе,пожалуйста:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще сторонники "джентельменского" договора о чем думают? 
любой договор подразумевает выгоды и штрафы за неисполнение, какие выгоды или штрафы могут Феррари Мерсу или наоборот выкатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Мерседес такой же строил начиная с 2014 года. Одно дело, когда ты строишь свой болид и задача ФИА проверить его на легальность. А совсем другое, когда к тебе кто-то приходит и говорит. давай поступим вот так, вот мое слово. А потом бац, и слово не держит. Разные ситуации, понимаешь ли. 

киньте плиз ссылку,интересно почитать ,где кто-то куда-то приходил и чего-то там предлагал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Потому что, если я правильно понимаю, можно сожрать масла 0,9л на 100 км. Но ты можешь сожрать все 0,9л. на 1 круге, а можешь растянуть его на 20. Нет?

да,там расход 0.9 на 100 км,если я всё правильно понял:smile:

сори уже ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Blakk сказал:

вообще сторонники "джентельменского" договора о чем думают? 
любой договор подразумевает выгоды и штрафы за неисполнение, какие выгоды или штрафы могут Феррари Мерсу или наоборот выкатить?

 

Нет не любой. Как раз Джентльменский договор не подразумевает выгоды и штрафы. Ибо заключается между джентльменами и может не иметь ни того ни другого.

 

Другое дело зачем такой договор заключать с мерсмаи было то? я бы не рискнул довериться тому, что в мерседесах есть честные люди, которые исполнят данное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...