Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

54 минуты назад, Blakk сказал:

вообще сторонники "джентельменского" договора о чем думают? 
любой договор подразумевает выгоды и штрафы за неисполнение, какие выгоды или штрафы могут Феррари Мерсу или наоборот выкатить?

 А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он "Джентельменам верят на слово" И тут у меня карта поперла.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alecsandr сказал:

 А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он "Джентельменам верят на слово" И тут у меня карта поперла.... (с)

А потом Серёжа спросит - как-же вы чашку прощёлкали. А они ему ответят - нас Мерс обманул, развели на доверии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Caledfwlch сказал:

 

Нет не любой. Как раз Джентльменский договор не подразумевает выгоды и штрафы. Ибо заключается между джентльменами и может не иметь ни того ни другого.

 

Другое дело зачем такой договор заключать с мерсмаи было то? я бы не рискнул довериться тому, что в мерседесах есть честные люди, которые исполнят данное слово.

Джентельменский-  он потому так и называется, что на кон ставится репутация.

 

Заключать с Вольфом джентельменский доовор-  это, пардон, наивность какая-то граничащая с глупостью.

6 часов назад, Lonesome сказал:

Мы ничего не знает насчет этого джентльменского соглашения, возможно Сереже давали гарантии на уровне выше, чем Тото и Лауда. Не думаю, что Сережа просто так бы согласился, учитывая то, что в Мерседесе работает Эллисон, который уже втирал Свитеру о хороших перспективах. И если Сереге давали гарантия на более высоком уровне, но не сдержали свое слово - то тогда кто-то может потом очень дорого заплатить. Лауде с Тото всей жизни не хватит, чтоб расплатиться. 

Да перестань. 

Открылся -  пропустил.  Если  убедили, что там есть джентельмены, то это чисто проблемы веры в сказки в солидном уже возрасте .

Надеюсь, урок  усвоил. Матешиц в свое время  усвоил. СМ , получается, не захотел на его ошибках учиться, сделал свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ahi911 сказал:

Так может наоборот было - это Мерс решил не подписывать Фета и поставил новые движки в пятницу. А в ответку Фуры назло объявили о новом контракте в субботу))

Нет. Феррари отказала Мерсу по Сэбу немного раньше, но Сэба не предупредила, поэтому он и говорил, что новостей о контракте в течение двух недель не будет. Мерс обиделся на Феррари и поставил в пятницу новую СУ. Ну а Феррари вечером в пятницу подписала контракт с Сэбом. Вроде все логично.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Caledfwlch сказал:

 

Нет не любой. Как раз Джентльменский договор не подразумевает выгоды и штрафы. Ибо заключается между джентльменами и может не иметь ни того ни другого.

 

Другое дело зачем такой договор заключать с мерсмаи было то?

Гораздо интересней вопрос - а накой ляд Мерсу вообще заключать с Фурами какие-то устные договора и тем самым ограничивать себя в чём-то? Что Феррари может предложить Мерсу, орден Матери Терезы за милосердие? Зачем такое соглашение Феррари я не знаю, но Мерседесу оно и в потолок не впёрлось с любой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туррини говорит что в Феррари никого не трагает Мерсовский финт с маслом.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2017/08/29/perche-lolio-mercedes-non-turba-la-ferrari/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZiLOG сказал:

Гораздо интересней вопрос - а накой ляд Мерсу вообще заключать с Фурами какие-то устные договора и тем самым ограничивать себя в чём-то? Что Феррари может предложить Мерсу, орден Матери Терезы за милосердие? Зачем такое соглашение Феррари я не знаю, но Мерседесу оно и в потолок не впёрлось с любой стороны.

 

Да незачем. Просто написал кто-то, надо бы и поверить. А почему бы и нет, ведь идеально совпадает с местной аджендой: Мерсы - это злобные читеры на гипервозе с квалокнопкой и покровительством ФИА, против которых гордо бьётся красный итальянский Давид на откровенном ведре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

Туррини говорит что в Феррари никого не трагает Мерсовский финт с маслом.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2017/08/29/perche-lolio-mercedes-non-turba-la-ferrari/

Что пишут то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

Что пишут то?

Я вкратце описал))) Лео подробно не описывает т.к в технических моментах не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maranellogp сказал:

Туррини говорит что в Феррари никого не трагает Мерсовский финт с маслом.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2017/08/29/perche-lolio-mercedes-non-turba-la-ferrari/

Было бы странно, если бы Лео написал, что в Маранелло обьявили 3-х дневный траур и посыпают голову пеплом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

Было бы странно, если бы Лео написал, что в Маранелло обьявили 3-х дневный траур и посыпают голову пеплом. 

Он мог бы черкануть о существование подобного договора, ну или хотя бы намекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ZiLOG сказал:

Гораздо интересней вопрос - а накой ляд Мерсу вообще заключать с Фурами какие-то устные договора и тем самым ограничивать себя в чём-то? Что Феррари может предложить Мерсу, орден Матери Терезы за милосердие? Зачем такое соглашение Феррари я не знаю, но Мерседесу оно и в потолок не впёрлось с любой стороны.

 

Правильно. Никакого. Есть только один смысл - заключить устный джентльменский договор, а потом выкатить машину с новым двигателем и оп-ля во всех оставшихся гонках сезона мерседесы смогут использовать максимальный режим работы двигателя дольше чем феррари, ибо их расход 1,2, а у феррари новый двигатель должен есть максимум 0,9. И таким образом получить заведомое преимущество во всех оставшихся гонках.

 

Я лично вижу тут бездну смысла. и ТОгда да, стоило заключать такой договор заранее готовясь кинуть с его исполнением.

 

PS а что кстати мерсы могли дать феррари? орден святой матери терезы? Вы как бы тычете пальцем в ферров, что мол они могли мерсу дать и забываете, что мерс то тоже ничего дать феррам не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, phalanx сказал:

 

Да незачем. Просто написал кто-то, надо бы и поверить. А почему бы и нет, ведь идеально совпадает с местной аджендой: Мерсы - это злобные читеры на гипервозе с квалокнопкой и покровительством ФИА, против которых гордо бьётся красный итальянский Давид на откровенном ведре.

 

Пфф.... Я тут заглянул в ветку Хэма, так там глупые ни на что негодный феттель ездит на самовозке и вот если его посадить в такую же машину как у Хэма, то Хэм от этого глупого Феттеля в точку уйдет.

 

И что? Вы удивляетесь тому, что в ветке феррари топят за своих? А что в других ветках как-то иначе? Там точно так же топят за своих, выдвигают нелепые теории, а если в этой ветке, появляется кто-то с отличным мнением от линии партии, то он тролль, с низким уровнем аргументации, чей-то твинк, и его надо в игнор ставить и прочее прочее. Это позволяет свысока на него поплевывать и не отвечать на вопросы когда ответить нечего.

 

Удивили блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Fan of Vettel сказал:

Какое позорище :facepalm: Позорная фия  в этом году всячески убивают конкуренцию, видимо есть заказ на титул Мырсыдеса, по-иному объяснить это безобразие нельзя. 

и

4 часа назад, Fan of Vettel сказал:

Не могут, в этом году пока что практически все решения фия направлены против Феррари, и не вижу причин, чтобы что-то поменялось. Все идет по сценарию, ребятам красных (не руководству) респект, что несмотря на такие удары со стороны федерации по-прежнему в борьбе, но все-таки соперники из Бракли, Бриксуорта и парижских кабинетов слишком сильны. 

это ты хорошо вспомни о парижских кабинетах, когда баку разбирали!!:smile7:

 

4 часа назад, Spectore сказал:

Чего раньше времени переживать. Посмотрим на результаты квалы в Монце. По сути, мне кажется, останемся при своих отставаниях. А вообще, если пошла такая неспортивная борьба, то где-то там под ковром и Феррари что-нибудь могут разрешить. 

нужно опять пригрозить неучастием в гранпри!:floxy:

 

ну вот, наконец то,нормальный подход

3 часа назад, ZiLOG сказал:

А сам факт существования договорённости "мы не будем обновлять двигатель, болид, до такого-то этапа" абсурдом не попахивает? Такое феноменальное слабоумие имело место быть в истории Ф1?

молодца!

 

 

1 час назад, ЕВГА сказал:

Джентельменский-  он потому так и называется, что на кон ставится репутация.

а когда, перед гонкой, о "мульти21" договаривались, какой был уговор?!

ну это что бы я понял и не путался :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, cosmi сказал:

нужно опять пригрозить неучастием в гранпри!:floxy:

ну, мы ж не мерседес какой-нить, который после того, как его застукали за нелегальными тестами, пригрозил уйти из ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Maranellogp сказал:

Он мог бы черкануть о существование подобного договора, ну или хотя бы намекнуть.

то, что он существует (вернее, существовал) лично для меня очевидно. иначе бы его существование давно опровергли. вместо этого обычно категоричный тото начал рассуждать про разборки за закрытыми дверями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERB сказал:

то, что он существует (вернее, существовал) лично для меня очевидно. иначе бы его существование давно опровергли. вместо этого обычно категоричный тото начал рассуждать про разборки за закрытыми дверями

Что бы наши ситуацию прояснили, надо ждать Гран При, с прессой ведь не очень охотно общаются они. Скорее всего на прессухе от нас Аривабене будет, вопрос он 100% услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SERB сказал:

ну, мы ж не мерседес какой-нить, который после того, как его застукали за нелегальными тестами, пригрозил уйти из ф1 :)

ты упустил мое

43 минуты назад, cosmi сказал:

опять

:floxy:

и, наверное, прозевал новости о том как какшумахера отмазали в париже!:smile7:

 

ну и, ты же знаешь, тесты НЕ были "нелегальными"! они были серыми! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

то, что он существует (вернее, существовал) лично для меня очевидно. иначе бы его существование давно опровергли. вместо этого обычно категоричный тото начал рассуждать про разборки за закрытыми дверями

здесь почитай

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

ты упустил мое

:floxy:

и, наверное, прозевал новости о том как какшумахера отмазали в париже!:smile7:

 

ну и, ты же знаешь, тесты НЕ были "нелегальными"! они были серыми! :)

твои навязчивые комменты пропустить сложно.

феттеля в париже не отмазали (кто, интересно?), поскольку дело изначально яйца выеденного не стоило.

про тесты я даже дискутировать не буду, ибо все точки уже давно расставлены и если бы фиа так не страшилась потерять вместе с командой ещё и одного из немногих двигателистов, то исход разбирательства был бы совсем другой.

но ты можешь назвать эти тесты хоть радужными, смысл не поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Хьюз про маслокнопку, ограничения ФИА и джентльменское соглашение.

В Ferrari, планируя перейти на модернизированный двигатель в Монце, высказали озабоченность тем, что соперники могут внедрить новую версию мотора в Спа (собственно, это и произошло), поэтому ещё в Венгрии поинтересовались, почему FIA не введёт новые ограничения немедленно? Из федерации пришёл ответ, что никто не планирует представлять усовершенствованный двигатель в Спа, после чего в Маранелло успокоились. Однако в Mercedes приурочили премьеру нового мотора именно к Гран При Бельгии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

то, что он существует (вернее, существовал) лично для меня очевидно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

 

претендуешь на истину в конечной инстанции? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

претендуешь на истину в конечной инстанции? :)

Ну если тебе нравиться думать что твою команду подлецы развели как папуасов на бусы - думай.

Лично я никакого логического объяснения для подобных договоров не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

Ну если тебе нравиться думать что твою команду подлецы развели как папуасов на бусы - думай.

Лично я никакого логического объяснения для подобных договоров не вижу.

допускаю, что договорённость была не прямой, а через фиа. они ведь не с потолка взяли утверждение, что в спа никто усовершенствованную версию применять не будет. смысла это особо не меняет.

мне не то, что бы "нравится" или "не нравится"... читаю новости, делаю выводы, иногда их озвучиваю.

так-то по сравнению с мировой революцией вообще всё фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...