Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

Вспомните Монцу 2011 года, когда Хэмильтон не мог обогнать более медленного Шумахера. В квале Макларен вез секунду с круга Мерседесу, но Хэм как не пытался, долго обогнать Шуми не мог, хотя двигатели стояли идентичные, а шасси у Макларена было банально лучше. Но, настройки решили, плюс слип-стрим уже в те года был не так эффективен, как когда-то. Хэмильтону даже ДРС не помогло. А вы хотите, чтоб Феттель обогнал Хэмильтона на более мощном двигателе с более высокой разгонной динамикой да и еще без ДРС? Это не означает, что Феррари не подтягивается к Мерседес и по мощности и по разгонной динамике. Мы сделали большую работу. но тем не менее Мерседес тоже не стоит на месте. Посмотрим что принесет нам четвертый ДВС, я надеюсь, что он придаст нам мощности и разгонной динамики.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 20simvolov сказал:

Ну теперь мне неинтересно гонки смотреть будет. )

Все же я не стал бы проводить настолько прямую связь между уровнем машин и исходом гонок. Не стоит недооценивать гонщицкий фактор: как отдельно взятых подвигов, так и провалов.

У меня же написано "при безупречной работе", то бишь безошибочной работе пилотов, отсутствии проблем с техникой, идеальной стратегии.

Форс-мажоры, ит.д - никто не отменял. Антон написал у нас , и я абсолютно согласна, что борьба она будет до первого схода.

У Мерсов, конечно, есть преимущество, но пока борьба имеет место,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Вспомните Монцу 2011 года, когда Хэмильтон не мог обогнать более медленного Шумахера. В квале Макларен вез секунду с круга Мерседесу, но Хэм как не пытался, долго обогнать Шуми не мог, хотя двигатели стояли идентичные, а шасси у Макларена было банально лучше. Но, настройки решили, плюс слип-стрим уже в те года был не так эффективен, как когда-то. Хэмильтону даже ДРС не помогло. А вы хотите, чтоб Феттель обогнал Хэмильтона на более мощном двигателе с более высокой разгонной динамикой да и еще без ДРС? Это не означает, что Феррари не подтягивается к Мерседес и по мощности и по разгонной динамике. Мы сделали большую работу. но тем не менее Мерседес тоже не стоит на месте. Посмотрим что принесет нам четвертый ДВС, я надеюсь, что он придаст нам мощности и разгонной динамики.  

Там Шумахер из кожи вон лез при обороне, он хоть и был бледной тенью самого себя в те годы, но под настроение прикурить давал. Незабывай что у Мерса фича была из за которой они на прямой быстрее всех ехали в тот год. 

Тут же скорее у нас действительно дело в коробке и передаточных числах, т.к что на старте, что на рестарте Себ в слипстриме 100% висел, который обгонять позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕВГА сказал:

У меня же написано "при безупречной работе", то бишь безошибочной работе пилотов, отсутствии проблем с техникой, идеальной стратегии.

 

Таких гонок практически не бывает на практике. Я согласен, что при общих равных у Мерса есть небольшое преимущество, но эти "общие равные" встречаются крайне редко на самом деле. И Феррари достаточно близка к Мерседесу, чтобы искать свои шансы, даже если у тех все идет хорошо.

 

4 минуты назад, ЕВГА сказал:

  Антон написал у нас , и я абсолютно согласна, что борьба она будет до первого схода.

У Мерсов, конечно, есть преимущество, но пока борьба имеет место,

Понятно, что сход не поможет, но в Сильвере, по сути, уже первый сход был - и ничего. Через этап почти все восстановили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гонка порадовала! У машинки в Спа скорость оказалась на удивление высока. Даже Тото Вольф зацепил.

В Монце жду не шуточный батл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Там Шумахер из кожи вон лез при обороне, он хоть и был бледной тенью самого себя в те годы, но под настроение прикурить давал. Незабывай что у Мерса фича была из за которой они на прямой быстрее всех ехали в тот год. 

Тут же скорее у нас действительно дело в коробке и передаточных числах, т.к что на старте, что на рестарте Себ в слипстриме 100% висел, который обгонять позволял.

 

Я не видел, чтоб он так уж и позволял обогнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоило рискнуть с тактикой, например сделать подрезку и поставить СС, а не С. Себ тогда имел шанс выйти в лидеры, а износ шин в целом, судя по всему, был невысок. Без СК это, конечно, была бы валидольная гонка, и вероятность обгона от Хэма была высока. А имевший в реале место СК подарил бы Себу победу, если бы он к тому моменту удержал лидерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lonesome сказал:

Я не видел, чтоб он так уж и позволял обогнать. 

Я о выходе из о руж и расстоянии между болидами, такой выход как у Себа позволял практически 100% шанс на обгон, если конечно у тебя не Хонда, дело скорее в коробке нежели в маломощном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey_S сказал:

Возможно, стоило рискнуть с тактикой, например сделать подрезку и поставить СС, а не С. Себ тогда имел шанс выйти в лидеры, а износ шин в целом, судя по всему, был невысок. Без СК это, конечно, была бы валидольная гонка, и вероятность обгона от Хэма была высока. А имевший в реале место СК подарил бы Себу победу, если бы он к тому моменту удержал лидерство.

Сначала сам Мерс, потом sc не дали Феррари возможности сделать подрезку сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 20simvolov сказал:

Таких гонок практически не бывает на практике. Я согласен, что при общих равных у Мерса есть небольшое преимущество, но эти "общие равные" встречаются крайне редко на самом деле. И Феррари достаточно близка к Мерседесу, чтобы искать свои шансы, даже если у тех все идет хорошо.

 

Понятно, что сход не поможет, но в Сильвере, по сути, уже первый сход был - и ничего. Через этап почти все восстановили.

Ты мне пишешь, что гонки будем смотреть и надеяться.:smile:

Да "кто б спорил". Будем, конечно.  Я про то, что если фортуна будет беспристрастна, то шансов у нас  я не вижу. Если же она подыграет нам,  то и то надо не про...пустить этот шанс. 

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Ты мне пишешь, что гонки будем смотреть и надеяться.:smile:

Да "кто б спорил". Будем, конечно.  Я про то, что если фортуна будет беспристрастна, то шансов у нас  я не вижу. Если же она подыграет нам,  то и то надо не про...пустить этот шанс. 

Вот и все.

Пока что фортуна не очень то к нам, а в лз первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что у нас осталось

 

Мерс - 03/09 Италия Италия Монца 5793 м 53 306,720 - -
Феррари- 17/09 Сингапур Сингапур Марина-Бей 5065 м 61 308,828 - -
Вровень - 01/10 Малайзия Малайзия Сепанг 5543 м 56 310,408 - -
Феррари - 08/10 Япония Япония Сузука 5807 м 53 307,741 - -
Вровень - 22/10 Гран При США США Остин 5513 м 56 308,896 - -
Мерс 29/10 Мексика Мексика Мехико 4304 м 71 305,354 - -
Вровень - 12/11 Бразилия Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305,939 - -
Вровень - 26/11 Абу-Даби Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305,355 - -

 

Только в Италии Мерс будет сильнее и Мексике. В остальном за счет аэродинамики мы или сильнее или вровень.

Основное преимущество в гонках достигается за счет более раннего газа и как следствии выше скорости на выходе из поворотов.

 

1. На прямых будем - проигрывать немного

2. На затяжных скоростных - выигрывать

3. В медленных затяжных поворотах  - выигрывать

4. В незатяжных скоростных или медленных поворотах  - будет одинаково или Мерс будет чуть сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, рыбак сказал:

Меня гонка порадовала! У машинки в Спа скорость оказалась на удивление высока. Даже Тото Вольф зацепил.

В Монце жду не шуточный батл.

а сегодня какой батл был?шуточный что ли?

а не шуточный это когда Себ уезжает в точку сек на 10,а дальше на круизе?:crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Lonesome сказал:

А вы хотите, чтоб Феттель обогнал Хэмильтона на более мощном двигателе с более высокой разгонной динамикой да и еще без ДРС? 

Главная проблема не в этом. Не обогнал мерсовоз на прямой - не впервой, не страшно, они на прямых дикие. 

Страшно - это идентичный темп Мерца на С и Феррари на УС. В аналогичной ситуации, но наоборот Хэмилтон бы сожрал все впередиидущее и не подавился. Какая там разница должна быть между УС и С? Да секунду хотя бы, а здесь ровно. У Мерцедеса бешеное преимущество по скорости, и сегодня Мерц (возможно впервые в сезоне) был вынужден на полную расчехлить самовоз. И расчехлил. Не понимаю таких оптимистичных отзывов о гонке, наоборот - как по мне полное уныние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kolek сказал:

а сегодня какой батл был?шуточный что ли?

а не шуточный это когда Себ уезжает в точку сек на 10,а дальше на круизе?:crazy:

 

Последний вариант в Монце был бы неплох, но думается Льюис не позволит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, iMad сказал:

Так, что у нас осталось

 

Мерс - 03/09 Италия Италия Монца 5793 м 53 306,720 - -
Феррари- 17/09 Сингапур Сингапур Марина-Бей 5065 м 61 308,828 - -
Вровень - 01/10 Малайзия Малайзия Сепанг 5543 м 56 310,408 - -
Феррари - 08/10 Япония Япония Сузука 5807 м 53 307,741 - -
Вровень - 22/10 Гран При США США Остин 5513 м 56 308,896 - -
Мерс 29/10 Мексика Мексика Мехико 4304 м 71 305,354 - -
Вровень - 12/11 Бразилия Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305,939 - -
Вровень - 26/11 Абу-Даби Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305,355 - -

 

Вот так поправильнее: 

Мерц - 03/09

Италия Италия Монца 5793 м 53 306,720 - -
Вровень- 17/09 Сингапур Сингапур Марина-Бей 5065 м 61 308,828 - -
Мерц - 01/10 Малайзия Малайзия Сепанг 5543 м 56 310,408 - -
Мерц - 08/10 Япония Япония Сузука 5807 м 53 307,741 - -
Мерц - 22/10 Гран При США США Остин 5513 м 56 308,896 - -
Мерц 29/10 Мексика Мексика Мехико 4304 м 71 305,354 - -
Вровень - 12/11 Бразилия Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305,939 - -
Мерц - 26/11 Абу-Даби Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305,355 - -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лич сказал:

Последний вариант в Монце был бы неплох, но думается Льюис не позволит

не ищите лёгких путей,фортуна всё видит:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Главная проблема не в этом. Не обогнал мерсовоз на прямой - не впервой, не страшно, они на прямых дикие. 

Страшно - это идентичный темп Мерца на С и Феррари на УС. В аналогичной ситуации, но наоборот Хэмилтон бы сожрал все впередиидущее и не подавился. Какая там разница должна быть между УС и С? Да секунду хотя бы, а здесь ровно. У Мерцедеса бешеное преимущество по скорости, и сегодня Мерц (возможно впервые в сезоне) был вынужден на полную расчехлить самовоз. И расчехлил. Не понимаю таких оптимистичных отзывов о гонке, наоборот - как по мне полное уныние. 

И как же выглядит расчехление? Тото в боксах жмет кнопочку, болид приобретает больше прижима, мощности, и едет на секунду быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kolek сказал:

не ищите лёгких путей,фортуна всё видит:floxy:

Фортуна слепа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимизировали потери, благодаря Боттасу. Он практически подарил 3 очка. Ну не было вариантов в Спа. Своим финальным отрезком с БК на софте Хэмилтон не оставил иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лич сказал:

Фортуна слепа

не путайте с Фемидой:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kolek сказал:

не путайте с Фемидой:smile:

 Результат одинаков 

 

А вобщем победит сильнейший. В этом сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, iMad сказал:

Так, что у нас осталось

 

Мерс - 03/09 Италия Италия Монца 5793 м 53 306,720 - -
Феррари- 17/09 Сингапур Сингапур Марина-Бей 5065 м 61 308,828 - -
Вровень - 01/10 Малайзия Малайзия Сепанг 5543 м 56 310,408 - -
Феррари - 08/10 Япония Япония Сузука 5807 м 53 307,741 - -
Вровень - 22/10 Гран При США США Остин 5513 м 56 308,896 - -
Мерс 29/10 Мексика Мексика Мехико 4304 м 71 305,354 - -
Вровень - 12/11 Бразилия Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305,939 - -
Вровень - 26/11 Абу-Даби Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305,355 - -

 

Только в Италии Мерс будет сильнее и Мексике. В остальном за счет аэродинамики мы или сильнее или вровень.

Основное преимущество в гонках достигается за счет более раннего газа и как следствии выше скорости на выходе из поворотов

Вообще то в скоростных поворотах Мерс лучше. Поэтому Сузука скорее за мерсом, правда тут фактор Себки может сработать, его трек, а Хэм там часто уныл (0 поулов).

Мексика и АД с затычными поворотами скорее за Феррари. 

Правда мерс должен обновиться к сингу и всё прогнозы могут полететь коту под хвост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лич сказал:

И как же выглядит расчехление? 

Очень просто - Хэм получает команду пушить по-настоящему, включаются все нужные режимы мотора, и вуаля. Конечно издевательства а-ля Бахрейн-2014 уже не будет, но тем не менее. 

И только не нужно рассказывать про то, что одинаковый темп Мерца на С и Феррари на УС - это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kolek сказал:

а сегодня какой батл был?шуточный что ли?

а не шуточный это когда Себ уезжает в точку сек на 10,а дальше на круизе?:crazy:

 

Сегодня батл? Даже без позывов на обгон?

Ну ты даёшь!

 

Вот те от Феттеля цитатка:

"Я на каждом круге ЖДАЛ ошибку Льюиса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...