Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

В полку унылых троллей, похоже, прибывает. Хотя Ферди и Ресса все-таки иногда интересно читать. Чувствуется, что они подходят к своему делу с экспрессией, с эмоциями. А вот тролленх от фана человека, ничего не выигравшего с 2008-го года, явно отдает какой-то болью чуть ниже спины. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опять движок на гонку придушили? Со всеми заменами экономить то надо. А тут был шанс не прокакав старт дотошнить до финиша, да не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vt12 сказал:

Может опять движок на гонку придушили? Со всеми заменами экономить то надо. А тут был шанс не прокакав старт дотошнить до финиша, да не вышло.

Мы бы квалу на задушенных не осилили тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Мы бы квалу на задушенных не осилили тогда.

Там куча настроек которые можно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, leonid84 сказал:

Странно, в пятницу на задней прямой у Феттеля была самая-самая максималка 330 км/ч

Что-то пошло не так. Вот замеры в первой части гонки (12-й круг кажись):

C-qSgMTXoAAxapX.jpg

Из-за этого и сливали 1-й сектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, leonid84 сказал:

Так и есть, только видимо всем нужны обгоны Квята, Палмерстон, Грожана и далее по списку. Концовка была нервная, а это дорогого стоит. В Сочи раньше такого не было. 

неужели, хоть кто то, подумал, что обгон возможен?!

 

3 часа назад, leonid84 сказал:

В 2012-2013 у Феррари был с ними полный порядок 

я не про красных!

про принцип свойств резины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толкование снов и сновидений от Red Star

"...болельщики «Феррари» увидели страшный сон, ставший реальностью. В более тёплых условиях, чем в первые дни Гран-при России, самые мягкие шины ультрасофт заработали на «Мерседесе» эффективнее, чем на SF70H. По крайней мере, это касалось болида W08 под управлением Боттаса. Вплоть до 15 круга финн на каждом из витков опережал немца. Особенно солидным было преимущество Валттери на первом секторе. К 16-му кругу отрыв стабилизировался на отметке 5-5,5 секунды. Для тактики «подрезки», успешно использованной итальянской «конюшней» две недели назад в Бахрейне, этого было много. А оттянутый пит-стоп выглядел спорным..."

Квартет и больше никого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари в конце списка, а фетеля даже в 10 нет. Пора механикам пинка дать, чтобы ускорились

Z4Ox2z4IzJU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, astor сказал:

Феррари в конце списка, а фетеля даже в 10 нет. Пора механикам пинка дать, чтобы ускорились

Z4Ox2z4IzJU.jpg

Во дела, Виллы продули:ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно сказать один момент смущает БК Кими быстрее когго бы то не было на пол секунды, более того он свой результат улучшил практически на секунду, что это не реализация потенциала болида по дистанции или просто выпендреж с накоплением энергии ради БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maranellogp сказал:

Во дела, Виллы продули:ах:

Ну почему же? На двоих у них самый лучший результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

Меня честно сказать один момент смущает БК Кими быстрее когго бы то не было на пол секунды, более того он свой результат улучшил практически на секунду, что это не реализация потенциала болида по дистанции или просто выпендреж с накоплением энергии ради БК?

 

Или у серебристых контракт с Путиным на победы во всех ГП России...  :crazy::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП унылейший для зрителя.Кроме намёка на борьбу Феттеля и Ботаса зрительскому глазу не было за что зацепиться.И то интрига была лично для нас,а так болей ты за Тапка,то ваще уныние.

Лично я считаю,что 2 наших гонщика на подиуме мерсотрассы смотрелись замечательно.Да еще и от Хэма в отрыв ушли.Хотелось конечно большего после квалы,но что уж тут.....

Фэт не перестает слазить ниже второго места на подиуме в этом году и лично меня это очень радует.Цыплят осенью считать будем,так что бодрячком!!!

FORZA FERRARI!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kikins сказал:

ГП унылейший для зрителя.Кроме намёка на борьбу Феттеля и Ботаса зрительскому глазу не было за что зацепиться.И то интрига была лично для нас,а так болей ты за Тапка,то ваще уныние.

Лично я считаю,что 2 наших гонщика на подиуме мерсотрассы смотрелись замечательно.Да еще и от Хэма в отрыв ушли.Хотелось конечно большего после квалы,но что уж тут.....

Фэт не перестает слазить ниже второго места на подиуме в этом году и лично меня это очень радует.Цыплят осенью считать будем,так что бодрячком!!!

FORZA FERRARI!!!!

Мерсо трасса она в прошлые три года была, вчера мы в целом быстрее были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Maranellogp сказал:

Меня честно сказать один момент смущает БК Кими быстрее когго бы то не было на пол секунды, более того он свой результат улучшил практически на секунду, что это не реализация потенциала болида по дистанции или просто выпендреж с накоплением энергии ради БК?

Скорее второе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Меня честно сказать один момент смущает БК Кими быстрее когго бы то не было на пол секунды, более того он свой результат улучшил практически на секунду, что это не реализация потенциала болида по дистанции или просто выпендреж с накоплением энергии ради БК?

 Я бы посмотрел какой БК поставил бы Кими ( у которого даже на прогревочном круге траффик погоду делает), если бы перед ним весь этот БК маячил в 1,1 сек другой болид. Чистая трасса впереди, Мерсы в принципе были на СС медленнее, а про напарника уже написал. Других конкурентов просто нет. На дистанции надо показывать темп, а не на 1 круге, не квала же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Maranellogp сказал:

Меня честно сказать один момент смущает БК Кими быстрее когго бы то не было на пол секунды, более того он свой результат улучшил практически на секунду, что это не реализация потенциала болида по дистанции или просто выпендреж с накоплением энергии ради БК?

Именно это меня тоже смутило. Причем круги до и после БК не выпадали по среднему темпу и соответствовали темпу Боттаса.

 

Но что меня еще сильнее смутило. Обычно после пятничных практик (гоночная симуляция) Феррари в гонке едет быстрее. А здесь было все наоборот, касаемо первого стинта на УС.

 

это пятница. Средняя Боттаса меньше только лишь из-за того, что у него была длиннее серия на УС, темп возрастал по мере сжигания топлива. Но если сделать среднюю на одинаковых отрезках, Себ был быстрее в пятницу.

photo_2017-04-28_16-35-51%2B%25282%2529.jpg

 

Теперь смотрим первый отрезок Себа.

http://f1report.ru/lapbylap/2017/russia-sochi.html

очень большая разница...

Себ говорил про баланс, но если честно, в это мало вериться. Потому что сектор (3) баланса, он проходил уверенно.

Поэтому соглашусь с этим.

4 часа назад, Vt12 сказал:

Может опять движок на гонку придушили? Со всеми заменами экономить то надо. А тут был шанс не прокакав старт дотошнить до финиша, да не вышло.

 

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/analyse-rennen-gp-russland-2017-12016467.html

если я правильно понимаю, на первом стинте у нас был консервативный режим СУ. После пита сняли с цепи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cavallino сказал:

Именно это меня тоже смутило. Причем круги до и после БК не выпадали по среднему темпу и соответствовали темпу Боттаса.

 

Но что меня еще сильнее смутило. Обычно после пятничных практик (гоночная симуляция) Феррари в гонке едет быстрее. А здесь было все наоборот, касаемо первого стинта на УС.

 

это пятница. Средняя Боттаса меньше только лишь из-за того, что у него была длиннее серия на УС, темп возрастал по мере сжигания топлива. Но если сделать среднюю на одинаковых отрезках, Себ был быстрее в пятницу.

photo_2017-04-28_16-35-51%2B%25282%2529.jpg

 

Теперь смотрим первый отрезок Себа.

http://f1report.ru/lapbylap/2017/russia-sochi.html

очень большая разница...

Себ говорил про баланс, но если честно, в это мало вериться. Потому что сектор (3) баланса, он проходил уверенно.

Поэтому соглашусь с этим.

 

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/analyse-rennen-gp-russland-2017-12016467.html

если я правильно понимаю, на первом стинте у нас был консервативный режим СУ. После пита сняли с цепи. 

 

Ну если снять с цепи, это безбожно сливать Мерсу в динамике разгона, что никакая ДРС не поможет, то "Хьюстон, у нас проблема"!(с)

Имхо, попытались на вотчине Мерса отыграться в поворотах, как это делала РБ в лучшие годы. Будь первый поворот на этой трассе не так далеко, выгорело бы.

А насчет темпа в пятницу, тем более выводов делать не стоит. Там куча изменений вносится. Как тут отмечали, у Себа в пятницу проблем с максималкой небыло, чего не сказать про гонку, так что с настойками явно мутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex1988 сказал:

Ну если снять с цепи, это безбожно сливать Мерсу в динамике разгона, что никакая ДРС не поможет, то "Хьюстон, у нас проблема"!(с)

Имхо, попытались на вотчине Мерса отыграться в поворотах, как это делала РБ в лучшие годы. Будь первый поворот на этой трассе не так далеко, выгорело бы.

А насчет темпа в пятницу, тем более выводов делать не стоит. Там куча изменений вносится. Как тут отмечали, у Себа в пятницу проблем с максималкой небыло, чего не сказать про гонку, так что с настойками явно мутили.

Ты же видел сколько мы сливали в первом секторе в гонке. Столько в квалификации не было при всей легендарной кнопке. На последних кругах, даже вне зоны ДРС, Себ отыгрывал на первом секторе, по лайву это было видно.  

Проблем в пятницу с максималкой не было, это только подтверждает проблемы на первом отрезке в воскресенье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Cavallino сказал:

Ты же видел сколько мы сливали в первом секторе в гонке. Столько в квалификации не было при всей легендарной кнопке. На последних кругах, даже вне зоны ДРС, Себ отыгрывал на первом секторе, по лайву это было видно.  

Проблем в пятницу с максималкой не было, это только подтверждает проблемы на первом отрезке в воскресенье. 

Как раз о них и речь. Глянь видео 51 круг, проезд по стартовой прямой. Показывают скорость обоих, там все видно. Скорость на секторе это конечно хорошо, но без скорости на прямых это все бесполезно было. Поэтому и пишу, что не вижу какой-то разницы после якобы снятия с цепи. А повышенная скорость в целом на 1-ом секторе лекго объяснима более слабым темпом Мерс на СС, плюс проплешина явно не помогала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex1988 сказал:

Как раз о них и речь. Глянь видео 51 круг, проезд по стартовой прямой. Показывают скорость обоих, там все видно. Скорость на секторе это конечно хорошо, но без скорости на прямых это все бесполезно было. Поэтому и пишу, что не вижу какой-то разницы после якобы снятия с цепи. А повышенная скорость в целом на 1-ом секторе лекго объяснима более слабым темпом Мерс на СС, плюс проплешина явно не помогала. 

Посмотрел. Справедливо отметить, Себ зашел в зону в первый раз и на грани. Хотелось бы еще 2-3 круга посмотреть. Настройки машин были разные, с этим не спорю. По задней части болида видно кто с какой нагрузкой. Да и крыло, хоть и было меньше чем в Бахрейне, но все равно больше чем у мерса. Это я не оспариваю. Если посмотреть на обратную прямую, в том же 51 круге, где Боттас уже включает ДРС вместе с Себом, там у Феррари зависает 329, лимит по ходу. и Боттас не отрывается.

Но я все же о разнице в темпе на двух отрезках говорю. Гонка после первого круга уже не спасалась в любом случае.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cavallino сказал:

 

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/analyse-rennen-gp-russland-2017-12016467.html

если я правильно понимаю, на первом стинте у нас был консервативный режим СУ. После пита сняли с цепи. 

 

Итальянцы пишут, что на первом отрезке приглушили СУ, так как боялись перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в Феррари решили (после пятницы?) сделать ставку на завоевание поула. Расчет очевидный - трасса необгонная, и если первым выйти из 1 поворота, сопернику останется только подрезка. Но учитывая переход УС/СС, для Мерсов подрезка не работала - им надо было круга 3, чтобы войти в темп на СС, и Феррари, лидируя, можно было спокойно заехать кругом-двумя позже и сохранить лидерство. План был очень разумный, и он бы сработал наверняка, если бы красные не слили старт - если бы Боттас обошел только Кими, Себ уверенно выиграл бы гонку.

Вывод - над стартом надо крепко поработать, может еще не раз испортить результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Runa сказал:

Итальянцы пишут, что на первом отрезке приглушили СУ, так как боялись перегрева.

Интересно, его только на пит стопе, режим этот, переключают или как? Почему бы на первую пару тройку кругов не включить по максимуму, как в МВ, вероятно, делают, а потом уже страховаться. Ну, думаю, в команде виднее и тактику на гонку не за 5 мин. планировали. А так да, если бы первый нормальный поворот был ближе, то все получиться могло. Жаль конечно, но с учетом результатов пока терпимо. Дальнейшее развитие критически важно. Особенно вспоминая прошлый год, когда в Сочи проиграли МБ в квале 0,706, а РБР - 1,708, а уже в Барселоне проигрыш был 1,113, в то же время у РБР  только 0,68. И в результате мы проиграли РБР 0,433 сек.  Будем эти две недели вопросами мучаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergey_S сказал:

Я думаю, в Феррари решили (после пятницы?) сделать ставку на завоевание поула. Расчет очевидный - трасса необгонная, и если первым выйти из 1 поворота, сопернику останется только подрезка. Но учитывая переход УС/СС, для Мерсов подрезка не работала - им надо было круга 3, чтобы войти в темп на СС, и Феррари, лидируя, можно было спокойно заехать кругом-двумя позже и сохранить лидерство. План был очень разумный, и он бы сработал наверняка, если бы красные не слили старт - если бы Боттас обошел только Кими, Себ уверенно выиграл бы гонку.

Вывод - над стартом надо крепко поработать, может еще не раз испортить результат.

Я все таки думаю, что все решила длиннющая стартовая "дуга" и слип-стим Боттаса с квальным режимом мотора. Наверное, наши планировали, что Кими как то перекроет Боттаса, а он чуть Хемильтона не пустил. Пилоты тоже люди и всякое может случиться как в одну так и в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...