Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

Отличная гонка! Прекрасный старт в исполнении Себа, Кими проспал старт, проиграл борьбу Массе на старте, плюс не повезло с пейс каром, слава богу хоть Фетт прошёл, как будто все на этот клятый пейс кар работали, даже школьник. Мерс явно едет первым номером, не примину ещё раз пнуть наш мостик за отсутствие приказа Кими в Китае, но сегодня Кими был в целом не плох, но видно что таки не тянет, видимо это точно последний его год в команде.

Феттель просто красавец, гонку провёл безупречно!!! Рад за команду эта победа была особенна нужна в моральном плане! 

Всех болельщиков Скудерии с победой, давно так у нас сезон не начинался, что радует, все по делу!!!

Forza Ferrari!!!:Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

А Феттель после своего второго пит-стопа что, не вез ту же саму секунду Хэмильтону? Те же качели, только в профиль. 

Забавно, кстати, что небольшая разница по резине даёт какой-то невероятный перевес в скорости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в этой ветке сидят ярые болельщики Кими, но я задаюсь не первый раз вопросом - зачем финн нужен Феррари? Очевидно что он сливает Феттелю и для Феррари пройденный этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

Гоночный темптм у Мерца был повыше, но вот пилоты слишком уж накосячили. От Боттаса многого и не ожидалось (хотя сегодня он был просто деклассирован), а Хэмилтон провел крайне слабый уик-энд - квалу слил, старт проспал, на пит-лейне тупанул. 

Просто это тот случай, когда пилотский состав Феррари переиграл Мерцовский, по крайней мере один пилот уж точно :trollface: 

Гоночный темп был сопоставим, по крайней мере, на одной машине.) Себ ехал в своем темпе, прибавляя когда надо и сохраняя резину когда надо. Лететь очертя голову а-ля Хэм на финише нужды не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AM_MozG сказал:

Где Хэм после старта был с такой скоростью? Смирно сидел за Себом и иногда даже от Макса отбиваться приходилось. Потом конечно втопил на все деньги, когда от этого уже мало что зависело.

Ох не разбудить бы лихо....Я просто думаю что он не форсировал события потому, что думал спокойно все сделать с началом питов и берег шины. Но Ботас подкачал))) Скорость никакая.... И когда Хем и команда поняла это, было уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rascom сказал:

Я понимаю что в этой ветке сидят ярые болельщики Кими, но я задаюсь не первый раз вопросом - зачем финн нужен Феррари? Очевидно что он сливает Феттелю и для Феррари пройденный этап.

Темп примерно одинаков. Плохой старт, не идеальные пит-стопы, по крайней мере мне сейчас так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AM_MozG сказал:

Гоночный темп был сопоставим, по крайней мере, на одной машине.) Себ ехал в своем темпе, прибавляя когда надо и сохраняя резину когда надо. Лететь очертя голову а-ля Хэм на финише нужды не было.

 

Подозреваю, что Фан Феттеля это знает, но потроллить пилотофанов конкурирующей очень большой соблазн, чтоб пройти мимо. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует что нет дублей у сярэбренных - спасибо Сэбу!:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mobut сказал:

Темп примерно одинаков. Плохой старт, не идеальные пит-стопы, по крайней мере мне сейчас так кажется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь темп модернизации по ходу сезона. Если в Сочи и Барсе сможем поддержать набранный темп, то борьба за титул будет совсем не иллюзорна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что большой поклонник Феррари Ferdi скажет после этой гонки: "Forza FIArrari!" :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rascom сказал:

Я понимаю что в этой ветке сидят ярые болельщики Кими, но я задаюсь не первый раз вопросом - зачем финн нужен Феррари? Очевидно что он сливает Феттелю и для Феррари пройденный этап.

Да вот и мы думаем, зачем?

Если Кими круг за кругом просится на пит, а его тупо не слышат, затаив дыхание отслеживая гонку Себа.

Третье место коту под хвост.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с нашими новинками, они хоть работают? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлён...

Опять дежурная песня: по гоночному темпу Феррари хуже Мерседеса, стратеги тупые, повезло, что у Мерса ещё тупее и вообще повезло. Слава Богу, что у нас есть Феттель. Аве.

Коллеги, не устали ещё?

Машина позволяет бороться за победу. Никакого отставания по гоночному темпу не было и в помине. Если бы было, мы бы гонку не выиграли. То, что Хэм в конце фиолетил, так ему, собственно, терять было нечего. Чего бы не гнать на все деньги. С темпом у Мерса тоже всё в порядке. В кои-то веки Скудерия запилила болид, который позволяет не ждать косяков соперников, а выгрызать победы. Да, не в режиме круиз-конроля ехать от старта до финиша, но бороться и побеждать. Феттель - молодец. Использует все шансы, которые ему даются. Но отрицать то, что шанс в виде отличного болида ему дают - просто идиотизм.

Сорри, если кого обидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

А что там с нашими новинками, они хоть работают? :crazy:

Нет, конечно. Себ всего на 1.6 впереди Льюиса (учитывая его штраф), Кими вообще позади обоих Мерсов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю без квалокнопки в гонке Мерсу тяжело

 

снова сложно сделать выводы, в этот раз СК сыграло в пользу Феттеля и после СК он уверенно контролировал ход гонки. Ну и поул Боттаса помог, под СК Хэм и без штрафа откатывался и со штрафом и подавно был не соперником, Феттелю удалось сберечь ресурс движка, в то время как хэм изображал подуги попытки догнать и оказать давление

 

Феттель верно заметил что вернулось с СК за Китай, таже мысль возникла :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Подозреваю, что Фан Феттеля это знает, но потроллить пилотофанов конкурирующей очень большой соблазн, чтоб пройти мимо. :trollface:

И тем не менее - 5 секунд + стоял за Боттасом на пите какое-то время + старт. Пилотские косяки это все, а Феттель на более слабой машине традиционно затащил на скилле :trollface: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AM_MozG сказал:

Пейскар должок за Китай вернул, только и всего. Но Мерсы быстры, да. Расслабляться еще рано.

Что он там вернул? 

Этот СК отобрал у Кими, с таким трудом отыгранную позицию. И только благодаря чудо кругам Себа после пита не разрушил ему всю гонку. Я очень удивился, когда увидел, что Феттель первый за пейскаром. 

Я думаю благодаря СК Хэм в итоге отыграл у Себа больше чем полученный штраф в 5 сек. 

По итогу первых гонок у нас 2 проблемы: квало-кнопка Мерседеса и наши ужасные старты. Из-за них в дальнейшем более чем вероятны ситуации когда оба Мерса будут впереди после 1 поворота. А в такой ситуации нашего темпа для победы будет не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rascom сказал:

Я понимаю что в этой ветке сидят ярые болельщики Кими, но я задаюсь не первый раз вопросом - зачем финн нужен Феррари? Очевидно что он сливает Феттелю и для Феррари пройденный этап.

Берите другого. В чем дело то!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fan of Vettel сказал:

И тем не менее - 5 секунд + стоял за Боттасом на пите какое-то время + старт. Пилотские косяки это все, а Феттель на более слабой машине традиционно затащил на скилле :trollface: 

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gray сказал:

Да, пейс-кар здорово помог.

А надо бы иметь возможность обходиться совсем без этакой помощи...

Чем он помог?

Он помешал еще и здорово.

Темп у Фетеля был выше после пита, не было б пейс кара Ботас не сидел бы так близко.А одновременно не провели б пит стоп мерсы, Больш всего зазвали Валтери, Хэм еще б круг езал и проиграл бы пару сек Фетелю.

Я б сказал что пейс кар больше навредил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rascom сказал:

Я понимаю что в этой ветке сидят ярые болельщики Кими, но я задаюсь не первый раз вопросом - зачем финн нужен Феррари? Очевидно что он сливает Феттелю и для Феррари пройденный этап.

А нужно ли брать того кто не будет сливать Феттелю ? В этом случае они будут друг у друга очки отнимать, а в нынешних условиях нам это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kerru сказал:

Жаль, что в Китае не повезло с SC, я думаю сегодня могла быть не 2я, а 3я победа в сезоне, но гонки есть гонки. По прежнему ничего не понятно в плане расстановки сил. Хемильтон в конце летел так, как не летал и в прошлые сезоны, учитывая разницу в резине в 4 круга с Феттелем, было ощущение, что на 24 разница, по 2 секунды с круга привозил, с другой стороны в начале гонки Мерседес ничего не мог поделать с Феррари. Все связано с загрузкой болида? На пустых болидах Мерсы летят, на заправленных Феррари. Очень странно.

Мерс летит в руках Хема когда тот в ударе. Красное гоночное ведро летит то же в руках одного пилота ;) Мне кажется началась битва психологическая скорее нежеле техническая. В борьбе сошлись 2 пилота которых невозможно прогнозировать. Это не бухгалтера типа Шуми и Алонсо. Это ребята веселые, задорные, жаль Макс к ним не присоединился :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Феттель - молодец. Использует все шансы, которые ему даются. Но отрицать то, что шанс в виде отличного болида ему дают - просто идиотизм.

Черную книжечку видите? Исключительно благодаря ей Феррари в этом году поехала:crazy: 

Ну и еще благодаря уходу Эллисона

C6F1nIOXEAAbCcB.jpg

Хороший болид никто не отрицает. Однако принижать заслуги пилота тоже не стоит. Я понимаю, что для любой командной темы это нормально, но без достойного пилота ничего в Ф-1 не получается, если только речь не идет о Мерседесе, там любой может :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...