Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

Короче заморочился я, секундомером засек отрыв при выезде Хэма и Риккардо из боксов, там было 6 сек. Риккардо же заехал на свой пит вплотную за Хэмом. Кимин отрыв от Дэна также составлял около 6-8 сек, но он не приблизился к этим двум. Кто то явно накосячил.

16817853_s.png
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, прибалт сказал:

Отлично. Давай немного проанализируем, насколько плохи были настройки у Себа, сколько он проиграл напарнику например

Мой вывод. Это называется равное соперничество двух топ пилотов на одинаково подходящих болидах.

Но если один сливает другому всего через три месяца от 0,5 до секунды и выше, это называется другим словом.

Во-первых, ты берешь для анализа исключительно удобный для тебя отрезок. Хочешь анализировать  - анализируй весь сезон. Заодно посмотри, сколько в среднем проигрывал Себ в квалах до великобритании (дам подсказку - во второй половине сезона почти ничего не изменилось), и сколько Кими (он как раз по среднему отставанию от поула прибавил во второй части чемпионата). Во-вторых, раз ты полагаешь, что разрывы в квалах у двух пилотов объясняют уровень готовности машины, то мне интересно как ты прокомментируешь полный квалификационный слив Култхарда в 2003-м и Монтойи в 2005-м. Пилоты не те? Или машину им не готовили как им надо было?

 

Объяснять вторую половину прошлого чемпионата можно тем, что "машина стала подходить Кими", а можно послушать Пиолу, чей авторитет в технической части подвергать сомнению как-то не приходится: "Те сложности, с которыми Скудерия столкнулась в последних Гран При, обусловлены необходимостью устранять слабые места SF16-H и параллельно проверять концептуальные идеи на будущий сезон по ходу тренировок. Отыскать в этом верный баланс можно только в том случае, если группы инженеров готовы жертвовать своими программами для достижения общих целей. Именно по этой причине, к слову, мы всё чаще видим, как Кими Райкконен опережает Себастьяна Феттеля: именно немец сейчас выполняет основной объем работы "на будущее", что зачастую не позволяет ему как следует приготовиться к конкретной гонке". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spectore сказал:

То-то же. Узнаю старого доброго Хансена :floxy:

Ну, тут ты явно погорячилась. А вот насчёт первого определения, пожалуй, соглашусь :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90aca18e010a2e5739645781ce5b1527b9d65525

Посмотрел картинку...А вдруг действительно мечтали Хема Райком тормознуть?:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vt12 сказал:

90aca18e010a2e5739645781ce5b1527b9d65525

Посмотрел картинку...А вдруг действительно мечтали Хема Райком тормознуть?:facepalm:

 

Уже на 33 круге было ясно что он Хэма не пройдет, когда Риккардо в боксы погнал. Отрыв был 23.4, время пита около 22.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vt12 сказал:

90aca18e010a2e5739645781ce5b1527b9d65525

Посмотрел картинку...А вдруг действительно мечтали Хема Райком тормознуть?:facepalm:

 

Были бы мы в Монако, можно было бы рассмотреть такой результат. Но в Китае вряд ли сработало бы при разнице в 3 сек с круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Нашел этот момент 

16817197_s.png
Кими уже стартует из боксов, непереобутый Дэн не так и далеко.

Кто-то явно ошибся. Вот только кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ гонки от Аллена

https://www.jamesallenonf1.com/2017/04/analysis-would-vettel-have-won-china-without-f1-safety-car-and-why-did-ferrari-leave-raikkonen-out/

В общем, ох уж этот Джовинацци :nono::) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Maranellogp сказал:

Уже на 33 круге было ясно что он Хэма не пройдет, когда Риккардо в боксы погнал. Отрыв был 23.4, время пита около 22.5.

...Не могу, передние шины ушли.."Но вы же коммунист!"

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wittman сказал:

Во-первых, ты берешь для анализа исключительно удобный для тебя отрезок. Хочешь анализировать  - анализируй весь сезон. Заодно посмотри, сколько в среднем проигрывал Себ в квалах до великобритании (дам подсказку - во второй половине сезона почти ничего не изменилось), и сколько Кими (он как раз по среднему отставанию от поула прибавил во второй части чемпионата). Во-вторых, раз ты полагаешь, что разрывы в квалах у двух пилотов объясняют уровень готовности машины, то мне интересно как ты прокомментируешь полный квалификационный слив Култхарда в 2003-м и Монтойи в 2005-м. Пилоты не те? Или машину им не готовили как им надо было?

 

Объяснять вторую половину прошлого чемпионата можно тем, что "машина стала подходить Кими", а можно послушать Пиолу, чей авторитет в технической части подвергать сомнению как-то не приходится: "Те сложности, с которыми Скудерия столкнулась в последних Гран При, обусловлены необходимостью устранять слабые места SF16-H и параллельно проверять концептуальные идеи на будущий сезон по ходу тренировок. Отыскать в этом верный баланс можно только в том случае, если группы инженеров готовы жертвовать своими программами для достижения общих целей. Именно по этой причине, к слову, мы всё чаще видим, как Кими Райкконен опережает Себастьяна Феттеля: именно немец сейчас выполняет основной объем работы "на будущее", что зачастую не позволяет ему как следует приготовиться к конкретной гонке". 

 

Oпа! Выходит Кими слили еще в 2016.

Тогда о чем разговоры про тактику, если имеем универсальный аргумент из Евангелия Кимофила "Машина сделана под напарника". Отставит и разойтись, все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vt12 сказал:

...Не могу, передние шины ушли.."Но вы же коммунист!"

:D

 

Коммунист Райкконен.... Звучит! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

Не знаю, обсуждали, нет?:D

sebastian-vettel-ferrari.jpg

https://streamable.com/kpdl4

 

Криминалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, First Lady сказал:

 

Криминалы.

Ну у Мерса тоже напилено там. Но не болтается что ли?

C84KrBuXsAAfANB.jpg

Я так понимаю, что эта щель должна быть открыта с одного конца, иначе нарушение. Что Себастьян и инспектирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, First Lady сказал:

 

Oпа! Выходит Кими слили еще в 2016.

Тогда о чем разговоры про тактику, если имеем универсальный аргумент из Евангелия Кимофила "Машина сделана под напарника". Отставит и разойтись, все понятно.

Кими слили еще в 2008-м. Все остальное лишь продолжение тогдашнего заговора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vt12 сказал:

Ну у Мерса тоже напилено там. Но не болтается что ли?

C84KrBuXsAAfANB.jpg

Я так понимаю, что эта щель должна быть открыта с одного конца, иначе нарушение. Что Себастьян и инспектирует.

 

По днище могут бы прорезы, но не и дырки. Там Чарли знает разницу между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vt12 сказал:

Ну у Мерса тоже напилено там. Но не болтается что ли?

C84KrBuXsAAfANB.jpg

Я так понимаю, что эта щель должна быть открыта с одного конца, иначе нарушение. Что Себастьян и инспектирует.

 

Феттель по принципу, что не запрещено, то разрешено)) то смотрит, то касается, то стартует как ему удобнее)) скоро в чужой болид сядет и там осмотрится)) не запрещено ж ведь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, First Lady сказал:

 

По днище могут бы прорезы, но не и дырки. Там Чарли знает разницу между ними.

Ага знает. А за чемодан денег забываются все знания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MSForever сказал:

Ага знает. А за чемодан денег забываются все знания)))

Пока никто не спрашивает, всего не упомнишь...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hansen сказал:

Мне показалось, что под ск действовал режим вск, поэтому разрывы и сохранились

Новые правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Runa сказал:

Новые правила?

Я не знаю, но мне показалось, что все отрывы сохранились под ск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hansen сказал:

Я не знаю, но мне показалось, что все отрывы сохранились под ск

По тому что попало в трансляцию я могу сказать, что отрыв Хэмильтона от Риккардо во время СК сократился очень заметно. Можно даже сказать что никакого отрыва не стало. А он был и до ВСК и после ВСК и после того как все первый раз проехали по пит лейн, а уже в конце пятого круга этот отрыв исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Runa сказал:

Новые правила?

В правилах ничего нет о применении VSC под SC, в этом смысле они никак не менялись. VSC по поводу Стролла был отменен в 14:09, SC объявлен спустя минуту, в 14:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Runa сказал:

По тому что попало в трансляцию я могу сказать, что отрыв Хэмильтона от Риккардо во время СК сократился очень заметно. Можно даже сказать что никакого отрыва не стало. А он был и до ВСК и после ВСК и после того как все первый раз проехали по пит лейн, а уже в конце пятого круга этот отрыв исчез.

Ну фиг знает, посмотрел сейчас, перед уходом ск вроде все собрались, может первые пару кругов заставили ехать соблюдая отрывы, чтобы на питлейн не было аварийных ситуаций из-за того что все ломанутся менять резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...