Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

6 часов назад, Lonesome сказал:

 

У Феррари нету сейчас ни одного громкого имени в техперсонале, но это почему-то не помешало им создать отличную машину которая не уступает Мерседес. Толковые специалисты могут быть в каждой команде, просто далеко не всегда есть условия для того, чтоб они раскрылись. Ну и конечно же важны как ресурсы, так и современный инструментарий. А так. Реста есть, возможно еще пару спецов из Феррари перешло в Заубер. Потенциал имеется. 

 

Опять сравниваешь несравнимое

у Феррари есть устоявшийся за многие годы коллектив. Со своей КАДРОВОЙ ШКОЛОЙ. Не вдавался в подробности, но кроме Ф1 кажется есть и другое/другие гоночные подразделения, откуда можно позаимствовать и кадры и идеи. Плюс финансовые и имиджевые возможности дают возможность иметь одних из лучших на данный момент спецов. Возможно там потребовалась внутренняя реконструкция процессов, чтобы у новых идей была возможность реализоваться. Это всё косметический ремонт + кое-где пару перегородок перенесли. 

Кто там остался в Заубере после Мониши я не знаю. Реста приступил к исполнению обязанносте с 1 июля. Я не уверен, что прошедшего времени ему хватило, чтобы разобраться с кадрами и всей ситуацией. Машину-19 будет ваять с теми, кто есть. Росс в своей тотал компетейшен говорил, что ему надо год для понимания кто и что есть. Ещё год, чтобы привести всё в порядок. Я не верю, что Реста сильно умнее Росса и готов сделать это в гораздо меньшие сроки

 

если ты под потенциалом имеешь в виду пару каких-то перешедших спецов и некую непонятную сумму денег от титульника ( интересно, например, з/п Кими входит в эту сумму?) - то Ок. Я в это понятие вкладываю другой смысл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voda сказал:

Теперь, кажется , все в сборе.) 

 

Навскидку, Сани - Спутника нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, cyril сказал:

2-3 млн. не вода конечно, но для топового пилота - пшик.

И все же, я думаю там все же есть пунктик, как в те года когда Кими отжигал за Лотус. Затащил машину в очки, получи плюшку. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, grek сказал:

И все же, я думаю там все же есть пунктик, как в те года когда Кими отжигал за Лотус. Затащил машину в очки, получи плюшку. :smile:

 

Почти уверен, что нечто подобное наш Буратино в договоре предусмотрел. 

 

С надеждой забрать себе все деньги титульника

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Игорь* сказал:

Почти уверен, что нечто подобное наш Буратино в договоре предусмотрел. 

С надеждой забрать себе все деньги титульника

:trollface:

Эх... хорошо бы.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, *Игорь* сказал:

 

С надеждой забрать себе все деньги титульника

:trollface:

То, что не хватит, возьмёт акциями )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grek сказал:

И все же, я думаю там все же есть пунктик, как в те года когда Кими отжигал за Лотус. Затащил машину в очки, получи плюшку. :smile:

Только халявы такой уже не будет. Потому что Lotus, подписывая контракт с Кими, сам не знал, где окажется по итогам сезона. С Sauber расстановка сил уже ясна - 4-6 место в Кубке Конструкторов. Выше может быть только при чуде, когда провалиться Red Bull и Renault вместе с HAAS и Force India окажутся слабее.

 

А ещё же не известно, смогут ли улучшить свою форму McLaren и Williams.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

А ещё же не известно, смогут ли улучшить свою форму McLaren и Williams.

Неизвестно только с Маком, там ещё делают какие-то подвижки в направлении тех.персонала. А Вилы единственно чем интересуются в позе независимой команды - сколько у пилота денег. Это уровень Маруси, Катера, ХРТ. У ФИ единственная цель посадить Строла мл. за рудль. Так что в этом плане у Заубера неплохие шансы, последней командой уже не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

Только халявы такой уже не будет. Потому что Lotus, подписывая контракт с Кими, сам не знал, где окажется по итогам сезона. С Sauber расстановка сил уже ясна - 4-6 место в Кубке Конструкторов. Выше может быть только при чуде, когда провалиться Red Bull и Renault вместе с HAAS и Force India окажутся слабее.

А ещё же не известно, смогут ли улучшить свою форму McLaren и Williams.

Не думаю что в Лотус у Кими была сплошная халява. Все же он тоже ручки приложил к развитию машины. Вон сколько реек ему тогда за пилили.  :D

Выше *Игорь*. по мне отличный пост написал отвечая Lonesome. Я склонен согласится в большей степени с ним чем с тобой. Мне еще ни чего не ясно. Не разделяю я пока ваш оптимизм. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kimmik сказал:

То, что не хватит, возьмёт акциями )

Откуда вообще пошел этот бред про акции? Команда Sauber принадлежит инвестиционной группе. Где-то упоминалось, что FCA или Alfa Romeo напрямую выкупала долю в команде? Инвесторы не будут отдавать или продавать акции, потому что рыночная стоимость команды сейчас только начинает расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grek сказал:

Не думаю что в Лотус у Кими была сплошная халява. Все же он тоже ручки приложил к развитию машины. Вон сколько реек ему тогда за пилили.  :D

Выше *Игорь*. по мне отличный пост написал отвечая Lonesome. Я склонен согласится в большей степени с ним чем с тобой. Мне еще ни чего не ясно. Не разделяю я пока ваш оптимизм. :smile:

Халява была в том, что прописали слишком большие бонусы, не представляя, что болид будет позволять заработать так много очков. Сейчас же с высокой долей вероятности можно спрогнозировать регулярные финиши в районе 7-10 мест. Потому FCA, которая и будет платить Кими зарплату скорее всего может ещё на пол ляма предусмотреть бонусов и все, никакой халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maranellogp сказал:

Аэротруба на ряду с бывшим главным конструктором Феррари в наличии, Реста. Количество тех.персонала сейчас уступает только топам, команда давно готовится к 2019. Вассер, возможно лучший руководитель Ф-1 также в наличии. Короче средства для борьбы за топ 4 есть, команда и болид должны быть лучше Хааса с вероятностьюю 95%. Остаются только вопросы к симулятору и финансированию, но под Кими должны будут придти, под Шарля как минимум двое пришло. Мостик один в один как у Феррари:trollface:

БМВ перед уходом хорошо вложились в базу, на тот момент она была лучшей из всех команд Ф1, вопрос лишь в том на сколько она устарела за 9 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще Alfa Rimeo числится титульным спонсором Sauber и не более. Если через полгода топ-менеджмент FCA передумает вкладывать в рекламу в Формуле 1 или умрет очередной приверженец продвигать Alfa через Формулу, то Sauber снова столкнется с финансовыми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

БМВ перед уходом хорошо вложились в базу, на тот момент она была лучшей из всех команд Ф1, вопрос лишь в том на сколько она устарела за 9 лет

Сильно устарела, учитывая, какое постоянное развитие происходит в машиностроении и технологиях, используемых в Формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kimmik сказал:

То, что не хватит, возьмёт акциями )

А потом  заберет их в рабство в рабство)

Зп скорее всего Альфа Ромео платит Кими. И, учитывая их заинтересованность в пиаре, з.п. там очень-очень неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ZiLOG сказал:

Неизвестно только с Маком, там ещё делают какие-то подвижки в направлении тех.персонала. А Вилы единственно чем интересуются в позе независимой команды - сколько у пилота денег. Это уровень Маруси, Катера, ХРТ. У ФИ единственная цель посадить Строла мл. за рудль. Так что в этом плане у Заубера неплохие шансы, последней командой уже не будут.

В принципе да. Но образовывается и так большое число конкурентов у Sauber в следующем сезоне: Renault, Force India, HAAS, возможно McLaren, ну и Red Bull может просесть до уровня конкурента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, voda сказал:

А потом в рабство)

Зп скорее всего Альфа Ромео платит Кими. И, учитывая их заинтересованность в пиаре, з.п. там очень-очень неплохая.

Ага, ага. Я сперва тоже так оптимистично думал. Зашел вчера на сайт Alfa Romeo. Ну что сказать, модели остались вполне себе красивыми в стиле Alfa, но моделей этих всего пять, если взять вариант кабриолета, то шесть. Ну есть еще тюнинг версии трех моделей. Но продажи низкие и только по Европе. Из России считай ушли. Пытался открыть конфигуратор модели на английском и ирландском сайтах - выдало ошибку. :( На польском сайте и еще каком-то работало. Сколько FCA захочет вложить денег в маркетинг Alfa Romeo в Формуле 1 еще тот вопрос, учитывая нецелесообразность больших трат.

P.S. И это при том, что своих разработок в строительстве дорожных машин у Alfa Romeo уже толком и не осталось, они экслуатируют наработки Chrysler и Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, cyril сказал:

Халява была в том, что прописали слишком большие бонусы, не представляя, что болид будет позволять заработать так много очков. Сейчас же с высокой долей вероятности можно спрогнозировать регулярные финиши в районе 7-10 мест. Потому FCA, которая и будет платить Кими зарплату скорее всего может ещё на пол ляма предусмотреть бонусов и все, никакой халявы.

 

17 минут назад, cyril сказал:

И вообще Alfa Rimeo числится титульным спонсором Sauber и не более. Если через полгода топ-менеджмент FCA передумает вкладывать в рекламу в Формуле 1 или умрет очередной приверженец продвигать Alfa через Формулу, то Sauber снова столкнется с финансовыми проблемами.

 

16 минут назад, cyril сказал:

Сильно устарела, учитывая, какое постоянное развитие происходит в машиностроении и технологиях, используемых в Формуле 1.

Вот видишь сколько ты сам написал: если. Поэтому я и воздержусь на данный момент от каких либо прогнозов. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grek сказал:

 

 

Вот видишь сколько ты сам написал: если. Поэтому я и воздержусь на данный момент от каких либо прогнозов. :smile:

Только в одном посте было если. ;) Так что мрак и беспросветность в будущем предрешены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

Только в одном посте было если. ;) Так что мрак и беспросветность в будущем предрешены.

Да уж, нагнали в ветке "позитива":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grek сказал:

Да уж, нагнали в ветке "позитива":D

Это наше все из-за выбора Кими. :( А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Думаю, что должно быть как минимум 25%+1 акция, иначе и смысла нет затеваться.

Блокирующий пакет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, grek сказал:

Да уж, нагнали в ветке "позитива":D

да ну перестань . где Кими - там будут бабки . он самая медийная рожа в Ф1 . чего бы там болелы других пилотов не думали .

а спонсорам по барабану ты мультикратный , заморская улыбашка или даже укуренное юное дарование , им нужен популярный 

у народа. сами прибегут.

если уж совсем тяжко будет Минтайка ему плешь проест - позвонит своим друзьям арабским шейхам , отстегнут пару десятков

никуда не денутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voda сказал:

Теперь, кажется , все в сборе.) 

Гали Loiste нет ещё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Даниэль сказал:

Гали Loiste нет ещё)

Я помню о ней.) Она писала не так давно в теме, как и  

китайский мудрец - к нашему удовольствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...