Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 минуты назад, den75 сказал:

 

Это отвратительно.

Вот так и разочаровываются в кумирах :not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, *Игорь* сказал:

Он его заслужил."

я же нашла оригинал)

Цитата
Sie sind mit Ferrari schon Weltmeister geworden. Haben Sie Sebastian schon mal gesagt, wie besonders es ist, mit dem roten Auto den Titel einzufahren?
(Räikkönen lacht schon wieder. Eigentlich grinst er die ganze Zeit.) Keine Ahnung. Das müssen Sie ihn fragen. Der Titel ist immer etwas Besonderes. Er hat ihn schon viermal mit anderen gewonnen, ich nur mit Ferrari. Aber wenn ich ein Team zur Auswahl habe, dann gewinne ich lieber in Rot. Fragt Sebastian, wenn er es geschafft hat. Wahrscheinlich ist es speziell. Und ich würde es ihm gönnen.

 Und ich würde es ihm gönnen. сто пудов, это совершенно другая фраза)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Даниэль сказал:

я же нашла оригинал)

 Und ich würde es ihm gönnen. сто пудов, это совершенно другая фраза)

 

Кими по немецки шпрехает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Даниэль сказал:

я же нашла оригинал)

 Und ich würde es ihm gönnen. сто пудов, это совершенно другая фраза)

 

 

И в чем ее смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

На мой взгляд, если выбирать, то всегда предпочтительнее выиграть титул с Феррари. Спросите об этом Себастьяна, когда он его завоюет. Он его заслужил."

 

Взято отсюда: https://clck.ru/E87bz

  Показать контент

На гран-при Венгрии журналисты издания SportBild взяли у Кими интервью о Себастьяне: «Он довольной простой и не изменился после своего успеха. Даже если мы сталкиваемся на трассе, то сразу говорим об этом и дальше эта тема больше не поднимается. Себастьян может допускать ошибки и я тоже. Это очень здорово работать в хорошей атмосфере. Это делает наш болид быстрее - в команде нет политики и прочей фигни, это нормальная мужская дружба. Я понимаю, что в какой-то момент команда будет на первом плане. Это мне известно, я здесь не со вчерашнего дня. У нас с Себастьяном общая цель - чемпионство Феррари. Мы хорошо дополняем друг друга»
«Радует ли меня тот факт, что Себастьян хочет чтобы я остался? В любом случае это лучше, чем если бы он сказал, что я идиот..на самом деле он говорит так, но реже(смеётся) серьёзно: мы отличная команда»

 

Ещё одна часть интервью Кими Райкконена изданию SportBild, на этот раз о сыне Робине: «Он мой новый лучший друг»

«Когда ты впервые слышишь, что скоро станешь отцом, то понятия не имеешь насколько сильно изменится твоя жизнь. Робин задаёт столько вопросов, на которые ты должен сразу же отвечать. Мне нравится свободный ход мыслей детей, невинность этих мыслей. Робин мой новый лучший друг. Дети - главное в жизни, с ними она приобретает смысл. Мне было страшно, когда я впервые держал сына на руках, забирал его из клиники. Я не знал, что делать, когда он впервые заплакал. К моменту появления второго ребёнка, у тебя уже есть опыт. Моя личная жизнь полностью отличается от работы на треке. Я люблю только гонки, а не то, что их окружает. Я не буду иметь никаких проблем, когда уйду на «пенсию». Мои друзья ещё давно отметили что меня не стоит спрашивать о работе, т.к. не получишь серьезных ответов. Относится ли это к Робину? Нет. Сейчас он в том возрасте, в котором замечает и интересуется всем, что я делаю. Например тот факт, что моя машина красная. Он постоянно задаёт вопросы, и он единственный, кто получает ответы. Я пока не знаю, чем он захочет заниматься в будущем. Он любит машины и велосипеды. Прямо как его отец (смеётся). Если бы я не стал пилотом, то определённо связал бы свою жизнь с автомобилями. Даже если бы все пошло по-другому. Моей первой машиной была Лада,сейчас я сижу за рулём Феррари. Забавный факт: Робин никогда не хочет сидеть на заднем сиденье, только впереди. Одно я знаю точно - я никогда не буду принуждать его делать что-то. Он сможет делать все, что захочет..»

Дело за малым, если это действительно прямая речь Кими, то чем именно палец это заслужил?!

 

тем что даже набитой под завязку читами машине, при полной поддержке во всем от команды не может спокойно взять его, это титул?

 

больше похоже на проплаченную колонку или вольное изложение "со слов Кими" автором вью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, den75 сказал:

 

И в чем ее смысл?

Я не буду ему завидовать.

Правда там есть и другое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело представить, что такой вопрос был бы задан, например в 2008, перед Спа, в отношении Массы. А Кими стал бы отвечать.

А сейчас норм, улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MSForever сказал:

Так не заметили сразу. Пластина может была закрыта. Конечно разгильдяйство по сравнению с рбр которые передние и задние крылья починили и выпустили Дэна

 

Ключевое выделила. 

 

2 часа назад, Даниэль сказал:

я же нашла оригинал)

 Und ich würde es ihm gönnen. сто пудов, это совершенно другая фраза)

 

 

Значений много - мне не жаль(чего-то для кого-то); не завидую; буду рад; он заслужил. 

Так что - что сказал, то сказал, как ни переводи. Уникум наш ненаглядный. :m05115:

Конечно, для точности нужен англоязычный оригинал интервью, Кими ведь не по-немецки с ними говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Значений много: он заслужил. 

но там же предложение, где есть местоимение "я" и "ему" )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Даниэль сказал:

но там же предложение, где есть местоимение "я" и "ему" )

 

 

Ближе всего по значению будет - мне для него было бы не жаль(если исходим из немецкого wuerde goennen). Или - я за него порадовался бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bugeisha сказал:

 

Ближе всего по значению будет - мне для него было бы не жаль(если исходим из немецкого wuerde goennen). Или - я за него порадовался бы. 

Да, вот бы послушать аудио этого интервью, ведь Кими точно не на немецком говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Runa сказал:

Да, вот бы послушать аудио этого интервью, ведь Кими точно не на немецком говорил.

 

Выкладывал вроде

Мне оно точно попадалось

 

Время будет - покопаюсь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2018 в 03:41, Даниэль сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

секунд 15 потерял пока механики соображали освобождать пит-столл или переобувать напарника

10 секунд потерял из-за кого-то криворукого в команде, который зачем-то отменил зеленый сигнал светофора

итого не менее 25 секунд потеря на пите 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню немного перевод @Naipers

18 часов назад, Naipers сказал:

Кими: Крыло заклинило в сломанном состоянии.... (далее не разобрал)

**на видео показывают, что крыло на машине постоянно открыто**

тут Кими говорит "Yeah and everything is fucking breaking out... out of the tyre problem" вроде - и да, все разваливается/отламывается из-за проколотой резины

 

18 часов назад, Naipers сказал:

Кими: ОК, не знаю как, но вы можете посмотреть еще раз, когда я проеду. Оно открыто все время. Последняя пластина.

тут и везде в тексте: endplate - торцевая пластина

 

сразу после этой фразы:

Кими: если вы можете как-нибудь... не знаю, если у меня установлена камера с обзором назад, вы можете поглядеть что происходит когда я еду... оно отгинается полностью.. в сторону... во внутреннюю сторону.. торцевая... когда я набираю скорость

инженер:все ясно Кими, мы проверяем на картинках/фотках

(:facepalm::facepalm::facepalm: пилот предлагает на видео и в динамике поглядеть, а они картинки разглядывают)

 

...

Кими: а днище сильно повреждено?

инженер: не так уж, Кими, не особо

Кими: окей... окей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадный финский Буратина должен изучать немецкий и страдать :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они так в Бельгии поступили то, что будет в Италии? Заменят что нибудь для штрафа и старт с последнего ряда, или вообще с питлейн? Плевали они и на Кими и на КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, *Игорь* сказал:

 

Выкладывал вроде

Мне оно точно попадалось

 

Время будет - покопаюсь

 

Не помню такого. Это же для Бильд было. Я что-то не помню чтобы было что-то кроме печатной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Кими, Сэб  на фестивале в Милане)

https://www.gazzetta.it/Formula-1/28-08-2018/ferrari-vettel-darsena-milano-290532391077.shtml 

не помню, кто спрашивал, кажись, Дима @Заубер

в 17.30 начало. 

Физикела от Ferrari Corse Clienti, Майландер на сейфити каре. Леклер и Эрикссон. 

потом гонщики встретятся с болельщиками. будет присутствовать  Арривабене и пилоты Торо Россо)

Скай будет транслировать. надеюсь и нам шонибудь перепадет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Runa сказал:

Не помню такого. Это же для Бильд было. Я что-то не помню чтобы было что-то кроме печатной версии.

 

это всё потому, что кое-кто (не будем показывать пальцем) три недели прогуливал и не заходил на форум :acute:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Даниэль сказал:

Завтра Кими, Сэб  на фестивале в Милане)

https://www.gazzetta.it/Formula-1/28-08-2018/ferrari-vettel-darsena-milano-290532391077.shtml 

не помню, кто спрашивал, кажись, Дима @Заубер

в 17.30 начало. 

Физикела от Ferrari Corse Clienti, Майландер на сейфити каре. Леклер и Эрикссон. 

потом гонщики встретятся с болельщиками. будет присутствовать  Арривабене и пилоты Торо Россо)

Скай будет транслировать. надеюсь и нам шонибудь перепадет.))

 

Там пилоты кажется только час будут

я в летние каникулы вывешивал здесь полное расписание фестиваля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, *Игорь* сказал:

 

 

Чего-чего?:80144216fff6c77d718a8209080713c1: Я когда захожу на форум после перерыва я все читаю, те темы в которых часто пишу, и склерозом не страдаю. Так что :7694b8656d0d8fdd1cb1dd22ed248ac6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, parttimewriter сказал:

 

Спасибо за дополнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Даниэль сказал:

Завтра Кими, Сэб  на фестивале в Милане)

https://www.gazzetta.it/Formula-1/28-08-2018/ferrari-vettel-darsena-milano-290532391077.shtml 

не помню, кто спрашивал, кажись, Дима @Заубер

в 17.30 начало. 

Физикела от Ferrari Corse Clienti, Майландер на сейфити каре. Леклер и Эрикссон. 

потом гонщики встретятся с болельщиками. будет присутствовать  Арривабене и пилоты Торо Россо)

Скай будет транслировать. надеюсь и нам шонибудь перепадет.))

Дима @Заубер? Сто лет его не видела. Он заходил в нашу тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...