Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 минуты назад, Dronner сказал:

Та ну!? Первый напарник же Кимкин!

Хайдфельд? Да, та же история, что со многими "иунными дарованиями".:(

 

П.С. У меня цепко ассоциация держится Мёнхенгладбах - Френтцен, вот и запамятовала, что они с Ником земляки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bugeisha сказал:

Хайдфельд? Да, та же история, что со многими "иунными дарованиями".:(

 

П.С. У меня цепко ассоциация держится Мёнхенгладбах - Френтцен, вот и запамятовала, что они с Ником земляки. 

Видимо название города работало против обоих, ибо у ХХФ всё то же было ранее.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

Из раннего

DqXXcCVWoAIGrwr.thumb.jpg.d83c10162545b6ba5315b1a49e4f9cf5.jpg

"Если Кими Райкконена возьмут в Формулу 1, то мир перевернется с ног на голову!" — Кеке Росберг о выдаче Суперлицензии финскому пилоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dronner сказал:

Обязательный старт Феррари с первого и Мерседес с двух последних рядов + 100 кг доп.груза на лицо афробританской национальности? )))

Там поле для фантазий настолько широкое, что даже гадать не буду, ибо пальцем в небо :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник так видит! :) 

С левой стороны Кими, с правой Себ

DqYJuxfXQAAAv-d.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, *Игорь* сказал:

Там поле для фантазий настолько широкое, что даже гадать не буду, ибо пальцем в небо :don-t_mention:

И это правильно, ибо нам уже по боку, что там у красных. Хотя, мне и раньше было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю. меня по первому сезону из последней волны , только покойный Жюль зацепил . вот вашего перехваленного тапка я вообще в его первый год не помню.

на уровне всяких верней да альгесуарей . а ну разве что у него этот ... больше и толще . папа )))

ну Леклер да тоже более менее позитивно . но у него мафынка то покруче чем у Бьянки была. Вандорну сходу не свезло попасть под гишпанский бульдозер .

попади он к Кими может и раскрылся бы. а бизон своих напарников уничтожает полностью, для него это похоже важнее чем всякие чемпионства или победы .

 

з.ы. Окон вроде не плох , но не уверен что он дотягивает до топа. Магги,Стролл и Грошик - без коментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Отправляясь на гонку, я почти всегда чувствую себя дерьмово». Кими о личном

Кими Райкконен перед гонкой в Остине дал ###.### интервью, в котором рассказал о своей нелюбви к путешествиям, неожиданной просьбе сына и детских мечтах (вернее, об их отсутствии).

Контракт с Sauber означает, что вы хотите остаться в Формуле 1?

Я не особо хочу оставаться! Понимаете, мне нравится гоняться, но пребывание в Ф1 не сильно меня будоражит. Гонки – да, но всё остальное – нет.

Это немного запутано, но я люблю гоняться, и у меня было много причин, чтобы уйти туда. Это отличная команда, мы сможем многое сделать. Это недалеко от моего дома. Думаю, мы сможем многих приятно удивить. Конечно, просто не будет, но мы этого и не ждем. Это новая задача, вот почему я хочу перейти туда. Будет классно, я уверен.

Ваша семья, наверное, уже ждала вас дома на будущий год, а вы...

Нет, моя жена не против. К тому же, у меня получится проводить больше времени дома.

Бывало ли такое, что вам не хотелось ехать на Гран При?

Много раз! Да почти всегда! Я ненавижу путешествовать. Если бы на гонки можно было приезжать из дома на машине, это было бы лучше. Я не большой любитель проводить так много времени в воздухе, в самолетах, в аэропортах. Это просто больно. В Европе намного лучше: расстояния меньше. Так что почти всегда я чувствую себя дерьмово.

Это не для записи?

Нет, я не против, если вы напишете! Конечно, если есть выбор, я всегда выберу остаться дома. Но мне нравится гоняться. Просто я не получаю удовольствия от всего остального – путешествий и прочего. Но в жизни нельзя только лишь получать удовольствие. Если вам что-то нравится, у этого всегда будут негативные стороны – что-то, от чего вы не в восторге. Но ведь вообще сложно найти что-то идеальное, верно? Я имею в виду, в жизни в целом.

Вам бы подошел Гран При Швейцарии, ведь вы живете в этой стране.

Ну, это тоже было бы не так здорово, потому что это приведет к суете в том месте, где ты живешь. Знаете, наш сын сейчас в таком возрасте, что он просто приклеен к моей ноге, и ужасно, когда приходится говорить ему: "Папа вернется только через две недели". Дочка тоже начинает понимать. Иногда, когда ото всего устаешь, думаешь: "Да какого *** я тут делаю? Я мог бы быть где-то в другом месте". Например, дома. Но это нормально.

Вы проводите 600 часов в воздухе за сезон.

Думаю, лучше не считать. Я не считаю. Меня спрашивают, сколько дней меня не бывает дома. Я стараюсь об этом не думать, потому что как только начинаешь, сразу думаешь: "Да ***** все это". Лучше уж так.

Кими Райкконен и Роберто Кинкеро

Что будет, если однажды ваш сын попросит вас дать ему погонять на карте?

Да он уже просит. Ага. Я не знаю, откуда он это взял, но он хочет гонять на карте. Хочет попробовать. Это было чуть меньше месяца назад, я пришел домой, а он сказал: "Я хочу! Карт, карт". Я ответил: "Ладно, когда-нибудь".

Он был больше увлечен мотокроссом, но теперь... Я не знаю, откуда это взялось, но теперь картинг – тема для разговоров. Мы однажды катались на картах, но он был так мал, что вряд ли помнит это. Чего бы он ни захотел, или наша дочь, я бы хотел... Посмотрим, станет ли это просто хобби или работой через 20 лет.

Исполнились ли ваши мечты с тех пор, как вы выступали в Формуле Renault 2.0?

Не знаю. Я не припомню, чтобы особо мечтал об Ф1. Наверное, в картинге, когда вы молоды, вы мечтаете об этом, но когда я гонялся в картинге, я никогда не думал, что поднимусь выше – не было денег. Потом я нашел хороших людей, которые мне помогли, и с тех пор мысли были: "Может да, а может нет".

Наверное, когда я побеждал в Формуле Renault, я и задумывался: "Ладно, может шанс и есть", но скорее в том плане, что это может быть нормальной работой для жизни. Не Ф1, а что-то другое. У меня были предложения поехать в Японию в Ф3 за хорошие деньги, и я думал об этом скорее как о работе, но потом все произошло очень быстро.

Успехи в спорте позволяют вам делать что-то, что вы считали неосуществимым. У вас получилось осуществить что-то подобное?

Нет. Наверняка я думал, что есть какие-то невозможные вещи, но я никогда особо... Я не видел ни одной гонки Ф1 вживую до того, как сел в машину, я никогда и машину Ф1 своими глазами не видел до этого. У меня просто не было никаких ожиданий. У меня не было героя. Я всегда поддерживал финнов, но это нормально – будучи финном. Но я никогда не думал о них как о героях. Всегда было так: "Посмотрим, что получится, а дальше будет видно".

Кими Райкконен, его жена Минтту, сын Робин и тренер Марк Арнолл

Вы бы согласились остаться в Формуле 1, где нет журналистов, но вы бы получали только 10 процентов вашей зарплаты?

Нет, я этого не хотел бы. Думаю, из нее все свалили бы *****. Но я не считаю, что СМИ формируют зарплату. Понимаете? Люди все время жалуются: "Вот, Ф1 больше не классная, не то, что раньше". Или говорят, что-то вроде: "Почему никому больше не интересно?" Но, если честно, если бы в СМИ было поменьше новостей и не было всякого бреда типа слухов, это сделало бы Ф1 намного лучше. Потому что все говорят: "А, ну это просто новость". При этом пишется столько ерунды, что это начинает вредить Ф1. Если будет меньше бреда и больше фактов, это пойдет только на пользу.

Политика в спорте важна или нет?

Она играет большую роль. Без нее было бы лучше, но если взять любой вид спорта, везде одно и то же – большие деньги. Это не здорово для спорта, но людям нравится играть в игры, вот и получается. Скажем так, не думаю, что это идет спорту на пользу.

Если бы вы могли вернуться в 2006-й, когда вы подписали контракт с Ferrari, вы бы выучили итальянский?

Нет.

Слишком сложный?

Я здесь для того, чтобы водить машину. А не... И вообще-то я подписал контракт в 2005-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mak-s сказал:

ну незнаю. меня по первому сезону из последней волны , только покойный Жюль зацепил . вот вашего перехваленного тапка я вообще в его первый год не помню.

на уровне всяких верней да альгесуарей . а ну разве что у него этот ... больше и толще . папа )))

ну Леклер да тоже более менее позитивно . но у него мафынка то покруче чем у Бьянки была. Вандорну сходу не свезло попасть под гишпанский бульдозер .

попади он к Кими может и раскрылся бы. а бизон своих напарников уничтожает полностью, для него это похоже важнее чем всякие чемпионства или победы .

 

з.ы. Окон вроде не плох , но не уверен что он дотягивает до топа. Магги,Стролл и Грошик - без коментариев

Просто он в Кими ни разу не въехал, всё растратил на других.)

 

Стоффелю уж точно не позавидуешь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ракурс был?

 

654534f3672dt.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dronner сказал:

Этот ракурс был?

 

654534f3672dt.jpg
 

 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, *Игорь* сказал:

 

Да

Ну и ладно, пусть ещё раз, ибо не устанем смотреть на подобное.)))

 

П.С.Фотка большая, если кликнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Runa сказал:

 

3769ad057431.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

 

На пресс-конференции FIA в Мехико Кими Райкконена попросили рассказать о том, как он отпраздновал победу в Гран При США и отправил ли уже домой памятную кепку Pirelli, в которой стоял на подиуме в Остине.

«Нет, кепка предназначается супруге, и я сам привезу её после Гран При Мексики, – сказал финн. – Конечно, это была хорошая гонка, прекрасный результат, хотя за него пришлось побороться – победа далась непросто.

 

Я поговорил с семьёй по телефону, все были очень рады, после чего мы устроили небольшую вечеринку – после такого в моём возрасте приходится долго восстанавливаться! Эта часть, разумеется, не самая приятная, но до неё было весело! Народу было немного, только несколько близких друзей, и всё».

Когда Кими спросили, известно ли ему, что на родине его поздравили с победой даже некоторые финские политики, он ответил: «За новостями я следил мало, но рад, если эта победа порадовала болельщиков. Самое главное, мне нравится дело, которым я занимаюсь, и хотя не думаю, что больше всего поддержки я получал из Финляндии, но если у меня на родине люди радуются, то это хорошо. Я не в курсе, кто меня поздравил, не так много людей знают мой номер телефона, поэтому поздравления не попадают ко мне напрямую, а в интернете я мало что читаю. Но я очень доволен и с радостью принимаю все поздравления и пожелания, однако теперь нужно двигаться дальше».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dronner сказал:

...

почему-то такая ассоциация возникла :floxy:

Скрытый текст

dayd_2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Художник так видит! :) 

С левой стороны Кими

А что за художник, кто по национальности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, voda сказал:

С главной

 

«Нет, кепка предназначается супруге, и я сам привезу её после Гран При Мексики, – сказал финн. 

После чего мы устроили небольшую вечеринку – после такого в моём возрасте приходится долго восстанавливаться! Эта часть, разумеется, не самая приятная, но до неё было весело! ».  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celevro сказал:

почему-то такая ассоциация возникла :floxy:

  Скрыть контент

dayd_2.jpg

 

Да,да, да у меня то ж.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

А что за художник, кто по национальности? 

 

Понятия не имею. Но прошёлся по всем. Люис вообще ужс-ужс(в теме Юмор Ф1 видно). Наш на том фоне оч даже изящный и красивенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bugeisha сказал:

 

Понятия не имею. Но прошёлся по всем. Люис вообще ужс-ужс(в теме Юмор Ф1 видно). Наш на том фоне оч даже изящный и красивенький.

Льюиса увидел, а остальных нет. Где посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ATLANT сказал:

Самый пятый титул оформляет в Мексике, хотя с Айртоном сравниться не может никто, тут дело не в кол-ве титулов, он единственно намбер уан на все времена.

Шумахер сказал Сенна - намбер уан, Кими сказал Сенна - икона, я склонен им верить.:yes3:

 

Внесу все же уточнение, Льюис стал скорее условно "Простом", Сенна бы обошел Ферстаппена в США, а может и не только Макса...

Сенна - это обычный середняк которому, с позиций оценки масштаба его фигуры формулической историографией, повезло:

а) заручиться абсолютной поддержкой строителей самовозного движка

б) погибнуть в такой момент времени и период карьеры, что это способствовало его легендаризации.

 

А так, ничего особенного в нем не было. Что доказывается хотя бы тем, что пользуясь абсолютной поддержкой команды в 1989 году он умудрился слить сезон гнобимому этой командой напарнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Red_front сказал:

Сенна - это обычный середняк которому, с позиций оценки масштаба его фигуры формулической историографией, повезло:

а) заручиться абсолютной поддержкой строителей самовозного движка

б) погибнуть в такой момент времени и период карьеры, что это способствовало его легендаризации.

 

А так, ничего особенного в нем не было. Что доказывается хотя бы тем, что пользуясь абсолютной поддержкой команды в 1989 году он умудрился слить сезон гнобимому этой командой напарнику.

 

то ли дело сын полка!

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...