Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barrett

McLaren Racing (28.08.2016 - 23.04.2017)

Recommended Posts

15 часов назад, Барон Самеди сказал:

В Сочи Формула1 будет в цветах Спартака, в честь юбилея оного. :facepalm::facepalm::facepalm:

 

21 минуту назад, Барт Венегор сказал:

не нравится ?

так щетай что в цветах Лукойла( так на самом деле и есть ) 

 

 

20 минут назад, Ден1990 сказал:

Лукойл как я понимаю титульный спонсор Гран При.

 

 

170409_4271.jpg

 

http://www.interfax.ru/F1/556558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мяука сказал:

Булье: Важно, чтобы появление клиентов у Honda не навредило нам  http://#.#.#/f1/41776-bule-vazhno-chtoby-poyavlenie-klientov-u-honda-ne-navredilo-nam 

 

Навредит больше, чем само появление Хонды невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

Лукойл как я понимаю титульный спонсор Гран При.

Титульный ВТБ - а это... ФК "Динамо" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, First Lady сказал:

 

Навредит больше, чем само появление Хонды невозможно. 

Мне нравится такое отношение, представьте, вам дали 100 миллионов за то, чтобы вы вместо Мерседеса в свой Макларен поставили Хонду, на эти деньги вы купили дом, дали образование детям, поправили здоровье, отдохнули на Мальдивах и при этом пишите о вреде...

В чем вред? Ведь и заплатили за то, чтобы использовать вашу машину как полигон для испытаний, причём вы сами об этом просили. Так как с обычным двигателем вам не победить заводской Мерседес. Где логика? 

Такое впечатление что до Хонды у Макларена было все отлично с бюджетом, а пилоты с подиумов не вылезали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MiguelS сказал:

Мне нравится такое отношение, представьте, вам дали 100 миллионов за то, чтобы вы вместо Мерседеса в свой Макларен поставили Хонду, на эти деньги вы купили дом, дали образование детям, поправили здоровье, отдохнули на Мальдивах и при этом пишите о вреде...

.

"Дали" не только 100 миллионов, но и специалистов с "технологиями". И вот - "дом" развалился, "образование" у детей, как в школах какого-нибудь Зимбабве,

"здоровье", после того, как его "подправили", еще хуже стало, а на "Мальдивах" чайки каждый день на голову гадили...

 

А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ден1990 сказал:

Привет,давно не появлялся.Ты выскажи свой прогноз на мотор Хонды? на этот и следующий год,если не трудно)

Год будет тяжёлый, проблема с Алонсо в любой команде - это создание нервозности, демотивация персонала, это действует на всех, даже на болельщиков как мы видим. 

Смотрите глубже,

Будет ли желание у конкретных специалистов заниматься всерьёз аэродинамикой если мотор "худший за все время" и нет шансов его улучшить? 

Само поведение Фернандо демотивирует собственную команду, зачем что то делать если вина на Хонде? Свалим все на неё. Все равно никто не увидит как плох болид.

Как ни странно, Хонда, мотор в части надёжности и скорости улучшит к осени, японцы пока довольно стойко сносят эти волны гнева и продолжают работу, а это самое главное. До Мерседеса не дотянуться в этом году,  но с Рено вполне возможно конкурировать.

Вот тут то и возникнут проблемы в аэродинамике, отсутствии полноценной интеграции с двигателем, отсутствии новаций в шасси (днище, крылья и другие элементы), поэтому выше Williams Макларену в этом году не быть, несмотря на Стролла.

Поэтому 5-9 место в КК.

Проблема следующего года - это испанец, надежд на то, что он изменится нет никаких, если уж его отношение не изменилось в Феррари, когда он фактически похоронил команду заранее вплоть до 2019, то глупо надеяться что он начинает говорить позитивные вещи и хвалить за прогресс Макларен.

Поэтому, с Алонсо в 2018 я не жду прогресса выше 4 в КК, даже если мотор будет на уровне Мерседеса или сам Мерседес.

Без Алонсо, с хорошим пилотом уровня Риккардо или Ферстаппена, да даже Квята, есть возможность побороться за подиум в одной из гонок к концу 2018.

Но так быстро такие проблемы не ликвидируют, борьба за титул только при наличии Хонды возможна не раньше 2020 и чем раньше закончится эта эпоха нытья как все плохо (абсолютно не помогающая в развитии), тем быстрее будет эта борьба.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавляет уверенность в том, что у Хонды получится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MiguelS сказал:

Само поведение Фернандо демотивирует собственную команду, зачем что то делать если вина на Хонде?

 

Вот ведь, что странно... Браун, Булье и даже Хазегава говорят о том, что Алонсо как никто другой мотивирует команду.

И до недавнего времени я им верил. Но теперь... Беда пришла откуда не ждали, потому, как эксперт из города N

открыл мне глаза, озвучив страшную правду о пилоте МакЛарена.

 

Пошел топиться. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

 

Вот ведь, что странно... Браун, Булье и даже Хазегава говорят о том, что Алонсо как никто другой мотивирует команду.

 

Пошел топиться. :floxy:

Да, рассказы о "великом мотиваторе" ходят давно, причём они удивительным образом заканчиваются при переходе в другую команду. Итоги же этих мотиваций в КК и кубках Мерседеса, большую роль в которых сыграл "отмотивированный" Альдо Коста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MiguelS сказал:

Да, рассказы о "великом мотиваторе" ходят давно, причём они удивительным образом заканчиваются при переходе в другую команду. Итоги же этих мотиваций в КК и кубках Мерседеса, большую роль в которых сыграл "отмотивированный" Альдо Коста.

 

Не заканчиваются, это во-первых.

Косту как раз отмотивировали совсем другие отмотиваторы, это во-вторых.

И в-третьих - шасси у МакЛарена замечательное (итог мотивации, кстати), а вот японцев не получается отмотивировать,

потому как по уголовному законодательству большинства стран, нельзя мотивировать людей (даже японцев из Хонды)

гаячным ключом по голове. А по другому их не отмотивируешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MiguelS сказал:

Год будет тяжёлый, проблема с Алонсо в любой команде - это создание нервозности, демотивация персонала, это действует на всех, даже на болельщиков как мы видим. 

Смотрите глубже,

Будет ли желание у конкретных специалистов заниматься всерьёз аэродинамикой если мотор "худший за все время" и нет шансов его улучшить? 

Само поведение Фернандо демотивирует собственную команду, зачем что то делать если вина на Хонде? Свалим все на неё. Все равно никто не увидит как плох болид.

Как ни странно, Хонда, мотор в части надёжности и скорости улучшит к осени, японцы пока довольно стойко сносят эти волны гнева и продолжают работу, а это самое главное. До Мерседеса не дотянуться в этом году,  но с Рено вполне возможно конкурировать.

Вот тут то и возникнут проблемы в аэродинамике, отсутствии полноценной интеграции с двигателем, отсутствии новаций в шасси (днище, крылья и другие элементы), поэтому выше Williams Макларену в этом году не быть, несмотря на Стролла.

Поэтому 5-9 место в КК.

Проблема следующего года - это испанец, надежд на то, что он изменится нет никаких, если уж его отношение не изменилось в Феррари, когда он фактически похоронил команду заранее вплоть до 2019, то глупо надеяться что он начинает говорить позитивные вещи и хвалить за прогресс Макларен.

Поэтому, с Алонсо в 2018 я не жду прогресса выше 4 в КК, даже если мотор будет на уровне Мерседеса или сам Мерседес.

Без Алонсо, с хорошим пилотом уровня Риккардо или Ферстаппена, да даже Квята, есть возможность побороться за подиум в одной из гонок к концу 2018.

Но так быстро такие проблемы не ликвидируют, борьба за титул только при наличии Хонды возможна не раньше 2020 и чем раньше закончится эта эпоха нытья как все плохо (абсолютно не помогающая в развитии), тем быстрее будет эта борьба.

 

Пришёл и демотивировал макофанов как никакой Алонсо бы не смог. Борьба за титул в лучшем случае в 2020 и то лишь если Квята удастся заманить, Вандорн видимо совсем плох.:stol:

А на остальные твои прыжки и ужимки я тебе напомню один факт, который, честно говоря, не хотел бы приводить, но ты заслуживаешь. Мало кто так вредил результатам команды как Шумахер, вот выперли его из Феррари после слитого в 2006 году чемпионата - и в следующем году титулы у Скудерии, проводили из Мерседеса, над которым все смеялись - и Мерседес выздоровел буквально через год, Бенеттон он тоже почти угробил, но потом слава богу Алонсо пришёл. Подумай об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ferdi сказал:

 

Сварог и ко. не переживут такого позора хондовцев.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юрич сказал:

 

Не заканчиваются, это во-первых.

Косту как раз отмотивировали совсем другие отмотиваторы, это во-вторых.

И в-третьих - шасси у МакЛарена замечательное (итог мотивации, кстати), а вот японцев не получается отмотивировать,

потому как по уголовному законодательству большинства стран, нельзя мотивировать людей (даже японцев из Хонды)

гаячным ключом по голове. А по другому их не отмотивируешь.

 

Неужели он все еще мотивирует Феррари ;)? На третьи места наверное. 

Коста сам за себя ответить может, и тут он попал в точку, специально для тебя в подпись вставил. Роль Алонсо в той ситуации с Альдо огромна и Коста это помнит.

А в чем замечательность шасси Макларена измеряется? Что там у нас с дождевыми гонками и квалификациями? 

То, что мотор не могут интегрировать в шасси чтобы исключить вибрации вина не только Хонды. Как и просьба сделать двигатель поменьше...

Ferdi, нет смысла переводить стрелки и обсуждать Шумахера, прекрасно известно что болиды за два месяца не строятся и в прогрессе Мерседеса он поучаствовал.

Я мотивацию вижу так - пилот ушел команда продолжает борьбу за титул или начинает, она лучше и выше чем до, в отношении Мш именно так. В отношении Фернандо Алонсо все наоборот, по мере его выступлений, результаты идут вниз, болид становится все ведристее, из команд бегут инженеры и когда испанец уйдет - уходят годы чтобы потом вернуть уровень на момент прихода испанца. Это удивительно, но все именно так, как так выходит я теперь понимаю.

 

Пока сложно сказать что будет в 2021, десять раз все поменяется, но какие могут быть частные мотористы когда у нас 10 команд? Феррари в определённом отношении тоже частный моторист ;) Смысл тому же Зауберу ставить какой нибудь Косворт вместо Феррари? По сути из топов у нас без мотора Ред Булл. У остальных нет денег на что-то серьёзное. Даже если заморозить моторы все равно заводской лучше, это только в этой теме считают выбор Макларен плохим. Да и будет ли качество Косворта на уровне Мерседеса? Всегда заводской чуть лучше и этого чуть для победы хватает. Так что тут проблема скорее привлечь ещё одного моториста для Рб и подтянуть Хонду. А глупо пытаться раздать всем Косворт за две копейки и надеяться что он поедет как Мерседес, он и поедет как Косворт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MiguelS сказал:

Роль Алонсо в той ситуации

 

А давай, тебя будет бомбить на Алонсо в профильной теме? Хотя читать твои про Алонсо во всех темах, в которых ты пишешь, забавно. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барон Самеди сказал:

Забавляет уверенность в том, что у Хонды получится.)

Ну, пока у Хонды всё получается. Ну, разве что они немного мощнее, чем хотелось бы, и ломаются не так часто, как я заказывал... Но они исправятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ден1990 сказал:

Я пропустил,Хонда обратилась за помощью к Мерсу?

Нет, это он увидел фотки кауэлла с булье и ещё кем то, фантазия у алофанов хорошая, но слишком бурная., вот и сделал такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MiguelS сказал:

Я мотивацию вижу так - пилот ушел команда продолжает борьбу за титул или начинает, она лучше и выше чем до, в отношении Мш именно так. В отношении Фернандо Алонсо все наоборот, по мере его выступлений, результаты идут вниз, болид становится все ведристее, из команд бегут инженеры и когда испанец уйдет - уходят годы чтобы потом вернуть уровень на момент прихода испанца. Это удивительно, но все именно так, как так выходит я теперь понимаю.

Можно вполне сравнить ситуацию до/после.

Рено 2002 0 побед, 2003 1 победа, 2004 1 победа, 2005-2006 берет все титулы.

Макларен 2006 за титулы не борется, 2007 борется за оба титула.

Рено 2007 0 побед, 2008 2 победы.

Феррари 2009 не борется за титулы, 2010 и 2012 борьба в ЛЗ до последней гонки сезона.

Разве что возвращение в Макларен выбивается из этой цепочки, но тут играет свою роль фактор Хонды.

 

Есть и обратный пример. Фелипе Масса идет в Феррари тест пилотом в сезоне 2003 и по странному совпадению именно в этом сезоне Феррари берет оба титула лишь в последней гонке сезона (в отличие от соседних 2001, 2002, 2004). Фелипе возвращается в Заубер и команда опускается до 8 места в КК. Фелипе становится боевым пилотом Феррари и в первый же сезон в одиночку проигрывает команде КК. Во второй сезон при сравнимых по силе болидам Фелипе по итогам сезона занимает последнее (4) место в ЛЗ. В третьем сезоне Фелипе косячит и сливает команде ЛЗ на лучшей машине. Ну а в четвертом сезоне Феррари вообще улетает на 4 место в КК. Возникает закономерный вопрос: а почему нашего Фелипе не уволили после такого многолетнего саботажа? Или же месть это блюдо, которое подают холодным, а значит, пружина Рубенса, фастер-зэн-ю и пломба являются Умышленными Актами Возмездия (далее УАВ) по отношению к нашему Фелипе? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, LHf1 said:

Неужели Сварог подъехал таки?

Сварог же должен повеситься, если хонда не сама смогёт? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Stargazer сказал:

Сварог же должен повеситься, если хонда не сама смогёт? Или я ошибаюсь?

Сей змий настолько изворотлив,  что петля не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зак обещал еще несколько лет мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ferdi сказал:

Пришёл и демотивировал макофанов как никакой Алонсо бы не смог. Борьба за титул в лучшем случае в 2020 и то лишь если Квята удастся заманить, Вандорн видимо совсем плох.:stol:

А на остальные твои прыжки и ужимки я тебе напомню один факт, который, честно говоря, не хотел бы приводить, но ты заслуживаешь. Мало кто так вредил результатам команды как Шумахер, вот выперли его из Феррари после слитого в 2006 году чемпионата - и в следующем году титулы у Скудерии, проводили из Мерседеса, над которым все смеялись - и Мерседес выздоровел буквально через год, Бенеттон он тоже почти угробил, но потом слава богу Алонсо пришёл. Подумай об этом.

 

На самом деле обвинения и Алонсо и Шумахера и кого угодно в демотивации абсурдны. Команды формулы 1 это же не школьный женский класс хорового пения. Реально ситуация с Алонсо развивалась так из за личного конфликта Фернандо и некоторой части руководства(лично я думаю пухлого по этой причине, что не смог договорится с Фернандо и выгнали) и потом была выдумана атмосфера, по сути отмазка для болельщиков как оправдание плохих результатов в неудачный период, но многие в нее всерьез поверили. Там же профи работают. А когда кто то всерьез задвигает теории про того или иного пилота который "демотивирует" команду это смешно. Типа сказал такой Алонсо, что двигатель кусок г, и сразу в Японии у японских инженеров руки и опустились, болт не закручивается, МГУХ не МГУХушит....Вроде взрослые люди, а в эти теории кто то верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Peresvet сказал:

На самом деле обвинения и Алонсо и Шумахера и кого угодно в демотивации абсурдны. Команды формулы 1 это же не школьный женский класс хорового пения. Реально ситуация с Алонсо развивалась так из за личного конфликта Фернандо и некоторой части руководства(лично я думаю пухлого по этой причине, что не смог договорится с Фернандо и выгнали) и потом была выдумана атмосфера, по сути отмазка для болельщиков как оправдание плохих результатов в неудачный период, но многие в нее всерьез поверили. Там же профи работают. А когда кто то всерьез задвигает теории про того или иного пилота который "демотивирует" команду это смешно. Типа сказал такой Алонсо, что двигатель кусок г, и сразу в Японии у японских инженеров руки и опустились, болт не закручивается, МГУХ не МГУХушит....Вроде взрослые люди, а в эти теории кто то верит.

Само собой что я никогда не думал что Михаэль Шумахер, как впрочем и любой другой пилот был в состоянии утопить целую команду и мог послужить главной причиной неудач в таком сложном техническом виде спорта. Но у некоторых товарищей складывается в головах подобная теория и я просто показал что в отношении почти каждого гонщика можно состряпать что-нибудь подобное, притянув за уши статистические совпадения и подобрав факты и даже может быть оценки ангажированных нужным образом экспертов и специалистов. У каждого чемпиона свой подход к работе, но ни одному из них не по силам деморализовать и разучить работать 500-700 взрослых людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ден1990 сказал:

Я пропустил,Хонда обратилась за помощью к Мерсу?

Надеюсь что Макларен заставил.

2 часа назад, Stargazer сказал:

Сварог же должен повеситься, если хонда не сама смогёт? Или я ошибаюсь?

Тут два варианта - или он повесится или мы все.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...