Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

12 минут назад, Леопольд Кудасов сказал:

Количество народа на трибунах показывает обратное. Причем во много раз.

Может, это только у нас в Сочи так?... Так как нет трансляций гонок поддержки по ТВ (федеральные каналы), и контингент зрителей на трибунах, даже на гонках Ф1 (но её хотя бы по ТВ показывают) - :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: вообщем, выше писали уже. В Европе гонки поддержки проходят одновременно с Ф1 много лет, зрителям они знакомы, там людей больше.
Я была только на азиатских ГП, там не было GP2 и GP3, были кузовные серии - и на трибунах было полно зрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так везде. В Монце было то же самое (уж где-где, казалось бы!). Может, в процентном отношении разница небольшая и есть, но совершенно очевидно и нормально, что на главное событие уик-енда - Ф1 - трибуны битком, а на гонках поддержки полно свободных мест.

Но по-моему это совершенно не повод отказываться от этих гонок. Уверен, причина не в этом, а в банальной несостыковке календарей. Сезон у GP2 поздно начинается. Вон, Бахрейн тоже отменили, а в прошлом году там были интересные гонки.

Хотя это не отменяет моей уверенности в том, что для Сочи-Автодрома только лучше будет вместо GP2 притащить всяких Нюш и радоваться - ориентироваться на "тусовщиков", а не хардкорных гоночных фанатов в наших реалиях тупо выгоднее. Обидно до чёртиков, но что с этим можно сделать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, dvboy сказал:

Нет, так везде. В Монце было то же самое (уж где-где, казалось бы!). Может, в процентном отношении разница небольшая и есть, но совершенно очевидно и нормально, что на главное событие уик-енда - Ф1 - трибуны битком, а на гонках поддержки полно свободных мест.

Но по-моему это совершенно не повод отказываться от этих гонок. Уверен, причина не в этом, а в банальной несостыковке календарей. Сезон у GP2 поздно начинается. Вон, Бахрейн тоже отменили, а в прошлом году там были интересные гонки.

Хотя это не отменяет моей уверенности в том, что для Сочи-Автодрома только лучше будет вместо GP2 притащить всяких Нюш и радоваться - ориентироваться на "тусовщиков", а не хардкорных гоночных фанатов в наших реалиях тупо выгоднее. Обидно до чёртиков, но что с этим можно сделать?..

На сегодня, ты прав, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря, метод, опробованный на Хэмильтоне - крючок для тусовщиков. А то по всем у миру хардкорных болел не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dvboy сказал:

 что для Сочи-Автодрома только лучше будет вместо GP2 притащить всяких Нюш и радоваться - ориентироваться на "тусовщиков", а не хардкорных гоночных фанатов в наших реалиях тупо выгоднее. Обидно до чёртиков, но что с этим можно сделать?..

что значит вместо?)

тогда возникает вопрос: а вместо ГП3 что выгоднее?

как-будто Сочи-Автодром календарь младших серий утверждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле затронули серьезную тему о смысле вообще присутствия в гоночный уикенд  Ф1 младших формул.Проблема для организаторов в том,что пятница и половина субботы практически не привлекают зрителей.Все мы знаем,что в это время проходят практики ну и квала у младших.Трибуны и тот же паддок клаб в пятницу- субботу вообще практически пустой.Поверьте еслиб формат уикенда отдали на откуп организаторам все было бы совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Checofan сказал:

Я тоже не понимаю как это можно сравнивать. То что нет GP2 и GP3 - огромный минус именно гоночной составляющей уикенда. Я все же еду на гран-при на гонки, а не на концерты. В гонках поддержки намного больше экшена, чем в самой эфадине. Плюс наличие гонок поддержки привлекает именно гоночных болельщиков. А всякие Нюши и Ди Джеи - праздных зевак, которые будут ничего не понимать и мешаться под ногами на той же автограф-сессии. Имхо 

Вот я для себя в прошлом году открыл по новому "Дискотеку Аварию"-прикольный чувак солист.

А кто такая Нюша,что она поёт и как выглядит,я уже 5 лет пытаюсь узнать.:crazy:А тут сразу всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, byterek сказал:

Вот я для себя в прошлом году открыл по новому "Дискотеку Аварию"-прикольный чувак солист.

А кто такая Нюша,что она поёт и как выглядит,я уже 5 лет пытаюсь узнать.:crazy:А тут сразу всё...

При наличии инета плохо пытаешься значит, если за 5 лет так и не узнал, вот и всего лишь.:m0528:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения сказал:

При наличии инета плохо пытаешься значит, если за 5 лет так и не узнал, вот и всего лишь.:m0528:

Восприятие музыки в живую и через экран телевизора или радио отличается на порядок.

Я вот,например,люблю русский рок,но на НАШЕствии я всех для себя открыл по новому.И даже тех исполнителей,которых по радио слушать невозможно,в живую воспринимаешь вполне нормально.

Я видел её рекламу на улицах,но не собираюсь о ней чего-то узнавать в интернете.А в живую с удовольствие посмотрю на неё-симпатичная девочка.:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, byterek сказал:

Восприятие музыки в живую и через экран телевизора или радио отличается на порядок.

Я вот,например,люблю русский рок,но на НАШЕствии я всех для себя открыл по новому.И даже тех исполнителей,которых по радио слушать невозможно,в живую воспринимаешь вполне нормально.

Я видел её рекламу на улицах,но не собираюсь о ней чего-то узнавать в интернете.А в живую с удовольствие посмотрю на неё-симпатичная девочка.:dntknw:

Никто и не спорит. Так же отличается и звук болидов, кстати. Причем на несколько порядков.:yes3:
Только тогда и не лукавь.:smile7:

14 минут назад, byterek сказал:

А кто такая Нюша,что она поёт и как выглядит,я уже 5 лет пытаюсь узнать.:crazy:А тут сразу всё...

А что Нюша рекламирует на улицах?:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Евгения сказал:

Никто и не спорит. Так же отличается и звук болидов, кстати. Причем на несколько порядков.:yes3:
Только тогда и не лукавь.:smile7:

Я слышал звук РедБула в живую до эпохи гибридов.Мне есть с чем сравнивать.Но это моё ИМХО,не больше.

И гонка ДТМ в звуковом плане ни чем не отличается от гонки Ф 1.

19 минуту назад, Евгения сказал:

А что Нюша рекламирует на улицах?:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Она ничего не рекламировала.Рекламу её концертов видел,с фотографией в полный рост.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, byterek сказал:

Я слышал звук РедБула в живую до эпохи гибридов.Мне есть с чем сравнивать.Но это моё ИМХО,не больше.

И гонка ДТМ в звуковом плане ни чем не отличается от гонки Ф 1.

Я слышала все моторы в 2012 (ГП Китая и ГП Кореи). И могу сказать, что как тогда, так и сейчас звук моторов в живую отличается от того, что зрители слышат по ТВ. Болельщики пишут именно об этом, как я поняла.
ДТМ не слышала в живую.

26 минуты назад, byterek сказал:

Она ничего не рекламировала.Рекламу её концертов видел,с фотографией в полный рост.:P

А выше писал, что не знаешь, как она выглядит.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леопольд Кудасов сказал:

Количество народа на трибунах показывает обратное. Причем во много раз.

Количество народа на трибунах показывает количество болельщиков

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Checofan сказал:

Количество народа на трибунах показывает количество болельщиков

 

Это количество болельщиков именно GP2 или GP3 (хотя, как правило, если интересуются одной, то прицепом и вторая серия идет), но не Формулы 1.
За себя скажу: Ф1 смотрю с 1995 года, и причисляю себя к её поклонникам, а интерес к GP3 проявился только в 2014 на автодроме в Сочи, когда меня не пустили на Т6 к другам.( Мой билет был на Главную, меня туда стафы и отправили восвояси. Наверно, я бы обрушила трибуну Т6, если бы на неё прошла.))
Конечно, я никуда не пошла - всё бы закончилось, пока я дошла до своей.( Поэтому я тупо залезла на бетонные блоки недалеко от трибуны и смотрела через сетку, пока меня оттуда менты не сняли.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения сказал:

Это количество болельщиков именно GP2 или GP3 (хотя, как правило, если интересуются одной, то прицепом и вторая серия идет), но не Формулы 1.

А я и не говорю про болельщиков эфадины или молодежки. Я просто разделяю болельщиков и праздных зевак, которые "приехали на ралли с кисой" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Checofan сказал:

А я и не говорю про болельщиков эфадины или молодежки. Я просто разделяю болельщиков и праздных зевак, которые "приехали на ралли с кисой" 

А я думаю, что даже праздных может действо увлечь серьезно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леопольд Кудасов сказал:

Количество народа на трибунах показывает обратное. Причем во много раз.

Что? без гонок поддержки больше зрителей? Ну да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения сказал:

А я думаю, что даже праздных может действо увлечь серьезно.))

Ну так это же прекрасно! 

Больше увлеченных - больше возможностей :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгения сказал:

Может, это только у нас в Сочи так?... Так как нет трансляций гонок поддержки по ТВ (федеральные каналы), и контингент зрителей на трибунах, даже на гонках Ф1 (но её хотя бы по ТВ показывают) - :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: вообщем, выше писали уже. В Европе гонки поддержки проходят одновременно с Ф1 много лет, зрителям они знакомы, там людей больше.
Я была только на азиатских ГП, там не было GP2 и GP3, были кузовные серии - и на трибунах было полно зрителей.

Если не секрет, то на каких Азиатских Гран При вы были?

Я был например в Сепанге. Был и в то время когда приезжали туда GP2 и был когда в гонках поддержки проходили только местные кузовные серии.

И могу точно заявить что народ на трибунах есть только во время основной гонки F1, вне зависимости от того какие серии в гонке поддержки. В остальное время горстка таких любителей как я.

На Федеральных телеканалах практически ни в одном государстве мира не показывают гонки поддержки в F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Checofan сказал:

Количество народа на трибунах показывает количество болельщиков

А вы по каким критериям болельщиков от тусовщиков отделяете? Я думаю, что на этом форуме есть множество людей, чьи знания о F1 гораздо больше ваших, и в их глазах вы тоже "праздный зевака" приехавшая потусоваться. 

58 минут назад, Ziltoid сказал:

Что? без гонок поддержки больше зрителей? Ну да...

Вы пожалуйста, когда кому-то отвечаете, вникайте хотя бы о чем идет речь. В том сообщение, на которое вы мне отвечали, говорилось что во время этапов F1 на трибунах раз в 8-9 больше народу, чем на этапах GP2 и GP3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леопольд Кудасов сказал:

Вы пожалуйста, когда кому-то отвечаете, вникайте хотя бы о чем идет речь. В том сообщение, на которое вы мне отвечали, говорилось что во время этапов F1 на трибунах раз в 8-9 больше народу, чем на этапах GP2 и GP3

Вы пожалуйста, когда кому-то отвечаете, выражайтесь правильными терминами.

Этап - это гоночный уик-энд. На некоторых этапах F1, в рамках уик-энда проходят и этапы GP2/GP3 (как правило европейских).

А в Вашем случае верно говорить заезд: во время заездов F1 на трибунах раз в 8-9 больше народу, чем на заездах GP2 и GP3.

Не стоит благодарности, господин полковник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда объявят полную программу? Что ждать из гонок поддержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ziltoid сказал:

Вы пожалуйста, когда кому-то отвечаете, выражайтесь правильными терминами.

Этап - это гоночный уик-энд. На некоторых этапах F1, в рамках уик-энда проходят и этапы GP2/GP3 (как правило европейских).

А в Вашем случае верно говорить заезд: во время заездов F1 на трибунах раз в 8-9 больше народу, чем на заездах GP2 и GP3.

Не стоит благодарности, господин полковник.

Несмотря на неправильность используемой мной терминологии, вы поняли о чем идет речь. В отличие от предыдущего раза. А это уже прогресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леопольд Кудасов сказал:

Несмотря на неправильность используемой мной терминологии, вы поняли о чем идет речь. В отличие от предыдущего раза. А это уже прогресс...

Куда уж мне до Вас, господин полковник! Я и гонки-то смотрел только по телеграфу :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Леопольд Кудасов сказал:

А вы по каким критериям болельщиков от тусовщиков отделяете? Я думаю, что на этом форуме есть множество людей, чьи знания о F1 гораздо больше ваших, и в их глазах вы тоже "праздный зевака" приехавшая потусоваться. 

Хотя бы знающих пилотов по именам и отличающих Манор от Заубера.

Никогда не претендовала на звание "Супер-мега знатока Ф1", даже не надейтесь меня этим зацепить :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...