Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

6 минут назад, Runa сказал:

Сегодня нет подиума - но это я даже считаю, что это полезно для команды.

 

Согласна. Пусть теперь думают каким образом их теперь ФИ обыгрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько помню, на практиках вообще не использовали софт. Так зачем тогда выбирали два комплекта софта на уикэнд. Неужели собирались эти два комплекта использовать в гонке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buchhalter сказал:

По стратегии, сейчас, конечно, хороши видны те ошибки. Первая - это переход на промежуточную, вообще не надо было делать смену. А вторая ставить УС или СС вместо просто софта. То что сделали поздно второй пит, можно понять, боялись, что трасса еще не совсем подсохла для сликов, боялись рискнуть, ждали, как проедут другие на сликах.

Рискнули, вон в ФИ рискнули и Перес на подиум приехал. Когда застряли за Массой надо было рисковать опять, что уже было терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buchhalter сказал:

То что сделали поздно второй пит, можно понять, боялись, что трасса еще не совсем подсохла для сликов, боялись рискнуть, ждали, как проедут другие на сликах.

 

Чего же они в Барселоне то не боялись. Там где надо бояться, там где не надо не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Не, я конечно все понимаю....но невооруженным взглядом было видно, как с каждым кругом затянутого пита Масса откатывается в таблице все дальше  и дальше....в чем резон собирать за собой всех кто переобулся?

Резон был, как, к примеру, Гамильтон - сразу на слики и шабаш на подиум. У вилок на командном мостике не хватило, то ли мозгов, то ли инструментов довести идею до ума. Ведь у трассы уже прорисовывалась сухая траектория)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юра сказал:

но вилковские всех переплевывают уже который раз))))

 

Именно поэтому и нельзя застревать за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buchhalter сказал:

И насколько помню, на практиках вообще не использовали софт. Так зачем тогда выбирали два комплекта софта на уикэнд. Неужели собирались эти два комплекта использовать в гонке?

 

Использовали. В первой практике оба выезжали на софте и во второй Кими вроде бы тоже ездил на софте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Рискнули, вон в ФИ рискнули и Перес на подиум приехал. Когда застряли за Массой надо было рисковать опять, что уже было терять.

В ФИ терять им нечего, потому и рискуют легко :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fleur сказал:

 

Использовали. В первой практике оба выезжали на софте и во второй Кими вроде бы тоже ездил на софте.

Я вообще то про Себа. Значит не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредственный уик енд. Жаль.  Ранний первый пит оказался оправданным решением. Случись обгон Массы, могли и вовсе сорвать банк, но и застряв за бразильцем не пострадали, тк Росбер сдержал всех потенциальных обидчиков.

Второй пит с основной группой тоже выглядел оптимальным решением - Себу в отличие от перца было что терять. В вопросах резкого перехода на сухие шины топовые команды редко являются первопроходцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Buchhalter сказал:

Я вообще то про Себа. Значит не помню.

 

В первой практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Buchhalter сказал:

В ФИ терять им нечего, потому и рискуют легко :floxy:

А нам есть что терять. Ах, я же забыла мы за чемпионат боремся :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

А нам есть что терять. Ах, я же забыла мы за чемпионат боремся :floxy:

ну за чемпионат и ФИ тоже борется... пока, но вот если сравнить шансы :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, The Undertaker сказал:

Резон был, как, к примеру, Гамильтон - сразу на слики и шабаш на подиум. У вилок на командном мостике не хватило, то ли мозгов, то ли инструментов довести идею до ума. Ведь у трассы уже прорисовывалась сухая траектория)

 

Ну вилки не Мерс....такая тактика не прокатит учитывая особенности их машины и они это прекрасно понимали я думаю. Скорее всего просто надеялись на СК, а когда поняли что бесполезно, то комедию уже надо было играть до конца. Мне кажется это ни как не было связано с тактикой на подобии Мерсовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 20simvolov сказал:

 В вопросах резкого перехода на сухие шины топовые команды редко являются первопроходцами

Это да....но вот Себ помнится любил быть в первых рядах в эти моменты и ему вроде везло обычно. Могли бы рискнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фет констатирует что легенда проиграла команде имеющей мизерный бюджет, хозяин которой скрывается от тюрьмы:

 

Цитата

 

Себастьян Феттель: «Нет никаких сомнений в том, что мы были быстрее Force India, но они лучше нас справились с работой.


 

Это совсем не похоже на претензии на титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fleur сказал:

 

Согласна. Пусть теперь думают каким образом их теперь ФИ обыгрывает.

А Себ опять тактично про то что запоздали с питом.....нет бы по своему, по молодецки рубануть правду матку в прямом эфире, без политкорректности.....

 

ЗЫ Неужель он смирился с тем что у красных просто отрабатывает гонорар? Жаль если так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно что нас ждет в Баку. Там трассе еще уже в некоторых местах. Асфальт новый и скользкий. В квале пролетим как фанера из-за непредвиденной работы резины в Q3. А в гонке хрен обгонишь - трасса еще хуже Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юра сказал:

Не, я конечно все понимаю....но невооруженным взглядом было видно, как с каждым кругом затянутого пита Масса откатывается в таблице все дальше  и дальше....в чем резон собирать за собой всех кто переобулся? Зачем ждать когда они все подтянуться что бы потом, после своего пита оказаться не только последним, а еще и с огромным отставанием? Впрочем стратеги Феррари то же хороши, но вилковские всех переплевывают уже который раз))))

Вилки очевидно хотели дотянуть до софта, как Хем и верляйн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 20simvolov сказал:

Вилки очевидно хотели дотянуть до софта, как Хем и верляйн)

Что значит хотели? Хотеть можно что угодно, но стратегия это не хотение, а расчет и при этом быстрая реакция на ситуацию. А тут что у вил что у Феррари стратеги как будто обкуренные....рискуют обычно с большим опозданием, а когда рассчитывают, то уже непонятно на что))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юра сказал:

Ну вилки не Мерс....такая тактика не прокатит учитывая особенности их машины и они это прекрасно понимали я думаю

чейта не прокатила, не нравится Мерс для сравнения, возьми Манор, или Манор круче машины Вильямс?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юра сказал:

Что значит хотели? Хотеть можно что угодно, но стратегия это не хотение, а расчет и при этом быстрая реакция на ситуацию. А тут что у вил что у Феррари стратеги как будто обкуренные....рискуют обычно с большим опозданием, а когда рассчитывают, то уже непонятно на что))))

Не,  ну Масса так и не пустил Себа, протяни он еще кругов пять и мог сорвать джек пот. Для этого не надо было обладать скоростью хема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно после таких гонок понимаешь, что не только Феррари время от времени страдает ерундой и способна пролюбить шансы на верную победу. Каюсь, никогда еще так не болела против бывшей команды:08::smile: Но все-таки есть что-то неправильное в их победах без Себа))) Хотя с Максом так уж и быть поделимся :smile:

В целом выигрыш Хэма оказался нам наиболее выгоден.  Так что я даже рада, что так получилось. А вот упущенным подиумом недовольна. Сразу нехорошее предчувствие возникло, когда Переса вперед пустили. Обогнать его без ошибки с чьей-либо стороны вряд ли представлялось возможным. Но Себ пытался, не стал тупо отсиживаться позади. Что несомненно ему в плюс)) Жаль, не прошла и более ранняя атака на Вильямс. Боюсь, времени мы за ним порядочно потеряли. Не знаю, были бы у нас в противном случае шансы на подиум. Но уж очень хотелось за него зацепиться))

Теперь остается только ждать Канаду. Чтобы наконец-то оценить расстановку сил и состояние болида. Это ж надо, за шесть гонок так ничего и не ясно: то ли ведро, то ли самовоз с нераскрытым потенциалом :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, metoxana сказал:

Теперь остается только ждать Канаду. Чтобы наконец-то оценить расстановку сил и состояние болида.

И там вряд ли получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...