Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2014 "Сочи"

Recommended Posts

Вообще-то Ласточки ходили допоздна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, спор был в голове, что за модель)))

Блин, вот с башки аж вылетело какой эпохи то ли 90-х, то ли 80-х... то ли вообще "несуразица" - в смысле, нечто ни на что точно не похожее...

И сфоткал жешь, да вот "крякнула" карта памяти на телефоне не вовремя... (

Вроде 2009 года реплика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затраты говорите?

Мои расходы на двоих:

авиабилеты Томск-МСК-Сочи и обратно = 34700

Т2 =34000

проживание 5500р

и потрачено ещё ~25к (хорошо что в банке был косяк и отпускные так и не дошли пока там был :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как моя поездка еще не окончена, сейчас с набегом в Москве то как-то еще ничего не считал. Но деньги пока еще есть. Значит бюджет еще не весь прогулял. :) до Сочи добирался на автомобиле около 2к рублей бензин (на Украине бензин 53 рубля литр стоит, в Крыму около 40.. Уже 2й год славлю себя за покупку экономной машины) , 1600 переправа, 2500 жилье на 5 дней, смешные расходы на транспорт до автодрома, еда около 3к за 5 дней, орехи какие-то пекан на тыщщу (коллеги по работе заказали, дюже полезные говорят), вина и коньяку всякого набрал с чачей и сувенирами для бати на тыщ 5. Ну конечно билет за 5 тысяч на ЗСР. До родичей уже с российскими ценами на бензин доехал за 2500. Может еще какие расходы по мелочи были, их уже не считал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Наконец-то односельчане земляки нашлись))) ъа в поезде обратном все шифровались. На самолете не решилась из-за пересадок и скаканиям по Москве с чемоданом. Ехала туда-сюда на паровозе

Привет землякам! А зря)) Я думал тоже на поезде, но идет он очень долго.Где то 36 часов(если что поправь). Все не так плохо.Довольно таки быстро вышло.Поверь.Всего на дорогу вышло со всеми трансферами, пересадками, метро и т.д 9 тыс рублей.Если соберешься в следующем году обсудим эту тему.Да и встретится бы надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! А зря)) Я думал тоже на поезде, но идет он очень долго.Где то 36 часов(если что поправь). Все не так плохо.Довольно таки быстро вышло.Поверь.Всего на дорогу вышло со всеми трансферами, пересадками, метро и т.д 9 тыс рублей.Если соберешься в следующем году обсудим эту тему.Да и встретится бы надо)

ОК, обсудим в личке. А на следующий год, хоть пока и на воде вилами написано, я очень хочу, по крайней мере бабулечке, у которой жила, сказала ,что приеду, да и она мне отзвонилась, что я что-то из вещей оставила (значит, точно вернусь) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnager, я был на Т1 и знаешь не разделяю Твоего мнения. Почему дохлики? Кто-то тут писал про пафос у не пускающих, а, Kimberlita, кажись... так вот, почему я должен быть как все? "Я не обязан нравиться всем" - это можно перефразировать под данный момент. Уж Тебе ли, Кимофилке, этого не знать! "Это хорошо, но я не буду скакать от радости". Мне эта волна по боку, абсолютно, как и Квят, которому апплодировали так, как будто он концерт давал перед нами. Он Вас не услышит, не увидит, не узнает, что Вы его так поддерживали. Каждый болеет и ведет себя так, как считает нужным!

dalamar, Ты знаешь, это смотря где сидеть на Т1. До гонки нам удалось побывать на многих местах. Так вот, наш сектор-место-ряд по билету открывал вид на выезд с питлейна и на старт-финиш, но через забор, решетку. Отстой! Я даже не знаю были ли плюсы от этого размещения, может машины было видно вблизи. А вот край трибуны (в сторону Т2) и высокий ряд открывал отличнейший вид, панораму, далеко-высоко, зато видно почти все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimberlita, кажись... так вот, почему я должен быть как все? "Я не обязан нравиться всем" - это можно перефразировать под данный момент. Уж Тебе ли, Кимофилке, этого не знать! "Это хорошо, но я не буду скакать от радости". Мне эта волна по боку, абсолютно, как и Квят, которому апплодировали так, как будто он концерт давал перед нами. Он Вас не услышит, не увидит, не узнает, что Вы его так поддерживали. Каждый болеет и ведет себя так, как считает нужным!

А мне хотелось поучаствовать в этой волне, у меня эмоции фонтанировали, и не айс было ждать волну и не дождаться... А Квята почему бы не поприветствовать во время парада пилотов? как-никак поддержка родных трибун. Пусть каждого он не услышит и не запомнит, но реальную поддержку своих трибун почувствует... Всех и каждого судить не буду. Мне это нафиг не нужно, я болела, я кричала, я поддерживала. Мне понравилось. И точка. Хочу еще, но это уже к делу не относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, спор был в голове, что за модель)))

Блин, вот с башки аж вылетело какой эпохи то ли 90-х, то ли 80-х... то ли вообще "несуразица" - в смысле, нечто ни на что точно не похожее...

И сфоткал жешь, да вот "крякнула" карта памяти на телефоне не вовремя... (

А где он там стоит?Сегодня ходил там,нигде не встретил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimberlita, так я же не про парад пилотов говорю, а во время гонки. Парад, да, спору нет. Да и не в этом дело, а в том, что каждый выражает как ему нравится. Это и про волну: я имею ввиду с какого это Я "пафосный" и "дохлик"? Потому что не такой как все? А волны пускайте, я чО, я ничО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все о деньгах да о деньгах. Сам потратил много, самое затратное - дорога. Все остальное - у каждого свои аппетиты. Но сколько бы кто не тратил, уверен что оно того стоило. Для тех, кто будет впервые планировать поездку на GP Сочи в следующем году, при этом будет ограничен в финансах - поделюсь тем, как бы сделал я:

1. Планировать заезд лучше за 2-4 дня до начала уик-энда. Отъезд - вторник - среда после гонки. Маршрут прокладывать исходя из собственных возможностей. Удобней конечно самолетом, но не каждому жителю Сибири это будет по карману. Эконом вариант - на собственном авто, обойдется не дороже 15 тыс. руб. При наличии двух попутчиков - по 5 тыс. на каждого, очень даже приемлемо.

2. Жилье снять лучше в Адлере, район курортного городка - самое то. И море рядом, и доступные общепиты на любой вкус, и до Олимпийского 20 - 30 мин езды (в зависимости от транспорта), и маршрутные развязки под боком. В этот уик-энд там ценник на жилье варьировался от 600 до 1400 руб. за номер/сутки, кому как повезет. Тоже самое, что и в разгар сезона. Можно даже не договариваться за раннее, а тупо приехать с чемоданом и ходить выбирать что понравится.

3. Питание... тут уж все зависит от Вас. Завтрак и ужин можно сготовить самому, мини отели это позволяют, ценник в магазинах примерно тот же, что от Челябинска до Красноярска. Если питаться в столовых - то лично мне завтраки обходились в 150 - 200 руб., ужины - в 250 - 350 руб., но поесть я люблю, по этому абсолютно ни в чем себе не отказывал. С обедами сложнее. Можно наделать с собой бутербродов, а на автодроме приобрести лишь воду. Я же питался в автодромном общепите. На все съедобное там цена одна - 250 руб. Перекус на двоих из двух ход-догов и пары бутылок колы обойдется примерно в 660 руб. Как оказалось - это еще по божески. Перекус на хоккее в Большом мне обошелся в 780 руб. за два сэндвича и два чая.

4. Билеты. Тут можно поступить по разному. Думаю самое интересное место на трассе - это второй поворот (Т2). Именно там в этот уик-энд происходили самые интересные моменты гонки. Стоимость билетов - 17 тыс. руб. Мне в приобретении билетов помог один очень хороший форумчанин (брал с рук по объявлению) - обошлось два билета в 12500 руб. каждый. Преимущество главной трибуны лишь в том, что можно наблюдать за падоком и церемонией награждения. Преимущество Т1 лишь в том, что перед церемонией награждения есть возможность выйти к пит лэйну. Недостаток ЗСР в отсутствии телемониторов, но если есть в них необходимость, можно наблюдать за гонкой с Медальной площади у торца трибуны Т2. От туда и мониторы видно, и часть трассы хорошо просматривается. По этому тут каждый должен решить сам, что ему более ценно.

5. Чем занять досуг. Да чем угодно. Сам по себе GP лучше оставить на последок, т.к. это будет самым эмоциональным моментом. А начать можно с поездок в Абхазию, Красную Поляну, посетить аквапарки, дельфинарии, океанариумы... открываешь инет и планируй день как заблагорассудится. Изучить Олимпийский парк со всеми его достопримечательностями можно будет в дни GP, по этому раньше на него время лучше не тратить. Ну а после GP лучше всего время посвятить пляжу и поиском подарков для близких.

6. Сувениры. Формульной атрибутикой лучше запостись за раннее, и приехать на GP во всеоружии. Ценник на все это дело в пределах автодрома совсем не скромный. Бейсболки - от 3000 руб, футболки - от 5000 руб.

Лично я сколько не путешествовал, самым ценным сувениром из любой поездки является забитая под завязку флешкарта фотоаппарата и обычный магнитик на холодильник, который обойдется в 50 - 350 руб. Девчонкам своим набрал футболок Краснодарских фабрик с Сочинской или Олимпийской символикой. На рынке в Адлере они мне обошлись в 250 руб. каждая, при чем довольно приличного качества. Кроме всего прочего взял наборов Краснодарских чаев, специй, вин и чачу. На все про все ушло не более 3000 руб. Но т.к. Вы едете на GP F1 то стоит постараться и с автодрома привести по максимуму - автографы, флажки, плакаты, различные мелочи... кому то может посчастливиться и бейсболку заполучить с головы кумира... все возможно, надо только верить и стремиться к этому...

7. Компания. Вообще GP F1 - это праздник для всей семьи. Там найдется развлечение и для жены, и для ребенка. Я был с 11-ти летним сыном. Ему очень понравилось. А мне понравилось быть в компании форумчан, нас было аж 21 человек. Весьма разношерстная, но довольно интересная и веселая получилась... в следующий раз если получится - обязательно повторю. Только вот GP выберу уже наверное другой, боюсь что повторение смажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю и свое мнение. Не зря, деньги отложенные на шубу, были потрачены на F1. 62000 два билета, 6000 проживание 4 ночи, 8400 два билета на поезд Ростов Сочи, остальное не важно, до стольника на двоих дотянули.

В поезде ехали в купе, с супругой и двое парней, легли спать в 0.00. В два ночи стало душно, приоткрыл дверь, какой то чел, малость не трезвый, заходит в купе, садится на нижнюю полку и ........ начинает укладываться рядом с парнем, благо не на мою жену, а то весь вагон бы слышал. Короче все вместе объяснили ему, что это не его купе, он ушел, мы закрыли дверь и легли спать. Утром...... спускаюсь с верхней полки, нет моих тапок, одел туфли, пошел искать. Нашел в другом конце вагона. Поругал товарища :nono: , за то что не вернул тапки на место. Коротенько так описал.

Блин, надо и на тапки наклейки клеить.

Понедельник вечер, поезд, опять этот чел в нашем вагоне...... сразу поругал его, чтобы не вздумал ходить в моих тапках. Благо назад вагон с кондишкой и форточкой попался. :D

Гонка была скучновата, на главной комментатора слышно плохо, да и комментировал не ахти.

В остальном все на отлично. ДР A.Prost (Олега) два дня отмечали, столы ломились от мяса, а вот желающих поучаствовать не оказалось. Посиделки с механиками Лотуса в кафе на пляже, шоу Илюши в Айсберге, Красная поляна. Пять дней, а впечатление, как будто дома месяц не был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю потихоньку отчеты иссякают, начинаются "байки", позволю себе и я рассказать курьезный случай на Т6. :) Не помню точно в какой день и какая серия каталась, но в конце 1 из тренеровок на повороте остановилась машинка - сломалась (см. Фото). Пилот вылез и стал ожидать эвакуатор, тут подъезжает мед. ав-ль (если не ошибаюсь), пилот радостный прыгает туда, типа - трогай! Ни тут то было, пообщавшись секунд 20 с водилой, вышел. Народ на трибуне, конечно же, начал хи-хи с него "снимать", типа: шо? Не договорился? Да, братуха, цены на такси у нас в России, особенно в Сочи, "кусаются", это тебе не твоя "дохлая" Европа... Тот стоит, руками разводит, толпе "подыгрывает". Подъезжает скутер, берет его на борт, ну толпа тут как тут, очередная порция хи-хи срывается с трибуны, типа: во... это твой размерчик... :D

post-21190-0-31410500-1413996596_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.

На Ф1 были вдвоём с супругой. С нами ещё маленький ребёнок (до 2х лет) и бабушка.

Проезд авто =4т.р.

Билеты =2*14т.р. Т5 +800р доставка. Очень хотел Т2, но не успел.

Сувенирка =5т.р. (2 Кепки+журнал)

Проживание =4*6т.р. (заезд 9го, отъезд 13го) Бронировал за пару месяцев. За неделю до заезда подешевел номер на 6т.р.. Опять-таки, не успел.%)

Питание =2т.р перекус на Автодроме. Еда жутко дорогая и просто мерзкая! Если бы нам не готовила бабушка завтрак и ужин в отеле, то ноги протянули бы, наверняка! (5т.р.)

Впечатления =бесценно!

Оно того стоило, несмотря на все орг минусы и накладки.

Программу максимум для себя не выполнил, в виду маленького ребёнка, требующего к себе внимания!

На счёт 2015, однозначного ответа не дам. Ближе к следующему ГП России будет видно.

При наличие времени и финансов, поеду не раздумывая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.

На Ф1 были вдвоём с супругой. С нами ещё маленький ребёнок (до 2х лет) и бабушка.

Не подскажете, дети до какого возраста проходят на трибуну бесплатно? И как это контролируется? Надо носить с собой свидетельство о рождении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Чем занять досуг. Да чем угодно. Сам по себе GP лучше оставить на последок, т.к. это будет самым эмоциональным моментом. А начать можно с поездок в Абхазию

А кстати, как в Абхазию добираться? Как пускают по внутреннему или нужен загран. Хочу в след году добраться до речки Гагрипш, вспомнить молодость ;)

Самолет Москва - Адлер - Москва =14000

Билет на Т2 = 17000

Гостиница = 6000 две ночи (Красная поляна - Горки)

Еда, сувенирка, досуг, транспорт = 25000~30000 /отчасти тратам помог длинный магазин на выходе к гейтам, в аэропорту на вылете, времени было много, а занять себя нечем ;) /

На подъемниках облазил все красную поляну.

Впечатления Супер.

На следующий год обязательно!(многое еще хочется посмотреть)

Скучновато одному, но не критично).

Жалко, что нет выхода из Олимпийского парке к морю :(

Скачал в выходные ГП, но не смог смотреть, не захватывает - еще очень свежи впечатления от реала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, как в Абхазию добираться? Как пускают по внутреннему или нужен загран. Хочу в след году добраться до речки Гагрипш, вспомнить молодость ;)

Приехали в Абхазию в понедельник. Пропускают и по внутреннему, и по загранпаспорту. Проблем с размещением нет. С едой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в Абхазию в понедельник. Пропускают и по внутреннему, и по загранпаспорту. Проблем с размещением нет. С едой тоже.

Гайцы тоже добрые :crazy:

Говорит "Платную парковку закрыли,но ты давай 200 руб и ехай воооон туда ставь". И показывает под знак 3.1.

Правда деньги не взял :unknw: Я его всё время найти пытался потом

post-48167-0-24310700-1414054521_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы тоже добрые :crazy:

Говорит "Платную парковку закрыли,но ты давай 200 руб и ехай воооон туда ставь". И показывает под знак 3.1.

А мент, который ругал нас за то, что мы на десять минут машину без присмотра оставили, а ему пришлось за ней приглядывать??? Вовсе лапочка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мент, который ругал нас за то, что мы на десять минут машину без присмотра оставили, а ему пришлось за ней приглядывать??? Вовсе лапочка!!!

Мне вот интересно,если бы мы через час пришли :scratch_one-s_head: он бы стоял?

А через два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Скачал в выходные ГП, но не смог смотреть, не захватывает - еще очень свежи впечатления от реала)

Меня тоже только на старт гонки и хватило... дальше не могу себя заставить досмотреть уже неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на Гран при с мужем.

Билеты 2*5000+900(курьер)=10900р

Поезд 3880р билеты на двоих+250р автобус в Невинномысск =4130р

Проживание 2 ночи (11-13 октября) номер =3000р Напротив ЖД Адлер Считаю, очень удачное расположение )))

Атрибутика и сувениры 5000(две бейсболки ) +4500 (футболки)+ 1000р журнал-программа F1+1500р прочая мелочь

Огни большого города 2000р (один билет)

Питание наверное 3000р Итого на одного около 17000 р (Много сувениров)))

В полном восторге! Надеюсь приедем еще))) В коллективе несколько человек проявило интерес и пожалели, что не поехали.

На Олимпиаду я 5 человек из отдела соблазнила поездкой в последний момент))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы тоже добрые :crazy:

Имхо, у них там негласное указание не трогать приезжих. Ведь за счёт них и живут. Не будут к ним ездить - и пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, у них там негласное указание не трогать приезжих. Ведь за счёт них и живут. Не будут к ним ездить - и пипец...

Ну не знаю,нас так пугали поборами на дорогах! А нас остановили всего один раз. Машина с наклейкой и флагом вызвала вопрос: Вы на гонки? Услышав наше "да", отпустил, даже документы не проверив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас остановили всего один раз. Машина с наклейкой и флагом вызвала вопрос: Вы на гонки? Услышав наше "да", отпустил, даже документы не проверив.

Вообще-то это было по дороге домой.

И не в Абхазии,а на посту ДПС в Московской области.

И вопрос не "на гонки?",а "с гонок?".

А так всё верно :crazy:

А в Абхазии спрашивали флаг какой страны развевается :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...