Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

помимо 19 из 24 есть еще и "первый среди новых команд", а это совсем другой оттенок ;)

Нет уже новых команд, об этом уже Сирил высказался, в этом году эта отмазка не прокатит :(

Вопрос будет только в одном - перед или за Марусей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Честно говоря, если каждый такой звонок не заканчивался подробным сбором о звонившей фирме, подробным предложением от манускрипта к это фирме итд итп. то это эпик фейл. С каждым таким звонившим нужно было провести полноценную работу.

А такие отшивки по телефону, да за это манагеров уже "на селе" с работы увольняют.

2. На моей памяти, никто и никогда истерикой ничего не добивался в стратегическом плане. Тем более таким людям не светят места "Вульфа"

3. Вот формула-1, прекрасная площадка для налаживания связей, посмотрите только чего добились (приводятся примеры), у вас будет возможность объехать весь мир и наладить контакты в таких странах как (приводятся примеры), катерхэм лучшая команда новичёк за последние годы, к ней будет приковано дополнительное внимание, вас увидят столько-то зрителей по всему миру, Виталий Петров - первый гонщик из России и единственный представитель Восточной Европы, что вызывает повышенный инетрес в самой России, посмотрите даже в газетах после этапов выделяется целый разворот, а трансляции идут три дня - это миллионы зрителей, как правило состоятельных и самостоятельных

Своими интервью и своим пиаром, конечно же нет

вот пункт 3 для завхоза как пример пиара и работы для привлечения спонсоров.

Да, забыл сказать, особенность нашего бизнеса в большинстве такова, что он по большей части не конкрурентноспособен на западе, за исключением нескольких компаний. Качество и уровень в России многой нашей продукции ниже аналогов западных. Это еще одна особенность нежелания спонсировать, отдачи будет минимум. Нам особо нечего предложить тамошним потребителям, чтобы Это активно там рекламировать.

прежде чем писать такое надо было поинтересоваться текущей макроэкономической ситуацией - на данный момент не мы им предлагаем, а они нам, их компании хотят быть у нас на рынке, они предлагают нашим потребителям продукцию.

поэтому вы изначально неверно построили свои тезисы о спонсорстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет именно правильно. Штука в том, что мы говорим о спонсортсве нашего пилота, западхы пилотов спонсируют Ихние компании, ака кока-кола и прочие. Для нашего пилота ищут спонсоров у нас, а я привел в пример именно то, что НАМ попросту особо нечего предложить западу, чтобы активно это рекламировать посредством Петрова. Спонсировать Петрова западные компании как я понял не собираются вовсе, им эффективнее спонсировать тех же Алонсо, хема и феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем писать такое надо было поинтересоваться текущей макроэкономической ситуацией - на данный момент не мы им предлагаем, а они нам, их компании хотят быть у нас на рынке, они предлагают нашим потребителям продукцию.

поэтому вы изначально неверно построили свои тезисы о спонсорстве.

Не раз именно про это говорил. У нас огромный, живой, рынок потребления. За него бьются крупняки. На западные компании изначально и нужно-было ориентироваться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет именно правильно. Штука в том, что мы говорим о спонсортсве нашего пилота, западхы пилотов спонсируют Ихние компании, ака кока-кола и прочие. Для нашего пилота ищут спонсоров у нас, а я привел в пример именно то, что НАМ попросту особо нечего предложить западу, чтобы активно это рекламировать посредством Петрова. Спонсировать Петрова западные компании как я понял не собираются вовсе, им эффективнее спонсировать тех же Алонсо, хема и феттеля.

да ничего подобного...уже не раз приводил в пример рекламу того же Мерса, который рекламирует теннисист!!! хотя логичнее и правильнее, если бы это был пилот ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет именно правильно. Штука в том, что мы говорим о спонсортсве нашего пилота, западхы пилотов спонсируют Ихние компании, ака кока-кола и прочие. Для нашего пилота ищут спонсоров у нас, а я привел в пример именно то, что НАМ попросту особо нечего предложить западу, чтобы активно это рекламировать посредством Петрова. Спонсировать Петрова западные компании как я понял не собираются вовсе, им эффективнее спонсировать тех же Алонсо, хема и феттеля.

А они о Петрове знают? А кто-нибудь с ними на эту тему общался? Или хотя-бы предлагал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть основания для столь категоричного утверждения? ;)

Косвенные есть,хоть и ОК всячески открещивается от связей между ВР и Витом,но это госкорпорация и ясно по чьей указке её туда засунули,не просто помогать Катеру,а помогать Виту держаться на плаву в Ф1,а они уже официальные спонсоры Катерхэма на 2013 год,ссылка:http://www.caterhamf1.com/partners

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность менталитета русских в том, что в рекламе должна быть задействована знаменитость. Русские любят показуху. Вещь которую реклмаирует какая-то звезда купят намного охотнее, чем когда какой-то Вася неизвестный. Именно поэтому во всей нашей рекламе снимаются люди широко известные, снимать в рекламе "Никому не известного Петрова" это вбухивать бабки в никуда. И пиар агенства ихние это прекрасно понимают.

Ну так мы почему и возмущаемся, когда провалили офигительную возможность (после подиума Австралии) Виталика сделать медийным лицом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Честно говоря, если каждый такой звонок не заканчивался подробным сбором о звонившей фирме, подробным предложением от манускрипта к это фирме итд итп. то это эпик фейл. С каждым таким звонившим нужно было провести полноценную работу.

А такие отшивки по телефону, да за это манагеров уже "на селе" с работы увольняют.

2. На моей памяти, никто и никогда истерикой ничего не добивался в стратегическом плане. Тем более таким людям не светят места "Вульфа"

3. Вот формула-1, прекрасная площадка для налаживания связей, посмотрите только чего добились (приводятся примеры), у вас будет возможность объехать весь мир и наладить контакты в таких странах как (приводятся примеры), катерхэм лучшая команда новичёк за последние годы, к ней будет приковано дополнительное внимание, вас увидят столько-то зрителей по всему миру, Виталий Петров - первый гонщик из России и единственный представитель Восточной Европы, что вызывает повышенный инетрес в самой России, посмотрите даже в газетах после этапов выделяется целый разворот, а трансляции идут три дня - это миллионы зрителей, как правило состоятельных и самостоятельных

Своими интервью и своим пиаром, конечно же нет

Вы сам того не подозревая почти дословно процитировали то что говорит Оксана Павловна Косаченко потенциальным партнерам и спонсорам...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сам того не подозревая почти дословно процитировали то что говорит Оксана Павловна Косаченко потенциальным партнерам и спонсорам... :)

это тоже плохо, потому что я написал это сходу, а должно быть всё подробнее и с картинками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенные есть,хоть и ОК всячески открещивается от связей между ВР и Витом,но это госкорпорация и ясно по чьей указке её туда засунули,не просто помогать Катеру,а помогать Виту держаться на плаву в Ф1,а они уже официальные спонсоры Катерхэма на 2013 год,ссылка:http://www.caterhamf1.com/partners

В такм типичном для нас подходе, когда все делается через анальное отверстие кроется много всего всякого.

Соглашение у ВР с кем? С Катером! Что будут делать "помошники Виту держаться на плаву в Ф1", если Катер высадит Петрова. Заберут обратно деньги?

А кто и на каком основании им их отдаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если каждый такой звонок не заканчивался подробным сбором о звонившей фирме, подробным предложением от манускрипта
Это уже нам не ведомо.
На моей памяти, никто и никогда истерикой ничего не добивался в стратегическом плане.
А на моей памяти Виталий три сезона провёл в Больших Призах, что далеко не каждому удавалось.
катерхэм лучшая команда новичёк за последние годы
Которую показывает 1 раз за гонку, когда они пропускают лидера на круг.
Да, забыл сказать, особенность нашего бизнеса в большинстве такова, что он по большей части не конкрурентноспособен на западе
А Петронас, двадцать лет спонсирующий формульные команды сильно конкурентоспособнее Лукойла? Телмекс конкурентоспособнее билайна в Европе? Инфинити конкурентоспособнее Лады... oh, wait

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е Вы считаете что покрасив волосы в фиолетовый цвет Петров привлечет спонсоров?

да и напомните когда Шумахер последний раз выигрывал? у него что от этого убавилось спонсоров?

За то из команды попёрли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сам того не подозревая почти дословно процитировали то что говорит Оксана Павловна Косаченко потенциальным партнерам и спонсорам... :)

Объективности ради: Мадам во вью говорила о том, что звонила КУЧА потенциальных спонсоров, но когда узнавали о суммах, то "удалялись потупив взор".

Заходим по адресу: http://www.caterhamf1.com/partners и видим 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) официальных партнеров, а есть еще группа поддержки "Our suppliers". При этом годовой бюджет Катера оценивался на уровне 60 млн., т.е. грубо говоря по 4 с копейками млн. на брата-партнера (допустим что Тони своих денег ни копейки не вложил, что выглядит невероятным).

У Петрова требовали 10-15 млн.

А теперь вопрос: почему КУЧА потенциальных спонсоров разбежалась услышав обозначенные Мадамой суммы? Не оттого ли что возможность спонсирования Петрова группой спонсоров не рассматривалась, а хотелось одного и жирного.

Вы, как лицо имеющее контакт, не могли бы ответить?

Тогда мы идем едем к вам? :D

Очень быстро едем :D Говорят Тони наложил вето на использование в рекламе своего зеленого чудовища :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы почему и возмущаемся, когда провалили офигительную возможность (после подиума Австралии) Виталика сделать медийным лицом

Сдается мне, Вит сам не особо горит желанием быть "медийным" лицом - типа в помаде и в тусовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Петрова требовали 10-15 млн.

А теперь вопрос: почему с КУЧА потенциальных спонсоров разбежалась услышав обозначенные Мадамой суммы? Не оттого ли что возможность спонсирования Петрова гркуппой спонсоров не рассматривалась, а хотелось одного и жирного.

Сорри, что вклиниваюсь как лицо, не имеющего контакт :)

Я уже поднимал эту тему, тем более ОПК сама в моём любимом вью высказалась, что нужно «по 5, но большие»... дело дошло до того, что народ начал подсказывать площадь рекламной наклейки на болиде за $500 тысяч :)

А по поводу особенностей подходов менеджмента к окучиванию спонсоров — этот вопрос в ветке так осторожненько был поднят... но почему-то на автора гипотезы (хотя это не гипотеза, а реальный фактъ) зашыкали, обвинив в голословии, но мы-то знаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Не представляю, как Виталий будет гоняться в Катере.

Быть может Север прав насчет "ведра" и будет лучше, что некие условия Виталия не устроят руководство команды и, таким образом, нам не придется в очередном сезоне в тысячный раз сетовать, что наш пилот выступает в неконкурентоспособной команде. Да, не хочется, чтоб сказка, которую мы ждали долгие годы, закончилась грустно.

Однако... думаю, что теперь уже и Виталий вряд ли согласен на "прописанную" для него госпожой Косаченко роль, - зачем ему это?. Понятно, что нам конечно же хочется вновь видеть своего пилота на стартовой решетке. Но мне ранее виделось, что его менеджер, извлекая уроки, приобретая опыт и заручившись серьезной поддержкой сумеет обеспечить Виталию хорошую команду, а нам, его болельщикам, - ожидание по настоящему успешных его выступлений.

Увы О. Косаченко не М. Тэтчер..., у неё другие положительные женские достоинства, а те (или тот), кто могли "обратить внимание" не нашли (не захотели?) времени.

Уважаемый Север, я с Вами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Вит сам не особо горит желанием быть "медийным" лицом - типа в помаде и в тусовке...

«Жить захочешь — ещё не так раскорячишься» слова классики

Но таков мир Формулы 1, или ты зарабатываешь себе на гонки, или ты зарабатываешь другим на карман :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такм типичном для нас подходе, когда все делается через анальное отверстие кроется много всего всякого.

Соглашение у ВР с кем? С Катером! Что будут делать "помошники Виту держаться на плаву в Ф1", если Катер высадит Петрова. Заберут обратно деньги?

А кто и на каком основании им их отдаст?

Наверняка ВР при заключении договора предусмотрели этот вариант и без Вита туда бы не полезли,потому что ну какой им опыт нужен логистика и композиты Катера,сама наклейка ВР на мафынке Катерхэма ,не смешите меня, на наших вертолётах каждый 4 человек планеты летает :) (утрирую),только вместе с пилотом ВР пошёл в Катер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как Виталий будет гоняться в Катере. Без всяких надежд на серьёзную борьбу, тащиться в хвосте, пропуская всех вперёд. Тяжело ему будет. Четвёртый год в Формуле и никаких надежд.

Вот тут-то я процитирую слова классика — будем ждать надежду, и Виталик тоже будет ждать в первую очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективности ради: Мадам во вью говорила о том, что звонила КУЧА потенциальных спонсоров, но когда узнавали о суммах, то "удалялись потупив взор".

Заходим по адресу: http://www.caterhamf1.com/partners и видим 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) официальных партнеров, а есть еще группа поддержки "Our suppliers". При этом годовой бюджет Катера оценивался на уровне 60 млн., т.е. грубо говоря по 4 с копейками млн. на брата-партнера (допустим что Тони своих денег ни копейки не вложил, что выглядит невероятным).

У Петрова требовали 10-15 млн.

А теперь вопрос: почему с КУЧА потенциальных спонсоров разбежалась услышав обозначенные Мадамой суммы? Не оттого ли что возможность спонсирования Петрова гркуппой спонсоров не рассматривалась, а хотелось одного и жирного.

Вы, как лицо имеющее контакт, не могли бы ответить?

Я тож вклинюсь:)

Перед каждым спонсором будут некие обязательства по посещению мероприятий, съёмках в рекламе, например, может еще что то. И чем больше спонсоров, тем больше Виталию придется делать помимо гоночной деятельности. Поэтому лучше 2 неплохих спонсора, чем 5-7 чуть поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вклиниваюсь как лицо, не имеющего контакт :)

Я уже поднимал эту тему, тем более ОПК сама в моём любимом вью высказалась, что нужно «по 5, но большие»... дело дошло до того, что народ начал подсказывать площадь рекламной наклейки на болиде за $500 тысяч :)

А по поводу особенностей подходов менеджмента к окучиванию спонсоров — этот вопрос в ветке так осторожненько был поднят... но почему-то на автора гипотезы (хотя это не гипотеза, а реальный фактъ) зашыкали, обвинив в голословии, но мы-то знаем :)

Гррраждане...а вы считали, сколько спонсоров (партнеров) у Катера уже??? Их 14, если не ошибаюсь, плюс офипоставщики. Ежели с Петрова и его спонсора берут такие деньги, то с остальных по три копейки??? Пусть Катеру бабло несут Аирбас, Делл+Интелл и пр. пр. пр. имеющие шикарные площади на плоскостях болида в зелёном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность менталитета русских в том, что в рекламе должна быть задействована знаменитость. Русские любят показуху. Вещь которую реклмаирует какая-то звезда купят намного охотнее, чем когда какой-то Вася неизвестный. Именно поэтому во всей нашей рекламе снимаются люди широко известные, снимать в рекламе "Никому не известного Петрова" это вбухивать бабки в никуда. И пиар агенства ихние и наши это прекрасно понимают. Опять таки в качестве примера, реклама всякой хрени медицинской в которой снимали известных актеров, многие ее покупали думая, что "Уж эти актеры они такие хорошие и классные, г.. о рекламировать не будут" , а в итоге... в итоге имеем то, что имеем. Средний россиянин именно так себя и ведет.

Для примера

http://www.youtube.com/watch?v=NoqpMEYfGOs

Заметьте не Овечкин, Ковальчук или там Малкин. А какой-то Зайцев, про которого знают только мегафанаты хоккея :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гррраждане...а вы считали, сколько спонсоров (партнеров) у Катера уже??? Их 14, если не ошибаюсь, плюс офипоставщики. Ежели с Петрова и его спонсора берут такие деньги, то с остальных по три копейки??? Пусть Катеру бабло несут Аирбас, Делл+Интелл и пр. пр. пр. имеющие шикарные площади на плоскостях болида в зелёном.

Да хто против этого? Но не берут без наполнения спонсорского пакета, азияты... в натуре азиаты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Жить захочешь — ещё не так раскорячишься» слова классики

Но таков мир Формулы 1, или ты зарабатываешь себе на гонки, или ты зарабатываешь другим на карман :D

"Золотые слова!" - опять же классика, не отсюда ли эпитет "мальчик из леса"??? Не допускаете, что Вит сказал ОК - "не подсовывай мне рекламные контракты, которые я не хочу выполнять"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...