Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Я за справедливость :) С Петровым разорвали контракт и выплатили его отцу неустойку.

А где об этом почитать можно? Желательна ссылка не на инсайд... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда получается Виталий либо не читал контракт, либо проигнорировал этот пункт, либо ему просто о нем не сообщили, либо его не было вовсе. Ну не думаю, что Вит зная о таком стал бы нарушать данный пункт, опять же кто за этим должен следить, что бы пилот был предупрежден о таких ньюансах? Ведь он же не может прочитать 93 страницы контракта :unknw:

93 это наобум, или реально столько страниц было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну что вы привязались к связи Вертолетов и Катерхема через композиты. Это все мелочи. Для Вертолетов Катерхем и Тонни Фернандес - довольно дешевый билет в ЭЛИТНЫЙ КЛУБ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, И ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, которые будут одной из ступеней международного сотрудничества. А труба, как говорят, купленная Тони у них за пару миллионов , композиты и даже( ОП- Петров), в этой связке - как один из элементов поступательного движения Корпорации. Думаю,что те 8 млн. зелени за место в болиде для Виталия, обязательно найдут. Да и 1,5-2.0 млн. на зарплату , тоже . Сибур подтянется личным спонсором, может еще кто-то. Имдж ведь в этих кругах тоже не на последнем месте, так что все будет в порядке. Ждем. (ФИ - фантазии)ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где об этом почитать можно? Желательна ссылка не на инсайд... ;)

А газетное интервью это что-ли юридический документ? :bigwink:

Здесь все в той или иной мере инсайд

Деньги были перечислены Лотусом папе Виталия.

Он прямо в этом же вью, говорил "мне нельзя об этом говорить". ;)

Почему нельзя если деньги Лотус за разрыв контракта все-равно заплатил?

И в чем негативность того интервью, если Петров просто сказал очевидные вещи, и тем более очевидные для руководства Лотус.

И тем более интервью не могло поменять решение команды взять Грожана и Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газетное интервью это что-ли юридический документ? :bigwink:

Здесь все в той или иной мере инсайд

Почему нельзя если деньги Лотус за разрыв контракта все-равно заплатил?

Видимо были еще какие то условия :) Или контракт, возможно, был составлен так, что в любом случае деньги будут за непродление...точно неизвестно вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 это наобум, или реально столько страниц было?

ОП в одном из вью говорила, что контракт занимает 93 страницы :) она про Катер говорила, но я думаю в ЛоРене не меньше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда получается Виталий либо не читал контракт, либо проигнорировал этот пункт, либо ему просто о нем не сообщили, либо его не было вовсе. Ну не думаю, что Вит зная о таком стал бы нарушать данный пункт, опять же кто за этим должен следить, что бы пилот был предупрежден о таких ньюансах? Ведь он же не может прочитать 93 страницы контракта :unknw:

Учитывая слова ОПК, что "контракт это мое, а дело Петрова кататься" вывод: Петров контракта не видел!!

Удивлен последнее время набегу фобов ОПК, К чему это? Вообще-то тут о пилоте Петрове и его контрактах!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю ситуацию на данный момент.

Привела в формулу - молодец. Оценка 5.

Продлила в рено на 2 года - оценка 5.

В удачное время в удачном месте — оценки не требует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя если деньги Лотус за разрыв контракта все-равно заплатил?

И в чем негативность того интервью, если Петров просто сказал очевидные вещи, и тем более очевидные для руководства Лотус.

И тем более интервью не могло поменять решение команды взять Грожана и Кими

Потому, что это прописано в контракте.

Это не я объявила то вью негативным. Я в нем ничего особенного не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газетное интервью это что-ли юридический документ? :bigwink:

Здесь все в той или иной мере инсайд

Т.е. ссылки нет. Есть только "инсайд" слова Aleliz, да? ;)

В таком случае эти слова имеют такую же "ценность и достоверность" как и эти: "Петров заплатил неустойку ЛРГП, за негативные высказывания о Команде". (с) Юрич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП в одном из вью говорила, что контракт занимает 93 страницы :) она про Катер говорила, но я думаю в ЛоРене не меньше))

Это в моём любимом интервью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 это наобум, или реально столько страниц было?

интервью ОК от 24.02. 10 про контракт 10-го года с Рено

Оксана Косаченко: "Контракт Петрова занимает 93 страницы"

Это в моём любимом интервью :)

да, много там интересного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Даже не топ-команда работает на перспективу, что в общем-то и подтвердил Апитебуль в своем интервью. Поэтому спортивная составляющая у них не на последнем месте.

Камуи и Адриан рассматриваются как кандидаты в Форс Индию (не слышал о них в Катерхэме), а вот Петров Сенна, Разия и Ван дер Гарде ожидают решения Катерхэма.

Какая может быть перспектива и спортивная составляющая у Сенны и Ван дер Гарде, нет ну она есть. Только вот она на порядок ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки это про Лотус было, извиняюсь за дезу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов ОК считается

Что прошлое межсезонье, что нынешнее - прекрасная иллюстрация цены словам ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что это прописано в контракте.

Это не я объявила то вью негативным. Я в нем ничего особенного не нашла.

Ну так к чему мы пришли, якобы из-за интервью Петрова на его место взяли Кими. И если бы не интервью то Кими так и остался бы гонять в ралли.

Так утверждает Косаченко. На мой взгляд это абсурд. А если почитать Лопеса, то получится ровно также = абсурд

Жерар Лопес: "Кими Райкконен вернулся в Формулу 1 не из-за денег"

Мы выходили на Кими ещё в 2010 году, - цитирует издание Лопеса. - Тогда у меня сложилось такое впечатление, что ему интереснее в ралли, а он дал понять, что в равной степени хотел бы выступать и в ралли, и в Формуле 1. И его возвращение в Формулу 1 тогда было связано, прежде всего, с деньгами".

"Теперь всё изменилось, - уверяет Лопес. - Я могу заверить вас, что Кими вернулся, так как хотел гоняться, а деньги были второстепенным вопросом".

По словам совладельца Lotus F1 Team, в команде очень довольны тем, как Райкконен приступил к работе после двухлетнего отсутствия в Королевских гонках.

"Несмотря на двухлетний перерыв, он сразу уже освоился в болиде, и уже первые тесты на старой машине показали, что он в очень хорошей физической форме, - отметил Лопес. - Думаю, Кими очень много работает, чего остальные обычно не осознают".

"Кими определённо лучший гонщик, которого мы могли заполучить, и я уверен, что он входит в четвёрку быстрейших пилотов", - добавил Лопес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Виталия подпишут, вернёмся в обычное русло :)

Смотря куда Виталия подпишут. Если Катер? Насколько, я оцениваю, ОПК придется принять серьезный ушат холодной воды от большинства болельщиков Петрова!! И только в случае, в чем я лично сомневаюсь, что Катер поедет, Народ постарается забыть этот период.

Немного интерпретируя ОПК, что главное участие в Ф1, чем победы, с этим ее посылом категорически не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд-ли...

Откуда такой вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там дело то не только в композитах. Они еще смотрят на структуру предприятия.

Посмотрели что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть перспектива и спортивная составляющая у Сенны и Ван дер Гарде, нет ну она есть. Только вот она на порядок ниже.

Чем "порядок" измеряешь? Команды, например, руководствуются стабильностью выступлений, данными телеметрии, данными покруговок,

обратной связью с инженерами. А потом уже и делают выводы кого им пригласить/оставить. Вот Команда и решает, кого взять, Петрова, Сенну или Гарде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой вывод?

Вы считаете, что уровень Петрова соответствует Катеру? И это, не есть провал менеджмента данного пилота?

Когда народ не интересующийся Ф1 плотно, но болеющий за русских спортсменов, спрашивает - опять Петров ДВАДЦАТЫМ?

И, что? за Катер ОПК медаль дать? Только, я думаю, медаль ей не нужна, согласится и млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю ситуацию на данный момент.

Привела в формулу - молодец. Оценка 5.

Продлила в рено на 2 года - оценка 5.

Внезапно потеряно место в ЛРГП, но в последний момент выбила место в катере, хорошо, на 4 тянет.

Этот же год - пока ноль, полный провал. Будет катер, думаю потянет на троечку, с минусом.

Не согласен с 3 и 4 пунктами.

3. Поскольку ответственность за потерю места в ЛРГП лежала и на Петрове, а Косаченко успела вспрыгнуть

на "подножку уходящего поезда" и пристроила своего подопечного, оценка "пять" ей принадлежит по праву.

4. За этот сезон и бесконтрактье в настоящий момент, оценка "три". Потому как, выступай Петров ровно

целый сезон, руководство команды не было в раздумье до сего дня.

Итого: (5+5+5+3)/4= 4,5 (не так уж и плохо для начинающего на ниве Ф-1, менеджера).

Согласен.Суметь уже во время тестов договориться и заменить пилота...только 5.

Пожалуй я выскажу своё мнение на этот счёт...

1. Рено.

Подписала в хорошую команду - молодец, 5.

За денежки Путина? Ну ладно, хотя бы нашла эти деньги, хотя тут больше сам Путин пиарился. 4.

Пиар гонщика - 2.

Средний балл: 3.6

2. Лотус-Рено.

Опять подтвердили статус ренты. Ладно хоть вообще не вылетели... 4.

Пиар гонщика - 2.

Средний балл: 3

3. Кейтерем.

Продинамили в Лотусе - 2.

Еле нашли место в третей команде с конца, высадили гонщика посреди тестов. Опять же, спасибо что не вне Ф1. 3.

Средний балл: 2.5

Эти подсчёты полная чушь, и если вы не согласитесь с моей жёсткой позиции я пойму. Возможно я через чур придираюсь, но давайте смотреть правде в глаза. Это провал... Я сравниваю с менеджерами Хюлькенберга. Парень не платит почти ничего. Он востребован, и даже когда его выкинули из Вильямса, они нашли выход. Спустя год они в команде средняке, спустя два, в другом среднячке, но с перспективами на Феррари и Ред Булл. Моя оценка ОПК с маленькой натяжкой - 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь про Формулу Е (хоть это и вписывается в 2. Петров не едет в 2013). Мне кажется, есть такая вероятность

Добавлено.

Собрать все вероятные исходы в один список, по мере убывания реальности, а желающие еще добавят, либо поменяют пункты местами:

1. Петров в Катере боевым

2. Петров не едет в 2013

2.1 Петров не едет в 2013 в Ф1, но едет в Ф-Е, за новоиспеченную команду Drayson

3. Петров в ФИ боевым

4. Петров в ФИ боевым, но в 2013 ФИ опускается в самый низ, а Катер борется с Мерсом и Лотусом - все в печали..

5. ОК высаживает Глока из Маруси (а-ля Трулли 2012) и усаживает Петрова

6. Петров запасным в какой-либо команде Ф1

7. ХРТ кто-то (из наших) удосужился купить и Петров там боевым

8. Берни ищет себе преемника и ею стала ОК, а Виталий далее занимается карьерой сам

9. Касперскому объяснили почему он должен вкладывать деньги в Петрова. Алонсо влюбился в Россию. В феррари новый пилот. 2014 год .....

А в феврале все вместе посмеемся, если ни один из пунктов не сбудется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я выскажу своё мнение на этот счёт...

1. Рено.

Средний балл: 3.6

2. Лотус-Рено.

Средний балл: 3

3. Кейтерем.

Средний балл: 2.5

Моя оценка ОПК с маленькой натяжкой - 4.

а 4-то откуда? средняя уж никак не выходит :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в феврале все вместе посмеемся, если ни один из пунктов не сбудется..

Боюсь будет не смешно! Петров будет в Катере, Полгода будем надеется, что Катер поедет, надеюсь Маруся не обойдет!

Это финиш!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...