Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Робин Фрейнс

Recommended Posts

Чем это, интересно? И ещё "намного".

Не переоценивает себя, и глаза у него не сонные;) Да и люди толковые за ним стоят, которые цену хорошим пилотам знают. А за этим Фряйнсом - никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Не переоценивает себя, и глаза у него не сонные ;)

Извини, конечно, но аргументация на уровне детского сада. Что значит "переоценивать себя"? Говорить о том, что ты не должен платить за место и вообще должен выступать в Ф1, если ты выиграл все серии на пути к ней - это объективная оценка своих сил. А прибедняться - это подход неудачника. В Формуле-1 таким не место.

Да и люди толковые за ним стоят, которые цену хорошим пилотам знают. А за этим Фряйнсом - никого...

Ну и второй аргумент из этой же серии. Эти же люди стояли и за старшим Магнуссеном и даже ему одну гонку дали прокатиться вместо Мики.

Не напомнишь, на какие числа можно нацело разделить всю сумму очков, набранную им за его продолжительную карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переоценивает себя

Надо молчать в тряпочку? И ты, самый активный форумный оплакиватель старых времён и былых героев, говоришь такое?))

глаза у него не сонные ;)

Спаааааать! :blink:

Вот уж аргумент.))

Да и люди толковые за ним стоят, которые цену хорошим пилотам знают. А за этим Фряйнсом - никого...

Вот уж минус, так минус.

Молодёжные программы, которые тащат своих - это зло. Ничуть не дучше мешков с баксами.

В аргументах - ни одного спортивного. Эх ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодёжные программы, которые тащат своих - это зло. Ничуть не дучше мешков с баксами.

Можно говорить о ситуации, а можно ныть. Вот последний именно ноет.

Но заинтересовало другое, чем же программы, взявшие молодых и перспективных на их взгляд пилотов ничуть не лучше? Лоббированием их интересов в жесткой форме? Эти пилоты проходят жесткий отбор, и им всего лишь упрощают жизнь. Все это становится возможным после показанных результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вам сказать, спортивные достижения - это ещё не всё. Извините, разве в практике приглашения боссами пилотов на работу не ставилась иногда во главу угла личная неприязнь, которая могла перевесить все достижения этого пилота на трассе?

Было, таких примеров хватит.

В данном случае считайте меня таким боссом - просто мне этот парень не нравится. И вот это главный аргумент. Вот взять если Кевина Магнуссена - это парень действительно красавец. Не то, что его папаша-раздолбай, который растерял весь талант, мыкаясь в ДТМ и Индикаре, заодно попивая спиртные напитки и цепляя девочек.

Вполне возможно, в своём мнении я не одинок.

Тут, кстати, на ум приходит воспоминание о герое былых времён - в своё время жёстко ступил Патрезе, которого на 1980 год к себе звал Экклстоун, причём гарантируя итальянцу равные права с Пике, который тогда ещё не был Летучим бразильцем, а был никто. Но Энцо Феррари как-то обмолвился, что возьмёт Риккардо к себе через годик, и Патрезе радостно, как дурачок, поверил Коммендаторе и остался в "Эрроузе". Через год его, разумеется, кинули, потому как Дидье Пирони знал пути в топ-команды и не гнушался вести тайные переговоры за спиной тогдашнего шефа - Ги Лижье. А итальянец катался на "Эрроузе" и думал, что Феррари сдержит обещание. В итоге это стоило ему успешной карьеры. В "Брэбхэм" он пришёл спустя всего лишь два года, но уже в напарники к совсем другому Пике, на совсем других условиях и всё время был там человеком второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто? Вот этот сонный юноша? Да Магнуссен заслужил намного больше.

Если смотреть на спорт. результаты, то Робин заслужил больше. Надеюсь он окажется боевым пилотом в 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Можно говорить о ситуации, а можно ныть. Вот последний именно ноет.

Где граница между первым и вторым? Это случайно не та, которая разделяет тех, кто нравится, от тех, кто не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно говорить о ситуации, а можно ныть. Вот последний именно ноет.

"Ноет"... Чую, чую, фобским духом пахнет!

Вспомни нашествия робофобов с заявлениями, что Роберт "ныл" по поводу машины и команды в 2008. Как относиться к сказанному - вопрос восприятия каждого. И вопрос этот выходит на первый план, когда нечего возразить по существу. Ерунда, что имярек всё правильно сказал. А мы скажем, что он это не сказал, а проныл. И всё станет шоколадно.))

Но заинтересовало другое, чем же программы, взявшие молодых и перспективных на их взгляд пилотов ничуть не лучше? Лоббированием их интересов в жесткой форме? Эти пилоты проходят жесткий отбор, и им всего лишь упрощают жизнь. Все это становится возможным после показанных результатов.

Тем, что при появлении "своих" и "чужих" страдает объективность. Вот мы этого взяли в программу, значит мы его будем продвигать дальше, показывает ли в дальнейшем отличные результаты, или только хорошие, не выходящие из ряда вон. И даже скверные потерпим, если у нас нет другого пилота на этой стадии карьеры.

В абсолют это возведено в Японии. Ты человек Тойоты? Для Хонды ты словно с другой планеты, как и все твои результаты. В Европе более гибко, но всё равно присутствует.

Автоспорт всё равно дорогой, без денег не обойдёшься, и не получится так, что на каждом этапе карьеры строго отбираются самые лучшие. Но если уж дошло о отбора в Ф1, то хоть тут-то можно нормально отбирать пилотов? Это же номинально вершина. Но нет, как раз здесь сбой: или с деньгами, или участники некой программы. Ну и приходят разные Буэми. Может, и неплохие пилоты, но явно не лучшие из готовых к Ф1. Почему ни черта не выигравший Буэми получил три года в Ф1, а выигравший три титула подряд Фрийнс не получает и одного? За скверный характер, за сонные глаза? И вообще, разве может быть пилотом человек лысый и с таким носом.

Чисто по-человечески мне Робин тоже несимпатичен. Не исключено, что при его попадании в Ф1 я против него буду болеть (смотря, что за напарник). Но он как лакмусова бумажка: если не попадёт в Ф1, то дела совсем хреновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая по счёту

Когда последний раз молодой пилот, выигравший три сезона подряд в молодежных сериях, пролетал мимо Ф1?

Столь мощная карьера (из молодых пилотов) была разве что у Хюлькенберга (получил бесплатное место в Уильямсе) и у Хэмильтона (совсем иной случай).

Таких сильных пилотов давно не было. И Формула-1 действительно многое потеряет, если Робин пролетит с местом в крепком средняке. Потому что кроме таланта там еще и сумасшедшая харизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ноет"... Чую, чую, фобским духом пахнет!

...

Чисто по-человечески мне Робин тоже несимпатичен. Не исключено, что при его попадании в Ф1 я против него буду болеть (смотря, что за напарник). Но он как лакмусова бумажка: если не попадёт в Ф1, то дела совсем хреновые.

Хорошо написал, со многим согласна! :good: :D

Если Робин попадет в ф1 - его будут любить и ненавидеть, и любители будут делать, порой, так :facepalm: , а ненавистники -искренне восхищаться, всё как обычно, по отношению в нестандартным личностям :D, но если этого не произойдёт - мы все, как мне кажется, многое потеряем :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вам сказать, спортивные достижения - это ещё не всё. Извините, разве в практике приглашения боссами пилотов на работу не ставилась иногда во главу угла личная неприязнь, которая могла перевесить все достижения этого пилота на трассе?

В данном случае считайте меня таким боссом - просто мне этот парень не нравится. И вот это главный аргумент. Вот взять если Кевина Магнуссена - это парень действительно красавец. Не то, что его папаша-раздолбай, который растерял весь талант, мыкаясь в ДТМ и Индикаре, заодно попивая спиртные напитки и цепляя девочек.

Поддерживаю. В Ф1 нужно знать её законы. Отличие от младших классов как раз в том, что в современной Ф1 нельзя без неплохих навыков маркетинга, PR, работы с прессой и людьми. Робин к себе не располагает - этакий bad guy. Такой образ тоже можно иметь (Кими, Льюис), но для того нужно обладать определенным внутренним шармом, дающим со стороны руководства право на поблажки. Его у Робина нет. И в отличие от ди Ресты, также бывшего звездным в младших классах и буксующего ныне во многом из-за своего характера, нет у Робина и поддержки. Соответственно, GP2 или недолгое выступление в условной Марусе является его потолком, если не сможет работать над собой. Некоторые намёки на понимание ситуации есть - новым менеджментом обзавёлся. Но дальше придётся уже самому.

Относительно Яна - быть может, в современной Ф1 он бы и прижился, ибо финиши в десятке у него имелись в приличном количестве. Но тогда он и правда всё упустил. Кевина с ним нужно всё же будет сравнивать после попадания в Ф1 (если оное случится) - до Ф1 их карьеры пока довольно схожи.

Хорошо написал, со многим согласна! :good: :D

Если Робин попадет в ф1 - его будут любить и ненавидеть, и любители будут делать, порой, так :facepalm: , а ненавистники -искренне восхищаться, всё как обычно, по отношению в нестандартным личностям :D, но если этого не произойдёт - мы все, как мне кажется, многое потеряем :bigwink:

А ты уверена, что в Ф1 он будет так же ярок, чтобы любить или ненавидеть? Бьянки изначально полюбили, но потихоньку начинает "притухать". А ди Реста так и не вышел на уровень, чтобы к нему эмоции испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что в Ф1 он будет так же ярок, чтобы любить или ненавидеть? Бьянки изначально полюбили, но потихоньку начинает "притухать". А ди Реста так и не вышел на уровень, чтобы к нему эмоции испытывать.

Я просто сужу исходя из того, что человек еще и не пришел в ф1, а уже вызывает такие эмоции, честно аналогов такого не помню :D А харизма bad guy не так проста, чтобы ее иметь...

По повода ди Ресты - вообще не вижу ни одной причины, чтобы упоминать его в какой то связи с Робином и проводить вообще какие то сравнения. Я не знаю где он там блистал и в чем это выражалось, но ни разу не выиграл ни одной серии в первый же год, не то что три подряд :pardon: Ну стал чемпионом ДТМ на четвертый сезон - ну молодец, судя по всему там и стоило продолжать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Ну стал чемпионом ДТМ на четвертый сезон - ну молодец, судя по всему там и стоило продолжать....

Согласен как никогда, за какие заслуги в ФИ попал - неясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сужу исходя из того, что человек еще и не пришел в ф1, а уже вызывает такие эмоции, честно аналогов такого не помню :D А харизма bad guy не так проста, чтобы ее иметь...

По повода ди Ресты - вообще не вижу ни одной причины, чтобы упоминать его в какой то связи с Робином и проводить вообще какие то сравнения. Я не знаю где он там блистал и в чем это выражалось, но ни разу не выиграл ни одной серии в первый же год, не то что три подряд :pardon: Ну стал чемпионом ДТМ на четвертый сезон - ну молодец, судя по всему там и стоило продолжать....

Мало ли, кто что выигрывает за пределами Ф1. Вон Магнуссен старший уже в 2000х 6 раз на подиуме в ЛеМане был (включая 4 победы), а в этом году серию Le Mans почти уже выиграл - и кто о том знает?

Выиграл 3 серии подряд - это замечательно, но не должно становится мантрой. По большому счёту 2 из этих серии - одни из многих молдёжек (Formula BMW и вовсе уж почила). Да и зачастую задачи выиграть серию для дальнейшего прогресса и нет - смотрите на программу Ред Булла. Оные как раз натренировывают своих воспитанников на другое.

Из серъезных серий у Робина победа в Ф Рено 3,5, но это вовсе не залог дальнейшего счастья - кто в Ф1 слышал про предыдущих победителей серии, к примеру? С 2006 года попал в Ф1 только ван дер Гарде, да и то по известным причинам. В той же ГП2 в этом году Робин ничего особо сверхъестественного не показал.

Харизма bad guy работает как раз до такого уровня, дальше - нет. Парень определенно талантлив на трассе, но время поджимает - у него есть от силы пара сезонов, чтобы настроить все компоненты и попасть в Ф1. Иначе его история будет звучать как "Победитель 3х серий, сам отказавшийся от Ф1" (ибо есть все основания полагать, что он мог бы сидеть в марте 2014го за рулем СТР.

Согласен как никогда, за какие заслуги в ФИ попал - неясно...

За заслуги перед MB. DTM - сложный чемпионат. Всё же надо признать - там Пол казался вундеркиндом (за 4 года ни разу ниже пятого места не опустился - это о разности подачи одного и того же материала.).

P.S. мне твоя мобильная ава куда больше нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серъезных серий у Робина победа в Ф Рено 3,5, но это вовсе не залог дальнейшего счастья - кто в Ф1 слышал про предыдущих победителей серии, к примеру? С 2006 года попал в Ф1 только ван дер Гарде, да и то по известным причинам. В той же ГП2 в этом году Робин ничего особо сверхъестественного не показал.

Кубица - чемпион 2005. Феттель лидировал в 2007, когда его забрали в Ф1.

Почему нужно показывать сверхъестественное? Надо каждый год титулы брать, чтобы не было ни одного сезона, по поводу которого можно скривиться и сказать "фу"? Да и не плох был Робин в ГП2. Поехал не с начала сезона, на первом этапе сказал команде, что будет убивать шины, чтобы понять, где их предел. Результат - на втором этапе победа в основной гонке и второе место в спринте. Не у многих пилотов ГП2 после трёх гонок была победа. В нынешнем составе только у Леймера и Каладо, если я никого не забыл. И у обоих это была победа в спринте, более сомнительная со спортивной точки зрения. Потом было Монако, в котором Робин - невинная жертва замеса на старте первой гонки, без шансов прорваться во второй. И потом ещё три неудачных этапа. За последние этапы, конечно, Робина можно шпынять, и по делу. Но он уже успел сверкнуть и победить. Чего некоторые ГП2шные претенденденты на Ф1 не могут сделать годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не читала, отвечаю)

Но если уж дошло о отбора в Ф1, то хоть тут-то можно нормально отбирать пилотов? Это же номинально вершина. Но нет, как раз здесь сбой: или с деньгами, или участники некой программы. Ну и приходят разные Буэми.

Ты пишешь, я практически со всем согласна) Но. Ты говоришь что Фряйнс выиграл 3 года подряд серии и не может попасть в ф1. Из взрослых у него в загашнике только мировая. А кто у нас из победителей 2-х взрослых серий (мИровая и гп2) в принципе не попал/попал в королеву автоспорта.

2009 Nico H?lkenberg Bertrand BaguetteVitaly PetrovFairuz Fauzy Lucas di GrassiCharles Pic
[/cell]данетданетдада
2010 Pastor MaldonadoMikhail Aleshin Sergio P?rez Daniel Ricciardo Jules Bianchi Esteban Guerrieri
данетдададанет
2011 Romain GrosjeanRobert Wickens Luca FilippiJean-?ric Vergne Jules BianchiAlexander Rossi
данетнетдаданет
2012 Davide Valsecchi Robin Frijns Luiz RaziaJules Bianchi Esteban Guti?rrezSam Bird
нетнетдаданет

И кого жалко из победителей, кто достоин, но проклятые капиталисты программы поддержки не пустили

с поддержкой в программах попали - грожан второй раз, дани, вернь, бьянки

с деньгами - мальдонадо, перес, гутти, петров...

без поддержки - хюльк (менеджмент хороший был), ди грасси, пик.

Ты со мной надеюсь согласишься, что те кто в программе чуть сильнее за последние годы, нежели без оной. Исключение Сэм. Ну и уикенса наверно жалко, но он просто упустил свой шанс, как и алешин. Робин стоит особняком. Можно сказать что филиппи, но он старичок из старичков, геррьери, он должен был брать тот чемп, но опять же опыт был большой. Росси в программе.

К чему все это, нет помимо Фряйнса гонщиков, кого обделила судьбинушка, но тут есть и вина Фряйнса. Ему бы этот годик прокатать надо было полноценно в гп2, авось и место появилось бы...

Как всегда с уважением, но я не согласна про программы :)

Где граница между первым и вторым? Это случайно не та, которая разделяет тех, кто нравится, от тех, кто не нравится?

нет) в случае нравится/не нравится начинаются рассуждения о харизме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сужу исходя из того, что человек еще и не пришел в ф1, а уже вызывает такие эмоции, честно аналогов такого не помню :D

ой, у меня такие же эмоции вызывал уикенс, коста... сейчас фряйнс и хюльк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поддержкой в программах попали - грожан второй раз, дани, вернь, бьянки

с деньгами - мальдонадо, перес, гутти, петров...

без поддержки - хюльк (менеджмент хороший был), ди грасси, пик.

Вообще чтобы сравнивать всех нужно учитывать на какой год кто из них и что выиграл. В молодёжке это важно как нигде, потому что там происходит постоянная ротация, и всегда преимущество получает, тот, кто находится там не первый год, потому что он побеждает на фоне вновь прибывших. Талантливые гонщики проходят эти серии за год-два, берут титул и уходят дальше, приходят новые и если они не осиливают титул в первый год, то очевидно, что кто-то из мастодонтов его наконец то берет. Это я к чему? К тому, что прежде всего из списка надо исключить тех, кто взял призы не в первый-второй год, а потом уже смотреть, кто из таких не смог пробиться в ф1 и почему.

ой, у меня такие же эмоции вызывал уикенс, коста... сейчас фряйнс и хюльк :D

да речь не о тебе, твои эмоции - это нормальные эмоции, мы не обязаны всех любить. тут других хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чтобы сравнивать всех нужно учитывать на какой год кто из них и что выиграл.

я после твоих сводных таблиц по молодежке, боюсь спорить :D Но в принципе, все быстрые и не застоявшиеся попали в ф1, по моему мнению, за исключением Сэма, Росси и Фряйнса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после твоих сводных таблиц по молодежке, боюсь спорить :D Но в принципе, все быстрые и не застоявшиеся попали в ф1, по моему мнению, за исключением Сэма, Росси и Фряйнса

Ещё Према не попал, хотя шёл более-менее сносно.

Сэм = Бёрд? А его то за что надо было брать и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без поддержки - хюльк (менеджмент хороший был), ди грасси, пик.

Пик не без поддержки приходил, за него платили в Марусе и за него Катеру Рено даёт скидки на движки:
Согласно информации французских СМИ, молодой гонщик Шарль Пик подписал контракт основного пилота Формулы-1 на 2012 год с командой "Маруся-Вёрджин".

Бывший французский гонщик GP2 должен заменить в команде бельгийца Жерома д`Амброзио. Как сообщается, Пик принесёт команде пять миллионов евро спонсорского бюджета, что устраивает руководителя "Маруси-Вёрджина" Джона Бута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик не без поддержки приходил, за него платили в Марусе и за него Катеру Рено даёт скидки на движки:

ну и ди грасси имел спонсоров. Я так, под шумок, и очень условно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ди грасси имел спонсоров. Я так, под шумок, и очень условно)

:) На счёт Халка согласен, его карьеру очень грамотно вели. Но с таким пилотом как Фрайнс, Вили работать бы не стал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после твоих сводных таблиц по молодежке, боюсь спорить :D

да ладно, таблицы в общем доступе в инете, я ничего такого и не сделала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...