Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Общение болельщиков (беседка). Том 2

Recommended Posts

Как прошёл ралли-рейд по бездорожью? Машинка не подвела?

Спасибо..Слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, по умолчанию стабильность+скорость=очки :)

Ну если форс-мажор отбросить...

Мажоров попробуй отбрось :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было? Еще одна статься на спорткоробке, где упоминается Виталий.

«Формула-1». Пошумим напоследок!

Мне кажется, что это просто ответка Спортбокса на прошлый, и, причем, абсолютный неадекват в прошлой (или уже не в прошлой) статье, которую мы здесь горячо обсуждали.

Её, сегодняшнюю статью, надо было сделать, может , даже, кто-то попросил. Видимо, наша реакция действительно возымела свое действие.

P.S. Абсолютно не удивлюсь, если автор статьи один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Давненько не писал на этом форуме. Но сегодня захотелось.

Практически полностью прочитывал 3 тома контракта и менеджмента. Хочу сразу сказать, что далее читать не планирую, ибо меняются ники, но не меняется суть. Все одно и то же.

Формулу смотрю с 93-го года, квалы, гонки, по максимуму, на что хватает времени. В этом году смотреть не планирую. Надоел цирк с конями-спонсорами отдельных личностей.

То, что прочитали три тома - это, Вы герой! :good: Я бы не решился.

А вот про то, что не будете смотреть формулу (со стажем с 93 года) - не надо заливать.

"НЕ ВЕРЮ" (с) :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, если бы...

Что одни, что - другие...

Есть Тельмекс в Макларене, есть, - САМАЯ КРУПНАЯ НАДПИСЬ НЕВИДИМЫМИ ЧЕРНИЛАМИ. Вы вроде болеете за них, а не знаете... И отвалил Слим туда думается немало, так, - назло Ферарри.

А Гутьерес! Вы, что хотите без опыта и сразу в ТОП? Вот сезон, другой откатает, а там и в Макларен на повышение, - вместо Переса. Того то уже возьмут в Чемпионат Вселенной по Спейсдрайвингу, талант то какой!!!

Петров не менее талантилив чемПерес, а мое личное мнение, так и более. Проблема в другом. Не буду писать, и так все знают.

Ключевые моменты я выделил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что не в контрактах, а в контракте на 2010 год.

Причем со стороны команды был предложен не такой уж и невыгодный для второй стороны (пилота) вариант, который в дальнейшем зачем то подвергся редактуре.

Можешь пояснить что не так уж и не выгодно было пилоту в черновом варианте контракта на 2010 год, и что изменилось не в пользу пилота после редакции? Или вопрос поставим так - ты так утверждаешь потому что читал контракт до и после редакции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..Слава Богу...

Как там обстоят дела с поиском нового менеджера? Или решили при своих остаться :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго обсасывать тему стабильности других, результаты Бразили-2012 и пр.,

но факт в том, что Перес на Заубере 3 раза приехал на подиум. Можно сколько угодно упоминать Слима, но на Маках лого Телмекса нет и тот же Гутти дебютирует в Заубере, а не в Мерсе или Феррари.

И если бы Виталий продемострировал такой же в плане стабиьности результат как и Перес, то несмотря на весь талант "сами знаете кого", в 2012 году он ездил бы не в Катере (возможно там ездил бы Грожан), а Лопес бы не сказал, то что он сказал.

Я так думаю,что Перес как раз та "соломка",которую подстелил себе Слим,на случай ухода Водафона из Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еслиб и не было того интервью в Абу-даби ничего бы не изменилось..

А зачем же о нем постоянно вспоминать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые моменты я выделил

Так и я их выделил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю,что Перес как раз та "соломка",которую подстелил себе Слим,на случай ухода Водафона из Маков.

В смысле забронировал место?

Ну может конечно, планы у него амбициозные и на одном Пересе не заканчиваются.

Вообще таких людей трудно просчитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворотов было два, 9 и 46 круги.

не помню там разворота. Ковалайнен его вроде обогнал на 9...

по таймингу видно разворот только на 46 кругу

на 9 было потеряно 2 сек относительно Ковы

но если учесть сколько пилотов "убралось" самостоятельно вначале гонки - это все мелочи.

Выбор стратегии не дает права на ошибку в вождении. Не случись казус у Глока - не видать бы Caterham 10 места. А Баттона пример не удачен. Он гонку провел идеально. Пара таких же разворотов как у Петрова - и он позади Шумахера. И раз уж о стратегии речь зашла, то вспомни сколько Баттон с Хюльком на первом комплекте ехали?

Вспомни на каких машинах выступали эти товарищи

- Многие полагали, что вы сможете продержаться на первом комплекте резины еще дольше. Ведь Дженсон Баттон и Нико Хюлькенберг продолжали ехать…

- Нет, больше я проехать уже не смог бы. Шины были изношены. Плюс у нас были какие-то проблемы с тормозами, колеса постоянно блокировались в поворотах и совсем скоро стали "квадратными". Поэтому я стал настаивать на заезде в боксы.

А вообще как то странно - когда споришь с Юричем - все понятно. А когда споришь с болельщиком Петрова...то как то непонятно и неприятно становится.

Это к вопросу об отношению к болельщикам Косаченко. И кто тут из нас кусается и злой как бульдог ( Лиза выкладывала картинки)

Стратегия заключалась вот в этом:

То есть вы настояли на конкретном времени третьего пит-стопа?

- Да, настоял. Мне поставили промежуточные колеса. Команда хотела еще один круг продержать меня на старой резине, но на самом деле надо было останавливаться немедленно. И именно это решение в итоге принесло успех. Пока соперники доезжали свой круг на сликах, я отыграл много времени. Вообще по ходу этой гонки мы практически все сделали правильно. Отсюда и результат. Главное, что вначале мы не стали обращать внимание на мелкий дождь и оставались на трассе очень долго.

У него был длинный отрезок на сликах под дождем, когда его развернуло. Если бы он поехал в боксы то был бы там же где и Ковалайнен.

тайминг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, удивительно слышать такие разные комменты от напарников по команде:

Ди Реста: в Австралии должны бороться за прохождение в Q3 и за очки

Сутиль: цель на сезон-2013 — подиумы

(c чемпа). Хотя один про Австралию, другой вообще про сезон, но тем не менее

http://www.championa...i-za-ochki.html

http://www.championa...---podiumy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, удивительно слышать такие разные комменты от напарников по команде:

Ди Реста: в Австралии должны бороться за прохождение в Q3 и за очки

Сутиль: цель на сезон-2013 — подиумы

(c чемпа). Хотя один про Австралию, другой вообще про сезон, но тем не менее

http://www.championa...i-za-ochki.html

http://www.championa...---podiumy.html

Ди реста главный кандидат на вылет, не считая пилотов ф 1.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо заливать.

"НЕ ВЕРЮ" (с) :bigwink:

Супруга тоже не верит, сама все гонки смотрит. Но план именно такой. За что терять выходные (а у меня на Урале гонки-квалы многие шли в середине дня, т.е. суббота-воскресенье гоночного уикенда - привязка к дому), если нету нашего какого-то батыра (пилота)? (к хорошему очень быстро привыкаешь, и уже забываешь, что раньше-то и не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди реста главный кандидат на вылет, не считая пилотов ф 1.5.

С этим то я как раз согласен. Такой он скромняга на фоне Адриана. Хотя, казалось бы, именно он должен рвать и метать, пиарить себя и свою команду. Ведь он не может не понимать, что как только Сутиль превзойдет его, да еще на фоне пропущенного сезона (+ разгром от Хюлькенберга во второй половине прошлого), его попросят, быть может, просто укажут на дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь пояснить что не так уж и не выгодно было пилоту в черновом варианте контракта на 2010 год, и что изменилось не в пользу пилота после редакции? Или вопрос поставим так - ты так утверждаешь потому что читал контракт до и после редакции?

Зарплата и премиальные для Виталия, вычеркнутые Оксаной Палной собственноручно. Я так утверждаю, потому что это озвучила сама Оксана Пална.

А вот дальше позвольте мою имху. Сделано это было Палной для того, чтобы получше лизнуть Булье в надежде на дальнейшие любовь и взаимозачот друг к дружке. Ну по-нашенски, по-совковски - ты мне, я тебе. Только вот Булье в совках не рос, поэтому конфетку-то слопал, а спасибо не сказал. Более того, был создан прецедент, после которого каждый уважающий себя руководитель команды Ф1 будет считать себя лохом, если будет платить зарплату протеже Оксаны Павлны вместо того чтобы развести ее (их) на дополнительные бабки. И что самое смешное, Оксана Пална повелась на этот развод, решив, что таковы правила игры и есть. no money no drive, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о чём речь?

О лепестках под рулем КП.(на питстопе- задел случайно ,его и обьехали)

В Испании в квале задел лепесток, тогда и Лопес и Булье отметили "ошибку", даже посчитали, что 0,6 потеряли на этом.

Только после этого руль "подпилили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим то я как раз согласен. Такой он скромняга на фоне Адриана. Хотя, казалось бы, именно он должен рвать и метать, пиарить себя и свою команду. Ведь он не может не понимать, что как только Сутиль превзойдет его, да еще на фоне пропущенного сезона (+ разгром от Хюлькенберга во второй половине прошлого), его попросят, быть может, просто укажут на дверь.

Я вообще очень удивлен как Диреста после такого "сильного" сезона остался в кресле.

Бабулечки всё...

Ну и конечно не понятно как поедет Сутиль. Если с такими показателями как у Пола, то к концу сезона Форсы могут последовать примеру ЧРТ.

И это даже более вероятно чем Катерхем и Маруся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу:

В Лорен все делалось как раз для Виталика в первую очередь..

это ты о чём? разложи по полкам, с фактами пожалуйста

Нужно занать и вторую сторону медали...Еслиб Вы ее знали то не делали таких заключений..

Просвети нас. Что там на второй стороне то?

Ведь Тоталь не стал бы продлевать договор без Грожана...

Было сделано вполне конкретное предложение ..Либо вы приводите спонсора с бюджетом Тоталь...Либо извините Кими надо чем то платить...

Неправда Ваша. Нужно знать вторую сторону медали достоверные факты. Еслиб Вы ее знали то не делали таких заключений..(C)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дальше позвольте мою имху. Сделано это было Палной для того, чтобы получше лизнуть Булье в надежде на дальнейшие любовь и взаимозачот друг к дружке. Ну по-нашенски, по-совковски - ты мне, я тебе. Только вот Булье в совках не рос, поэтому конфетку-то слопал, а спасибо не сказал. Более того, был создан прецедент, после которого каждый уважающий себя руководитель команды Ф1 будет считать себя лохом, если будет платить зарплату протеже Оксаны Павлны вместо того чтобы развести ее (их) на дополнительные бабки. И что самое смешное, Оксана Пална повелась на этот развод, решив, что таковы правила игры и есть. no money no drive, чо.

Грустно это, Ваше имхо. 17.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень удивлен как Диреста после такого "сильного" сезона остался в кресле.

Бабулечки всё...

Ну и конечно не понятно как поедет Сутиль. Если с такими показателями как у Пола, то к концу сезона Форсы могут последовать примеру ЧРТ.

И это даже более вероятно чем Катерхем и Маруся.

Все Виталика усаживаете? :bigwink: Тогда чего мелочитесь? Поговорите о том, как поедет Боттас, как закончится поддержка у Пастора.

Сделайте выводы о Ромке и его шатком положении в Лотусе. Можно поговорить о банкротстве Слима и свободном месте в Заубере.

Ну, а если не подходит, то чего уж там... Мерседес - Росберг будет уничтожен Хэмом и разочаровавшись, покинет Большие призы.

Серхио сдуется и его попрут из МакЛарена. Уэббер в 2014-м уйдет на пенсию... Дни Массы в Феррари сочтены. Во, еще семь мест свободных насчитал.

Бери, не хочу... Такой пилот как Виталик, без Косаченко себе туда дорогу пробьет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Виталика усаживаете? Тогда чего мелочитесь? Поговорите о том, как поедет Боттас, как закончится поддержка у Пастора.

Сделайте выводы о Ромке и его шатком положении в Лотусе. Можно поговорить о банкротстве Слима и свободном месте в Заубере.

Ну, а если не подходит, то чего уж там... Мерседес - Росберг будет уничтожен Хэмом и разочаровавшись, покинет Большие призы.

Серхио сдуется и его попрут из МакЛарена. Уэббер в 2014-м уйдет на пенсию... Дни Массы в Феррари сочтены. Во, еще семь мест свободных насчитал.

Бери, не хочу... Такой пилот как Виталик, без Косаченко себе туда дорогу пробьет.

По посту - у тебя вещий сон ? :D

По выделенному - хде ты это увидел ? Просто высказывания Ди Ресты никак не гармонируют с Сутилем, хотя, априори, он таки в Форсах первый пилот, особенно на фоне ТР Риккиардо: чтобы получить место в "Ред Булл", мне нужно "разорвать" Верня (с) http://www.championa...vat-vernja.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата и премиальные для Виталия, вычеркнутые Оксаной Палной собственноручно. Я так утверждаю, потому что это озвучила сама Оксана Пална.

А вот дальше позвольте мою имху. Сделано это было Палной для того, чтобы получше лизнуть Булье в надежде на дальнейшие любовь и взаимозачот друг к дружке. Ну по-нашенски, по-совковски - ты мне, я тебе. Только вот Булье в совках не рос, поэтому конфетку-то слопал, а спасибо не сказал. Более того, был создан прецедент, после которого каждый уважающий себя руководитель команды Ф1 будет считать себя лохом, если будет платить зарплату протеже Оксаны Павлны вместо того чтобы развести ее (их) на дополнительные бабки. И что самое смешное, Оксана Пална повелась на этот развод, решив, что таковы правила игры и есть. no money no drive, чо.

Предположу, что не поэтому.

Изначально до Ф1 ВП ездил за деньги семьи и друзей семьи. Причем изначально было ясно, что тех сумм, которых хватало на ЖэПэ на Ф1 не хватит.

На Ф1 удалось насобирать только сумму, которую хватало на непонятный Кампос, который так и не родил в итоге.

И тут возник Булье, да не просто с предложением, но еще и з/п и с бонусами. Понятно, что такая щедрость не бескорыстна.

Мадам говорила, что в обмен на з/п и бонусы часть прав на пилота переходило.....то ли к Ренотусу, то ли к Булье, что не суть важно.

Но это означало бы конец ее ПРОэКТА. Да, россиянин присутсвувал бы в Ф1, но уже не благодаря Мадам, а благодаря Булье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Виталика усаживаете? :bigwink: Тогда чего мелочитесь? Поговорите о том, как поедет Боттас, как закончится поддержка у Пастора.

Сделайте выводы о Ромке и его шатком положении в Лотусе. Можно поговорить о банкротстве Слима и свободном месте в Заубере.

Ну, а если не подходит, то чего уж там... Мерседес - Росберг будет уничтожен Хэмом и разочаровавшись, покинет Большие призы.

Серхио сдуется и его попрут из МакЛарена. Уэббер в 2014-м уйдет на пенсию... Дни Массы в Феррари сочтены. Во, еще семь мест свободных насчитал.

Бери, не хочу... Такой пилот как Виталик, без Косаченко себе туда дорогу пробьет. :D

Не говори нам что делать, и мы не скажем куда тебе идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...