Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

3 минуты назад, Alexey79 сказал:

LONDON (Reuters) - Williams проведет дальнейшие переговоры с Kubica и Сергеем. Оба пилота на этой недели посетят базу команды.

 

Сергей после тестов говорил, что ещё поедет на базу для совместного с командой анализа результатов. Переговоры, если и будут, то не с Сергеем. Он своё дело сделал, теперь работа счетоводов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikhalych сказал:

Сергей подложил Роберту большущую свинью. В Вильямсе не ожидали такой разницы в скорости. Да никто не ожидал! А теперь уже Феттель заявляет, что возвращение Кубицы - история, конечно, красивая, но это означает, что без места наверняка останется молодой талантливый пилот (фамилию не называет).

Ну Фетель имел ввиду Верляйна конечно. Они вроде как дружат. Да и говорил он во множественном числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что Ротенберг не раскошелится больше 5 млн., но он может обратится к своему другу детства и попросить еще одного спонсора выделить для поддержки. Вполне возможно, к тому же сейчас реальный шанс есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iggi сказал:

Понятно что Ротенберг не раскошелится больше 5 млн., но он может обратится к своему другу детства и попросить еще одного спонсора выделить для поддержки. Вполне возможно, к тому же сейчас реальный шанс есть.

 

Что значит может? Да он просто обязан! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leest сказал:

Но это не так. Потому что если бы контракт был, мы бы об этом уже знали. В Формуле 1 вообще нет особенного смысла подобную информацию скрывать. Особенно в том положении, в котором сейчас Williams, со всей этой шумихой вокруг. Когда подпишут – нам сообщат сразу. Возможно, сейчас обсуждаются условия, детали. Возможно, уже нет. Но до тестов в Абу-Даби ничего подписано точно не было. Потому что тот же Росберг на трассу уже не приехал бы. Он там и так особенно нужен не был, но с подписанным контрактом – тем более.

По-моему Карпов тут не прав. Я вообще не припоминаю случаев, когда пилоты говорили бы о том, что узнали о контракте "сегодня-вчера". Но часто можно встретить откровения пилотов о том, что знали о контракте давно, недели-месяц.

На мой взгляд вполне обычная практика в автоспорте, когда официальное подтверждение контрактов происходит далеко не сразу. Дата объявления привязывается, например, к определенному событию. Либо командой подбирается самый подходящий момент для объявления, из своих интересов.

Только что, Leest сказал:

Зачем Нико в штабе Роберта, я не знаю. Но в Абу-Даби он, кажется, мог быть полезен хотя бы для того, чтобы немного вывести из равновесия Сергея.

Мощный пиар. Росберг ведь и сам сейчас работает активно, участвует в акциях компаний. Кубица + Росберг, это солидная связка, только на одних именах привлекают много внимания.

Только что, Leest сказал:

то реальная разница между Сироткиным и Кубицей в Абу-Даби была 1.8 секунды. Этому можно не верить. Но секунду Сережа навез Роберту точно. Безо всяких скидок. И Роберт знает об этом сам. И Нико знает тоже.

Нико знает. Роберт знает. Только кого всё это волнует, кроме Сергея и его болельщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Leest сказал:

Копирую сюда 

 

Это именно то, о чем я много раз говорил. Если вокруг некоего предполагаемого события создать ажиотаж и сто раз повторять то, чего нет, как сбывшийся факт, быдлообщественность воспринимает это как сбывшийся факт. И общественное мнение в мире толерастии играет настолько немалую роль, что многие медийные персоны, в том числе и гоночные команды, могут просто опасаться взрыва "праведного гнева" хомячков и бурления говн. Сами по себе эти бурления уже неприятны, но ведь они могут привести и к реальным результатам - например, отказам некоторых спонсоров, опять же из-за опасения, что "пацаны не поймут".

 

Весь "прогрессивный мир", всё "прогрессивное человечество" давно убеждено: единственный достойный кандидат на место в "Вильямсе" - это талантливый, восставший из пепла Роберт Кубица, один из лучших гонщиков современности. Этот мир и человечество ужасается и прикрывает лица руками при страшной мысли о том, что команда сомневается в выборе и обдумывает кандидатуру богача из дикой заснеженной России. Сама даже мысль о том, что в Вильямсе" сомневаются, для них неприемлема, ужасна. Это ведь равносильно, что обсуждать кандидатуру Шона Гелаеля.

 

Прогрессивное человечество - это и есть та самая масса, которую усиленно обрабатывают. Оно может быть совершенно не в курсе того, что:

 

1. На тестах Сироткин реально отыграл у Кубицы не менее секунды, а то и почти две. Следивших за ходом тестов не так много. Их проценты в общей массе. Остальным достаточно итоговых таблиц, в которых черным по белому написано, что Сироткин далеко позади польского феникса. Если это дополнительно снабдить крупным и едким (в адрес Сергея) заголовком, пипл схавает это ещё охотнее, ибо это именно то, чего пипл хочет. Пиплу не нужен разрыв шаблона и крушение основ.

 

2. Польский Феникс появляется в кокпитах отнюдь не за талант, а за банальный занос от спонсоров, и этот факт в общем-то не скрывается. Но и не афишируется. Знают лишь те, кому интересно покопаться. А таких очень мало. Ибо пропаганда заменяет реальные знания. Про Сергея же постоянно пишут, что за спиной стоят олигархи и банк. Поэтому все знают, что Сергей - это русский денежный мешок, который может отобрать место у талантливого бессребреника Кубицы. Тот факт, что платят за обоих, да и Росберг, надо полагать, на Кубицу работает не ради Христа, в неполживых СМИ не обсуждается.

 

Так создаётся общественное мнение.

 

3. Слова об одном из лучших пилотов современности сказаны в адрес Кубицы не так давно, Хэмилтоном. Но пипл это не волнует. Ведь это сказал Льюис. Проверить же на деле, насколько Роберт реально соответствует стереотипу, никто не хочет. Потому что нет смысла заморачиваться, ведь это сложно, да и не нужно, все и так знают, что Роберт крут, зачем это проверять.

 

Разумеется, ни в одном неполживом СМИ никто не заикнётся, что в 2007-2009 годах польский Феникс, один из лучших пилотов современности, выступая бок о бок рядом с прочно и давно забытым Ником Хайдфельдом, проиграл ему два раза в личном зачете и в общем набрал меньше очков за три года, чем Ник. А зачем об этом писать? Это же пошатнёт стереотип. Из сухой статистики понятно, что ничего особенного Роберт из себя не представлял и то, что он пару раз боролся с самим Льюисом в эти года, никак не делает его выдающимся пилотом. Льюис и сам в те годы не был машиной для побед, и с ним много кто боролся и много кто его побеждал, и намного убедительнее, чем это делал Кубица.

 

Прогрессивной общественности "давно всё понятно". Я просто не хочу вдохновенно копаться в очевидных вещах и скажу одно: если бы люди Клэр Уильямс не понимали того, что я сейчас описал, поляк бы давно был подписан. Значит, всё настолько дерьмово прошло, что команда в растерянности и не понимает, как быть. Понятно, что на них давят, и очень многие. Росберг там - пешка, но он представляет чьи-то интересы, а у этого кого-то очень волосатая рука и большое влияние. Именно из-за этого и тянут. Возможно, пытаются выбить как можно больше денег в качестве подушки безопасности на тот случай, если поляк не сможет выступать на хорошем уровне и в КК потеряют несколько позиций. Это не один потерянный миллион.

 

Я уверен, что умом в команде большинство за Сергея, потому что он может принести нужный результат. Но есть стойкое впечатление, что есть некие силы, которые им просто не позволят подписать тот контракт, который будет воспринят "мировым спортивным сообществом" с недоумением и вызовет "праведный гнев". Хотелось бы мне знать, что это за силы.

 

Чьи интересы представляет Росберг. Какую роль во всём этом играет "Мерседес", который совсем забил на Верляйна и которому явно зачем-то нужен поляк.

 

Как относятся к обоим кандидатам в "Мартини"?

 

Ох, сколько же интересных вопросов, коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1 сказал:

Льюис и сам в те годы не был машиной для побед, и с ним много кто боролся

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilovef1, действительно Вильямс сейчас заложники ситуации, в которую они сами себя и загнали. Я лично уже предвкушаю сезон 2018. Правда не исключаю, что в шапках тем Вильямса и Кубицы появится мой ник, написанный красным шрифтом, вроде темы Геополитики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо интервью, то это показатель на мой взгляд только в том, что нет интервью ни Верляйна, ни Ди Ресты, ни Дани. Насчёт Кубицы/Сироткина, то на западных ресурсах одно вью Сергея сразу по нескольким ссылкам, типа :"Я не на солнышке греться сюда приехал". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ломал голову, зачем Вильямс ввязались в эту историю? Наверняка имели информацию от Рено. Видимо, понадеялись на прогресс Роберта. Дескать, мы его ещё покатаем, он поедет, и мы снимем сливки с истории о возвращении несломленного. Но подозрения оставались, поэтому перед подписанием решили ещё раз проверить, используя как лакмусову  бумажку того же Сергея. Проверили... На свою голову...

Насчет текста О.Карпова есть следующие соображения. Мы помним Испанию и Монако 2016, из-за двух невынужденных собственных ошибок был во многом потерян титул. Пошли разговоры о психологической неустойчивости, "не держит прессинг" и тп. Так вот Карпов открытым текстом говорит, что все в прошлом, и Сергей в условиях "пан или пропал" выдаёт результат, да такой, что даже недоброжелатели сказали "вах" и присмирели.

Так что, как бы эта история не закончилась, к Сергею претензий быть не может, он показал себя бойцом. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilovef1, персональное предупреждение, любая попытка привнести в обсуждение политику будет приводить в баню, толерастию и прочие термины подобные оставляйте там, где им место. Не можете нормально - не будете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leest сказал:

Копирую сюда 

 

 

Карпов отличный журналист. Безусловно лучший из всей пишущей братии на территории СНГ и один из лучших вообще во всём сообществе автоспортивной журналистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АгрегАтор сказал:

Карпов отличный журналист.

Скрытый текст

В ветке команды, куда так стремится попасть Сергей, это не произноси- разорвут в клочья 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АгрегАтор сказал:

Карпов отличный журналист. Безусловно лучший из всей пишущей братии на территории СНГ и один из лучших вообще во всём сообществе автоспортивной журналистики.

Что касается результатов, вот например в его работе на тестах в Абу-Даби, вопросов нет, молодец.

Карпов топит за российских пилотов, понятно, поддержка нужна. Только вот по его аналитике, по статьям с оценкой шансов российских пилотов на варианты Ф1 ... слишком всё уж сильно притянуто за уши. Отмечаются сильные стороны в шансах, но "забываются" минусы. То есть больше похоже на хотелки, попытки уговорить самого себя в том, что есть шансы. Только вот зачем? В чем поддержка? Подарить надежду болельщикам для того, чтобы они потом ещё сильнее обломались в своих ожиданиях? Сомнительная поддержка (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Подарить надежду болельщикам для того, чтобы они потом ещё сильнее обломались в своих ожиданиях? Сомнительная поддержка (

Хватит ныть(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ahilles сказал:

Хватит ныть(с)

Нет. Ноют тут те, кто обвиняет несправедливую Ф1, Кубицу, Уильямс, и всех злодеев Ф1.

А я никого не обвиняю. Просто говорю о своем видении шансов. И у меня тем более нет поводов ныть. В отличие от болел за русского в Ф1, меня и WEC очень даже устраивает. А Ф1 пускай живет своей жизнью. И гонщики остаются гонщиками всегда пока гоняются и везде, чего многим не дано понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Manishi сказал:
  Скрыть контент

В ветке команды, куда так стремится попасть Сергей, это не произноси- разорвут в клочья 

 

 

 

Мне фиолетово как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ahilles сказал:

Хватит ныть(с)

 

Это не нытьё. :) Это целенаправленная политика. В прошлом году был "контракт подписан", но увы и ах... В этом году коллега andre действует от противного. "Посмотрим, как будут развиваться события" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikhalych сказал:

 

Это не нытьё. :) Это целенаправленная политика. В прошлом году был "контракт подписан", но увы и ах... В этом году коллега andre действует от противного. "Посмотрим, как будут развиваться события" :)

Скажем так. andre хватило одного раза обломаться. А в темах российских пилотов большинство готовы годами наблюдать унижение пилота, за которого болеют, готовы обламываться из сезона в сезон. Даже после продолжающихся унижений, с пинками по ходу сезона, мечтают о сохранении того же унижения. Мечтают даже тогда, когда ежегодный занос за бесполезные покатушки, не приносит ожидаемого результата. А всё ради чего? Ради своего комфортного просмотра телетрансяций? Ради ощущения своей причастности к элите автоспорта? Так в этом самообман. Кому нравится пусть переносят отсутствие гонок. Видимо в закрытых тестах в Ф1, и мелькании периодической информации об этом в прессе, куда больше удовольствия, чем от реальных гонок. Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, andre сказал:

Скажем так. andre хватило одного раза обломаться. А в темах российских пилотов большинство готовы годами наблюдать унижение пилота, за которого болеют, готовы обламываться из сезона в сезон. Даже после продолжающихся унижений, с пинками по ходу сезона, мечтают о сохранении того же унижения. Мечтают даже тогда, когда ежегодный занос за бесполезные покатушки, не приносит ожидаемого результата. А всё ради чего? Ради своего комфортного просмотра телетрансяций? Ради ощущения своей причастности к элите автоспорта? Так в этом самообман. Кому нравится пусть переносят отсутствие гонок. Видимо в закрытых тестах в Ф1, и мелькании периодической информации об этом в прессе, куда больше удовольствия, чем от реальных гонок. Каждому своё.

 

Петрова пнули из "Ренотуса", пнули из "крокодила", но ты готов был (да и сейчас) "продолжать терпеть унижение". Ой, ну только не ври в ответ. Тебя до сих пор бомбит, что, якобы, если бы не подписали Квята, то в одной из команд поехал бы Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поражает, почему главной новостью на российском сайте висит лицо польского пилота? Главная новость это то, что наш пилот провел прекрасные тесты в Абу Даби, покаав свой уровень. Ау, редакторы, вам что заплатили? Я представляю польский сайт, где висит лицо Сироткина с надписью "Я сюда не на солнышке погреться приехал". Там бы общественность уже в бешенство пришлась. Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе будет, можно сказать очная ставка, между Сергеем и поляком

 

 http://uk.mobile.reuters.com/article/amp/idUKKBN1DY24Z

 

Посмотрим, кто им покажется более полезным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, siberian сказал:

На этой неделе будет, можно сказать очная ставка, между Сергеем и поляком

 

 http://uk.mobile.reuters.com/article/amp/idUKKBN1DY24Z

 

Посмотрим, кто им покажется более полезным

  Может и так случится, что полезным окажется кто - то другой. Так или иначе, но Сережа показал Вильямсу профнепригодность Кубицы.  И это мне очень нравится.  И чего боятся в Вильямсе? -  РБ вот не боялся когда подписал Макса.  А Сергей обедни не испортит и сможет из машины выжать значительно больше, чем многие старожилы Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...