Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Червонец

Михаэль Шумахер vs Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Освежи в нашей памяти этот открытый текст, подкрепив его пруффом :)

Какая у вас память избирательная, все что не по вкусу- в момент самостирается :D

Как сообщает немецкое издание Die Welt, Цетше считает, что немецкий гонщик не достиг поставленных перед ним целей.

- Период работы с Михаэлем Шумахером был неплохим, и сотрудничать с ним было приятно. Тем не менее, мы не достигли целей, которые ставили перед собой. Таким образом, у нас не было предпосылок для продления контракта, - заявил Цетше.

Прекрасно помню это вью, сразу подумал тогда- почему кэп Цетше не сказал что это было очевидно еще в Китае-10, где Шумахера не обогнал только ленивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картина маслом: что такое эпоха большой четвёрки и что такое эпоха Шумахера

Overtakes per GP

1981 - 40.87

1982 - 40.13

1983 - 40.47

1984 - 41.63

1985 - 41.06

1986 - 36.31

1987 - 34.88

1988 - 30.81

1989 - 34.19

1990 - 30.88

1991 - 30.94

1992 - 25.38

1993 - 24.50

1994 - 18.06

1995 - 17.47

1996 - 11.63

1997 - 15.59

1998 - 12.94

1999 - 16.25

2000 - 16.41

2001 - 13.53

2002 - 13.82

2003 - 18.94

2004 - 15.39

2005 - 10.74

Это просто две разные Формулы - в одной была борьба, в другой её не было, только симуляция с паравозным тошниловым без конкуренции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям нам глаза открывайте:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1994 - 18.06

1995 - 17.47

1996 - 11.63

1997 - 15.59

1998 - 12.94

1999 - 16.25

2000 - 16.41

2001 - 13.53

2002 - 13.82

2003 - 18.94

2004 - 15.39

2005 - 10.74

Это просто две разные Формулы - в одной была борьба, в другой её не было, только симуляция с паравозным тошниловым без конкуренции

Статистика тем и прелестна, что её можно в разные стороны повернуть. Три самых низних показателя из указанного периода, например, пришлись не на чемпионские для Михаэля годы.Не уверен, что в статистике также учитывались обгоны на питстопах, коих тогда было огромное количество. Хотя на трассе их было немного - никто не оспаривает.

Указанный же период 80х на фоне нынешнего количества обгонов имеет ту же самую прпорцию - как сие назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика тем и прелестна, что её можно в разные стороны повернуть.

Вот-вот. Фанатик почему-то закрыл глаза на некоторые нюансы своей ссыли по обгонам:

1983 - 40.47

1984 - 41.63

1985 - 41.06

1986 - 36.31

1987 - 34.88

1988 - 30.81

1989 - 34.19

1990 - 30.88

1991 - 30.94

1992 - 25.38

1993 - 24.50

а именно почти двухкратное падение их числа за десятилетие, чего не было в следующем десятилетии.

Что же тогда, надо обвинять в этом Проста, Лауду, Сенну и др., ведь МиШу тогда еще не ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал больше. Гонка абсолютно неинтересна если и так все знают что победит Шумахер на самовозе. И плевать на количество обгонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос фанатам Шумахера. Хороший болид Шумахер Хему построил? А че себе такой не сделал? Или ето он рассплачивается за свои гоночные грехи? Одному место в Феррари уступил, Хему болид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал больше. Гонка абсолютно неинтересна если и так все знают что победит Шумахер на самовозе. И плевать на количество обгонов

А вот ты хотел бы что бы у Хема было так же?

Ведь Хем в Мерс тоже пришел строить свою команду, что бы доминировать.

Кстати, вопрос фанатам Шумахера. Хороший болид Шумахер Хему построил? А че себе такой не сделал? Или ето он рассплачивается за свои гоночные грехи? Одному место в Феррари уступил, Хему болид...

Шуми добрый просто.

А на самом деле есть ссылка на вью Брауна в теме Шуми.

Перепостить не могу со смарта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос фанатам Шумахера. Хороший болид Шумахер Хему построил? А че себе такой не сделал? Или ето он рассплачивается за свои гоночные грехи? Одному место в Феррари уступил, Хему болид...

Тут много мнений может быть.

Мне всегда казалось, что с 2008 года за исключением первых 10 "хитрых" гонок 2009го Хонда-Браун-Мерседес как правило не была командой, способной бороться за подиумы и победы, но уровень которой постепенно медленно поднимался.

Так, с нулевых показателей в 2010м команда доползла до 2 поулов, победы и 3 БК в 2012м. В этом году рост просто продолжился, а команда усилилась Лоу (шинный обман своё тоже внёс, но не только в нем дело).

Справедливости ради - не думаю, что статистика поулов команды была бы такой же, будь в ней сейчас МШ (квалификация никогда не была его самым сильным моментом, а МШ 2013 на одном круге все же помедленней ЛХ на одном круге), но количество подиумов могло бы быть и схожим.

Я бы даже сказал больше. Гонка абсолютно неинтересна если и так все знают что победит Шумахер на самовозе. И плевать на количество обгонов

Для тебя это неинтересно становится из-за выделенного красного или зеленого? Условно говоря - 2011 и 2012 (где 2 якобы конкурента за титул ни разу не сошлись в реальной борьбе на трассе из-за разделявшей их пропасти) было интересно смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально соображалось, на 33 ляма в год насоображал. Про поднятие мотивации Мерса уже молчу, это и так всем очевидно.

Прямо таки рисуется в воображении картина маслом...

Льюис никак не мог заснуть. Это странное ощущение тяжести в области живота, которого и быть то не должно бы, ибо основные мучения доставляли ноющие догадки... Что имел в виду Росс? Что он хотел сказать?

За два часа до Гран При Бразилии мистер Браун, пусть и не темнокожий рэппер-брат, но, все же, смахивающий на Фэт Джо и Бигги одновременно, с ухмылкой корявого старца, в которого в любимом мультфильме переодевался Джафар, предложил Хэмилтону зайти к себе в трейлер и отведать парочку бананов. "Откуда он узнал, что я люблю бананы?", поражено вопрошал себя Льюис. Безусловно, будь рядом верная опора и надежда молодого афробританского дарования, никогда не покидающий его спутник, опекун его юношеских опасений и детских страхов, тот, на чей интеллект Льюис рассчитывал в сложных ситуациях, требующих нечеловеческого (и немного сексуального) насилия над собственным, все было бы гораздо проще. Но на дворе стоял 2007 год, в ту пору безжалостный Берни еще планировал сделать из паддока зверинец, а в боксах держать своего бульдога запрещал Рон - аллергия, мол, у него на шерсть. "Даже батю заставил налысо побриться, фашист проклятый", со злостью подумал про своего босса Льюис, На этом фоне, небритый Росс казался подозрительно добродушным дядькой. "Может это Санта?", возникло в голове у смуглой реинкарнации Того, Чье Имя Не Называют. "А где его красный костюм?".

- Ну что, Лью, зайдешь, - спросил мистер Браун, указывая рукой в дальний конец пит-лейн, куда-то в район боксов всяких там Торро-Россо.

- Мне отец,... то есть мистер Деннис,.. я хотел сказать, в нашей команде мы единым духом отвергаем возможность прогуливаться в гетто, - выдал таки домашнюю заготовку Хэмилтон. И, помявшись секунду, добавил: - А что, можно?

- Ха, конечно, - усмехнулся Браун, - не бойся, в бедных боксах живут добрые пилоты и директора команд. Тебя никто не обидит. Если вдруг что - кричи "проклятая Феррари", там их все ненавидят!

И хлопнув по загорелому плечу надежды всея Британии, Росс смело зашагал в сторону боксов Хонды.

"Интересно, где у него мешок с подарками", задался вопросом Льюис. "Может спросить? Хотя нет, это наверное будет невежливо, может обидеться. А вдруг он мне сани покажет? Может он мне даст потрогать нос Бэмби?".

Воодушевленный открывающимися перед ним возможностями, но не забывающий ни на секунду и о бананах, Хэмилтон бодро последовал за Россом.

Достигнув закамуфлированного под статую Иисуса Христа трейлера мистера Брауна, пара, состоящая из джентельмена и афроджентельмена, зашла внутрь и Браун пригласил Льюиса присесть на красную софу.

- Почему у Вас вся мебель красного цвета, мистер Браун, - попытался дипломатично подвести вопрос к разоблачению Санты Льюис.

- О, не обращай внимание, - отмахнулся Росс, - это у меня осталось со времен Феррари. Этот трейлер был нашим важнейшим оружием в борьбе за титулы Шумахера, мы собирали в нем шаманов и колдунов, они проводили перед каждой гонкой обряды и портили карму соперникам Михаэля, а все это сооружение в форме статуи Иисуса благодаря мощным передатчикам, установленным в ладонях, позволяло фокусировать излучение на трассе. Короче, Льюис, это такая большая антенна, чтобы ты понял, - с определенной долей недоверия подытожил Браун.

- А как же никто не замечал этого?, - сделал удивленный вид Хэмилтон.

- Явление Иисуса может поразить многих, но оно никогда не вызовет вопросов. Иначе это может оскорбить чувства верующих, понимаешь?, - грозным тоном спросил Браун.

"Что за ахинея про чувства верующих", недоумевал Льюис, "вот сволочная Санта, шифруется как. Где у него тут живут эльфы?".

Но для вида кивнул, в предвкушении бананов не хотелось затягивать беседу разъяснениями.

- Вот и славно, - опять радушно заявил Росс, - тогда давай перейдем к тому, для чего я тебя сюда пригласил.

И сквозь диоптрии дорогущих линз блеснула искринка.

- Надругаться собираетесь?, - с тревогой спросил Хэмилтон, озираясь и ерзая на мягкой софе.

- Что ты, глупыш, - потрепал шоколадную щечку Росс, - и в мыслях не было. У меня к тебе деловой разговор. Хочешь получать 33 миллиона баксов в год?

В голове у Хэмилтона судорожно всплывал образ калькулятора, потом компьютера, но он никак не мог посчитать, сколько же блестящих медальонов с надписью "Gangsta" он сможет купить на эти деньги. Пришлось смириться с мыслью, что много, Льюис кивнул.

- Но не сейчас, - охладил его Браун, - а годков эдак через 5.

- Что надо будет делать, Сант...., простите, мистер Браун?, тяжело проглотив комок, выдавил из себя темнокожий гений баранки и педалей.

- Сущий пустяк, партнер, - панибратски обнял за плечи своего собеседника Росс, - продуй сегодня титул, только и всего.

И продолжал улыбаться в неловко повисшей паузе.

- Что значит, продуй?, - заикаясь, подал голос сапфир мирового автоспорта, - как это продуть? Да я в этом году самого Алонсо...., да я ведь Росса в туда самое посыл..., да вы что, я ради этого титула в Китай согласился поехать, - неистово заорал он, - я же реинкарнация Се...

- Тссссс, - приложил свой мудрый палец к пухлым губам Хэмилтона старый лис, - ты чего разорался? Знаю я все, знаю, - продолжил он успокаивать парнишку, у которого по щекам покатились афрокрокодильи слезы, - и про Алонсо, и про реинкарнацию. Все знаю. Только подумай сам - вот возьмешь ты титул в этом году, в Феррари очень захотят взять реванш в следующем, только не даст ведь никто больше списывать и срисовывать из красной книги, ну построят они в следующем году такую убер ракету, что не ты в Райкконена будешь сзади врезаться, а он в тебя, когда на круг обгонять станет, а дальше ведь, без ста лишних лямов долларов будут твои парни ведра одно за другим строить, чует мое сердце, зачахнешь ты там, сгинешь. Оно тебе надо?

- А что же мистер Рон, он ведь для меня все делал, - пытался отбиваться Льюис.

- Кто, Деннис? Ты видел его рожу, он же не наш ниггэ! Да, и скажу тебе по секрету, он тайный член КуКлуксКлана, не тот человек, чтобы о нем заботиться. Ты вспомни мои слова года через полтора, когда в Австралии будешь, там говорят у них местная организация.

- Что же мне делать, - ужаснулся от безвыходности ситуации Хэмилтон.

- Успокойся, не сцы. Будь мужиком, в конце то концов. Отдавай титул в этом году, в следуещем в Феррари расслабон словят, я их знаю, может еще, чем черт не шутит, на Массу поставят в чемпионате, Кими, знаешь ли, дорогой больно, не хотят они ему зарплату платить, а тут, благодаря тебе в какой-то степени, нарисовался один неплохой рента, ему вообще платить не придется, там за ним спонсоры стоят, тогда титул то точно твой будет! Дальше уже как карта ляжет, покатаешься сезон другой, потерпишь это ведро оцинкованное, а годку эдак в 2013 я тебе 100 лямов обещаю и самовоз в придачу. По рукам?

- А почччему только в 2013, раньше никак, - с надеждой вопросил Льюис.

"Эх парень", подумал Росс, "я бы и рад раньше, да те сто лямов, на которые Найджел сумел развести твоих нынешних боссов специально для меня, и которые я тебе тут и обещаю, не так просто отмыть через все эти конторы, будь они неладны."

- Раньше никак, - безальтернативно покачал головой Росс. - На, держи банан. Я свое слово держу.

_________________________________________________________________________________

Никак не мог взять в толк на стартовой решетке Хэмилтон, то ли банан был испорченный, то ли он сам себя накрутил, но в животе чувствовалось неладное. "Как быть то", вопрошал он себя, "как поступить? А что, если Росс обманывает? А вдруг он не заплатит? Хотя, он же Санта, как он может врать? А вдруг он не Санта? А вдруг Санты не существует? А вдруг АНБ следит за моей почтой?" Миллионы подозрений терзали его неокрепший ум, миллионы долларов соблазняли его необъятную алчность...

Внезапно, погасли огни светофора, все машины вокруг рванули с места. На рефлексах, Льюис бросил сцепление и выжал газ, но перед глазами стоял образ Санты, который твердил ему "Хочешь банан?", снова и снова. Льюис пребывал несколько мгновений в небытие, а дальше он осознал, что его машина почему-то едет очень медленно...

"Ну вот", подумал Хэмилтон, "теперь все свершилось само по себе. Может старик не врал и использовал против меня свою статую? Или это вправду был заговоренный банан? Возможно, я сам слил титул? Неважно. Теперь осталось только годков пять потерпеть, и все будет хорошо. Санта же врать не может..."

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо таки рисуется в воображении картина маслом...

Льюис никак не мог заснуть. Это странное ощущение тяжести в области живота, которого и быть то не должно бы, ибо основные мучения доставляли ноющие догадки... Что имел в виду Росс? Что он хотел сказать?

С такими размышлениями - прямая дорога в Фейлотеку. Там мифотворчеству всегда рады. Только политкоррекшн мод включить малость :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно почти двухкратное падение их числа за десятилетие, чего не было в следующем десятилетии.

Что же тогда, надо обвинять в этом Проста, Лауду, Сенну и др., ведь МиШу тогда еще не ездил

А никто его ни в чём не обвиняет. Просто чемпионат сам по себе стал Унылой Гонкойпаравозов.

И началось падение конечно раньше, и не Шумахер в нём виноват. :)

Просто апогея кризис достиг начиная с 1994-го.

Обесценились не титулы Шумахера, а вообще титулы.

И да, в 70-х было ещё лучше, интереснее и конкурентнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в 70-х было ещё лучше, интереснее и конкурентнее.

Ты уже тогда имел возможность их смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в 70-х было ещё лучше, интереснее и конкурентнее.

Просто тогда была меньше надёжность, хуже болиды и соответственно чуть больше разница которую конкретный пилот мог привнести в пилотаж и в результат. Сейчас же аэродинамика убила контактную борьбу, а надёжность- интригу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос фанатам Шумахера. Хороший болид Шумахер Хему построил? А че себе такой не сделал? Или ето он рассплачивается за свои гоночные грехи? Одному место в Феррари уступил, Хему болид...

.

Вот ссылочка, я перепощу http://www.motorsport-total.com/f1/news/2013/08/brawn-2012er-tiefpunkt-als-kalkuliertes-opfer-13081903.html. Болид, сам видишь, какой. Ведь Мишаня всегда прекрасно разбирался в технике :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вот ссылочка, я перепощу http://www.motorspor...-13081903.html. Болид, сам видишь, какой. Ведь Мишаня всегда прекрасно разбирался в технике :bigwink:

по ссылке -

Nicht gefunden - Not Found :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GEORGGII: Там лишняя точка: http://www.motorspor...r-13081903.html . Это правильная ссылка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - не думаю, что статистика поулов команды была бы такой же, будь в ней сейчас МШ (квалификация никогда не была его самым сильным моментом, а МШ 2013 на одном круге все же помедленней ЛХ на одном круге), но количество подиумов могло бы быть и схожим.

Ахххахааа :D

МШ слил Нико в прошлом году с 1,9 кратным разрывом, сам Нико сейчас проигрывает Льюису уже почти в 1,5 раза. Т.е. сам Миша набрал бы сейчас только треть очков от Хэма 124-х, и то, при хороших раскладах, если бы его истеричное поведение на трассе в 2012 не вошло бы в еще более тяжелую фазу.

О каких тут подиумах тут вообще можно говорить?? :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахххахааа :D

МШ слил Нико в прошлом году с 1,9 кратным разрывом, сам Нико сейчас проигрывает Льюису уже почти в 1,5 раза. Т.е. сам Миша набрал бы сейчас только треть очков от Хэма 124-х, и то, при хороших раскладах, если бы его истеричное поведение на трассе в 2012 не вошло бы в еще более тяжелую фазу.

О каких тут подиумах тут вообще можно говорить?? :D :D

Я твоей математике бы не доверял.

Мы помним как ты простые числа складываешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за формула сейчас? Обилие искусственных обгонов, ненужных и неважных поулов... дрс, керс, пирелльки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто его ни в чём не обвиняет. Просто чемпионат сам по себе стал Унылой Гонкойпаравозов.

И началось падение конечно раньше, и не Шумахер в нём виноват. :)

Просто апогея кризис достиг начиная с 1994-го.

Обесценились не титулы Шумахера, а вообще титулы.

И да, в 70-х было ещё лучше, интереснее и конкурентнее.

Очень удобно обесценивать титулы, когда не побеждает твой пилот :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно обесценивать титулы, когда не побеждает твой пилот :lol:

а что поделаешь если победы моего пилота все обсуждают и преклоняются перед его мастерством, а после побед твоего, его прямо на подиуме освистывают :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поделаешь если победы моего пилота все обсуждают и преклоняются перед его мастерством, а после побед твоего, его прямо на подиуме освистывают :D :D:D

Речь вобще то о Шуми :facepalm:

А что касается недовольства болельщиков, то Себа пока правительство не защищало от их гнева в отличие от бренда: :D

Pinchalaruedadehamilton, можно перевести, как "Проколи шину Хэмилтону". Предлагается подкинуть на трассу виртуальный гвоздь, подложить кнопку или выпустить дикобраза, снабдив это действие комментарием. Комментарии оказались весьма зловредными, так что на оригинальную, но несоответствующую идеалам спорта инициативу, сегодня отреагировала международная федерация автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поделаешь если победы моего пилота все обсуждают и преклоняются перед его мастерством.

Заносчивое, высокомерное заявление! :gd: Фобы обсирают его точно так же как и всех иных.

Но ведь ты же не фоб Шумахера или Феттеля, правда ведь? :bigwink: Ты просто выражаешь в их адрес "здоровую критику". :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заносчивое, высокомерное заявление! :gd: Фобы обсирают его точно так же как и всех иных.

Но ведь ты же не фоб Шумахера или Феттеля, правда ведь? :bigwink: Ты просто выражаешь в их адрес "здоровую критику". :laugh:

кстати, норм. вместо фоб или троль, сказать "эй, выражающий здоровую критику, ты с какого района" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...