Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Червонец

Михаэль Шумахер vs Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Да ясное дело, что уровень растет, Прост был первым как мне кажется "профессионалом" который отдавался гонкам полностью и при этом имел талант, Сенна тоже не просто так ехал, думаю они положили начало физической подготовке, развитию навыков и так далее, Менселл, Пике, Хилл не могли похвастаться таким.

Шуми я считаю наравне с Простом и чуть ниже Сенны, поскольку в их общие сезоны Сенна все-таки был лучше.

Сейчас же уровень пилотов намного выше поскольку они с детства развивают свои навыки, опыта у каждого из новичков столько же сколько у Шуми было на момент перехода в Феррари...

Не стоит забывать, что нынешние пилоты гоняются с 7-8 лет, тренируются с высококлассными тренерами, получают опыт, сидят на специальных диетах, учатся работать со спонсорами.

думаю то, что Шуми побеждал при отсутствии конкуренции - не его вина, когда появилась конкуренция - у него была лучшая машина, а когда лучшая машина перестала помогать - Шуми ушел.

А потом вернулся и ... ну писать Облажался наверно неправильно.

Другое дело что труд ето труд, ето и обизяне под сиу. А вот природный талант, рефлексы, предчувствия, инстинкты... Этому не научишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясное дело, что уровень растет, Прост был первым как мне кажется "профессионалом" который отдавался гонкам полностью и при этом имел талант, Сенна тоже не просто так ехал, думаю они положили начало физической подготовке, развитию навыков и так далее, Менселл, Пике, Хилл не могли похвастаться таким.

Шуми я считаю наравне с Простом и чуть ниже Сенны, поскольку в их общие сезоны Сенна все-таки был лучше.

Сейчас же уровень пилотов намного выше поскольку они с детства развивают свои навыки, опыта у каждого из новичков столько же сколько у Шуми было на момент перехода в Феррари...

Не стоит забывать, что нынешние пилоты гоняются с 7-8 лет, тренируются с высококлассными тренерами, получают опыт, сидят на специальных диетах, учатся работать со спонсорами.

думаю то, что Шуми побеждал при отсутствии конкуренции - не его вина, когда появилась конкуренция - у него была лучшая машина, а когда лучшая машина перестала помогать - Шуми ушел.

Можно уточнить : когда конкуренция то появилась - в 94-95? или 1999 - 2004? и куда 2006 отнести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить : когда конкуренция то появилась - в 94-95? или 1999 - 2004? и куда 2006 отнести?

реальная конкуренция появилась уже в 2000х с приходом Кими и Алонсо, а пропала в Имоле 94, потом был только Хилл...

А потом вернулся и ... ну писать Облажался наверно неправильно.

Другое дело что труд ето труд, ето и обизяне под сиу. А вот природный талант, рефлексы, предчувствия, инстинкты... Этому не научишся.

поэтому есть всякие диресты и сутили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная конкуренция появилась уже в 2000х с приходом Кими и Алонсо, а пропала в Имоле 94, потом был только Хилл...

поэтому есть всякие диресты и сутили...

1. Ну для реальной конкуренции еще надо и технику сравнимую у конкурентов. Титулы Шумахера выглядели бы не так уныло, если бы он побеждал нормальных конкурентов на сильных болидах. Ну а когда такое было? Там красные самовозы, там читерские Бенетоны, там трактор и вынос Хилла...

2. У Сутиля есть инстинкты, он как стаканом бодро в пьяном угаре махал :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом вернулся и ... ну писать Облажался наверно неправильно.

Вернулся "вечно молодым" :bigwink:
Другое дело что труд ето труд, ето и обизяне под сиу. А вот природный талант, рефлексы, предчувствия, инстинкты... Этому не научишся.
это о чем?(ком?) :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся "вечно молодым" :bigwink:

это о чем?(ком?) :blink:

И вечно пьяным :)

Тренированая обизяна поедет не сильно хуже Шумахера. А если еще и говорить ее научить и дать мало-мальское техническое образование так и вовсе чемпионская обизяна получится. Другое дело есть ли у обизяны врожденные гоночные способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну для реальной конкуренции еще надо и технику сравнимую у конкурентов. Титулы Шумахера выглядели бы не так уныло, если бы он побеждал нормальных конкурентов на сильных болидах. Ну а когда такое было? Там красные самовозы, там читерские Бенетоны, там трактор и вынос Хилла...

2. У Сутиля есть инстинкты, он как стаканом бодро в пьяном угаре махал :facepalm:

я говорил только о пилотской конкуренции, при всем уважении - ни Дэвид, ни Мика, ни тем более Хилл - не конкуренты Шуми.

в 2002-2006 были три лучших, а остальные на вторых ролях, но до 2005го у Шуми была лучшая команда, поэтому конкуренция была разве, что в 2003.

в 2006 была жесткая заруба, но Мишу поставили перед фактом как ходят слухи о покупке Кими, а идти в "не топ команду" не хотелось...

в 2007-2008 пришла новая волна пилотов, и Кими отошел на второй план, с 2010го топами для меня были Льюис, Феттель и Алонсо, порядок каждый сам для себя выбирает.

И вечно пьяным :)

Тренированая обизяна поедет не сильно хуже Шумахера. А если еще и говорить ее научить и дать мало-мальское техническое образование так и вовсе чемпионская обизяна получится. Другое дело есть ли у обизяны врожденные гоночные способности.

даже тренированный инопланетянин с альфацентавры с врожденными гоночными способностями, тренировками и образованием будет быстрее всего нынешнего пелетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело есть ли врожденные гоночные способности.

Шумахер

водит как прирожденный чемпион — быстро, стабильно, сбалансированно. Он

инстинктивно чувствует машину. Такой стиль езды позволяет ему постоянно быть на

пределе, но не переходить грань допустимого.

Хуан Мануэль Фанхио,

пятикратный чемпион мира

И вечно пьяным :)
Эт о другом персонаже :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вечно пьяным :)

Тренированая обизяна поедет не сильно хуже Шумахера. А если еще и говорить ее научить и дать мало-мальское техническое образование так и вовсе чемпионская обизяна получится. Другое дело есть ли у обизяны врожденные гоночные способности.

ты заставляешь людей искать ассоциации))

Они очень быстро их найдут))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело что труд ето труд, ето и обизяне под сиу. А вот природный талант, рефлексы, предчувствия, инстинкты... Этому не научишся.

Да-да Антонио. Тогда природа не плодила талантов, а рождались одни "обизяны"-труженики. Сейчас же таланты просто буром прут, плодятся что грибы после дождя. И все поголовно с "рефлексами, предчувствиями и инстинктами". :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, по твоей логике так и вовсе пилотов нельзя сравнивать, ибо епоха другая,

Зато Шумахера всегда можно, - заглядываешь в википедию, а у него больше всех титулов, - сам водил, сам строил, сам доводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Шумахера всегда можно, - заглядываешь в википедию, а у него больше всех титулов, - сам водил, сам строил, сам доводил.

Какая хитрая википедия бывает :newconfus: Дай ссыль на такую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Шумахера всегда можно, - заглядываешь в википедию, а у него больше всех титулов, - сам водил, сам строил, сам доводил.

Наконец то прозревать начали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешним пилотам надо радоваться что сейчас Мосли нет. Это вам не мягкотелый Жан.

Уж кто-кто, а Миша сполна получил от Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясное дело, что уровень растет, Прост был первым как мне кажется "профессионалом" который отдавался гонкам полностью и при этом имел талант, Сенна тоже не просто так ехал, думаю они положили начало физической подготовке, развитию навыков и так далее, Менселл, Пике, Хилл не могли похвастаться таким.

Шуми я считаю наравне с Простом и чуть ниже Сенны, поскольку в их общие сезоны Сенна все-таки был лучше.

Сейчас же уровень пилотов намного выше поскольку они с детства развивают свои навыки, опыта у каждого из новичков столько же сколько у Шуми было на момент перехода в Феррари...

Не стоит забывать, что нынешние пилоты гоняются с 7-8 лет, тренируются с высококлассными тренерами, получают опыт, сидят на специальных диетах, учатся работать со спонсорами.

думаю то, что Шуми побеждал при отсутствии конкуренции - не его вина, когда появилась конкуренция - у него была лучшая машина, а когда лучшая машина перестала помогать - Шуми ушел.

так это сравнение вовсе не пилотов, а эпох, к сравнению пилотов это не имеет никакого отношения

изменились внешние обстоятельства - требования к уровню подготовки, более современные тренажёры, симуляторы итд

а сравнение может быть когда обе стороны примерно в равных условиях

поэтому я то естественно говорю о таланте Проста/Сенны/Пике в сравнении с Хаккиненом/Баррикелло/Ирвайном - насколько они сопоставимы бы были в равных условиях, не важно 80-х или 90-х, если бы одинаково тренировались и начали карьеру в одно время

а судить мы можем только по проявлениям таланта в конкретно исторических условиях, поэтому делают поправку на них, на требования эпохи

только это говорит в пользу пилотов прошлого, а не современных - если бы Фанхио тренировался как Баррикелло, он был бы просто ещё круче чем был, раз больше бы тренировался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешним пилотам надо радоваться что сейчас Мосли нет. Это вам не мягкотелый Жан.

Уж кто-кто, а Миша сполна получил от Макса.

Да ладно, что устроили Грожику, очень похоже на времена Мосли. Что стоило оперативно попросить пропустить Массу назад. Нет, испоганили гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваеш Бергера, Алези и ДС с Хемом, Алонсо и Баттоном?

А почему бы и нет? Что ты имеешь против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно почему в 2000е феррари не давили регламентом, а сейчас быковозы давят?

Давили и Ferrari, только не техническим, а спортивным регламентом, потому и придумали радикальные смены регламента в 2003-м, а затем и в 2005-м. Технически же знали, смысла давить нет, у Ferrari все равно больше денег, чтобы быстрее отреагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вечно пьяным :)

Тренированая обизяна поедет не сильно хуже Шумахера. А если еще и говорить ее научить и дать мало-мальское техническое образование так и вовсе чемпионская обизяна получится. Другое дело есть ли у обизяны врожденные гоночные способности.

Что вы такое говорите? Дедушке уже просто соображалось плохо. То приехав в очередной раз в задницу другому пилоту, не мог вспомнить имя жертвы, то не смог понять с какой линии он стартует... Просто возрастные изменения, не ругайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы такое говорите? Дедушке уже просто соображалось плохо. То приехав в очередной раз в задницу другому пилоту, не мог вспомнить имя жертвы, то не смог понять с какой линии он стартует... Просто возрастные изменения, не ругайте его.

Гы-гы!. Молодые ездять еще похлеще, не дожидаясь "возрастных изменений". В частности второй сабж этой темы:

Наслаждайся и даже и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы!. Молодые ездять еще похлеще, не дожидаясь "возрастных изменений". В частности второй сабж этой темы:

Наслаждайся и даже и не раз.

Это-то ладно, в гоночных условиях. А как Льюис выставил Кими с гонки на выезде с пит-лейн!!! На ГП Канады 2008. Вот это был настоящий шедевр :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то ладно, в гоночных условиях. А как Льюис выставил Кими с гонки на выезде с пит-лейн!!! На ГП Канады 2008. Вот это был настоящий шедевр :facepalm:

Не ругайте его, наверное , с Николь проблемы были. :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы такое говорите? Дедушке уже просто соображалось плохо. То приехав в очередной раз в задницу другому пилоту, не мог вспомнить имя жертвы, то не смог понять с какой линии он стартует... Просто возрастные изменения, не ругайте его.

Да что вы такое говорите... А юноше то, как соображалось при ярком свете дня, в Канаде 2008, какие такие возрастные изменения были у него, который "гоняются с 7-8 лет, тренируются с высококлассными тренерами, получают опыт, сидят на специальных диетах, учатся работать со спонсорами", и вдрух бах, у стоячего Кими в корме барахтается? Какие такие возрастные изменения его пробили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы такое говорите... А юноше то, как соображалось при ярком свете дня, в Канаде 2008, какие такие возрастные изменения были у него

Нормально соображалось, на 33 ляма в год насоображал. Про поднятие мотивации Мерса уже молчу, это и так всем очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально соображалось, на 33 ляма в год насоображал. Про поднятие мотивации Мерса уже молчу, это и так всем очевидно.

Развернув ваш ответ, юноша думал: А впильсь ка я в корму Кими, у меня же за это зарплата поднимется, да мне же еще и в Мерседес в 2013 переходить, да мерседесовскую мотивацию до невообразимых высот поднимать... Пронеслось у него в мыслях летом 2008 года за 100 миллисекунд до встречи с кормой Кими... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...