Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента

Recommended Posts

Не она одна все решает. Есть команда и у команды свои планы. Найти хорошее место в ноябре-декабре не так просто.

У неё на руках было 2 козыря: а) суд у одного из основных конкурентов в борьбе за место в пелетоне, б) заинтересованность Берни в российском пилоте. Но она и с такими картами не смогла ничего добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё на руках было 2 козыря: а) суд у одного из основных конкурентов в борьбе за место в пелетоне, б) заинтересованность Берни в российском пилоте. Но она и с такими картами не смогла ничего добиться.

Дождись официального объявления. Потом скажешь чего она добилась, чего нет. А оно обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождись официального объявления. Потом скажешь чего она добилась, чего нет. А оно обязательно будет.

Официальных заявлений мы уже с ноября видели... много. Но из результатов, только участие в презентации Пирелли. На которой кстати, Петров без Косаченко, абсолютно спокойно справился с прессой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё на руках было 2 козыря: а) суд у одного из основных конкурентов в борьбе за место в пелетоне, б) заинтересованность Берни в российском пилоте. Но она и с такими картами не смогла ничего добиться.

Если действительно есть проблемы со спонсорами, то эти козыри вовсе не козыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно есть проблемы со спонсорами, то эти козыри вовсе не козыри.

А привлечение спонсоров и есть работа менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК обещала к Новому Году сделать объявление. Что-то не срослось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальных заявлений мы уже с ноября видели... много. Но из результатов, только участие в презентации Пирелли. На которой кстати, Петров без Косаченко, абсолютно спокойно справился с прессой.

"Заявления" это не "объявление" :)

А с прессой справился без присутствия ОК, это совсем не значит, что он не был под контролем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа критики менеджемента и желающие знать все и вся! F1 - это в первую очередь бизнес и живет, в первую очередь, по законам бизнеса. А бизнесе - судять ТОЛЬКО по результату. Так что на самом деле - как постоен процесс достижения цели, что вообще является целью широкой пиблике НИКОГДА не известны. Ей известна только та часть, которую ей дали показать и в том виде как хотели. Что происходит внутри процесса - широкую публику никак не касается - будь то зрители на концерте или болельщики, просто народ на улице. А такие вещи как "инсайд", твиттер\фейсбук\итп давно уже взяли на вооружение как метод достижения цели. При этом все стороны процесса - и каждый решает свои задачи.

Например - только что SAAB (Gripen) выиграл тендер у Dassault (Rafale) и EADS (EuroFighter) за счет более незкой цены, хотя был явным аутсайдером и не удовлетворял требованиям ВВС - но кто знал, что выполнение требований тендера - не самая важная часть? А моя компания, которая получила контракт за два часа до официального подписания контракта с конкурентом только потому, что отвсюду шла информация, что мы отказались от борьбы?

Отнеситесь нормально к тому, что вам дают информацию только дозировано и только ту, которую хотят - иначе быть просто не может. И ничего - ни наезды на менеджера, что он непрофессионал, тормоз и т.д. нечего не дадут - менеджер-непрофессионал - это тот, который за время карьеры ничего не добился, а ОК к таким явно не относится. Будьте готовы, что вы получите только ту информацию, которую вам захотят дать и когда захотят дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте готовы, что вы получите только ту информацию, которую вам захотят дать и когда захотят дать.

Да кто-ж спорит то? Получили инфу, что "тучи разойдутся" к НГ. И??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь нормально к тому, что вам дают информацию только дозировано и только ту, которую хотят - иначе быть просто не может. И ничего - ни наезды на менеджера, что он непрофессионал, тормоз и т.д. нечего не дадут - менеджер-непрофессионал - это тот, который за время карьеры ничего не добился, а ОК к таким явно не относится. Будьте готовы, что вы получите только ту информацию, которую вам захотят дать и когда захотят дать.

Тогда почему эта информация раз за разом оказывается ложной? И да, где результат?

P.S. F1 хоть и бизнес, но в то же время и спорт. А в спорте принято уважать болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на самом деле просто

Оксана себе имя в стране заработала? Заработала

Петрова в Ф1 протолкнула? Протолкнула

Сейчас сотни молодых картингистов к ней в очередь выстроятся, и не важно что никто не знает особенностей ее работы. Главное пиармашина заработала и Петров благодаря Косаченко (что она чуть ли не постоянно твердит в прессе) оказался в Формуле 1

Поэтому для себя - она максимальную выгоду поимела - теперь продолжение карьеры Виталия - не столь приоритетно, так как у нее очередь из клиентов стоит

Тебе тут ответили :)

Мне кажется, что вы по себе судите, складывается такое впечатление.... и обида какая-то что ли сквозит на весь мир?? Почему вы решили, что Виталий не в приоритете??? Я думаю, что Виталий это первый увидит, и сам примет решение, без горе-советчиков!!!

Я не понимаю, в чем проблема? Давайте рассмотрим Косаченко под другим углом, она давно в автоспорте, в узких кругах известна.... Виталия она вела 9 лет, и нигде особо не светилась, мы и про Петрова услышали благодаря ей, она не только себя сделала известной, но и Петрова... Если даже у Петрова не получится с Ф1- это объективно, он в любом случае будет востребован ,Карьера удалась, многи выступали по 10 лет и не добивались и 10 части того, даже в своих странах их никто не знает... Ей что застрелится, или идти и дальше, и проталкивать мальчишек и растить гонщиков, да, за деньги, или ей с голоду помирать, но вести гонщиков в высшие серии.... Займитесь сами на общественных началах, и все за свои счет, переезды, перелеты, поиск в глубинке и тд и тп....

Я считаю, совершенно нормально, что все идут к Косаченко, да это стоит денег, может даже больших, но как показывает действительность, ЕЕ деятельность дает результат!!!

К примеру можно привести кучу актерских агенств (Пиарили их известные актеры), где в лучшем случае собирались деньги, в худших отправляли в постель к власть-денег-имущим, простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит передергивать. Я вроде как четко сказал, что мне жаль, что Виталия не будет в 2012 в Ф1 и постарался выделить плюсы, которые меня хоть немного утешают. И слово "боление" я не просто так в кавычки взял.

жаль что не будет в 2012 или все-таки жаль что может не будет в 2012 это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так еще ничего и не поняли?

:)

Все в порядке,похоже бабки нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так еще ничего и не поняли?

:)

Все в порядке,похоже бабки нашли.

А на чем еще погадать можно, кроме статуса вконтакте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа критики менеджемента и желающие знать все и вся! F1 - это в первую очередь бизнес и живет, в первую очередь, по законам бизнеса. А бизнесе - судять ТОЛЬКО по результату. Так что на самом деле - как постоен процесс достижения цели, что вообще является целью широкой пиблике НИКОГДА не известны. Ей известна только та часть, которую ей дали показать и в том виде как хотели. Что происходит внутри процесса - широкую публику никак не касается - будь то зрители на концерте или болельщики, просто народ на улице. А такие вещи как "инсайд", твиттер\фейсбук\итп давно уже взяли на вооружение как метод достижения цели. При этом все стороны процесса - и каждый решает свои задачи.

Например - только что SAAB (Gripen) выиграл тендер у Dassault (Rafale) и EADS (EuroFighter) за счет более незкой цены, хотя был явным аутсайдером и не удовлетворял требованиям ВВС - но кто знал, что выполнение требований тендера - не самая важная часть? А моя компания, которая получила контракт за два часа до официального подписания контракта с конкурентом только потому, что отвсюду шла информация, что мы отказались от борьбы?

Отнеситесь нормально к тому, что вам дают информацию только дозировано и только ту, которую хотят - иначе быть просто не может. И ничего - ни наезды на менеджера, что он непрофессионал, тормоз и т.д. нечего не дадут - менеджер-непрофессионал - это тот, который за время карьеры ничего не добился, а ОК к таким явно не относится. Будьте готовы, что вы получите только ту информацию, которую вам захотят дать и когда захотят дать.

По моему мы относимся очень терпимо.

Не совсем понял про то, как у Вас там в бизнесе все сложно. Но это от природной тупости, не обращайте внимания.

Я вопрос задам: вот в этой формуле 1 так все закручено, что никто ни кормит бедных болел и прочих переживателей никакой информацией, ибо "БИЗНЕС". Так вот, кто-то подобный есть в пелатоне еще кроме Виталия? А то читаем про всех, с контрактами, без контрактов, кто хочет вернуться, кто уже не хочет. А у нас тишина... Оправдание про "бизнес" прокатило бы, если бы я на главной странице видел интервью конца 2011г и через пару месяцев уже про сезон 2012.

Но я наблюдаю совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, даже при всей этой кошмарной ситуации, которая сейчас сложилась с контрактом Виталия, я думаю, не стОит так оголтело набрасываться на Оксану.

Ещё раз повторюсь, мне то же во многом не понятны её действия, а некоторые высказывания в адрес Виталия просто неприятны. Но мы не знаем и 20% – 30% того, что она делала и делает.

Про путь в Ф1, пройденный Виталием вместе с ней, говорить не буду, все его знают.

Вспомните декабрь 2010г, мы были довольны и счастливы. Наш пилот не только остался в гонках, но и получил двухлетний контракт. И не просто так всеми правдами и неправдами Оксана добивалась именно 2-х годичного контракта. Думаю, она хотела обезопасить Виталия и благополучно пересидеть в Лотус Рено нынешнее межсезонье с нашими сложными предвыборными заморочками. Это она просчитала, а вот то, что с какого-то момента Виталия В ЛР решили просто-напросто нагло и цинично кинуть, не заметила. А скорее всего, и заметила, и поняла, но сделать уже ничего нельзя было.

Вот и попали мы вместе с нашим пилотом в этот жуткий предвыборный замес. Уверена, в обычный, рядовой год спонсорский вопрос не стоял бы так остро.

Вообщем, всё это я к тому, что здоровая критика, конечно, нужна. Вопросы к Оксане есть и вопросы не маленькие, но вот так, скопом закидывать её тухлыми помидорами, я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа критики менеджемента и желающие знать все и вся! F1 - это в первую очередь бизнес и живет, в первую очередь, по законам бизнеса. А бизнесе - судять ТОЛЬКО по результату. Так что на самом деле - как постоен процесс достижения цели, что вообще является целью широкой пиблике НИКОГДА не известны. Ей известна только та часть, которую ей дали показать и в том виде как хотели. Что происходит внутри процесса - широкую публику никак не касается - будь то зрители на концерте или болельщики, просто народ на улице. А такие вещи как "инсайд", твиттер\фейсбук\итп давно уже взяли на вооружение как метод достижения цели. При этом все стороны процесса - и каждый решает свои задачи.

Например - только что SAAB (Gripen) выиграл тендер у Dassault (Rafale) и EADS (EuroFighter) за счет более незкой цены, хотя был явным аутсайдером и не удовлетворял требованиям ВВС - но кто знал, что выполнение требований тендера - не самая важная часть? А моя компания, которая получила контракт за два часа до официального подписания контракта с конкурентом только потому, что отвсюду шла информация, что мы отказались от борьбы?

Отнеситесь нормально к тому, что вам дают информацию только дозировано и только ту, которую хотят - иначе быть просто не может. И ничего - ни наезды на менеджера, что он непрофессионал, тормоз и т.д. нечего не дадут - менеджер-непрофессионал - это тот, который за время карьеры ничего не добился, а ОК к таким явно не относится. Будьте готовы, что вы получите только ту информацию, которую вам захотят дать и когда захотят дать.

...

Вы ерунду написали, информирование болельщиков и уважение к ним это вообще разные вещи. А, "чо захочут, то дадут" - в медийном пространстве это совок.

А как они там работают, чего пилят и куда заносят - не наше дело. Но обсуждать их работу имеют право все, так же как и любую другую: почистил плохо дворник снег - его можно ругать. А их значит нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, всё это я к тому, что здоровая критика, конечно, нужна. Вопросы к Оксане есть и вопросы не маленькие, но вот так, скопом закидывать её тухлыми помидорами, я бы не стала.

Ну, я бы не сказала, что это закидывание помидорами. Критика вполне здорова )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, всё это я к тому, что здоровая критика, конечно, нужна. Вопросы к Оксане есть и вопросы не маленькие, но вот так, скопом закидывать её тухлыми помидорами, я бы не стала.

Так ведь ее закидали только за одно - отсутствие обратной связи. Никто ее заслуг не умаляет! Мы просто хотим элементарного общения, чтобы Вит был к нам поближе. А сейчас нам до него далеко как до Бога. ДА еще и посылают нас все кому не лень.Именно отсутствие связи и привело к такому негативу. Мы все понимаем, что эта работа быстро не делается, все очень трудно и сложно. Но мы имеем право на информацию. пусть крошечную, пусть скудную, но из первых рук. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, она не так давно давала интервью, так что не такой уж и вакуум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, она не так давно давала интервью, так что не такой уж и вакуум.

Кстати, наблюдение. Вью появилось в тот момент, когда здесь поднялся шум по поводу отсутствия инфы и общения с болелами. Ни на что не претендую, не намекаю, просто наблюдение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерн Renault не имеет ни какого отношения к группе Genii Capital ... Renault продала свою команду люксембурским бизнесменам и поставляет ей только моторы ... как и другим командам например ...

Я может чего не пойму мил человек! мне простительно я из деревни! на бортах и желтого и черного болидов красовался логотип Лады!Многие наверно это видели :) отсюда собственно мои суждения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК обещала к Новому Году сделать объявление. Что-то не срослось!

может она имела виду к 2012 нг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь ее закидали только за одно - отсутствие обратной связи. Никто ее заслуг не умаляет! Мы просто хотим элементарного общения, чтобы Вит был к нам поближе. А сейчас нам до него далеко как до Бога. ДА еще и посылают нас все кому лень.Именно отсутствие связи и привело к такому негативу. Мы все понимаем, что эта работа быстро не делается, все очень трудно и сложно. Но мы имеем право на информацию. пусть крошечную, пусть скудную, но из первых рук. Вот и все.

Всё правильно, но то, что контракта нет, идёт работа и всё ещё возможно ОП нам, по-моему, регулярно сообщает)) Кстати , вызывая этим очередную волну недовольства в свой адрес.

А вот с тем, что Виталий должен быть чуть поближе к своим болельщикам, согласна на все 100%. Хотя, понимаю - для него это ещё одна нагрузка и это нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК Вам чем то обязана?

Вообще эта истерия с контрактом уже достала

Ммммм... помните Виталик просил вконтакте голосовать за него в Спортсмене года?

Ладно, сейчас Виталия лишили слова, но его манагерша же может выступить от его имени что сейчас происходит с его контрактом? А то как-то односторонне происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...