Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Да и так бы, любой пилот на подиуме от себя сказал какие-то слова Жюлю и посвятил эту гонку ему. Ф1 штука слишком политкорректная. Увы, иногда команды лезут и "на всякий случай" говорят что надо сделать. И это не всегда плохо: хорошо, что в той же Японии`14 представители команд подсказали гонщикам исключить церемонию с шампанским.

То есть, хорошо, что команды мешают проявлять гонщикам искренние чувства? Хорошо, что общественное мнение ставится выше чувств людей, которые ради этого подиума, на всякий случай, рискуют жизнями?

Ну да, конечно, что за глупые вопросы... ведь Квят в роли "улыбающегося Шумахера на подиуме Имолы" - это было бы плохо для продаж Газировки и для пиара...

Специально написал, дабы исключить очередной взрыв у некоторых пользователей в связи с очередной новостью: http://www.f1news.ru.../f1-105373.html

О, да, давайте переименуем "Раскасс". А чё, в тренде будет. Назовём в честь "великого" пилота, набравшего на этой трассе аж целых два очка, да и те благодаря нынешнему либерализму при учёте отбытия наказаний.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристебаться? Чем же, по-Вашему, со стороны команды является прямое указание молодому парню, впервые в жизни приехавшему на подиум, что посвятить этот успех он должен не тому, кому, возможно, хочет (маме/папе/девушке/первому тренеру/поверившему в него Марко/собаке Жучке), а конкретной выбранной командой персоне (не имеющей, к тому же, к этому успеху никакого отношения)? Указание, что он должен произнести не искренние, а ПРАВИЛЬНЫЕ и КОРРЕКТНЫЕ слова. Это уже даже не намёки, вроде "Хаккинен был для нас полезен" или "фастер зен ю", это открытое указание, что нужно говорить.

И Вы станете утверждать, что это не лицемерие и не показуха???

Стану. Отвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, давайте переименуем "Раскасс". А чё, в тренде будет. Назовём в честь "великого" пилота, набравшего на этой трассе аж целых два очка, да и те благодаря нынешнему либерализму при учёте отбытия наказаний.

Во всяком случае идея лучше, чем названия поворотов спонсорам продавать. Или менять их из года в год при смене названия близлежащего отеля (как раз про шпильку в Монако речь, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А памятник будет?

Разумеется. Аккурат на месте памятника Фанхио и поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапа несло :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Фронт, чего может быть проще? Направь свои прИтензии в Международную федерацию автоспорта. Может там тебя услышат

Каанешн! Учитывая, что Федерация, желающая замять тему о причинах аварии, является одним из самых активных участников в игре Ciao Jules, то, разумеется, услышат...

Остапа несло :facepalm:

Не, нуачо... Фанхио - это было давно и на самовозах. А тут пилот, который в прошлом году на какой-то "Мараше" аж целых два очка взял.

З.Ы. Да, утрирую, разумеется. Но, учитывая разговоры о "премии имени Жюля", "повороте имени Жюля" - тут и до памятника недалеко.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, что за кипиш.

Фанхио, федерация, лицемеры, то, сё....

При чём здесь всё это.

Погиб молодой, талантливый парень. Осталась не прожитой жизнь.

И совершенно неуместно тут, в этой теме поучать кого-то, что и как(и надо ли вообще) чувствовать.

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совершенно неуместно тут, в этой теме поучать кого-то, что(и надо ли вообще) чувствовать.

Хм... А вот "Быки" Квята, как раз поучали. Сегодняшний "кипиш", собственно, как раз из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, давайте переименуем "Раскасс". А чё, в тренде будет. Назовём в честь "великого" пилота, набравшего на этой трассе аж целых два очка,

я в целом понимала о чем пишешь ты, но вот вышенаписанным перегибаешь планку уже, захлебываясь. Держи себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Да, утрирую, разумеется. Но, учитывая разговоры о "премии имени Жюля", "повороте имени Жюля" - тут и до памятника недалеко.

ты молодежку смотрел вааще? что тут истерику устроил, прервалась жизнь одного из самых перспективных молодых гонщиков. Иди водички попей, и приходи уже с желанием говорить, сейчас на фальцет тебя срывать стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Аккурат на месте памятника Фанхио и поставят.

Я имела в виду памятник типа Сенниного в том же Монако или на Сузуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут все извинимся перед Ред Фронтом за Жуля, что он погиб всего с двумя очками за карьеру, и больше не кормить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vGdtEc-QGbk.jpg

"Спасибо, Жюль, это победа - для тебя. Ты всегда будешь в наших сердцах.

Мы знаем, что рано или поздно Жюль стал бы гонщиком Ferrari".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда господа, жарко тут у вас. Некоторые похоже непонимают что погиб человек. И не важно чего он добился. Только вот никого не накажут, и все сойдет с рук, потому что виновата система в целом, сейчас конечно приняли меры и еще наверно примут, только вот Жюля не вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поиски виновных... :facepalm: да сколько можно

Наверно до тех пор, пока на главные вопросы "Кто виноват" и "Что делать?" не будут даны ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP2:

Жюлю...

nlRrmaULks0.jpg

Мы пытаемся подобрать верные слова, которые описали бы всё, чем ты был для нас.

Дерзкий, милый, вежливый, профессиональный, весёлый, дружелюбный, очаровательный, склонный к шуткам. Это всё был ты. По-настоящему конкурентоспособный, прекрасный гонщик, борец, победитель. Это тоже был ты. В GP2 ты боролся за поулы, очки, подиумы и титулы два года подряд. Ты принимал новые вызовы с потрясающим духом борьбы. И, наконец, ты достиг одной из своих истинных целей: Формулы-1. Ты исполнил свою мечту и остался тем же: приземлённым и скромным, появлялся в нашем паддоке, чтобы повидать старую команду ART или поужинать у нас с друзьями.

Мы будем скучать по твоей искренней заразительной улыбке, проникновенным глазам и твоим спокойным словам. Мы всегда будем дорожить воспоминаниями о твоих ожесточённых гонках и каким мастерским образом ты приехал к своей победе в Сильверстоуне в 2011 году: мы с замиранием следили за вашей с Кристианом Фиторисом борьбой колесо в колесо до самого клетчатого флага. Ты назвал это "маленьким сражением" позже на пресс-конференции и перед тем, как рассмеяться, твои глаза светились гордостью за это достижение.

Сегодня мы думаем о твоей семье, любимых, друзьях, напарниках, командах, болельщиках и каждом, кого ты когда-либо тронул. Но больше всего мы думаем о тебе.

Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не дожил до своего 26-летия всего 17 дней. 17 июля 2015 года стало известно, что после 9 месяцев комы вследствие страшной аварии 5 октября 2014 на Сузуке, Жюль скончался. 21 июля в Ницце прошли похороны.

wqOH6jy9xZk.jpg

Автоспорт в семействе Бьянки стал частью жизни задолго до рождения Жюля. Так ещё дед француза — Мауро Бьянки — трижды становился чемпионом мира в классе GT, а его брат Люсьен выигрывал 24 часа Ле-Мана и принимал участие в 19 стартах в рамках Чемпионата мира Формулы-1 между 1959-м и 1968-м годами, единожды попав на подиум.

cWk2rBYUNqk.jpg

Ни для кого не секрет, что рано или поздно Жюль должен был присоединиться к Ferrari.

"Жюль Бьянки был одним из нас, он был членом семьи Ferrari. Мы выбрали этого гонщика, чтобы в будущем он заменил Кими Райкконена, когда сотрудничество с финном закончится, – сказал ди Монтедземоло. – Он был первоклассным профессионалом, очень быстрым на трассе, очень преданным Ferrari и подавал большие надежды."

Гонщик Manor Уилл Стивенс заявил журналистам, что только очки, заработанные Жюлем Бьянки в прошлом году в Монако, позволили команде выжить и вернуться в Формулу 1 с новыми инвесторами. Его феноменальное 9 место в Монако в 2014 году позволило команде остаться на плаву.

"Результат, которого в прошлом году Жюль Бьянки добился в Монако, безусловно, имеет ключевое значение — только благодаря этим очкам команда продолжает выступать."

r1MlUF23Mjo.jpg

Эдди Джордан: "Очень редко появляются таланты уровня Льюиса Хэмилтона, Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. У Жюля был потенциал, чтобы войти в эту лигу."

Уилл Бакстон: "…Я попытался выразить словами, кем был Жюль Бьянки и что он значил, но не смог. С одной стороны, я уже какое-то время назад смирился с неизбежным, с другой, только сейчас, пытаясь объяснить, почему так остро переживаю эту утрату, я начинаю осознавать, что именно произошло девять месяцев назад, и какого удивительного человека мы потеряли.

В паддоке он всегда останавливал меня, и мы разговаривали — он всегда находил для этого время. А на вечеринках обязательно подходил, сияя своей заразительной улыбкой, чтобы содвинуть со мной бокал. В общем, мне хотелось написать какой-нибудь длинный и детальный текст, но не получается, потому что я оглушён этой тишиной, и мне так больно, как я даже не мог себе представить…"

hSnELmQyOSc.jpgqzmRru43rMk.jpg

Для всех было огромным горем услышать о том, что Жюля больше нет. Молодой, талантливый, жизнерадостный — казалось, улыбка никогда не сходила с его лица. "Он боролся до конца. Мы верили, что может произойти чудо, – сказал Жан Алези. – Он был обаятельным парнем, который весьма корректно боролся на трассе и очень достойно вёл себя за её пределами. Его очень любили. Он был сама жизнерадостность. Это шок для всех нас."

CXkPna3qpHw.jpgai1k_pOGTLw.jpg

"Твоё мужество, твоя сила и твоё благородство навсегда останутся в нашей памяти. Хотя сегодня мы в печали и испытываем страх, я знаю, что ты всегда будешь здесь, с нами. Знай, что мы всегда будем тебя любить. Покойся с миром, мой сын…"(с) Филипп Бьянки.

E_apBAqizrY.jpg

С Днём Рождения, Жюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Жюль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения! И в который раз... Пусть земля будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Жюль. Очень и очень жаль...

9xMQ9VNcr7E.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Жюль! Хороших тебе гонок... на небесах

71f87bbe70e421d8a9fec827599240c7.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...