Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

О каких тестах ты говоришь? С Кубицей? А от хочет? Или может? Вроде бы от него не поступало ни одного сигнала о готовности к оным. Если верить информации с ветки его болельщиков о тестах на формульной машине сейчас даже никто не заикается. Так что не знаю о многих, опроса не проводил, а сам за других решать считаю некорректным. Я лично в связи с Кубицей со стороны команды сейчас не вижу вообще никаких вариантов действий.

Читайте новости прошлого, коллега.

1 ноября 2011:

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье заявил, что команда уже подготовила для тестов Роберта Кубицы машину Формулы 1 2009 года, но за её руль польский пилот, проходящий курс реабилитации после февральской аварии на ралли, сядет еще не очень скоро – в ближайшие недели, но не в ближайшие дни.

В настоящее время LRGP важно определиться с пилотским составом на 2012 год – есть как минимум три кандидатуры на роль напарника Виталия Петрова. Именно с этой целью к пятничным заездам в ОАЭ и Бразилии привлекут Романа Грожана, а Кубице созданы максимально комфортные условия для проверки своих сил после пропущенного сезона и непростой реабилитации.

«Мы должны учитывать все возможности и потому по-прежнему ждем возвращения Роберта и его тестов, – сказал руководитель команды Эрик Булье. – Самая свежая информация, которой я располагаю: мы должны провести переговоры и понять, как именно состоится его возвращение. Я полагаю, оно произойдет не в ближайшие дни. Скорее – в течение нескольких недель.

Потому важно сообща работать в соответствии с разработанным планом. Однако самого плана пока нет, а для нас важно, чтобы в случае, если он не сможет вернуться – чего мне очень бы не хотелось – мы бы все равно смогли продолжить движение вперед».

И хотя, по словам француза, менеджер Кубицы не сомневается, что тот сможет продолжить карьеру, окончательное решение будет принято только после тестов: «У нас все к этому готово. Машина 2009 года стоит в боксах, её нужно только завести. Мы ждем его, ждем того момента, когда он скажет, что готов.

Я знаю, что они не сомневаются в успешном исходе, и рад этому, потому что больше всех хочу, чтобы Роберт вернулся за руль. Но пока никто не знает, как все сложится.

Никто не читал медицинского отчета и никто не видел, как он покажет себя на трассе на высокой скорости. До этого момента мы ничего не будем говорить. И при этом мы должны быть готовы к варианту, при котором он, к сожалению, не вернётся.

Я постоянно нахожусь в контакте с его менеджером, но пока Роберт не проведет тесты, рано о чем-то говорить».

13 ноября 2011

После оптимистичных заявлений, сделанных менеджером Роберта Кубицы во время Гран При Италии, казалось, что поляк совсем скоро вернётся в Ф1 – Даниэле Морелли обрадовал паддок Монцы новостью о том, что гонщик полностью поправился и уже в середине октября сможет сесть за руль.

Но прошел октябрь, ноябрь добежал почти до середины – а никакой новой информации о возвращении Роберта в Формулу 1 так и нет. И всем понятно, что с каждой новой неделей вероятность увидеть Кубицу за рулем в 2012-м неуклонно снижается. Однако, в его бывшей команде Lotus Renault GP пока что готовы ждать.

Комментируя ситуацию, управляющий директор LRGP Эрик Булье заявил: «Самая свежая информация – он не хочет устанавливать какой-то предельный срок, и нам нужно обсудить общий план взаимодействия. Разумеется, мы хотим, чтобы он вернулся. Даже если это произойдет уже по ходу будущего сезона – почему нет?

Есть еще некоторые вопросы, которые еще нужно обговорить с ним самим и с его менеджером. Если они поймут, что возвращение не состоится – мы должны проговорить возможные варианты развития событий».

По словам Булье, у команды сейчас нет недостатка в пилотах, поэтому даже если в итоге Кубица не сможет сесть за руль – это не станет для Lotus Renault GP серьезной проблемой: «Я готов ждать и поддерживаю его морально, он очень важен для нас. Мы все участвуем в игре и всегда учитываем его возможное возвращение. И если оно станет возможным, я постараюсь осуществить такой план – но сделать больше я не в силах».

При этом Эрик считает, что восстановление Роберта идёт медленнее, чем ожидали врачи пару месяцев назад, а сам гонщик – в том числе и по этой причине – не стремится активно делиться информацией: «Если он сам не хочет ни с кем говорить, что же я могу сделать? За последний месяц у нас не было никаких проблем в общении. Но дело в том, что решающим месяцем был октябрь – именно тогда мы должны были окончательно понять, что он сможет полноценно вернуться в феврале.

К сожалению, сейчас он, по моему мнению, все еще не готов, именно поэтому был потерян целый месяц – хотя он работает над восстановлением изо всех сил. Но мы должны были понять, что он готов выйти на старт первой гонки будущего сезона, еще в октябре».

Отвечая на вопрос о том, как в LRGP смотрят на возможные переговоры Даниэле Морелли с другими командами Эрик Булье заявил: «Хотя это и бизнес, мы морально поддерживаем Роберта – так что если он хочет выступать где-то еще, то сможет сделать это. Наш контракт действует до конца сезона, дальше он волен поступать, как считает нужным.

Мы были с ним достаточно честны, выполнив моральные обязательства. Но я не думаю, что сейчас можно найти в Ф1 свободное место, которое было бы лучше, чем у нас».

Также Булье прокомментировал планы Lotus Renault относительно француза Романа Грожана, который провел в Абу-Даби первую пятничную тренировку и продемонстрировал неплохую форму: «Думаю, он неплохо справился – не допустил ошибок, сразу же начал демонстрировать высокую скорость, показал хорошее время. Я удивлен, как успешно он обеспечивал обратную связь.

Посмотрим. Эта была только первая сессия, но уже можно сделать вывод, что он быстр. Дождемся Интерлагоса. Несомненно, он в наших планах – с ним связан один из сценариев».

15 ноября 2011.

В интервью французской Autohebdo руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье заявил о своей обеспокоенности отсутствием информации от Роберта Кубицы. Он готов ждать, но сезон 2012 года может начаться без Роберта…

Эрик Булье: «Я набрался терпения, поскольку чувствую моральные обязательства перед Робертом, он очень важен для нас. Если в итоге мы встретимся и поймём, что он способен вернуться до середины чемпионата, я попытаюсь его вернуть, но не могу сделать большего.

Если от него нет никакой информации, что я могу сказать? В октябре был ключевой момент для принятия решения. К несчастью, я думаю, что он ещё не готов…»

23 ноября 2011.

Роберт Кубица сообщил Lotus Renault GP о том, что, несмотря на интенсивную программу восстановления после февральской аварии, он еще не готов к возвращению в гонки. Польскому пилоту потребуется дополнительное время, хотя он уже может ходить без посторонней помощи, двигать рукой и запястьем.

Менеджер гонщика Даниэль Морелли ведёт переговоры с командой о контракте на следующий сезон, а пока в Lotus Renault GP ищут наиболее подходящего кандидата на замену польскому гонщику.

Роберт Кубица: «В последние несколько недель я напряженно работал, но пришел к выводу, что пока не уверен в том, что готов к выступлениям в следующем сезоне. Я позвонил команде и описал ситуацию. Мне было сложно принять такое решение, но я считаю, что это самый разумный вариант. Кроме того, я знаю, что команда должна готовиться к следующему сезону, поэтому было бы неправильно и дальше переносить сроки.

Я воодушевлен процессом восстановления, а мои врачи по-прежнему поражены его темпами, но мне потребуется больше времени, поскольку я хочу быть полностью готов к возвращению в гонки.

Я сожалею, что не мог чаще информировать о своем состоянии. Я хотел бы поблагодарить друзей и журналистов за понимание, благодаря им я смог пережить самый сложный период в моей жизни».

Эрик Булье, руководитель команды: «Вся наша команда очень расстроена. Мы надеялись, что Роберт всё же выйдет на старт первой гонки следующего сезона – Гран При Австралии, но он принял разумное решение и поступил в интересах команды. Мы по-прежнему полностью его поддерживаем и продолжим помогать ему всеми возможными способами. Его ждет программа, включающая работу на симуляторе и тесты на машине Формулы 1.

Тем временем мы приступим к переговорам с несколькими гонщиками, чтобы как можно раньше закрыть вопрос о составе пилотов на следующий сезон. Роберт вернётся за руль, как только поймет, что наступил подходящий момент. От имени 520 сотрудников команды я желаю ему быстрого восстановления».

24 ноября 2011

Вчера команда Lotus Renault GP опубликовала заявление, суть которого – Роберт Кубица пропустит начало следующего сезона. Пресс-служба команды цитировала и самого Роберта, но сегодня его менеджер Даниэле Морелли заявил журналистам итальянской Gazzetta dello Sport, что информация не совсем точная – гонщик лишь сказал, что может пропустить первые зимние тесты.

Морелли уточнил: контракт Кубицы заканчивается не в следующем, а в этом году, поэтому заявление команды о том, что она ведёт переговоры о его расширении на 2013-й, не соответствуют действительности.

Даниэле Морелли: «Не понимаю, почему команда изменила слова Роберта. Он не говорил, что не будет готов к сезону 2012 года, Роберт заявил лишь о своей неуверенности в оптимальной форме к началу февральских тестов. Мы рассчитываем на позитивный прогресс и надеемся, что будем к ним готовы, придётся подождать ещё несколько месяцев.

В Renault пойдут своим путём в поиске гонщиков, а мы будем искать альтернативные варианты. Контракт Роберта не включает сезон 2012 года, он заканчивается в конце декабря, так что с 1 января мы имеем полную свободу действий.

Сроки немного затянулись, но я уверен – когда Роберт вернётся в гонки, он будет так же быстр, как прежде, что привлечёт интерес со стороны топ-команд. Он немного прибавил в весе, но мышцы его правой ноги сейчас так же сильны, как мышцы левой. Во вторник ему снимут металлическую скобу с локтя, Кубица, наконец, избавится от всех этих железок. Чувствительность травмированной руки тоже в полном порядке, единственная проблема – недостаточная сила мышц предплечья, которые долгое время оставались неподвижными. Впереди серьезные тренировки, но это лишь вопрос времени – к концу января они должны окрепнуть.

Картинг? Нет, из-за отсутствия усилителя рулевого управления в картах слишком большая вибрация. Мы будем продвигаться вперёд постепенно, ведь он почти год не участвовал в гонках. Сложным был период в сентябре – октябре, когда подвижность предплечья была ограничена и состояние улучшалось не так быстро, как прежде, но в прошлом месяце удалось добиться серьёзного прогресса».

Не правда ли, дело тёмное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте новости прошлого, коллега.

Не правда ли, дело тёмное?

Во-первых, спасибо за обстоятельный подбор ссылок. На всякий случай замечу (чтобы не был превратно понят), что моя благодарность искренняя, без иронии (без смайликов).

Но во-вторых, я это все читал, и это как раз подтверждает, что Кубица к тестам сейчас не готов. И единственная достоверная информация - это то, что неизвестно когда будет готов. Так что в вопросе о тестах отсутствует главное - кто в них будет ездить и когда. И что делать команде?

А насчет того, что дело темное, я мог бы и согласиться, но несколько с другой стороны. Это даже не ИМХО, а только ощущение по моему опыту. В истории с последним интервью и якобы (или не якобы) искаженными словами мне видится интрига не Булье (так как я не представляю, зачем ему это нужно), а менеджера Кубицы. Потому что избавляться от юридических обязательств не нужно никому, а моральные обязательства если и есть, то только у Кубицы перед командой, а не наоборот. Но обсуждать это далее и, тем более, дискутировать по этому вопросу не считаю нужным, так как это только мое ощущение и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеть, конечно, и менеджер Кубицы что-то мутил, но в любом случае ЭБ мог ведь устроить закрытые тесты, совершенно ни к чему пилота не обязывающие. Значит, так оно ему было надо... Ладно, Роберта надо обсуждать в теме Роберта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем писать такое? Где в Енотусе сюсюкались с Кубицей после аварии? В чём это проявилось? Да они даже тесты зажали для него в конце года, хотя бы уж из приличия могли провести.

И да, я не считаю такое ни красивым, ни порядочным. То мелким бесом перед Робертом плясали, а как что - тут же в кусты. Как после всего можно восхищаться Булье, не понимаю. Да он карьеру Хайдфельда окончательно загубил, о чём тут можно вообще говорить?

Сюсюкались, на публику играли. Как с Массой в свое время "семья" носилась, так и с Кубицей. При всем том, что после практически полной ампутации руки нельзя рассчитывать на полноценное восстановление да еще и в короткое время. Сразу надо было перестраиваться. А Квик Ник сам себе загубил карьеру. Надо было быть не просто быстрым, одним из. Да чем он запомнился? Ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюкались, на публику играли. Как с Массой в свое время "семья" носилась, так и с Кубицей. При всем том, что после практически полной ампутации руки нельзя рассчитывать на полноценное восстановление да еще и в короткое время. Сразу надо было перестраиваться. А Квик Ник сам себе загубил карьеру. Надо было быть не просто быстрым, одним из. Да чем он запомнился? Ничем.

Ох уж эти врачи клавиатурные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж с кем с кем сравнивать, но только не с Бриаторе.

Бриаторе - демон ... Булье - его тень ...

зы интересно у Эрика висит в кабинете портретик Флава ...? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из темы Кими:

Согласие, если они его и впрямь добиваются, скорей всего будет получено.

Но будет ли от него практический толк?

Когда и где проводить эти самые частные тесты?!

Следующая неделя - "общественные" тесты, а там уже и в Австралию отправлять болиды пора.

Разве что, задержаться на эти три дня в Барсе за свой счёт, а потом уже на Мельбурн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриаторе - демон ... Булье - его тень ...

зы интересно у Эрика висит в кабинете портретик Флава ...? =)

Разве что, как мишень для дартса.

Помнится в прошлом году, он (Булье) нелицеприятно высказывался о нём (Флаве), когда некто нехороший человек, "редиска", распространял слухи о плачевном финансовом положении его (Флава) наследников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве что, задержаться на эти три дня в Барсе за свой счёт, а потом уже на Мельбурн.
Вот и пригодились деньги Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Лотус", который потерял три дня в Барселоне из-за проблем с болидами, намерен провести частные тесты на "Сильверстоуне".

из текстовой трансляции на чемпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриаторе - демон ... Булье - его тень ...

зы интересно у Эрика висит в кабинете портретик Флава ...? =)

Не... он его на груди носит, в медальоне, и на ночь глядя вместо вечерней молитвы с ним советуется:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеть, конечно, и менеджер Кубицы что-то мутил, но в любом случае ЭБ мог ведь устроить закрытые тесты, совершенно ни к чему пилота не обязывающие. Значит, так оно ему было надо... Ладно, Роберта надо обсуждать в теме Роберта.

Требовать от команды проведения тестов для полуживого пилота, не успевшего восстановится - это безумие. Конечно если только ты не желаешь смерти Кубицы. Напомню, что в ноябре, когда было намечено проведение тестов, Кубица даже гражданскую машину еще водить не мог. Какие тесты?! А после того, как Кубица выбрался из больницы и начал водить гражданскую машину, он подскользнулся, упал и сломал ногу.

О чем после этого говорить? Кубица до сих пор не сможет сесть в болид Формулы 1, он восстановится окончательно только в середине следующего года. Дай свое видение этой ситуации развернутое. Что надо сделать Булье по отношению к Кубице, чтобы он не выглядел некрасиво в твоих глазах? Напомню, что ему выплатили зарплату полностью за весь сезон 2011 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать от команды проведения тестов для полуживого пилота, не успевшего восстановится - это безумие. Конечно если только ты не желаешь смерти Кубицы. Напомню, что в ноябре, когда было намечено проведение тестов, Кубица даже гражданскую машину еще водить не мог. Какие тесты?! А после того, как Кубица выбрался из больницы и начал водить гражданскую машину, он подскользнулся, упал и сломал ногу.

О чем после этого говорить? Кубица до сих пор не сможет сесть в болид Формулы 1, он восстановится окончательно только в середине следующего года. Дай свое видение этой ситуации развернутое. Что надо сделать Булье по отношению к Кубице, чтобы он не выглядел некрасиво в твоих глазах? Напомню, что ему выплатили зарплату полностью за весь сезон 2011 года.

А какое тут развёрнутое видение ситуации? Видеть тут уже нечего. Пути Булье и Роберта разошлись, к счастью.

Видишь ли, не мог Булье не знать об истинном состоянии Роберта, говоря о тестах, получается, что он активно делал себе тыл для отступления и манёвра: дескать, видите, мы его зовём на тесты, а он всё никак. Ну что ж делать, берём тогда Кими.

Зачем, зная заранее, что Кубица не может ездить ещё на обычной машине, вещать о тестах? Да ещё так рано? Это похоже на последовательное убеждение общественности в том, что Роберт ни на что не годен, и тем самым Булье и Ко снимают с себя вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое тут развёрнутое видение ситуации? Видеть тут уже нечего. Пути Булье и Роберта разошлись, к счастью.

Видишь ли, не мог Булье не знать об истинном состоянии Роберта, говоря о тестах, получается, что он активно делал себе тыл для отступления и манёвра: дескать, видите, мы его зовём на тесты, а он всё никак. Ну что ж делать, берём тогда Кими.

Зачем, зная заранее, что Кубица не может ездить ещё на обычной машине, вещать о тестах? Да ещё так рано? Это похоже на последовательное убеждение общественности в том, что Роберт ни на что не годен, и тем самым Булье и Ко снимают с себя вину.

Я прямо в тупике. Ты и правда в свои слова веришь или у тебя задача очернить Булье? Булье назначил тесты заранее. Причем в срок, когда в них была целесообразность. К этому сроку Роберт не восстановился.

Вина Булье в том, что он не помог Роберту быстрее восстановится?

Исходя из твоей логики надо было тянуть со вторым пилотом до момента, пока Роберт себя не покажет на тестах, то есть до середины сезона 2012 года. До этого времени выступать одним пилотом в чемпионате. Так вот это маразм.

Роберту надо было сказать спасибо, что ему за весь сезон выплатили зарплату - это сверх благородно со стороны Булье, ни один другой менеджер скорее всего на это бы не пошел, максимум выплатил бы половину суммы, если вообще платил бы.

Роберт в твоих обвинениях Булье сильно притянут за уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булье назначил тесты заранее. Причем в срок, когда в них была целесообразность. К этому сроку Роберт не восстановился
Прямо врачеватель выдающийся, а не менеджер. Один он заранее знал, когда надо поправится гонщику, когда его костям должно срастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus просит разрешить дополнительный день тестов

Команда Lotus покинула тесты в Барселоне из-за проблем с шасси уже вечером первого дня и обратилась за разрешением на проведение одного дополнительного дня частных тестов на следующей неделе – это потребует единодушного согласия представителей других команд.

Многие команды уже дали разрешение, ведь в прошлое воскресенье подобные частные тесты в Барселоне провели в Mercedes. Формально, правила не нарушаются – команды имеют право на 12 дней тестов до начала сезона и три по ходу чемпионата, а Lotus три дня тестов потеряла.

Пока неизвестно, когда пройдут тесты – до начала или после окончания финальной серии, которая пройдёт в Барселоне с 1 по 4 марта. Многое зависит от того, насколько оперативно команда решит возникшие проблемы с новой машиной.

на главной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, об чём спор? В Ф1 всегда было так, и всегда будет. Выкинул Ника, выкинул Петрова. Про Сенну и Кубицу я бы так не сказал.

Роберт самоустранился, а Бруно ничего не обещали собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруно ничего не обещали собственно.

Но не забыли денежек срубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не забыли денежек срубить.

И правильно сделал, я б тоже срубил. Уже повторялось неоднократно - Булье как менеджер ничего сверхплохого не сделал ни по отношению к Кубице, ни по отношению к Петрову. Кого мне немного жаль так это Ника. С ним поступили некрасиво, но это Ф1. Правду говоря, Ник мог бы выступить и получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus просит разрешить дополнительный день тестов

на главной.

Почему-то это не вошло...

It's not yet decided whether Lotus will run before or after the next Barcelona test, which runs from March 1-4, but sources indicate that the team is confident that it will have its chassis ready after making modifications to solve a problem believed to be related to the front suspension.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/97640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus могут быть сильной командой в 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшней ГЗ - Кирилла Ладыгина пригласили на тесты Лотус Рено

423164_393858890641371_100000517915894_1525403_13921270_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшней ГЗ - Кирилла Ладыгина пригласили на тесты Лотус Рено

423164_393858890641371_100000517915894_1525403_13921270_n.jpg

В 33 года как-то не серьёзно, а так я конечно рад.

Машинки посмотрит с людьми познакомится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...