Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

Если она эффективно заработает, то через полгода ее запретят, как оно всегда и происходит в Формуле-1. Демпферы, диффузоры - это все мы уже проходили, и не раз.

О. Я же говорил. И полугода не понадобилось, видимо сразу сообразили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кого по большому счету кормится ФИА?

Поприжали бы ее команды, пригрозив чемп свой создать, прокатити думаю.

Но вся фишка, что не дружны в серпентарии они, и бан на изменяемый просвет по-любому с подачи быков или мерсов.

Не, у Мерсов такая штука тоже есть, им нет смысла протест подавать, тем более что Росс Бран еще в прошлом году делал запросы относительно подобной системы и ФИА тогда ее разрешила.

Протесты последнее время Вильямс любит подавать. Лотус их прямой конкурент. Денег и времени на разработку такой системы нет.

Рэд Булл вряд ли, они протесты редко подают а болид у них достаточно сильный чтобы и без этой системы выигрывать..

Феррари может быть, особенно если учесть что в 2006 именно они требовали запретить демпферы и ФИА признала их элементом аэродинамики))

Противно что из-за этих козлов в ФИА команды вынуждены тратить время и деньги впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими думать про себя не будет и молчать не будет. Если ему достанется прошлогодний мегаведроид он явно скажет, кто есть кто в команде. Ему рот не заткнут.

Ну-ну, в таком случае Бульён поступит с ним не менее радикально, объяснив всем кто на самом деле *не стал лидером*(с), и благополучно выставит по ходу сезона. :bat: Опыт у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на месте Lotus я бы на первом Гран-При подал протест на интересные решения у топ-команд, чтобы разнообразить так-сказать чемпионат, чтобы все шло уже в привычном для текущего дурдома русле. Раз уж нельзя иметь преимущества, так пусть всем нельзя. Забаним прогресс на корню, чтобы никому не было повадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на месте Lotus я бы на первом Гран-При подал протест на интересные решения у топ-команд.

А толку? ФИА выбирает по своему усмотрению что банить а что нет.

Если ты в болид реактивный двигатель поставишь и ФИА решит что он легален то можно хоть тысячу протестов написать, признают двигатель воздухозаборником с вентилятором и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку? ФИА выбирает по своему усмотрению что банить а что нет.

Если ты в болид реактивный двигатель поставишь и ФИА решит что он легален то можно хоть тысячу протестов написать, признают двигатель воздухозаборником с вентилятором и все.

Ну раз кому-то удается убедить в чем-то ФИА, может получится и у Lotus. Да и просто из спортивного интереса, чтобы никто не расслаблялся. Глядишь, со спорами и протестами сезон веселее пройдет. ФИА как-раз борется за повышение зрелищности в Формуле 1, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на месте Lotus я бы на первом Гран-При подал протест на интересные решения у топ-команд, чтобы разнообразить так-сказать чемпионат, чтобы все шло уже в привычном для текущего дурдома русле. Раз уж нельзя иметь преимущества, так пусть всем нельзя. Забаним прогресс на корню, чтобы никому не было повадно.

Нынешний Лотус, в бытие Рено уже подавал протесты на ВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний Лотус, в бытие Рено уже подавал протесты на ВД.

Правда?! Не знал, поскольку не следил за последними двумя сезонами внимательно из-за отсутствия Кими. В таком случае это все вернулось Lotus бумерангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описался.

Не на ВД, а на ДД.

Флав ещё петиции подписывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то слишком все просто - пропиарились, получили запрет. Наверняка это была в достаточной мере ожидаемая реакция от ФИА. И хорошо что это случилось сейчас, а не посреди сезона. Наверняка у Лотуса есть альтернативная концепция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз кому-то удается убедить в чем-то ФИА, может получится и у Lotus. Да и просто из спортивного интереса, чтобы никто не расслаблялся. Глядишь, со спорами и протестами сезон веселее пройдет. ФИА как-раз борется за повышение зрелищности в Формуле 1, как я понимаю.

Убедить?))

Убедить ФИА можно только если иметь своих прикормленных людей в этой ФИА, взятку дать или перейти на сторону ФИА и в спорах представлять их интересы.

Либо все это вместе.

Возможен еще вариант когда интересы команды и ФИА совпадают, тогда ФИА использует протест команды как предлог для достижения своих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка у Лотуса есть альтернативная концепция

Надеюсь нет... :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь нет... :cool:

А надо надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь нет... :cool:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо надеяться.

Да мне как-то без разницы на команду, которая стала непонятно что. Нарисовали брендовую наклейку и думают, что они великая команда...

Хочу посмотреть как их Катэрхэм и Форс Индия обгоняет на круг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все справедливо. Уж насколько запутаны тех. регламенты фиа, но этот пункт там прописан достаточно четко. Не говоря уж о том что эту тему проехали еще в 2006. Ну а патент это вобще нонсенс. Очень рад, что лотусу обломали малину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что именно патент, а не собственно конструкция стала поводом для запрета, ибо в противном случае формула превратится не борьбу пилотов и конструкторов, а в состязание адвокатов и патентологов. Балбес Булье не понимает что устроил прецедент и стоит отдать дань уважения ФИА в том что они абсолютно точно и правильно отреагировали. Все больше и больше убеждаюсь что у нас на глазах растет пародия на Бриаторе и пока не поздно его надо срочно гнать вон из гонок, пока он не устроил какой-нибудь глобальный прецедент, который поставит под угрозу само существование серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как-то без разницы на команду, которая стала непонятно что. Нарисовали брендовую наклейку и думают, что они великая команда...

Хочу посмотреть как их Катэрхэм и Форс Индия обгоняет на круг :)

пфф, даже не надейтесь - никаких предпослыок к этому :D

поверьте, в сезоне 2012 лотус будет на подиуме :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но вся фишка, что не дружны в серпентарии они, и бан на изменяемый протест по-любому с подачи быков или мерсов.

Мерсы свою систему изобретают(изобретали?), а вот Быки недавно высказывались, что не очень-то она и поможет, и они погодят пока её внедрять. Так что Быкам похоже выгоднее. У них, как я понимаю, свои фишки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пфф, даже не надейтесь - никаких предпослыок к этому :D

поверьте, в сезоне 2012 лотус будет на подиуме :cool:

Возможно и будет , но конкуренция в этом сезоне обещает быть сильной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на месте Lotus я бы на первом Гран-При подал протест на интересные решения у топ-команд, чтобы разнообразить так-сказать чемпионат, чтобы все шло уже в привычном для текущего дурдома русле. Раз уж нельзя иметь преимущества, так пусть всем нельзя. Забаним прогресс на корню, чтобы никому не было повадно.

Да нет, ни к чему протестовать. Сезон 2010 показал, что в Рено(Лотус) лучшие "копировальщики". Выдувной ДД был неплох. Воздуховод вообще шедевр. Копия превзошла оригинал, при том что "дудка" у Рено была изготовлена из обычной пластиковой водопроводной трубы(ЕМНИП).

Если бы не своя концепция, поставившая крест на копировании РБшного ВД и не совместимая с принципом гибкого крыла, то вполне возможно, что лучшие копии этих решений были бы у ЛРГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то слишком все просто - пропиарились, получили запрет. Наверняка это была в достаточной мере ожидаемая реакция от ФИА. И хорошо что это случилось сейчас, а не посреди сезона.

Вопрос: Значит, вы наказаны за чрезмерно инновационный подход? Существуют ли положительные моменты, на которые вы будете опираться в будущем?

Эрик Булье: Да, мы многое узнали, мы понимаем, что нужно очень осторожно относиться к изменениям в регламенте и к процессам, которые в этом задействованы. (21.11.11) http://www.f1news.ru...ier/71468.shtml

Наверняка у Лотуса есть альтернативная концепция.

Эрик Булье: К следующему сезону у нас уже есть несколько интересных идей – хотя и не столь экстремальных, как в случае с R31. Мы не хотим использовать традиционный консервативный подход, поскольку нам нужно прибавлять. Но это хорошие идеи. Кроме того, теперь у нас есть запасной вариант на случай, если они не сработают. (20.10.11) http://www.f1news.ru...ier/70339.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки интересно кто был(и) инициатороми запрета ? само-собой напрашивающиеся РБ ? или тихушники Маки , а может и Ферры у которых

допустим с концепцией болида эта фишка не срослась ?

всё-таки в Лотусе поторопились.нужно было всё держать в тайне.чтоб не было времени подавать протесты до начала чемпионата , а там и ФИАшникам было бы стремно запрещать по ходу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пфф, даже не надейтесь - никаких предпослыок к этому :D

поверьте, в сезоне 2012 лотус будет на подиуме :cool:

А РБ, Мак и Феррари вы простите куда денете??? А ешё Мерс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...