Перейти к контенту
Rémy

Эстебан Гутьеррез

Recommended Posts

Очень очень неплохое ГП для Гутти, но видать не хватило опыта для борьбы и заработать первые очки. Первое отличное ГП надо развивать успех. Успехов Гутти!

Зыыыы.

Да и поздравление с первым БК. Хотя на нонешней резине многие показатели просто фикция!

Изменено пользователем (JT)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и поздравление с первым БК.
Присоединяюсь. Ждем первых очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошую гонку выдал, и что немаловажно - в столь нужный момент, когда народ целых 3 недели смаковал его неудачи :) Надеюсь, дальше разочаровывать не будет, но от прогнозов воздержусь, ибо со стабильностью у него всегда было так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка весьма не плохая! Не знаю, мог ли он атаковать Риккардо или нет, но очень ждал этого момента от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние скептики посрамлены и отмываются от своего предсказательного позора в тёмных норах, гыгыгы )

Ждём прогнозов на Монако, там будет проще - стенок же больше, ога )

Не буду возвеличивать результат (про тактику 3-х питов для дебютанта слышать просто гомерически смешно, это было возможно только при SC на первых кругах, когда хард позволил бы откатать пару лишних кругов вне гоночного режима), но в пилотаже чувствовалось то, чего не хватало в первых гонках - знакомой атмосфере и накатанной трассы.

Монако и Канада - сложные испытания, объективно в Монако важен финиш без косяков (на очки машина не поедет), а в Канаде надо закрепить успех в адаптации к чужим трассам.

В целом, не всё так плохо, думаю, что на конец сезона ~20 очков надо обозначать. В любом случае, основные конкуренты (безотносительно формы машины) Боттас и молодняк телят. И все гонки, включая стартовые, надо оценивать через эту сравнительную призму.

Изменено пользователем Real Stealth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жен финиш без косяков (на очки машина не поедет), а в Канаде надо закрепить успех в адаптации к чужим трассам.

В целом, не всё так плохо, думаю, что на конец сезона ~20 очков надо обозначать. В любом случае, основные конкуренты (безотносительно формы машины) Боттас и молодняк телят. И все гонки, включая стартовые, надо оценивать через эту сравнительную призму.

20 очков даже Халк не наберет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 очков даже Халк не наберет

Они бы на двоих 20 набрали. :laugh:

Но верим в чудеса, они в Ф-1 обычно приходят, когда не ждёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за упаднические настроения?

20 очков - это три качественные гонки на 4-5 очков, столько же "барселонских" как сегодня на 1-2 и чисто статистически должно выстрелить разочек очков на 8-10, не всю же "мексиканскую квоту" Перес выбрал в прошлом году :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сезон продолжится так, как это было сегодня с точки зрения расстановки сил - то есть ярко выраженные три топ-команды, то остальным останутся места с 7-го, а так много очков не набрать.. но надеюсь, что всё сложится поинтересней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние скептики посрамлены и отмываются от своего предсказательного позора в тёмных норах, гыгыгы )

Ждём прогнозов на Монако, там будет проще - стенок же больше, ога )

Я скептик. Но быть посрамлённым и отмываться от "позора" - отказываюсь. :) Потому что ожидания были обусловлены предыдущими выступлениями Эстебана, а не фантазиями "а вот он вдруг начнёт косячить". Для разнообразия Эстебан провёл нормальную гонку, в том плане, что без косяков. Ну молодец. Правда, сравнения с напарником не получилось.

Стенок больше. А прогнозировать аварию не хочу. В макаке лучше без аварий. А потом пусть косячит себе.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониша поздравляет Эстебана. "Он не смог пройти Риккиардо из-за низкой скорости нашего болида на прямых"

012416877.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониша поздравляет Эстебана. "Он не смог пройти Риккиардо из-за низкой скорости нашего болида на прямых"

Невольно напрашивается вопрос: А на кой ляд вы тогда заморачивались с узкими понтонами, если не для достижения высокой максималки?

Перекрасьте прошлогоднюю машину. Её резиновая бережливость может оказаться весьма полезна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидерство и БК на нынешнем Заубере вполне не плохо для начала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока парень ни на что не претендует объяснение необгона кого-то за счёт меньшей максималки будут восприниматься объективно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт поставил Эстебану восьмерку

Vettel 8

Webber 7

Alonso 9

Massa 7

Button 6

Perez 7

Raikkönen 9

Grosjean 6

Rosberg 9

Hamilton 5

Hulkenberg 6

Gutierrez 8

di Resta 8

Sutil 7

Maldonado 5

Bottas 7

Vergne 7

Ricciardo 7

Pic 6

van der Garde 7

Bianchi 7

Chilton 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт поставил Эстебану восьмерку

Vettel 8

Webber 7

Alonso 9

Massa 7

Button 6

Perez 7

Raikkönen 9

Grosjean 6

Rosberg 9

Hamilton 5

Hulkenberg 6

Gutierrez 8

di Resta 8

Sutil 7

Maldonado 5

Bottas 7

Vergne 7

Ricciardo 7

Pic 6

van der Garde 7

Bianchi 7

Chilton 6

Ну Автоспорт постоянно ерунду какую-то выставляют. Чего только 7 баллов Боттаса стоят (он заслуживает одинаковой оценки с Риккиардо, Массой и Пересом??). Вот 7 баллов от AMuS мне кажется куда более серьезным достижением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние скептики посрамлены и отмываются от своего предсказательного позора в тёмных норах, гыгыгы )

Я писал обзор гонки Заубер в теме Ичибан. Эстебан в гонке был неплох , но очков не набрал хотя мог. Более того отдали очко своим прямым пока что соперникам, так что нора тёмная , да , но отмываться мне не от чего ) Тем более впереди Монако, посмотрим как Эстебан будет уворачиваться от стен там ) Год назад другой , более талантливый мексиканец не сумел. ;)

ссылка на обзор http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68600-ichiban-club-%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d0%b4-2013/#entry5196404

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моррис: в Барселоне "Заубер" не мог просить большего от Гутьерреса

14 мая 2013 года, вторник. 19:42

Главный конструктор "Заубера" Мэтт Моррис рассказал, что команда осталась довольна выступлением мексиканца Эстебана Гутьерреса в гонке Гран-при Испании. Гутьеррес в Барселоне финишировал 11-м и показал лучшее время.

"Мы не могли просить от него большего. В гонке он показывал хорошие результаты на круге, в какой-то момент лидировал в гонке, и это пойдёт ему на пользу. Мы никогда не сомневались в его скорости, он показал, что был достаточно быстр. Но ему требовался опыт проведения уик-эндов, гоночное мастерство, которое можно получить лишь во время выступлений.

Он оказался под сильным давлением после первых нескольких гонок. Он допускал ошибки, но в Испании провёл безошибочный уик-энд. Никаких ошибок, хорошие пит-стопы, хорошая гонка – мы довольны им", — приводит слова Морриса Autosport.

Гутьеррес: пусть я не набрал очков, но 11-е место ощущается, как победа

Мексиканский пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес рассказал, что остался очень доволен гонкой Гран-при Испании, в которой он финишировал 11-м и показал лучшее время.

"Это был очень особенный уик-энд для меня. Я хочу поблагодарить команду, потому что они проявили терпение, общались со мной и предоставили возможность улучшаться как пилоту. Это очень важно для меня после четырёх гонок, в которых мы не добились того, чего хотели. Мы приехали на пятый этап, чтобы набрать очко. В итоге мы смогли занять 11-е место, и пусть мы не набрали очков, но это ощущается, как победа. Это самый важный шаг вперёд с личной точки зрения", — приводит слова Гутьерреса Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, началось "хочу поблагодарить", "это как победа". На фоне таких разбирательств с шинами, правильней было бы промолчать. Если бы не резинки пирелли, то не было никакого 11 места, да и соотечественника в маках тоже не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, началось "хочу поблагодарить", "это как победа". На фоне таких разбирательств с шинами, правильней было бы промолчать. Если бы не резинки пирелли, то не было никакого 11 места, да и соотечественника в маках тоже не было бы.

История не знает сослогательного наклонения. Может Гути бы уже выиграл гонку и на подиуме побывал если бы не Пирелли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не знает сослогательного наклонения. Может Гути бы уже выиграл гонку и на подиуме побывал если бы не Пирелли))

Да чё уж там, если бы не Пирелли, он бы уже в чемпионате с пятью победами лидировал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не знает сослогательного наклонения. Может Гути бы уже выиграл гонку и на подиуме побывал если бы не Пирелли))

По ситуации с Риккардо очевидно, что и стартовать Эстебану пришлось бы с поула. И вообще, Грэнд Слэм лишним не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное ГП, но это "одиннадцатое место как победа" мне не понравилось, за это же недолюбливал Б. Сенну, теперь вот Гутти, команды разные смысл в этих пилотах один (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие практики - близок к Халку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв увеличился. Сложно новичкам в Монако..Радует, что смотрится увереннее Боттаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...