Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurik1984

Система начисления очков

Какая система лучше  

558 голосов

  1. 1. Какая система начисления очков лучше?

    • 10-8-6-5-4-3-2-1
      79
    • 10-7-6-5-4-3-2-1 т.к. отрыв победителя в 2 очка жалок
      76
    • 10-6-4-3-2-1 старое-проверенное...
      206
    • 9-6-4-3-2 +1 за квалификацию как раньше в 50-х..
      24
    • оставить нынешнюю систему но добавлять очки за квалу (+1), быстрый круг (+1) и команде за дубль (+1)
      153


Recommended Posts

Предположу, что в топовых командах акцент на первого пилота увеличится т.к. слишком много очков они будут отбирать у друг друга в равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу, что в топовых командах акцент на первого пилота увеличится т.к. слишком много очков они будут отбирать у друг друга в равных условиях.

*Потирая руки* А вот это уже интересно :z_4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только представить себе, после двух побед у пилота уже будет 50 очков. :wacko:
А как же традиции и прочие вещи?

сами очки, как и традиции, не самоценны, хотя вызывают интерес у болельщиков... но разницы, которые посчитаны выше... зачем пилоту на седьмой позиции атаковать шестую (+1 очко), когда можно из-за этого откатиться на восьмую и потерять ДВА?

Предположу, что в топовых командах акцент на первого пилота увеличится т.к. слишком много очков они будут отбирать у друг друга в равных условиях.

это может диверсифицировать владельцев КК и ЛК... но овчинка выделки не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к администрации и модераторам форума: коллеги, прилепите голосовалку, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова грядут кое-какие изменение правил. Самое плохое то, что я каждый вынужден постоянно мирится с этими модификациями, ещё немного побаиваюсь, как-бы ФИА не сделала что нибудь глупое с регламентом. Иногда такие выпады происходят, например медальки.. Мне кажется только везение, ещё не превратило формулу один в театр абсурда. зачем что-то менять, если это работает и устраивает многих? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм-м-м... Тема важнейшая, идея прекрасная. Когда-то, много лет назад я и на форуме-то зарегистрироваться хотел с одной-единственной целью - обсудить эту тему. Система 10-6-4-3-2-1, где очки начислялись с таким скопидомством, будто за каждое из них полагались призовые в миллион долларов из личных денег Макса и Берни :angry:, меня начала подбешивать едва ли не с первого дня просмотра Ф1. И хвала небесам (а заодно и большое спасибо Феррари образца 2002 года), что в 2003 её наконец-то вполне заслуженно отправили на свалку. Но всё равно - этот шаг считаю лишь полумерой.

Надеюсь, что действительно утвердят. Давно пора. Я бы и вовсе не до 10, а 12 мест очковую зону расширил. Даже сегодня, при нынешней надёжности не считаю 12 мест перебором. А уж если на старте 26 машин будет...

Кто во что, а шумофилы в паранойю :lol: Понятное дело, всё в Ф1 всегда против Майкла замышляется. И Алонсо с Хэмом родители зачали исключительно с этой омерзительной целью в своё время :o

Чума и мор! :lol: Неужели ты действительно думаешь, что любители покопаться в статистике и сравнить пилотов разных эпох будут оценивать их крутизну по багажу набранных очков? :blink: Для этого есть титулы, победы в гонках и подиумы - вот действительно важнейший критерий.

хорошо сказал!!! я тоже "ЗА". Только 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1 по какой-то не правильной прогресии расчитано + думаю поул и БК тоже должны оцениваться.

А общая статистика очков за карьеру - да кому она не понимаю нужна! Даже если Барик (за которого я болею) наберет больше Сенны в след году - язык же не повернется сказать (тем более у меня), что он лучше Айртона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вчера тоже прочитал новость, но хотел спать, поэтому не стал принимать участие в обсуждении...

Хреновая идея однозначно. Ладно первые восемь, но тут вообще хотят сменить всю систему. А как же традиции и прочие вещи? Не нравится мне всё это.

Лучше уж давали бы очки за поулы, быстрые круги, наибольшее число кругов лидирования - а то нет, никак нельзя. Человек завоюет 10 поулов, и на очках это никак не скажется, а чемпион заработает 2 поула, и 8 очков бы этой разницы учесть, тогда да, борьба обострится.

Но это даже не обсуждается в ФИА.

Уже несколько раз меняли очковую систему. Традиции, как и нормальной статистики по очкам уже нет.

Пару очков за поул бы не помешали, согласен. С новым регламентом в квалификации будет побеждать быстрейший, а не самый легкий.

А вот очко зf фастлап веселее бы смотрелось в 2009-м. Едет какая-нибудь тороросса на 18-м месте, заехала на пит, поменяла только покрышки и на свежей резине и пустом болиде - лучший круг, одно очко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, появилась информация о том, что с 2010 года из-за увеличения числа участников чемпионата, возможно мы увидим новый формат начисления очков в формуле-1.

Вариант такой: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1

Нужно ли это делать?

P.S. Ссори за то, что нет опроса. не достиг еще я до "доверительного" уровня на форуме.

Уж сколько раз перетиралась система начисления, и с голосовалками тоже.

Зачем плодить новые темы, если и старые можно вытянуть?

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=23405

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=13933&st=0

П.С.Пока искал, обьеденили, ну и правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран-при Австралии 2008

Так говоришь как будто я не знаю об Австралии 2008, просто пилоты привыкали как оно без ТК гонять и наломали дров с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в опросе нет прошлогоднего варианта фоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в опросе нет прошлогоднего варианта фоты?

Это старая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех придумщиков этой бредовой идеи отправить в сад. Это только представить себе, после двух побед у пилота уже будет 50 очков. :wacko:

их нужно не в сад отправить, а стерилизовать. дабы они не плодились

не так я себе представлял начало работы тодта во главе фиа :blink:

"История стала легендой, легенда превратилась в фарс, а потом уже и анекдотов всяких насочиняли..." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу, что в топовых командах акцент на первого пилота увеличится т.к. слишком много очков они будут отбирать у друг друга в равных условиях.

Да не больше нынешнего они отбирать будут друг у друга. Это система - просто умноженная на 2.5 нынешняя, пропорции теже самые остались почти. Ну и добавлено 2 места лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в опросе нет прошлогоднего варианта фоты?

+1. за неимением выбрал 10-7...

Это старая тема

что это значит?

по мельбурну прошлогоднему - это был пример, когда очки давали даже тем, кто до флага не добрался. ТК отменили, всё понятно, но в новой системе в той гонке даже классифицированных не набралось бы :blush:

ок, это исключение, и я знаю, что ты знаешь, что я знаю это. оставим! всё равно предложение - лажа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы к новой системе еще добавить очко за поул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не больше нынешнего они отбирать будут друг у друга. Это система - просто умноженная на 2.5 нынешняя, пропорции теже самые остались почти. Ну и добавлено 2 места лишних.

Не совсем так. Попробуйте пересчитать по ней некоторые чемпионаты и там победитель поменяется. Тем более раньше отрыв между первым местом и скажем седьмым был не так огромен, как сейчас. А ведь в гонках все может произойти. На одном гран-при ты финишируешь первым, а на втором - уже где-то седьмым-восьмым. В условиях этой действующей системы - это не так уж важно, тогда как в той, что предлагают уже более весомо. Победит тот, кто будет стабильно приезжать на подиум ну и иногда побеждать. Мне лично такая система не нравиться, тем более победа опять не такая уж ценная. Лучшей системы 10-6-4-3-2-1 еще в Формуле 1 не придумали. Вот там действительно даже одно очко было не просто взять и победа очень ценилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не больше нынешнего они отбирать будут друг у друга. Это система - просто умноженная на 2.5 нынешняя, пропорции теже самые остались почти. Ну и добавлено 2 места лишних.

да где же они те же?

10-8--6--5--4-3-2-1 ------ действующая система

---2--2--1--1-1-1-1 ------ гэпы действующей системы

---5--5--5--2-2-1-2-1-1 -- гэпы новой системы

25-20-15-10-8-6-5-3-2-1 -- новая система

еще раз посмотрел, подумал, как такое возможно... может, просто опечатка произошла у того, кто слил инфо? может, в конце раздаётся не 8-6-5-3-2-1, а 8-6-4-3-2-1? четвёрка и пятёрка рядом на всех клавах и тем более мобильниках, с которого, скорее всего, и сливали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Попробуйте пересчитать по ней некоторые чемпионаты и там победитель поменяется. Тем более раньше отрыв между первым местом и скажем седьмым был не так огромен, как сейчас. А ведь в гонках все может произойти. На одном гран-при ты финишируешь первым, а на втором - уже где-то седьмым-восьмым. В условиях этой действующей системы - это не так уж важно, тогда как в той, что предлагают уже более весомо. Победит тот, кто будет стабильно приезжать на подиум ну и иногда побеждать. Мне лично такая система не нравиться, тем более победа опять не такая уж ценная. Лучшей системы 10-6-4-3-2-1 еще в Формуле 1 не придумали. Вот там действительно даже одно очко было не просто взять и победа очень ценилась.

Нынешняя система (имхо) лучшая, но вот очки за БК и поулы добавлять бы надо: это стимул ехать быстро всегда.

Допустим, идёт последний этап чемпионата. Лидер гонки идёт на то, чтобы взять титул, вторым идёт другой претендент и при таком раскладе проиграет всего лишь одно очко. У него больше побед, но он останется вице-чемпионом.

При нынешних правилах это облом жОсткий. А если этот самый второй поставит лучшее время на круге, вот тут всё может измениться, если он будет знать, что за это начислят бонус.

Бонус устранит голимую концовку гонки с пилевом на доезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешняя система (имхо) лучшая, но вот очки за БК и поулы добавлять бы надо: это стимул ехать быстро всегда.

За поул согласен, давать очко надо.

За быстрый круг против.

Есть пилоты с бережливым стилем и они быстрыми кругами не богаты.

Да и риск слишком не оправдан. Слишком опасно гнать со всей дури рискуя допустим 25-ю очками ради одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в голосовалке нет варианта 12-8-6-5-4-3-2-1?

По моему самый достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был бы чемпионом по новой системе в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в голосовалке нет варианта 12-8-6-5-4-3-2-1?

По моему самый достойный.

Не торопись, Ден пообещал сделать новый опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз посмотрел, подумал, как такое возможно... может, просто опечатка произошла у того, кто слил инфо? может, в конце раздаётся не 8-6-5-3-2-1, а 8-6-4-3-2-1? четвёрка и пятёрка рядом на всех клавах и тем более мобильниках, с которого, скорее всего, и сливали...

Меня тоже эта 5-ка за 7-е место удивила, скорее всего там 4-ка должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро как в наскаре будем, соперников за титул по итогам чемпионата разделило лишь 300 очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто был бы чемпионом по новой системе в прошлом году?

Ну с Фелипе и Хемом не чего не изменилось бы! Было бы 239: 240! Так что не чего не изменится! ;) А Роберт набрал бы 178! Короче будет важны побед, но при этом нужна стабильность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...