Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurik1984

Система начисления очков

Какая система лучше  

558 голосов

  1. 1. Какая система начисления очков лучше?

    • 10-8-6-5-4-3-2-1
      79
    • 10-7-6-5-4-3-2-1 т.к. отрыв победителя в 2 очка жалок
      76
    • 10-6-4-3-2-1 старое-проверенное...
      206
    • 9-6-4-3-2 +1 за квалификацию как раньше в 50-х..
      24
    • оставить нынешнюю систему но добавлять очки за квалу (+1), быстрый круг (+1) и команде за дубль (+1)
      153


Recommended Posts

Берни хотел так сделать(с медальками), но после этого года он точно не станет!

Берни сказал, что если бы эта система с победителем существовала в 2009, Баттон бы не выиграл в начале столько гонок. (не помню от какого числа интервью).

Просто мне до сих пор Массу ппц жалко :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, должны быть летописи 1950-1960, 1961-1990, 1991-2002, 2003-2009, если уж такая пьянка.

вот это абсолютно верно

а новая система, с нелогичными разницами между вторым и третьим, шестым и седьмым местами - это бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, должны быть летописи 1950-1960, 1961-1990, 1991-2002, 2003-2009, если уж такая пьянка.

Некоторым хватит летописи 2001-2009 :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни сказал, что если бы эта система с победителем существовала в 2009, Баттон бы не выиграл в начале столько гонок. (не помню от какого числа интервью).

Просто мне до сих пор Массу ппц жалко :unsure:

Да ладно! Это уже прошлое и не по теме! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты подели очки новой системы на 2.5:

25-20-15-10-8 трансформируются в знакомые -10-8-6-4-3:  то есть, разница между 1 и 2 местом не меняется. Меняется лишь то, что нет 5 очков за 4 место

ну так и та система не логична и не правильна , если менять , то исправлять бредовые ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-9-7 рулит, вообще, и интрига как в 10-6, и мест в очках сразу 8... уйдут новые команды, опять к 2011 систему менять? или полпелотона в очках приезжать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты так и не отвечаешь

эта чушь тоже устраивает ??

и зачем Резко 25 очков ?

На что не отвечаю? Меня устраивает, я же смотрю Мото. Я еще и Наскар и Индикар смотрю, там еще круче система очков и гораздое более справедливая, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, благодаря этому бреду я наконец-то начинаю испытывать удовольствие от того, что Кими не будет в Ф-1. :D

Да, Кими как будто предвидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12-9-7 рулит, вообще, и интрига как в 10-6, и мест в очках сразу 8... уйдут новые команды, опять к 2011 систему менять? или полпелотона в очках приезжать будут?

Третий болид выставят и никаких проблем. А после такой кардинальной смены системы очков, никто и об историчности говорить не будет. Пора на месте Ф-1 делать новую серию. Старая уже не работает. Надо серию перезапускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это абсолютно верно

а новая система, с нелогичными разницами между вторым и третьим, шестым и седьмым местами - это бред

Бред, но ИМХО лучше действующей. Ещё бы слегка напильником обработать, в 25-20-16-12-9-6-4-3-2-1 превратить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему Рекорды , только один по очкам

еще очки за сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отдельная тема про это?

Я бы еще понял, если бы первый пост был с исторической справкой о всех этапах развития института начисления очков, а зачем это, мне непонятно, очерендная тема на несколько страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в след. сезоне да... но если и дальше будут расширять, то как знать... кстати, для FOM, это вроде как финансово не выгодно, ведь команда, которая не набрала очков не получает деньги или сама себе оплачивает транспортировку имущества, болидов.... если не ошибаюсь...

да нет такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще очки за сезон

И за сезон команда в кубке конструкторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред, но ИМХО лучше действующей. Ещё бы слегка напильником обработать, в 25-20-16-12-9-6-4-3-2-1 превратить...

ну тоже неплохо! всяко лучше, чем ....6-5-3-2-1! так типа лигу гузеров выделили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это само собой... в довесок к балам за "приз зрительских симпатий" ;)

Помню, когда в прошлом году обсуждали медальную систему, ФОТА предлагала за самый быстрый пит-стоп в гонке начисляться очки в КК.

Вроде по регламенту новую систему нужно не позднее 30 ноября вводить, иначе только с единогласного согласия участников. Разве в Комиссию Формулы 1 все команды входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой системой у Феррари было бы третье место. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой системой у Феррари было бы третье место. :)

Не заслужила Феррари третье место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант такой: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1

Нужно ли это делать?

Да.

А те кто считают, что нет, должны понять что Ф1 меняется в любом случае и лучше так, чем "медали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так самая честная система начисления очков - 10 команд, 20 гонщиков, т.е. на каждого гонщика по баллу, начиная с конца, последний получает 1 балл, первый, соответственно, 20 баллов и не надо тут лохматить бабушку, все просто и прозрачно, тогда хоть будет борьба за каждое очко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще очки за сезон

ну это третье-пятистепенный рекорд . я про 6-10 Основных .

не думаю что это Жана инициатива . да и Майклу на это , как и Жану пофиг .

да и для сравнения , пересчитаем очки Майкла по этой системе и сравним :lol:

да Абсолютный полетит , но пусть до 91 Победы доберутся

если не придумают по2-3 победы вместо одной считать , прорвёмся :lol:

это буде смешно даже , за сезон можно набрть 190 очков не разу не добравшись до подиума

то есть , 1,5 сезона (ну 2 , с парой сходов )и всё без единого Подиума и Фанхио 277,7 и Кларк 274 очков , позади этого неумехи :lol::o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м... Тема важнейшая, идея прекрасная. Когда-то, много лет назад я и на форуме-то зарегистрироваться хотел с одной-единственной целью - обсудить эту тему. Система 10-6-4-3-2-1, где очки начислялись с таким скопидомством, будто за каждое из них полагались призовые в миллион долларов из личных денег Макса и Берни :angry:, меня начала подбешивать едва ли не с первого дня просмотра Ф1. И хвала небесам (а заодно и большое спасибо Феррари образца 2002 года), что в 2003 её наконец-то вполне заслуженно отправили на свалку. Но всё равно - этот шаг считаю лишь полумерой.

Надеюсь, что действительно утвердят. Давно пора. Я бы и вовсе не до 10, а 12 мест очковую зону расширил. Даже сегодня, при нынешней надёжности не считаю 12 мест перебором. А уж если на старте 26 машин будет...

удивлен тем, что Жан хочет порешить рекорды Майкла так искусственно

Кто во что, а шумофилы в паранойю :lol: Понятное дело, всё в Ф1 всегда против Майкла замышляется. И Алонсо с Хэмом родители зачали исключительно с этой омерзительной целью в своё время :o

Чума и мор! :lol: Неужели ты действительно думаешь, что любители покопаться в статистике и сравнить пилотов разных эпох будут оценивать их крутизну по багажу набранных очков? :blink: Для этого есть титулы, победы в гонках и подиумы - вот действительно важнейший критерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее Жан вообще убивает ценность очков как параметра рекордов.

Да она и так никогда им не была и сейчас не является.

:D а ты думаешь до ралли не доберутся?...

А ралли живо ещё? Там и так полторы машины осталось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное все забыли, что на 24-30 стартовавших машин в 50-80 годах приходилось всего 6 очковых мест :(

Полностью разделяю мнение.

Судя по всему в Федерации витает мысль, что 10е место, которое должны разыграть между собой новички, определить будет сложно ввиду слабых выступлений команд.

Для решения этого пытается создать для слабых команд тепличные условия, дав каждому возможность не иметь "баранку" по итогам сезона.

Тем самым значение этих очков снижается.

В 90е такие команды как Simtek, Pacific, Forti имели по итогам сезона "0", так как по сути таковыми в рамках чемпионата и являлись (никого не обидел? :rolleyes: ). Сейчас же можно будет иметь 2,3, а то может и все 5 очков. Вот только значение их смехотворно учитывая, что за одно четвертое место на этапе очков будут получать вдвое больше.

P.S. новое время требует новых героев. Кому через 15 лет будет интересна таблица рекордов с фамилиями Шумахера наверху. А так вот - пожалуйста.

P.P.S. почитал тему попдробнее - не один так думаю, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая новая система, потому что я считаю, что отрыв между 1 и 2 должен быть больше, чем между 2 и 3. Мне кажется куда более логичной следующая система:

20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...